Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:34

Melancholia пишет:
Так что не стоит считать программу сложной. Она сложна для отдельных детей (

В классе троечников мало, но точное количество неизвестно.
Отличников 2.
Допускаю, что может быть сложна лично для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:35

Мамадена пишет:
Инициалы точно знает Рябина))) И еще Адриель - она у них группы продленки вела и очень даже хорошо справлялась с ее сыном, у них была идиллия)))) а уж такого гипера как у Адриель - уверяю, не многие видели))) Тоже можете ей написать в личку, когда наберете 25 сообщений.

Так, надо с ней познакомиться!

Ага, спасибо! Уже :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:35

Мамадена пишет:
Ох, боюсь меня наши учителя бить скоро будут… подкараулят и давай… обеспечила их педагогическими подвигами надолго))))

Laughing Laughing Laughing No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:51

Чамочка, спасибо! Да, про Семенову слышала, попробую к ней тоже съездить.
Мы были и у бесплатного, и у платного, Горячевой. Очень размытая была характеристика, рекомендации даны.
Занимаемся не с ней, платно. Эффекта пока особого не вижу, но понимаю, что путь долгий.

Мне кажется, что у нас еще сложность, что учитель не готов идти на встречу, и ясно дает понять, что нам не по пути. А я боюсь потерять хороший коллектив в классе.
Но ведь это может быть и в любой другой школе.

Код:
Если проблема в ДВ, памяти и т п, тогда Вы переоцениваете влияние учителя и программы..
При ДВ НУЖНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА.

Я стараюсь это принять, тк это требует отказа от многого...еще у меня сложность в 2 малышах, которые также хотят "индивидуального и полного" сопровождения.

Код:
Вы спросили сколько мы учили уроки в 1-2 классах. - КРУГЛЫЕ СУТКИ.
Приходили из школы и учили до сна. Это был очень тяжелый период.
Ох, даже не могу представить через, что вам пришлось пройти.
Как много сил нужно вложить, где их брать, где черпать...

Возникало ли у Вас раздражение?
Я настраиваюсь, стараюсь быть спокойной, но после определенного количества времени вскипаю, как чайник, злюсь и ругаюсь на ребенка, потом корю и ругаю себя, что опять не справилась и в бессилии вылила гнев на ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:53

Юдома теоретические вопросы он не ответит :-(
письменные решает, но не все.
Если сижу рядом - решит.

И как это оценить :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 0:59



Эмбер
соглашусь с вами.

Я нигде не писала, что наша учительница плохая и могу понять ее недовольство. Она спокойная и намекает нам на то, что нам не по пути. Амбиции у нее есть, это подтвердят те, кто знает ее лично, на форуме не хотела бы конкретизировать. Я пытаюсь понять действительно ли моему ребенку лучше будет поменять программу на более простую для него или ценой невероятных усилий (моральных, физических и финансовых) тянуть его в этой конкретной школе и программе.
Понимаю, что и в других школах мне придется приложить усилия, но возможно, меньшей ценой для нервной системы школьника и родителей Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 1:00

Звезда, у Вас 3-е детишек? Еще и работаете что-ли?
Если это так, то здесь без помощи не обойтись. Подключайте папу или бабушек,или кого-нибудь. Пусть не целиком перекладывать помощь, но что могут. Чтобы в итоге контролировать весь процесс выполнения д/з.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 1:27

kseniyakot пишет:
Меланхолия ,надо пологать ,что 2 по Петерсон ,это 4 по любой другой программе ?)) В конце года наша учительница призналась нам на школьном собрании ,что она почти всю эту четверть брала задания из математики ,кажется автор Дорофеева или Дорофеев ,я не запомнила он или она ..,тк в учебнике Петерсон очень сложные задания .Это слова учителя не мои ... Для меня такая математика показалась сложной для среднего ребёнка ещё со 2 класса.
Ксенякот, я уже поняла вашу индивидуальную непереносимость Петерсон, но не надо ее уж такой страшной рисовать))) Она неплоха сама по себе, систематизирована, очень подходит для детей с математическим складом ума.
Ее используют чаще в т.н сильных школах и школах с гимназическим уклоном. Она больше непривычна для родителей, которых учили арифметике традиционно))) а дети, которые способны ее тянуть, справляются и программа эта дает им хорошую базу и хорошую фору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 1:35

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:

Три по Петерсон это пять по любой другой программе.
База у вашего ребенка будет прекрасная.

kseniyakot пишет:
Меланхолия ,надо пологать ,что 2 по Петерсон ,это 4 по любой другой программе ?))

мое имхо-если у Петерсон три, про два молчу-значит программа не усвоена и без доп.занятий нормальной оценки в другой школе не будет.
Эмбер, тогда тоже--без обид.
Кто вам сказал такую ерунду, что тройка=неусвоению программы?
И это не мое мнение, а учительницы, что дети, уходя с Петерсон на более легкую программу, из троечников у Петерсон становятся отличниками у Моро и др. ))) Может быть, конечно, не в 100%. Опираясь на уже приобретенные навыки ;-)
Я не фанат Петерсон, я как-то ровно отношусь ко всем программам.
Она хороша, когда и средняя школа продолжается по ней же, наверное.
В нашей я тоже недоумевала--с 5 класса все равно какая-то стандартная пойдет.
Но как мне объясняли учителя, это именно фора, так как в 5 классе английской школы, колоссально возрастают объемы по языку (6-7 часов внеделю) и появляются километровые д.з по языку же.
Т.е это такое типа облегчение жизни в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 1:46

Рябина пишет:
 Правильно Вам выше написали что именно такие молодые и открыты к диалогу с родителями.
Вот-ППКС!
Если есть возможность, надо всегда выбирать молодую.
они без шор на глазах, без педагогического истощения.
У Дочки моей была классная руководительница с 5-го класса--свежевыпущенная.
Мы на нее разве что не молились.
Она искренне интересовалась каждым ребенком, искала контакт, и стиль общения был молодежный, не авторитарный )
И перед родителями не гордилась)) общалась на равных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 1:58

Девочки, не ссорьтесь из -за математики по Петерсон Smile

На самом деле я ее нежно люблю, но знаю, что нравиться не всем.
Моя дочка училась пару лет по Петерсон. Причем пришла на нее в 4 классе, после школы России и ушла в 7-ой класс, опять в школу россии( На Виленкина). И все эти теложвижения проходили безболезненно....
И всегда, при любом учебнике у нее были четверочки далеко не блестящие.
Ситуация изменилась кардинально только когда она начала заниматься с очень сильным репетитором прицельно готовясь в технический ВУЗ. В школе( это уже был Виленкин) появилист тотальные пятерки.
Но учиться в сильном техническом вузе все равно не смогла..., и главным образом из-за математики...

Ну не математик она! Что тут поделаешь???

Это я все к тому, что " не место красит человека", не программа обеспечивает уровень знаний!!!!! И даже не репетитор, А СПОСОБНОСТИ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА!!!!!

Не в Петерсон дело, дело в том, что ребенок проблемный.

Имхо - моему тематическому Сашке, думаю петерсон бы подошла, а нетематическому Ваньке - не стоит...

От ребенка это зависит



А вот довод о том, что Петерсон берут в сильные классы и школы, это чистая правда.
И для ребенка с сильным ДВ, совершенно точно не получиться конкурировать с сильным классом. Не надо такому ребенку ни каких дополнительных нагрузок, особенно в началке!!!
И так весь рессурс уходит на осваивание минимума.

Если сдвгшка поведенческий, но с не сильным ДВ, и одаренный в математике/умненький ( типа как Сурки), то петерсон пойдет отлично...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:09

Меланхолия ,правильно поняли .. Петерсон для детей ,которые её тянут .Я как то на каком то форуме прочитала обсуждения этой программы ,стало смешно ..Одни родители пишут ,что программа отличная и ребёнок решает все на 4-5 ,другие ,что ужас - ужас только 2-3 .Вот какая программа ...Да я согласна не программа это .Этот дети ! У всех разные ,здоровые ,усидчивые ,не пострадавшие в родах ,при беременности ...,в раннем периоде после родов...,в результате много каких ещё факторов ... Профессий тоже кстати много разных ,один печет хлеб так как другому и не снилось ,другой по дереву режет ,а третий людей оперирует ...и тд Обсуждать программы именно со стороны как написан учебник ,какой плохой автор я не пытаюсь ,говорю как есть  ,что для детей у которых проблемы с вниманием ,с запоминанием ,с написанием и т д.эта программа не подходит . И для нас она оказалась очень непростой ! Если во втором классе мы имели таки свою 4 по ней ,то к 4 это 3 ,ну итоговая на 2 ..,но это лично для меня не показатель . Это нервы ,Зауч на уроке ..и тд.Вот как то так ..И ещё Петерсон ,как мне тут написали ,уже убрали из ФГОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:13

Чамочка ,да что Вы какие тут ссоры  Flower Flower Flower, просто бурное обсуждение Петерсон ..По моему у нас похожие посты получились ,главная мысль по крайней мере ..   Вот и я о том ,что если проблемы только в поведении ,то и такая математика пойдёт ,если ребёнок одарен математически .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:15

Я вообще не уверена, что занятия с нейропсихологом нужны...????? У меня нет практики. Я совсем недавно подключила нейропсихолога.. Вот смотрю пока...
Первый и главный наш специалист -логопед-дефектолог.

Вы пишете: "Мне кажется, что у нас еще сложность, что учитель не готов идти на встречу, и ясно дает понять, что нам не по пути. А я боюсь потерять хороший коллектив в классе.
Но ведь это может быть и в любой другой школе."

Если нужен дефектолог или есть проблема с сильным ДВ, то учитель НИ ЧЕМ РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!! Это правда так. Тут нужны индивидуальные занятия. По моей практике больше ни как Sad

Вы пишете, про сложности с индивидуальными занятиями, т как есть еще малыши и "это требует отказа от многого"
Понимаю, но с этим ни чего нельзя поделать. Я уволилась с работы в их 1 классе. Ну и двойня... Ну и их первый класс совпал с 11 классом старшей. А ни чего было сделать по другому нельзя... Ни один репетитор не станет заниматься по 15 минут с перерывами до самого сна ежедневно...
Он и так тяжело воспринимал знания, а если просто оставить его в классе самому учиться, ну накапливалось бы капитальное отставание.. И гдеб мы были теперь???

На счет раздражения... Я возрастная мама, детей хотела очень, на многое готова была ради них.. Практика со старшей была большая..
Но первый и второй класс возникало раздражение, пока не поняла, что причина в физиологии. Как только поняла, что это не характер, не интеллектуальная задержка, раздражение сразу прошло.
Остались опасения, что гиа не сдаст...
Ну и к 11 годам очень хорошо скомпенсировался. Сейчас уже понятно, что усилия были не зря, поэтому и раздражения нет.
А вообще мне нравиться с детьми заниматься Smile
Ну и, конечно бывает что и ору Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:15

kseniyakot пишет:
Чамочка ,да что Вы какие тут ссоры  Flower Flower Flower, просто бурное обсуждение Петерсон ..По моему у нас похожие посты получились ,главная мысль по крайней мере ..   Вот и я о том ,что если проблемы только в поведении ,то и такая математика пойдёт ,если ребёнок одарен математически .

Это я так шучу Smile Flower
Понятно что это не ссоры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:20

Звезда ивановна. Судя по всему, вы обитаете гдето рядом с моими родителями. Я туда часто езжу гулять с детьми в лесу. Мы летом будем много в Москве, можно попытаться встретиться очно.
Мы любим Соловьиный проезд, там такая большая поляна и лес..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 24 Май 2015 - 2:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 2:36

Звезда Ивановна пишет:
Юдома теоретические вопросы он не ответит :-(
письменные решает, но не все.
Если сижу рядом - решит.

И как это оценить :-(

Звезда, ну плохо это. Sad
Но это только 2 класс. Думаю, что при правильной организации все вполне можно откорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 10:09

Петерсон очень хорошо развивает логику. Это я на себе испытала, я сейчас тааакие логические построения строю - сама себе удивляюсь, решая с дочкой задания по ГИА..
Уже переготовила кучу деток по этим учебникам.Что заметно - у детей очень разный темп усвоения материала. За одно и тоже время один ребенок делает 3 задания, другой - 3 страницы.
дочку тоже готовила по этим учебникам, начиная от "игралочки" с 3,5 лет, раньше не получилось.
Потом "раз ступенька, два ступенька" + "Информатика" от того издания Баласс - не в коня корм.
как была моя доча блондинГО, так и осталась. Хоть удавись, хоть застрели.
Рисует она хорошо и почерк у нее замечательный и читает отлично, а с математикой все скрипит, не едет. Сразу четко проявляется ДВ. Решаем-решаем - вчера все знала, сегодня опять не помнит формулу площади треугольника. 
Поэтому согласна с Чамочкой. очень меня обнадежила информация, что ее дочку смогла репетитор вытянуть на 5. Хотя мою вряд ли, упрется рогом и все будет коту под хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 22:24

Мой младший мне очень напоминает вашего сына, он сейчас тоже закончил 2 класс.
Он учился по программе Школа России, но в языковой школе, в классе много сильных детей, и учителя привыкли к сильным детям. Каждую неделю словарный диктант по русскому, а это для моего дисграфика гарантированная "2", ("морковь" - она у него была и маркоф, и марков, и моркоф, "портфель" - партвел, и т.д. Smile), очень много проверочных и самостоятельных работ, все на нервах, к доске не вызывали, и начал мой сынуля закисать, сидел как мышка, старался очень, но видно было ,что его старания не очень видят и ценят. Тяжело ему было.
Хотя в классе друзей было много, он у меня очень контактный, до сих пор ему звонят бывшие одноклассники.
В начале марта перевела в обычную школу к знакомой учительнице в обычную школу.
Там дети разные, и сильные (т.к. учительница очень хорошая и к ней идут и в обычную школу), и слабые, некоторые читают еще хуже моего.
Программа Школа 2100. Математика по учебнику издательства Баласс, Демидова, если не ошибаюсь (учебники уже сдали). И Петерсон немного, в добавление. Да, математика сложнее, в Школе России таблица умножения в 3 классе, здесь во 2. Но задачи написаны понятнее, в Школе России мой средний иногда тупит именно на условиях задач.
Но по русскому словарные слова на оценку не пишут, контрольных работ меньше.
Вызывают к доске, стали задействовать на разных мероприятиях, через неделю после прихода в новую школу на 8 марта вальс танцевал в паре с девочкой на сцене Smile .
И хотя в детский коллектив мой пока не влился до конца, но с учебой успокоился, даже иногда бывает вполне вменяемая классная работа (если не под диктовку пишут , а с доски), и даже получил грамоту за успехи в изучении предмета математика.
Как же он ей гордится!!!!!!!
Так что дело не только в программе. (Хотя и программа пока не произвела на меня впечатления уж очень сложной в сравнении со Школой России).
Ищите учителя, я бы даже сказала УЧИТЕЛЯ.
Ну и конечно это не отменяет логопеда, дефектолога и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:12

Юдома пишет:
Звезда, у Вас 3-е детишек? Еще и работаете что-ли?
Если это так, то здесь без помощи не обойтись. Подключайте папу или бабушек,или кого-нибудь. Пусть не целиком перекладывать помощь, но что могут. Чтобы в итоге контролировать весь процесс выполнения д/з.

Да, 3-е. Confused

Эффективнее всего все таки со мной делать домашку, уже проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:16

Melancholia пишет:
Рябина пишет:
 Правильно Вам выше написали что именно такие молодые и открыты к диалогу с родителями.
Вот-ППКС!
Если есть возможность, надо всегда выбирать молодую.
они без шор на глазах, без педагогического истощения.
У Дочки моей была классная руководительница с 5-го класса--свежевыпущенная.
Мы на нее разве что не молились.
Она искренне интересовалась каждым ребенком, искала контакт, и стиль общения был молодежный, не авторитарный )
И перед родителями не гордилась)) общалась на равных.

Melancholia, согласна, что молодые еще растеряв свой энтузиазм готовы к диалогу, но помимо возраста учительницы важные еще некоторые факторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:22

Код:
[quote="Чамочка"]
Это я все к тому, что " [strike]не место красит человека[/strike]", не программа обеспечивает уровень знаний!!!!! И даже не репетитор, А СПОСОБНОСТИ КОНКРЕТНОГО РЕБЕНКА!!!!!
А вот довод о том, что Петерсон берут в сильные классы и школы, это чистая правда.
И для ребенка с сильным ДВ, совершенно точно не получиться конкурировать с сильным классом. Не надо такому ребенку ни каких дополнительных нагрузок, особенно в началке!!!
И так весь рессурс уходит на осваивание минимума.
[/quote]

Вот! Об этом и речь!
Пытаюсь понять именно с точки зрения способностей.
Темка мне помогла немного под другим углом взглянуть на ситуацию.

Чамочка,
еще такой вопрос, как к опытному бойцу.

Если ЧШ только началка, получается, что 2 раза придется заново вливаться в класс.
Как вы думаете, стоит ли игра свеч? Насколько это тяжело для ребенка будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:24

kseniyakot
да, программа специфическая и не всем детям она легко дается, наверно, это главное.
Увы, как понять это заранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:35



Чамочка, спасибо за ваши ответы!
Да видимо, я много от него ожидала. Наши родительские ожидания, что как так " с нами родители так не сидели. Мы сами домашку делали. И, что репетитор в началке - это что то немыслимое. И как так - тройки и двойки во втором классе" :-(
Все это мои и мужа комплексы и установки, увы, мы почти 2 года прожили с ними, пытаясь бороться с ветряной мельницей и не "понимая" сына.

Сейчас, в тч и благодаря информации с форума, я понимаю, что мне нужно в первую очередь поработать с собой, ну и подключив специалистов и "организовав" себя третий класс пройти другим путем.

Главное, для меня сейчас понять, что делать со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Звезда Ивановна

Звезда Ивановна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006 г.р. (тем)

Сообщения : 39
Регистрация : 2015-05-22

Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ох, уж эта Петерсон (смена программы)   Ох, уж эта Петерсон (смена программы) - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2015 - 23:36

Чамочка пишет:
Звезда ивановна. Судя по всему, вы обитаете гдето рядом с моими родителями. Я туда часто езжу гулять с детьми в лесу. Мы летом будем много в Москве, можно попытаться встретиться очно.
Мы любим Соловьиный проезд, там такая большая поляна и лес..

Да-да-да Confused Мы как раз вот в этих краях.
Я с удовольствием! В личку кое что напишу! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох, уж эта Петерсон (смена программы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-