Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Охранник выгнал ребенка из школы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Охранник выгнал ребенка из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:07

Здравствуйте форумчане! Читаю наш форум постоянно. Вот  решилась написать Вам. Сегодня побывала в такой неприятной ситуации, что писать даже нормально не могу.Помогите мне разобраться, или я еще в шоке или я вообще не правильно ориентируюсь в предлагаемых мне обстоятельствах.
Вызвали в школу к соц. педагогу по поводу посещаемости и обучаемости сына - 9 класс. Стою жду под кабинетом.
Никого нет. Никому дозвониться не могу. Звонит муж и говорит, что сын зашел домой (ушел с уроков- прогуливает), я значит ему - быстро в школу, меня вызвали , пусть бежит сюда и т. д. Жду ...Вижу заходит ребенок и идет к назначенному кабинету, бежит за ним охранник, кричит :Ты куда??? хватает его за плечи разворачивает и начинает выталкивать в обратную сторону. Ребь говорит : мне к соц. педагогу, тот не слышит, и толкает его обратно....Дальше я не вижу, стою не знаю что делать , в шоке от увиденного. Пауза, иду к ним, спрашиваю вы куда его вытолкали???
И здесь шум, выясняется, что сын значит, в ответ ругается на него матом и на дежурную рядом, пинает дверь ногой и уходит домой...Дежурная у детей выясняет фамилию ругающегося ученика...и т. д.
Исход : все находятся, прибегают ко мне и начинаются разбирательства...Значит нерадивый ученик, такой сякой, перевернули так, что он сначала оскорбил дежурную, а потом все началось, и то что я все видела, за исключением вылета сына из двери, никто во внимание не берет.
Я не понимаю - действия охранника правомерные ??? Мне охранник сказал, что типа он перед этим выходил из школы и я его предупредил, что больше не попадет обратно...а он типа приперся...
Я конечно же не оправдываю сына, но...
Прошу совета что делать. После этого муж  подъехал и наорал на охранника...Мне надо валерьянки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:17

vetta пишет:
Мне охранник сказал, что типа он перед этим выходил из школы и я его предупредил, что больше не попадет обратно...а он типа приперся...
Я конечно же не оправдываю сына, но...

Ветта, получается все началось гораздо раньше, до того как Вы увидели, что произошло, что охранник сказал сыну что больше не пустит,
почему не хотел пускать? сначало этот момент проясните
а то может выясниться что охранник не хотел сына выпускать, а тот послал и ушел, ну вот охранник и сказал, что обратно не пустит, он же не знал, что его мама ждет-ну это мои домыслы, просто выясните, что послужило причиной не пускания


Последний раз редактировалось: Эмбер (Пт 3 Апр 2015 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:19

Действия охранника неправомерны.
Ваш сын - ученик школы и имеет право во время учебного дня находиться в школе. То, что он ушел - прогул. Это плохо, конечно. Но родители, например, узнали и заставили его вернуться в школу. Почему нельзя??? Или его вызвали, как в вашем случае, к соц педагогу на беседу. И Вы, мама, там же находитесь. Я вообще не понимаю, как охранник ПРИ ВАС вытолкал сына???
Я бы написала директору заявление на охранника. Изложила бы ситуацию, мол, сын вернулся домой, я позвонила и сказала, что жду его в школе у кабинета соц педагога, он пришел в школу, а его не пускают.
Вообще что-то за гранью добра и зла происходит нынче в школе ((((((.
Я б еще на беседе с соц педагогом и администрацией апеллировала как раз тем, что к ребенку в школе такое вот отношение, как же он будет с желанием ходить в школу и учиться, если его так шпыняют и гонят вон???
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:25

Ушел с уроков домой раньше. Вернулся по моему звонку обратно (прогуливал).Зашел в школу. Я стояла и видела как шел по коридору, бежит охранник, догоняет, хватает (хватает грубо) и выпихивает. Мне не видна только входная дверь. Я стою по коридору дальше и все наблюдаю. Вопрос в том, что ученик этой школы, какие основания есть его вышвыривать? Говорит куда идет.
А в итоге перевернули так, что оскорбил дежурную и его вышвырнули.
Я в шоке от действий охранника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:27

Vetta пишет:
.Вижу заходит ребенок и идет к назначенному кабинету, бежит за ним охранник, кричит :Ты куда??? хватает его за плечи разворачивает и начинает выталкивать в обратную сторону. Ребь говорит : мне к соц. педагогу, тот не слышит, и толкает его обратно...
имхо, охранник вообще не имеет право трогать ребенка... а если его обвинить в жестоком обращении? (письменно, в заявлении, с просьбой оградить от нападений охранника) мож, тогда школе еще извиняться придется?
И в Прокуратуру, копию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:32

А я бы не защищала своего. ЗА МАТЫ. Мне гадко. Sad
Не было бы матов - другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:33

Армусик, я его не оправдываю, но это случай не первый. Так же его не допускали и выгоняли без сменной обуви. Я вот думаю где находится та грань, где надо возмущаться. Мне машут постоянно статьей о том ,что я несу ответственность за образование и воспитание своего ребенка, сегодня пришла подписать (я не собиралась этого делать) какую-то выдуманную бумагу- расписку, что я обязуюсь за своего сына, что он сдаст ОГЭ ??! Впервые слышу об этом обязательстве.
В школу ходить отказывается, тянет утром специально время, опаздывает...

Я пригрозила жалобой.Вот думаю,чем все это обернется ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:36

Армусик абсолютно права.
Для начала -заявление директору. Обязательно подчеркнуть, что Вы сами все видели, в том числе как охранник применил насилие к ученику школы (именно так называется "вытолкал").
Агава, а что, если матерится -то его ,может, и бить еще можно ?
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Действия охранника неправомерны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:36

Цитата :
Так же его не допускали и выгоняли без сменной обуви. Я вот думаю где находится та грань, где надо возмущаться.
Именно в этой ситуации. Правда, в школьных Правлах сменка может быть прописана как обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:37

Девочки, перевернули все так, что он оскорбил дежурную. Меня никто не слышит. Предложили мне перед ней извиниться. Я ответила, что сделаю это только после разбора ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:38

Агава пишет:
А я бы не защищала своего. ЗА МАТЫ. Мне гадко. Sad
Не было бы матов - другое дело.
А как быть? Позволять гнобить СВОЕГО ребенка???? Если не семья, то кто сможет защитить?
Насчет мата, а это точно? Он защищался, как мог... Да (если это действительно было), это некрасиво. Но а действия охранника и вахтерши - это разве допустимо? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:39

Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.
Во-вторых, если жалуются, что матерится - я б дома "убила". А в школе бы защищала.

vetta, пригрозить жалобой - ерунда. Надо её НАПИСАТЬ. И зарегистрировать у секретаря. А вот пригрозить можно, что если ситуация не изменится - то жалобы НА ДИРЕКТОРА будут уже в ДО и прокуратуру. Что касается обязательства мамы, что ребенок сдаст ОГЭ - это вообще нонсенс. Максимум, что можно потребовать от мамы - подписаться под тем, что она в курсе проблем с обучением своего сына (плохие оценки в четвертях и тп) и в случае несдачи экзаменов претензий к школе иметь не будет. Но и это дурдом, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:41

armusik пишет:
И Вы, мама, там же находитесь. Я вообще не понимаю, как охранник ПРИ ВАС вытолкал сына???

Ну во первых охранник не видел маму, а во вторых все началось когда парень ушел со школы, у нас охранники не выпускают и если у Ветты так же, то ребенок мог выйти только со скандалами, а раз он может матами послать, то не исключено что и выход со школы сопровождался скандалом.
Те послал охранника, охранник предупредил что не пустит, ну и не пустил ,а маму не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:41

А видео наблюдение не ведется. У нас в школе есть такое, всегда можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:42

vetta пишет:
Девочки, перевернули все так, что он оскорбил дежурную. Меня никто не слышит. Предложили мне перед ней извиниться. Я ответила, что сделаю это только после разбора ситуации.
Вы извиняться не обязаны, извиниться должен ребенок.
А вот когда накатаете заявление ( и сдадите под входящий номер) - претензий к Вам сильно поубавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:42

armusik пишет:
Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.

vetta пишет:

И здесь шум, выясняется, что сын значит, в ответ ругается на него матом и на дежурную рядом, пинает дверь ногой и уходит домой...Дежурная у детей выясняет фамилию ругающегося ученика...и т. д..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 15:50

Цитата :

Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.
Во-вторых, если жалуются, что матерится - я б дома "убила". А в школе бы защищала.

Кто как считает нужным.
Не думаю, что матерился шепотом. Свидетели будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:03

А как он вышел из школы, когда прогуливал? Охранник ведь не должен выпускать досрочно и без разрешения - он и не выпускал, конфликт начался раньше, а вы увидели финал.
Мне кажется, вам не нужно никаких жалоб писать и выгораживать сына, потому что он не прав - прогуливал, вышел из школы силой, матерился, оскорбил дежурную и т.п. Возможно, вел себя неподобающе, не просто так же охранник вышел из себя. И перед этим что-то было - ведь не просто так вас вызвали.
А вы сейчас в негодовании на охранника, и все отошло на задний план. Если сейчас станете жаловаться на охранника и защищать сына - это будет выглядеть в глазах сына так, что его поведение нормально и допустимо, а это не так. И школа ополчится еще больше, а там и так проблемы, как я понимаю.
Я бы спустила ситуацию с охранником на тормозах и сосредоточилась на том, из-за чего вас вызвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:03

Кто как считает нужным.
Не думаю, что матерился шепотом. Свидетели будут. [/quote]


Я не сомневаюсь что ругнулся в ответ. Но спровоцировал ситуацию охранник, напишут- как они утверждают, что ругался, когда только вошел, а потом его вытолкали. Свидетели подтвердят как надо школе. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:04

У нас договоры между ЧОП,фондом и школой (последняя выступает благополучателем). Именно этим договором регламентируется функционал охранника в данной конкретной школе. охранника Так вот, в этих договорах НЕТ ни слова о том, что охранник контролирует лексикон ученика и вправе выгнать из школы. Или предупредить, что "уходя-уходи". Он вообще не вправе применять к ученикам какие-либо меры воздействия, кроме угрожающих жизни/здоровью ситуаций. Платят ЧОПам из родительских взносов. Так что охранник кругом неправ, жалуйтесь смело.
Ученик тоже весьма неправ, спору нет. Ну так примените к нему меры дисциплинарного воздействия (коих немало у школы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:06

Агава пишет:
Цитата :

Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.
Во-вторых, если жалуются, что матерится - я б дома "убила". А в школе бы защищала.

Кто как считает нужным.
Не думаю, что матерился шепотом. Свидетели будут.

И? у нас вся началка материлась. И мой сын тоже. Работали. Проблему решали и решили. А что, надо было выталкивать из школы? ню-ню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:07

Влади пишет:
Агава пишет:
Цитата :

Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.
Во-вторых, если жалуются, что матерится - я б дома "убила". А в школе бы защищала.

Кто как считает нужным.
Не думаю, что матерился шепотом. Свидетели будут.

И? у нас вся началка материлась. И мой сын тоже. Работали. Проблему решали и решили. А что, надо было выталкивать из школы? ню-ню.  

В 15-16 лет это не в началке матерятся. Sad Несколько другие уже и понятия, и посылы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:09

Бирма пишет:

Мне кажется, вам не нужно никаких жалоб писать и выгораживать сына, потому что он не прав - прогуливал, вышел из школы силой, матерился, оскорбил дежурную и т.п. Возможно, вел себя неподобающе, не просто так же охранник вышел из себя. И перед этим что-то было - ведь не просто так вас вызвали.
А вы сейчас в негодовании на охранника, и все отошло на задний план. Если сейчас станете жаловаться на охранника и защищать сына - это будет выглядеть в глазах сына так, что его поведение нормально и допустимо, а это не так. И школа ополчится еще больше, а там и так проблемы, как я понимаю.
Я бы спустила ситуацию с охранником на тормозах и сосредоточилась на том, из-за чего вас вызвали.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Охранник огребет за нарушение инструкции, сын - за поведение. Почему в этой ситуации весь урожай люлей достанется только подростку? Охранник - лицо подготовленное, проинстуктированное. Если он с подростком не может справится, что и как он охраняет-то? он вообще на это способен-ли Reverence ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:11

Агава пишет:
Влади пишет:
Агава пишет:
Цитата :

Агава, во-первых, еще неизвестно, были ли маты.
Во-вторых, если жалуются, что матерится - я б дома "убила". А в школе бы защищала.

Кто как считает нужным.
Не думаю, что матерился шепотом. Свидетели будут.

И? у нас вся началка материлась. И мой сын тоже. Работали. Проблему решали и решили. А что, надо было выталкивать из школы? ню-ню.  

В 15-16 лет это не в началке матерятся. Sad  Несколько другие уже и понятия, и посылы. Sad

ОК. А где написано, со скольки лет выгонять можно? С 12? 15? а почему именно с 15?, а не с 14, к примеру?

НИГДЕ нет такого указания и разрешения - выгонять из школы за мат. Для борьбы с матом есть иные меры воздействия, Агава. И их вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Охранник выгнал ребенка из школы Vide
СообщениеТема: Re: Охранник выгнал ребенка из школы   Охранник выгнал ребенка из школы EmptyПт 3 Апр 2015 - 16:16

Влади, его выгнали потому что он покинул школу без разрешения-те его пытались не пустить прогулять урок, а он все равно ушел-в этой ситуации мое имхо на 99% ребенок что-то сказал охраннику,вот тот в ответ и сказал, что обратно не пустит, ну и не пустил.
те в этой ситуации я не вижу ничего криминального кроме того, что ребенку что-то говорят, он не слышит и делает что хочет и еще может послать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Охранник выгнал ребенка из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-