Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Таскать ли ребенка за собой? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Таскать ли ребенка за собой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость



Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 18:44

Прошу очередного совета Нэнси и других умудренных родителей. Собираемся поехать с мужем на два дня в деревню и уже сломали головы, брать с собой 4-летнего сдвг-шного сына или нет.
Он вроде сам то хочет, то не хочет. Дорога достаточно тяжелая.
Но дома оставаться на два дня с бабушками тоже вариант не из лучших. Как-то так получилось, что отношения у него ни с одной бабушкой не сложились. Чем они будут заниматься в эти два дня?Одна пилит и ворчит, другая его, наоборот, будоражит. Ни одна из бабушек не может его успокоить, если он начинает беситься. Сесть и почитать они почему-то не могут, о рисовании я и не говорю.
Из хорошего, что могут бабушки. С одной из бабушек он любит ходить за грибами, но это займет несколько часов. Другая жарит ему блинчики и он просто тащится от блинчиков. Но эти приятности займут ребенка ненадолго. Мы хотели младшего отправить к одной бабушке, а старшего оставить с другой дома. Может быть он и не будет беситься, но начнет как-то себя по-дурацки вести, что при этом она ему наговорит, не знаю.
Мы были за то, чтобы взять его с собой, и проблема снята, но сам Тиша уже несколько раз говорил, что хочет остаться дома. Слушать его или нет? Как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 19:14

Вероника, я бы взяла с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 19:21

Вероник, имхо вопрос не из серии "быть или не быть". Поступайте так, как вам внутренний голос подсказывает. Если чувствуете, что спокойнее будет, если возьмете Тишу с собой, берите. Но и бабушки за два дня никакого непоправимого вреда не нанесут Laughing . К тому же, детям полезен опыт общения с разными людьми. Придумайте для бабушки программу дел, запишите на бумажке и отдайте.
Вы очень ответственная мама (я тоже этим страдаю Tongue )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 22:20

Я бы оставила с блинчиками - четырёхлетнего (от долгой дороги они тоже устают сильно, особенно если на следующий день обратно). А сейчас 7летнего лба конечно с собой везде беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 22:29

Я своего с 4-х лет с собой таскаю везде. И даже на турслёты 3-х дневные. живём в палатках у костра. Эстафеты детские На моём аватаре ему шесть и мы на турслёте. Уже три раза были. также любим отдыхать дикарями в автокемпингах с друзьями. Я всегда с ребёнком. Такой драйв для сыночка. Поведением он конечно отличается,но мои друзья привыкли, он со взрослыми на равных говорит. Только теперь научила старших на Вы называть. А на природе засыпает хорошо, свежий воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВс 28 Сен 2008 - 22:32

А я думаю надо бы взять с собой . Веть ребенку будет интересно . Куча новых впечатлений . Мы летом ездили в Москву на машине .Дорогу перенес нормально . А в Москве больше всего понравилось метро . После этой поездки у Егорки появились сюжетно ролевые игры .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyПн 29 Сен 2008 - 8:16

Вероника, так сразу и не скажешь, не зная всех тонкостей. Если уж совсем тревожно с бабушками оставлять (есть беспокойство, что по возвращении будут ждать разъяренная бабушка и невменяемый ребенок...и были прецеденты) - лучше, наверное, тащить с собой, позаботившись о занятиях в машине: игрушек новых и неожиданных накупить, продумать разные игры по дороге, одному взрослому постоянно быть начеку: чем еще занять. Короче, основательно подготовиться. И времени на дорогу немного больше отвести - возможно, понадобится останавливаться, чтобы поразмяться.
Конечно, маленького СДВГ-шку лучше не перевозбуждать. Но вот от чего он больше возбудится - от дороги или от бабушки... это нужно решать исходя из конкретных обстоятельств: какая дорога, какая бабушка... А когда примешь уже решение, нужно подумать, как минимизировать неизбежный при выбранном варианте вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyПн 29 Сен 2008 - 13:45

Понятно. А дорога... Ночью на поезде, утром в 10. 30 приезжаем, а потом на двух машинах по час и полтора. Вроде бы и не очень страшно. Надо брать его с собой. Дома может всё, что угодно. Может быть примерный мальчик, а может быть тигра. Поскольку предсказать невозможно, наверное, надо брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyПн 29 Сен 2008 - 14:55

Ну я своего тоже в походы с 2х лет таскаю - но одно дело когда хоть на несколько дней (тяжёлая дорога хоть оправдывается и отдохнуть будет время), а другое когда долгая дорога туда, и почти сразу такая же долгая дорога обратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:45

Ночью поезд это хорошо, есть надежда ,что будет спать, для машины, я бы взяла плеер со сказками и что - то любимое занять руки, типа машинок. солдатиков итд. но с бабушкой тожке вариант, с привозом ей такой хорошей утешительного приза и кучи добрых слов , как вы ей благодарны, без разборок и выяснений (у нас первые разы у бабушек всегда что-то случалось(оставляли оч. редко). приходилось извинятся и оправдываться, да еще и бабушку утешать и мне казалось, что уж лучше всегда со мной, но потом пришло, что деткам моим такой опыт не во вред, они же там всего один два дня, где они еще научатся с бабушками ладить.
(шепотом)А еще так здорово побыть с супругом 2 дня без детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:27

Да, и его жалко, и себя. И бабушек. Это вопрос из серии, как перевезти козу, волка и капусту с одного берега на другой. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВт 30 Сен 2008 - 10:12

Ой, Вероника, я бы точно оставила с бабушками... Ничего непоправимого не произойдет, а каждый раз так из-за этого напрягаться... Пусть привыкают друг к другу - и бабушки к внукам, и внуки к бабушкам. О себе подумайте. Ведь поездка для вас с мужем может стать незабываемой в самом хорошем смысле этого слова. Нельзя все в жизни подчинять интересам детей... и бабушек имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВт 28 Окт 2008 - 11:35

А я тоже собираюсь с мужем в Питер, на ноябр. выходные, и чувство вины меня душит. Моя дочура с нами хочет, а я хочу отдохнуть и с мужем вдвоем побыть....
Но у меня аргумент в пользу поездки вдвоем: самолет только с пересадкой, прямого нет. А для ребенка это утомительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Таскать ли ребенка за собой? Vide
СообщениеТема: Re: Таскать ли ребенка за собой?   Таскать ли ребенка за собой? EmptyВт 28 Окт 2008 - 12:20

Вероник, я бы учла пожелания детей -хотят или нет с бабушками оставаться. Если не хотят - взяла бы с собой. Мой с 4 лет ездит везде с нами ( вариантов практически нет, бабушка работает). Было дело, и 39 часов в поезде с крестной ехал, в плацкарте. И в автобусе 5 часов, и в самолете 4,5 часа...Берем плейер со сказками, сейчас мини-ДВД купили. Книги новые с собой. Пару любимых игрушек.И вперед. Ну а если ребенок хочет с бабушкой остаться, так вообще здорово, у ребенков опыт общения с бабушкой, а тебе с мужем отдых от детей :D .
Анит, поход -это все же не практически одна дорога туда/обратно,как у Вероники. Это еще и отдых. А палатки и природа -вообще здорово. Мой на Волге с бабушкой полторы недели жил в палатке...в 14 градусов ;) и сплошной дождь. Даже не простудился. И остался доволен, хотя из палаток практически не вылезали...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таскать ли ребенка за собой?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-