Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 19:51

Для начала он должен быть дома, ну или хотя бы по телефону досягаем.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 19:56

ох ((((.
Вот что с родителями решили объединяться и спасать детей, это правильно.
А вот про айфон, что в полицию отдали, про крокодил и поминки... Думаю, это не по телефону надо было говорить.
Парень готов был придти домой. Хоть за айфоном этим. Вот пришел бы, и поговорили бы обо всем. И спросили бы, не увяз ли в долгах, не нужна ли помощь. Финансовые проблемы подросток, не имеющий стабильного дохода, сам решить не может. Пытается решать, запутывается еще больше, влезает в криминал... Тут надо бы помочь выпутаться, но с условием, что он расплачивается с долгами и порывает со всей компанией совсем. И проводит время с семьей, что-то типа домашнего ареста. Вместе фильмы смотреть, книги читать, уроками заниматься, даже играть во что-нибудь, но семьей. Это и сближает, и ребенок на глазах, а не шарахается незнамо где.
Как-то... гибче надо, что ли. Хитрее немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 20:04

armusik пишет:
Тут надо бы помочь выпутаться, но с условием, что он расплачивается с долгами и порывает со всей компанией совсем. И проводит время с семьей, что-то типа домашнего ареста. Вместе фильмы смотреть, книги читать, уроками заниматься, даже играть во что-нибудь, но семьей. Это и сближает, и ребенок на глазах, а не шарахается незнамо где.
Как-то... гибче надо, что ли. Хитрее немного...

ta_miv!
Ни с какой компанией он не порвёт, на это не надейтесь.
Это могут сделать только более взрослые,зрелые люди.
Требуйте железно, чтобы он дал согласие и лёг лечиться.
Если он сразу на это не согласится, надо подумать,как можно вынудить его экономически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 20:06

А разве для несовершеннолетних требуется их согласие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 20:15

ЛинаЛана пишет:
А разве для несовершеннолетних требуется их согласие?


Вот про это я не знаю, насчёт согласия на лечение 15-летних с юридической точки зрения.
Для взрослых согласие точно требуется.
Никого насильно держать не будут,хоть в платных, хоть в бесплатных.
А выйти, не закончив лечение,они хотят все.
Вот тут и нужна семья, которая, придя навещать, скажет : "Только попробуй,не долечись! На хорошую жизнь не рассчитывай в таком случае".

P.S. Согласие нужно, чтобы не саботировал лечение,и оно было успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 20:36

armusik, с ним невозможно говорить вообще, он закрыт, переписка это единственный способ общения сейчас с ним, хуже куда уже, он со среды дома не ночует, помощь при долгам мы не будем оказывать, лечение, я уже нашла клинику, а с долгами мы с полицией вместе разберемся, ему бы не помешала взбучка за долги, от тех кто их ему делает, здесь они  живут, все в шоколаде, горя т-ри не  знают, а до сегодняшнего дня думала, что это только у меня такой проблемный сын, и у девчонок на форуме, а после сегодняшнего разговорая с коренным немцев, который открылся совершенно посторонним людям, я поняла, что он в таком отчаяние, и ему хуже чем мне, я за 15 лет на своего насмотрелась
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 20:47

Могу только посочувствовать. Это горе.
Держитесь как-то, и надо парня домой заманить, чтоб на лечение уговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:03

Т пишет:

Далее. Вам писали про платные частные клиники, куда можно положить наркомана лечиться без его согласия.
Вам любой нарколог скажет,что лечить наркоманию без согласия - бесполезно.
Выйдя из клиники, тут же принимаются за старое.
Не спешите в платные клиники.
Цены там стремятся просто в небеса,а лежать в клиниках, скорее всего,придётся не один,а много- много раз.
Так что, лечение в платных клиниках совершенно разорит семью.
Надо заставить, убедить лечиться в государственных.

Скажите, у вас кто-то из родственников или знакомых страдает наркоманией, раз вы так уверенно рассказываете про цены, про результаты, про то, что скажут наркологи?


Читаю вас, и вот честно - просто потряхивает. И от ваших советов про рипсолет, который вы в глаза не видели,вместе с диабетом. И вот от этих советов про частные клиники и про безрезультативность лечения без согласия.
Причем вы судя по всему даже не понимаете, что за лечение проводится и о чем вообще тут писали.
Писала, кстати,я. Судя по всему.

есть относительно бюджетные места, конкретно из моих знаний - везут в Омск.
Да,туда можно положить без всякого согласия.
Минимум на месяц,но лучше на больше.
Первую неделю работают с протестом.
Потом та же программа 12 шагов и тяжелая работа психотерапевтов каждый день, многочасовая.
Это называется реацентр, а не клиника.
Клиника занимается детоксом, и от нее действительно не будет толка без реабилитации.

И да, конечно лучше получить согласие. No comments Если удастся.

И пролечиться в госклинике с последующим учетом и соответствующими последствиями.


Последний раз редактировалось: Much (Сб 25 Апр 2015 - 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:12

Т пишет:
А выйти, не закончив лечение,они хотят все.
Вот тут и нужна семья, которая, придя навещать, скажет : "Только попробуй,не долечись! На хорошую жизнь не рассчитывай в таком случае".


Большего бреда я не слышала. Наркоман, испугавшийся отсутствия хорошей жизни....Т, вы вообще сталкивались с такой проблемой как наркомания?
П.С. Есть клиники, где принимают без согласия. В нашем городе точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:16

ta_miv,
Еще хотела поделиться своим собственным опытом- обсуждение в открытую темы наркотиков очень часто приносит слишком много боли от тех, кто желает самоутвердиться.
Вы, конечно,смотрите сами.
Возможно, поскольку вы новенькая на форуме, вам больше повезет в плане результативности открытой темы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 21:22

Да уж... уговаривать 15-летнего наркомана с двухлетнем стажем - Shock .
Экономически давить? Это как?
К сожалению, за ДОЗУ наркоманы готовы на все. Sad И воровство - это самое легкое, что может случиться. No comments

Имхо. Частная клиника. Любым способом, в тч и без согласия.
Потом, наверное, переезд. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:38

Агава, мой слава богу без 2 летнего стажа, он вот зимой попробывал травку, и сейчас в последний месяц его несет, а проблемы у его дружка, это нам его отец все рассказал сегодня, он был очень открыт, и столько горя тоже вылил, я была в шоке так же, но возможно 2 года это тяжелые проблемы с поведением, + добавились эти проблемы с травой
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:47

Они курят траву или спайс?
От спайса физическая зависимость с ломками.
От травы той картины, которую вы описывали, в школе, как правило не бывает

Хотя бы тест на 10 видов наркотиков по моче для начала сдать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:54

Much пишет:
Скажите, у вас кто-то из родственников или знакомых страдает наркоманией, раз вы так уверенно рассказываете про цены, про результаты, про то, что скажут наркологи?
Читаю вас, и вот честно - просто потряхивает. И от ваших советов про рипсолет, который вы в глаза не видели,вместе с диабетом. И вот от этих советов про частные клиники и про безрезультативность лечения без согласия.
Причем вы судя по всему даже не понимаете, что за лечение проводится и о чем вообще тут писали.
Писала, кстати,я. Судя по всему.

Much!
Если бы я не сталкивалась с этой темой,я бы ничего не стала писать.
К сожалению,я сталкивалась с этой темой.

То,что Вы пишете,что Вас "потряхивает" от того,что Вы читаете то,что я пишу - это ваше личное дело.
Или Вы считаете, что Вы - очень авторитетный знаток и эксперт?
И кто это сказал?
Вы сами себя экспертом назначили?
Или всё-таки могут и имеют право писать другие люди, кроме Вас, которым есть, что сказать?
Я пишу не Вам и не для Вас.
Вам я ничего писать никогда не буду, так как Вы советов не спрашивали.

За свои слова я полностью отвечаю.
Пишу,к сожалению,исходя из опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:57

Т пишет:

Никого насильно держать не будут,хоть в платных, хоть в бесплатных.

Т пишет:

Пишу,к сожалению,исходя из опыта.

Тогда пишите,пожалуйста, что опыт у вас крайне скромный. Потому что вы явно глубоко темой не владеете
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:58

Much, не знаю я, отец этого пацана ему почти 16, сказал, дергай волосы и сдавай,кровь и мочу бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 22:59

Влади пишет:
Большего бреда я не слышала. Наркоман, испугавшийся отсутствия хорошей жизни....Т, вы вообще сталкивались с такой проблемой как наркомания?
П.С. Есть клиники, где принимают без согласия.  В нашем городе точно есть.

Влади!
Хотела бы Вам ответить.
С темой с этой мне сталкиваться пришлось,к сожалению.
Это Вам, может быть,не приходилось.
А клиника у Вас в городе знаменитая.
В вашем городе - Ройзман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:01

Т пишет:

Или Вы считаете, что Вы - очень авторитетный знаток и эксперт?
И кто это сказал?
Вы сами себя экспертом назначили?
Или всё-таки могут и имеют право писать другие люди, кроме Вас, которым есть, что сказать?
Я пишу не Вам и не для Вас.
Вам я ничего писать никогда не буду, так как Вы советов не спрашивали.

Мне кажется, вы перебрали лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:03

Much пишет:
Тогда пишите,пожалуйста, что опыт у вас крайне скромный. Потому что вы явно глубоко темой не владеете

Much!
Вы на этом форуме - не админ и не модератор,к счастью.
Так что я буду писать то,что считаю нужным,а не то,что Вы мне скажете.

Темой этой я,к сожалению,владею очень глубоко.
С советами своими ни к кому не лезу.
Если человек спрашивает и я хочу написать,мне есть,что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:04

Much пишет:
Т пишет:

Никого насильно держать не будут,хоть в платных, хоть в бесплатных.

Т пишет:

Пишу,к сожалению,исходя из опыта.

Тогда пишите,пожалуйста, что опыт у вас крайне скромный. Потому что вы явно глубоко темой не владеете

Еще раз повторюсь - темой вы владеете не глубоко.

Потому что ваше утверждение выше - ошибочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:09

Т, понимаете, Вы просто все излагаете как неприложную истину. Вы описываете с позиций своего опыта, который к сожалению был негативный. Вы могли бы просто более мягко сказать, что по Вашему опыту было так и стоит на это обратить внимание. Мач советует не с потолка. У нее тоже опыт. И, услышав, обе стороны человек сможет принять какое-то решение. Мач подтряхивает, и я ее понимаю. Для нее слишком свежа и болезненна эта тема. Давайте не будем тему, в которой человек просит помощи, превращать в очередное место выяснений чье слово будет последним. Давайте лучше совместно подумаем какие слова найти маме, чтобы достучаться до сына. В этой ситуации я к сожалению ничем помочь не могу. А вот мнение людей, которые имели опыт, очень ценны для автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:09

Much пишет:
Еще раз повторюсь - темой вы владеете не глубоко.
Потому что ваше утверждение выше - ошибочное.

Much!
А у Вас есть положительный опыт излечения человека с тяжёлой зависимостью?
Или Вы просто "темой владеете"?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:10

Девочки, ну вы не ругайтесь, я от всех рада вообще все услышать, все равно лучше этого форума, с такой поддержкой я не встречала больше в интернете, в основном, все родителей гнобят Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:13

Я знаю, что держать в клинике насильно - будут. И таких клиник много.
И работать будут и с сопротивлением и с протестом. И не одна я это знаю.
А вы - не знаете. И утверждаете что этого нет.
Все остальное, включая мой опыт, я обсуждать не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар    Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар  - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2015 - 23:13

КоРоБелла пишет:
Т, понимаете, Вы просто все излагаете как неприложную истину. Вы описываете с позиций своего опыта, который к сожалению был негативный. Вы могли бы просто более мягко сказать, что по Вашему опыту было так и стоит на это обратить внимание. Мач советует не с потолка. У нее тоже опыт. И, услышав, обе стороны человек сможет принять какое-то решение. Мач подтряхивает, и я ее понимаю. Для нее слишком свежа и болезненна эта тема. Давайте не будем тему, в которой человек просит помощи, превращать в очередное место выяснений чье слово будет последним. Давайте лучше совместно подумаем какие слова найти маме, чтобы достучаться до сына. В этой ситуации я к сожалению ничем помочь не могу. А вот мнение людей, которые имели опыт, очень ценны для автора.

КоРоБелла!
Я написала только потому,что спрашивает ta_miv.
Если бы ей не были интересны другие точки зрения,она, наверное, писала бы только в закрытой теме у Much.
Но,поскольку ta_miv решила ещё писать здесь, видимо, ей недостаточно того,что ей пишет Much.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с 15 летним сыном превратилась в кошмар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-