Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неприятная ситуация в классе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неприятная ситуация в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyСр 20 Май 2015 - 23:26

В отличие от большинства тем в данном разделе, хочу написать о "условно нормальном" ребенке в нашем раю для гиперактивных детей.

Дожили до 5 класса в коррекционной школе, уходить не хотим - ибо от добра добра не ищут. Классы по 15 человек максимум, логопед, психолог итд. Столкнулись, подрались, орали - никаких претензий от учителей, все идут на встречу, справляемся совместно.

Но всегда найдутся личности, которые норовят подкинуть свою ложку дегтя во всеобщее благоденствие.
Есть у нас мальчик, с 1 класса. Через чур развит для своего возраста, и развит не в том, в чем нужно. Неоднократно лез в трусы другим мальчишкам, мой сын был в числе "потерпевших". Решали вопрос предельно деликатно, классный руководитель тет-а-тет общалась с мамой. Дабы не травмировать ребенка и маму, тем то очень деликатная. Мама вставала в позицию "мой хороший, а все тут ......". Дальше-больше, поймали на воровстве мелком сначала (в раздевалке из карманов курток), потом полез в сумку к учительнице и вытащил 1500р. Даже с учетом того, что его поймали за руку - мама встала в оборону, что это его деньги и он не мог.
Принес в школу планшет (хотя у нас это запрещено), "радовал" детей играми в стиле японского "Звонка". Мой после такой "радости" стал до реальной трясучки бояться темноты.
В этом году в сентябре повторилась ситуация с раздеваниями других детей, конкретно у своего ребенка я нашла сообщения от него вконтакте типа "гей", "п.....с", ну и подобные извращенно сексуальной направленности. Позвонила классной руководительнице, она попросила скопировать и выслать ей - жалоб от других родителей накопилось, типа разговор будет серьезный. Родительница от разговора бегала под любым предлогом итд.

Вот такая предыстория, финал хлебнула сейчас. Я в род. комитете, организовываю чаепитие в честь окончания учебного года. Вот обзванивала и отписывала всем, кто еще не сдал финансы за 2 полугодие. Сразу скажу, что дело это добровольное, я не раз поднимала на собраниях вопрос будем или не будем собирать деньги, дарить конфеты-цветы учителям, покупать что то в класс, ходить на экскурсии. До этой мамочки не дозвонилась, распечатала записки, чтобы учительница вложила в дневники. Ее ребенка не было, учительница отправила смс. И тут понеслось - типа это учительница с нее вымогает итд. Я звоню сама - она сбрасывает. Позвонила второй участнице род. комитета - на меня вылилась куча грязи. Оказывается мой сын страдает нетрадиционно-сексуальными наклонностями (хотя мой и не знает, что такие есть), и что я стучу учителям, что ее сын плохой. И что даже учительница подтвердила наклонности моего сына (такого вообще быть не могло). Короче ее ребенок идеальный, а все остальные дебилы, отсталые итд. И это я не иду с ней на контакт (хотя не понимаю, какой тут может быть вообще разговор с таким подходом). Ну и естественно на что и как я трачу деньги, что собираем - типа вопрос. Хотя я всегда предоставляю отчеты, чеки итд.

Я человек по натуре неконфликтный, орать-ругаться не умею и не приучена. Отправила ей смс, что финансы - дело добровольное, не хочешь - не сдавай. А вот как быть со вторым вопросом... У большинства детей в классе ОНР, гиперактивность и свойственный нашим диагнозам инфантилизм и псих. не зрелость. Дети, хоть и 11-12 лет. И даже близко не понимают что такое "гей". И раннее просвещение на такие темы ни им, ни их родителям тем более не нужно.
Вообще родители в классе очень лояльно настроены друг к другу, вопросов по поводу "а твой толкнул\ударил\свалил моего" не возникает. Да, бывает, мальчишки - ничего не сделаешь. Сообщая о случаях, ни у кого и в мыслях не было унизить или в чем то обвинить маму. Только чтобы знала, обратила внимание, пыталась как то решить проблему. А реакция с ее стороны только не адекватная.
Как разрешить проблему - ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 0:58

Авария,они может и не знают кто такой гей,но знают,что это обидное,ругательное слово,поэтому обзываются.
Сын вчера сказал,что у них в классе один мальчик обзывается на других "гомосятина".

До сих пор помню,класс 9 наверное был,мои одноклассники поругались(мальчик и девочка)и обменивались любезностями,когда закончились слова(дура,дебил,козел...)девочка обозвала его "депешмод".Мальчик сразу замолк,задумался,удивился и обиделся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 1:16

Странно... Обычно к 10 годам дети уже знают, кто такие геи.
я своему сама рассказывала. И это даже обязательно надо знать!
Тем более, были эпизоды с приставанием другого мальчика.

Авария, скорее всего, в классе все знают про геев, но вот в такой извращенно-дураццкой манере свои "познания" выражают.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 1:37

В нашей коррекции дети не знают ( с ребятами из половины класса общаюсь и в жизни, наблюдала и конфликты, и драки..  ). Возможно, знают один или два - самых социально зрелые.....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 1:41

Авария, забей те на деньги подкомитета - это дело добровольное, а то ещё накапает в вышестоящие - учитель неприятности огребет ( у нас было такое в 1классе - одна из мам подсуропила).

 Пр поводу "гейских" обзывательств - а психолог в курсе ? Что говорит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 1:45

Мне кажется - та мама под прикрытием скандальчика с деньгами хочет замять историю с собственным ребёнком, вместо того, чтобы что-то делать.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 2:01

Мисмарт, так и обзывательства идут от непонимания или частичного непонимания (не все знают, о чем речь). Все это взаимосвязано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 2:43

Девочки, спасибо что откликнулись Smile

Коррекция - дело особое, правда большинство не знает что есть гей. mysmart прально заметила - соц. незрелость преобладает.  А вот упомянутый мальчик знает и очень четко... Он от наших простофиль изначально отличался...
В началке классный руководитель к психологу постоянно их отправляла. В итоге - психолог дурак, ее мальчик умный и нормальный.
Пример из нашего же класса - умница-отличник, но поведение бывает мамадорогая. И мой с ним часто цапается, но претензий маме и, не приведи господи, ребенку нет. Наблюдаются у психиатра, ну бывают обострения - ничего не поделаешь.
Мой так вообще 1й год чудом удержался - драки, вопли, истерики итд. Постоянно на трубке с учителями, даж к директору вызывали Smile Сейчас есть проблемы, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. Основная часть родителей понимает, принимает и решает проблемы, и только она встала в позицию "мой хороший, ваши дебилы".

Мне кажется - та мама под прикрытием скандальчика с деньгами хочет замять историю с собственным ребёнком, вместо того, чтобы что-то делать..... пишет:
Вот я к этому и склоняюсь. Ток смысл? Проблема то никуда не денется, с каждым годом то все хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 10:49

у нас тоже такой есть в продленке, слава богу заканчивает 4й класс и уходит.
он к другим не лезет (ростом и весом не вышел), зато норовит то голый зад в окно показать, то помочиться на виду у всех в школьном дворе, то на физкультуре путает душевую с туалетом.
каждый раз как его застукали - отправляют на неделю домой. типа сиди дома, как будешь знать материал - твое дело. шутки у него тоже кхм ниже пояса. причем он забывается и даже в присутствии взрослых может такое выдать, что уши заворачиваются. за это ему неоднократно прилетало в виде штрафных работ и уборки школьного двора.
его мамаша сама в родительском комитете, и она свято уверена, что за ее сыночком все должны носить вещи, которые он везде забывает. а то что писает во дворе - так "очень захотелось". она ставит на уши всех учителей, типа мой сыночек музыкально одаренный, а вы ему рекомендацию в гимназию не выписали! (да, он учится на четверки и в принципе способный).
нас она попросила отправлять его в 13.00 домой.
ну и что, я ему говорю: мама сказала иди домой. он такой: хорошо, сейчас иду! взял портфель, вроде ушел. через 10 минут смотрю - в песочнице с первоклассниками куличики лепит. уже мама его после уроков встречает, так он умудряется выйти через другой выход и где-то раствориться в пространстве.
я думаю, что это какое-то психическое расстройство. ну вот эксгибиционисты, которые в парках пугают дамочек своими гениталиями, они же когда-то были маленькими мальчиками? вот и выросло то что выросло. я б так своему сыну и объяснила.
еще у нас проводятся беседы, детям показывают плакат и там нарисовано тело и обозначены красным зоны, куда нельзя никому позволять лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 16:53

Отправила этом мадам смс содержанием :"Взносы в род. комитет дело добровольное- хотите сдавайте, хотите нет. Если не желаете участвовать в жизни класса - право ваше". Получила ответ "Наконец то и вовремя вы это поняли".
Сегодняшнее чаепитие прошло замечательно, но вот ее сын не остался, но требовал (!) с меня бумажку с отчетом за прошедшие полгода. Не считаю нужным отчитываться перед ней персонально, с учетом того, что ничего она не сдавала. Все отчеты предоставляла на род. собраниях, не считаю нужным отчитываться лично перед ней.
Протиииивно все это....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 17:13

Авария, у нас в классе тоже есть такой мальчик и такая мама. Грозится засудить всю школу периодически. На родительском собрании очень сильно интересовалась доходами нашей семьи... Я не общаюсь с этой теткой и сына попросила не общаться с ее сыном. И вообще держаться от него подальше. Хотя до этого собрания я говорила ребенку, что с тем мальчиком можно общаться и играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 17:23

Тем более отчитываться перед РЕБЕНКОМ!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Неприятная ситуация в классе Vide
СообщениеТема: Re: Неприятная ситуация в классе   Неприятная ситуация в классе EmptyЧт 21 Май 2015 - 18:30

На самом деле почти в каждом классе, да и группе детского сада найдутся такие родители, которые говорят: мы ни за что и никому платить не будем.
И, как правило, далеко не самые бедные люди.
Это такой склад характера, что ли. ...
Забейте, Авария, и уж тем более не переживайте--мама склочница встает в позу, а противно почему-то вам.?
Похоже, дама принадлежит к тем, кто считает, что лучшая защита--это нападение. Достойна сожаления, да и всё. Жить с ощкщением вечной обороны, по поводу и без...б-р-р-р-р...(
Говорите себе--я тяну родительский комитет ради своего ребенка.
А что там думают и говорят остальные--всех в сад.
Кому не нравится--скажите, что всегда готовы освободить вакансию в их пользу.
Насчет обзывательств.
Сейчас расскажу историю про своего брата.
Было нам лет по 10, не малЫе уже.
В глубоком советском детстве.
Подзывают моего брата пацаны постарше, говорят: иди вон к тем девочкам и скажи: "Девушки, налейте мне баночку..пардон... Reverence менструации.
Такая вот обалдуйская шутка.
Ну и брат мой поперся. Хорошо, девченки острые на язык попались, и поняли, что мелкий не при чем, парням выдали все, что о них думают.
И--мы будучи 10-ти летними детьми (я--девочка)--не знали значения слова.
Короче, "шутки" подобного толка всегда популярны в школах.
Тогда вот такоЭ, сейчас--гей. В нашей школе тоже, кстати, на волне вот это--гей, не гей((((Такое, общедетское, пробуют на язык всякое, в чем ни шиша не смыслят(((
Отдыхайте спокойно, с мамой этой оборвите всякие контакты.
Если что--только через учителя и в ее присутствии.
Не давайте даме вампирить за ваш счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неприятная ситуация в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-