Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дедовщина в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дедовщина в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дедовщина в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дедовщина в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дедовщина в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дедовщина в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дедовщина в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дедовщина в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дедовщина в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дедовщина в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дедовщина в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:56

У нас в школе проходят совмещенные уроки физкультуры. По вторникам наш второй класс занимается в одном зале с седьмым. На прошлой неделе мальчику из класса старшеклассники отдавили дверью три пальца. В травму мама не обратилась, сразу пишу для ясности. Я как родительский комитет, сказала на тормозах спускать нельзя. Пошли с мамой к нашей классной, чтобы обязательно провели в седьмом классе профилактическую беседу. И тут прорвало, оказалось все очень запущено. Старшеклассники систематически обижают наших, закрывают в раздевалке и в туалете. Переворачивают вверх ногами, суют головой в корзину с мусором, раскачивают за руки и за ноги. Подвешивают за одежду на крючки для одежды, список можно продолжать. Но самое гадкое сдергивают с них трусы и были предложения сняться голышом на телефон за 500 рублей. Мы в шоке, сегодня ходили на урок физкультуры. Разговаривали с учителями физкультуры, сделали опознание. Двоих парней наши узнали, другие пока не опознаны. Ходили к завучу, будем писать заявление на имя школьной администрации. Может кто-то сталкивался с подобным, как думаете писать в КПДН. Прискакала мама одного парня, начала втирать что ее сын и букашки не обидит, у него младший братик есть. Сказала, что сына крайним сделали. Мы на нее не наезжали, сказали что в их интересах разобраться в классе в этой ситуации. Сейчас начнут валить друг на друга, как водится. Но наши все опознали его , как основного обидчика. Вот такие у нас страсти в школе. С удовольствием выслушаю рекомендации и мнения со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 15:59

Я в ауте.
Сделали правильно. Пока на уровне школы оставьте ситуацию. Но обязательно всё зафиксируйте письменно. Кто кого и когда. Если есть случаи хуже, то давайте ход дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:00

Ларсен, какой ужас. Я просто в шоке, нет слов Affraid
Ни в коем случае нельзя спускать такое, и мне кажется, можно сразу смело писать в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:03

Ужас!
Мне кажется, начать надо с заявления на имя директора.
А если в ближайшее время ситуация не изменится - тогда уже и КПДН, и в прокуратуру...
Администрация обязана обеспечить безопасность ваших детей, в их силах справиться с этим. Ну, хоть расписание пересмотреть, чтоб не вместе занимались - это если совсем не захочется напрягаться. А по уму - провести работу с семиклассниками, усилить контроль со стороны учителя физкультуры и классных обоих классов, чтобы нормализовать обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:06

Заявление директору с копией в Прокуратуру. Пусть директор видит, куда вы пойдете дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:12

ларсен пишет:
У нас в школе проходят совмещенные уроки физкультуры. По вторникам наш второй класс занимается в одном зале с седьмым.

Ларсен!
Я Вам напишу с точки зрения существующих школьных правил.
Чтобы занимались в одном месте два класса - это запрещено.
Вам надо писать письмо в вышестоящие органы образования,а не в КДН.
Написать,что нарушаются существующие правила и нормы проведения уроков физкультуры.
Тем более, нарушение существующих норм приводит к таким жутким последствиям.

Моя сестра,работающая учителем в школе,говори,что совершенно точно то,что занятия двух классов в одном зале не должны проводится.
Это противоречит существующим правилам и нормам.
Я сама когда-то писала заявление об этом нарушении, правда,директору нашей школы.

А в вашей школе мало того,что нарушают,всё,что только можно,так ещё и не обращают внимания на ваши обращения по поводу издевательств над детьми.
Совет: написать коллективное заявление с рассказом о сложившейся ситуации в вышестоящую над школой инстанцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:19

У нас в школе занимались 2 класса вместе,тоже писали заявления директору,чтоб сделали по нормам и занимался один класс. Сейчас занимаются один класс.
Это что за школа?можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:22

Я в шоке... Беседу с семиклассниками должен провести полицейский - во-первых сработает эффект неожиданности - уже вижу как напряглись герои. А во-вторых он доступно донесет до чего это может довести. Ларсен, Вы как член род.комитета можете это организовать. Само собой заявление на имя директора и копию себе...
Ужас, что с детьми твориться. Костик говорил, что какие-то 2 девочки избили третью, засняв на камеру и выложили на фэйсбуке только ради лайков(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:26

Т, я вот тоже думаю, по нормам так не должно быть. В школе сказали, что развести классы нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:28

ларсен пишет:
Т, я вот тоже думаю, по нормам так не должно быть. В школе сказали, что развести классы нет возможности.
нам тоже так говорили,но развели.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:51

сразу отпишусь по нормам .. после того как ввели 3 урока в неделю у многих получилось совмещение , либо 1 урок делают теорией ...
в некоторых школах развести классы реально нет возможности , но тут можно напирать на разницу в возрасте и варианте совмещать 2 класс и 3 или 4 ..

теперь про поведение
когда я училась ещё в союзе у нас была практика шефства классов , наш первый класс брали в шефы старшие (ну примерно 6 или 7 ) потом когда наши шефы школу заканчивали уже мы становились шефами для первого класса ..
шефы помогали , следили на переменах развлекали , помогали в столовой , организовывали праздники .. много чего

то что творится у вас это жуть , и считаю что это с попустительства школы - невозможно про такое не знать ...
так что первое это обращение к директору писменно и общение с инспектором пдн, но пока без заявления .. и уже по ситуации думаю инспектор подскажет тактику поведения в таких ситуациях
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:54

КоРоБелла пишет:
Я в шоке... Беседу с семиклассниками должен провести полицейский - во-первых сработает эффект неожиданности - уже вижу как напряглись герои. А во-вторых он доступно донесет до чего это может довести. Ларсен, Вы как член род.комитета можете это организовать. Само собой заявление на имя директора и копию себе...
Ужас, что с детьми твориться. Костик говорил, что какие-то 2 девочки избили третью, засняв на камеру и выложили на фэйсбуке только ради лайков(((
ну и придет розовощекая барышня из детской комнаты милиции...толку? не боятся нынешние школьники инспекторов, да и в мое детство не боялись...
Правильно воздействовать на школу сверху, как выше советовали, и вообще имеет смысл придать подобной атмосфере в школе общественный резонанс.
Небольшой офф: я бы этот VK закрыла безо всякой жалости--достаточно посмотреть стены детей и подростков: мат, детская рано проснувшаяся сексуальность, травля, беда да и только(((((((
Ужасная соцсеть, в которой сидят преимущественно дети, ИМХО. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 16:54

ларсен пишет:
Т, я вот тоже думаю, по нормам так не должно быть. В школе сказали, что развести классы нет возможности.

Ларсен!
В данном случае я не думаю,а знаю точно на 100%, что так быть не должно.
У Вас в школе происходит нарушение существующих норм и правил.

Есть возможность развести классы или нет - Вас это вообще не касается.
Вы это даже в голову не берите,а требуйте то,что положено и должно быть.
Это задача школы - выполнять существующие инструкции по организации учебного процесса.

Вы,главное, сообщите о том,что происходит в вышестоящую инстанцию.
Вполне может быть, что в школе, получив по шапке, пересмотрят своё утверждение о том,что нет возможности соблюдать установленные правила по организации учебного процесса по физкультуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 17:06

Как это ждать изменится ситуация или не изменится, т е ждать пока кому ни будь еще прищемят пальцы????
Имхо - ни секунды ждать нельзя!

Я б и на физ ру своих детей больше не отправила вообще.( а возможно и в школу, понимаю, что так могут не все, и тем не менее, не понимаю как в такую обстановку вообще можно отвести своими руками ребенка...)..
До тех пор пока школа не изыщет способы безопасного пребывания детей... На всех уроках..
Трендец какой то..

Конечно надо писать и сразу везде..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 17:57

Меланхолия, а зачем сразу барышню? Нужен мыжик, и не в форме, а такой себе брутальный мент (сори за терминологию). Один вид должен вызвать у школят страх. Может у Ларсен среди знакомых есть такой, может можно как-то с милицией переговорить, с участковым... Ну не знаю. Я бы поискала... Спрос не ударит в нос, а результат может быть очень хороший.Может директор кого-то пригласит - понимаете, это и в его интересах. Все-таки когда просто директор ругает - это для современных детей мелочи жизни, а если придет еще и злой дядя да скажет, что так и в колонию недолго угодить, многие задумаются. И останется один заводил в гордом одиночестве. А один уж не сильно то он попереворачивает. И свалится он со школьного Олимпа крутизны в лузеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 18:02

КоРоБелла пишет:
а если придет еще и злой дядя да скажет, что так и в колонию недолго угодить, многие задумаются.
Ах, где найти такого дяядюю. .... =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 18:29

КоРоБелла пишет:
Меланхолия, а зачем сразу барышню? Нужен мыжик, и не в форме, а такой себе брутальный  мент (сори  за терминологию). Один вид должен вызвать у школят страх. Может у Ларсен среди знакомых есть такой, может можно как-то с милицией переговорить, с участковым...  

Как бэ фантазия это, КоРоБелла. Занимается сим вопросом не участковый. Его-то в школу могут не пустить, т.к. не его компетенция (территориально тоже все распределено, не будут работать с чужим участком). Квартальные тоже не при делах, естесно. Запускать в школу чужого "брутального мента" для устрашения (пусть и в благих целях) школяров - за это можно схлопотать. ЛеХко. Это чисто конкретно дело школьной администрации. Бездействует - в вышестоящую организацию, т.е. ОО (у нас). Вышестоящую можно потревожить параллельно (так даже лучше будет). Ну, полицию можно притянуть, под соусом угрозы жизни и здоровью и/или бездействия школьной администрации (оное лучше подтвердитть документально).
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:04

как я понимаю, все безобразия происходят в раздевалке, а не в зале.
сначала надо рассказать учителю физкультуры вашего 2 класса. потом предложите, чтобы ваши дети переодевались у себя в классе. за 2-3 минуты до звонка они должны быть уже переодеты и готовы, за ними заходит учитель физкультуры и ведет прямо в спортзал. во время урока никто спортзал не покидает ( в туалет сходить заранее, попить взять с собой в зал).
урок закончился (лучше чтоб на 5 минут раньше, чем у старших) - быстро исчезли из спортзала все вместе.
без учителя в спортзал ни ногой, держаться всем вместе, в раздевалки носа не совать - и не будет точек пересечения с "дедами".
можно спортзал делить, если он большой (у нас опускается перегородка), вот раздевалки делить сложно и проконтролировать нельзя, что там творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:08

Похоже история имеет продолжение, видимо седьмой класс не дремлет. Прозвучала такая фраза, что наши обзывались матом. Сейчас позвонила мама с класса, по просьбе завуча составляется список детей, которые обзывались. Я в шоке, как будто снимать трусы с детей, гнобить их и обижать то же самое, что обзываться, пусть и плохими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:14

Они переодеваются в классе, через раздевалку они только проходят. Я так понимаю все проблемы начинаются после урока, вроде как из класса их учитель физкультуры забирает, а по окончании наверное прорываются сами. И проходят они через раздевалку мальчиков. Короче есть о чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:16

Ларсен,значит не понимают,вот и пусть вышестоящие организации разбираются,что хуже.Я бы уже заявление накатала везде,а то ведь у нас так .У сильного всегда бессильный виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:17

Ларсен, обалдеть ! И от семиклассников, и от завуча Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:19

Вообще то проблема решается просто.Кл руководитель должна встречать и провожать детей ,они же в началке все .Вы бы знали как моей приятельнице попала,когда одна из мам накатала жалобу Астахову.Лишили всех премий,писала объяснительную,не знаю ещё чем закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:24

Да уж... А завуч считает, что обзывающихся можно бить и унижать??? Семиклассникам бы взять шефство над малышами, отучить их как раз от мата и прочих нехороших вещей, но не побоями же и стаскиванием трусов!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Дедовщина в школе Vide
СообщениеТема: Re: Дедовщина в школе   Дедовщина в школе EmptyВт 14 Апр 2015 - 20:28

ларсен пишет:
Они переодеваются в классе, через раздевалку они только проходят. Я так понимаю все проблемы начинаются после урока, вроде как из класса их учитель физкультуры забирает, а по окончании наверное прорываются сами. И проходят они через раздевалку мальчиков. Короче есть о чем подумать.

А другой двери нет? Девочки же как-то проходят. Почему классная не может их у спортзала встречать? Или почему физрук в класс не провожает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дедовщина в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-