Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015 - 8:29

Да не лечат аутизм врачи! Корректируют поведение как максимум - снимают протесты и раздражительность. Можно и не давать лекарств вообще, кто бы спорил.... Если ребенок поддается педагогической коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 8:21

Полный трындец. На все выписанные нейролептики парадоксальные реакции.(( все от чего ушли с эстулик, начало возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 9:11

вернуть Естулик?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:35

прося пишет:
Надо же , нас прям по одной схеме лечат. А я думала, что к каждому особый подход))). Ведь сопутствующие аутизма то разные. Лечение будем пробовать, деваться нам некуда, вот только с эстулика слезли, теперь новая схема. Деть как полигон ..((( мда.


  Прося, схем, да и вообще препаратов, хоть как-то помогающих, не так много везде. В занраничье используют два НЛ с доказанной эффективностью - рисполепт и абилифай, но там ещё и по возрасту ограничения ( абик с 10 лет официально).

 Про полигон - так и есть, к сожалению....
Нет никаких анализов, определяющих заранее, подойдёт или нет лекарство - только на своём ребенке и испытывать.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:36

прося пишет:
Полный трындец. На все выписанные нейролептики парадоксальные реакции.(( все от чего ушли с эстулик, начало возвращаться.


Аминазин, галоперидол и прочее тоже пробовали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:48

В США Абилифай с 3 лет официально. Препарат выбора при аутизме. И Рисперидон у них с 3 лет.

Но ето большие нейролептики. Тот же улучшенный Гал... Улучшенный в плане минимизации некоторых побочек.

От расторможенности все-таки, далеко не всегда нейролептики идут. Ето у нас выбор крайне ограничен.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:55

Про рисперидон с 3-х - да, читала, но про абик что-то мне думалось с 10 лет.....

Да, Анава, я  у ЕК спрашивала, есть принципиальная разница в действии - он так и ответил, что современные препараты лучше только в плане побочек ( пролактин и прочее), а по действию не сильно отличаются.

   И вот что делать Просе, если НЛ дают парадоксальную реакцию, а эстулик не держит в малой дозе ???? Реально трындец....
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:36

Расскажу про свой опыт, разумеется, это только мое мнение, а не агитация или что похуже. Начали вводить с тералиджен, первый день одна - восьмая таблетки 1 раз, второй также, третий 2 раза по одной восьмой, 4 день так же. Вводили долго, месяц или больше, потом дошли до рекомендуем ой дозы и месяц пили тералиджен. Затем также по крошки трифтазин с акинетон ом. Тералиджен пошел, без побочных и всяких прочих бяка. Трифтазин, я очень боялась. Вначале, ребенок был страный, видно что таблетка действует и он не понимает, что происходит, но после того как дошли до терапевт и чес кой дозы, через 2 недели, все ушло, а учеба и поведение пошли на улучшение. Около трех месяцев это заняло. Было страшно и решилась с трудом. Но я живу сейчас так, лучше жалеть о том, что сделано, а не о том , что не сделано. Мой страх, что я кормлю ребята этой химией, это моя боль. Но есть результат. Сейчас я жалею о том, что поздно стала давать. Могли бы догнать ровесников. Вот такой опыт нашего приема. Анализы заем раз в 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 16:55

Сегодня позвонила Котлярову. Предложил заменить Трифтазин на этаперазин. Мы его год назад пили перед эстулик . Вот хоть убей , не помню как действовал. Сказал , что аминазин  в нашем случае сильный, пока его не надо. А вот Неулептил, зря наша врач отменила, надо попробовать.эстулик я уже весь распродала. Да и Котляров не знает, как он с нейролептиками работает, не знает он этого лекарства.Но я эти выходные еле переждала, деть истерил, рыдал, попало всем, мне , мужу, маленькой и котам. Как петух боевой, из штанов выпрыгивал. А сегодня с утра блин ну ангел. Все извинялся , всех любит. А ведь еще не успела поменять лечение. Вообще не пойму, как действуют нейролептики!? Все эти дни, когда погода портилась был как чирий, а сегодня под стать погоде- солнышко. Ну разве прием нейролептиков не должен заглаживать эти погодные перепады?


Последний раз редактировалось: прося (Пн 25 Май 2015 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 17:06

Елка я тоже начинаю давать не с коктейля лекарств, а по одному ввожу, отслеживал реакции. Если заторможенность возникает- это одно, ну а если обратная реакция, то тут сразу ясно- не наш препарат. У меня сын очень чувствителен к дозировкам, увеличение на граммульку , может вызвать на колбас полный. Вот так было и с тералиджен. У нас еще многое НЛ ( сонопакс, тизерцин, хлорпротексен ) вызывают отек носоглотки, вообще не дышит носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 17:46

Конечно, такой препарат нельзя вам . А трифтазин? До него не дошли, он основной в лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 19:36

Дошли, нам прописали по 1/2 таблетки утром и вечером. Я начала с вечера, все было нормально. Ни сонливости ни заторможенности. Так я давала 5 дней, только вечером, потом добавила утром, вот по нарастающей стало появляться сначала не желание заниматься с учителем , потом протестное поведение, ну а следом и агрессия. Ну вот а сегодня послушный и ласковый. Я уж незнаю, может у НЛ накопительный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 20:09

Прося, а сколько времени протесты продолжаются ?
Наш тут зажигает, в пятницу вспомнил детство и укусил одноклассника  Affraid, у них выпускной сделали после уроков и собрания, ну и не вынесла душа......
А сегодня добавка - подрался с одноклассником ( тот дразнил), так что, может быть, дни такие плохие..
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 21:37

Прося, я вот помню, вначале приема, мне тоже не нравилось, протесты были. Сейчас протест поведение со мной только. А педагоги стали хвалить. Действительно, заниматься начал с отдачей. Слушается. Да и у типичных , некоторых детей, протестов я больше наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ   Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2015 - 22:10

Ну вот из последнего: в среду приходила учительница, которую он уважает. Заниматься не хотел, она его уговорила, слышу, что то там не так, спорит с ней. Итог, в первый раз за год учебы дал учительнице по носу, а у нее дужка от очков нос порезала, вот она и вышла в коридор ко мне вытекающей кровь Affraid я чуть не упала.  Деть перепуганные рыдает, сам не ожидал ( так она мне сказала).естественно ни в четверг , ни в среду учитель не пришла, хотя обещала, а мне даже стыдно было ей позвонить. Ну и основная проблема- компьютер , вернее доступ к нему. Вот когда плохие дни, за него и воюет. В плохом настроении был всю неделю( пока шли дожди), вспышки по любому поводу.маленькую по ножке ударил, та экран загораживала. За все её два года жизни- это впервые было, никогда он её не обижал. Вот тут признаюсь и я не выдержала, сорвалась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Котляров Владислав Львович, психиатр НЦПЗ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-