Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:32

Агава пишет:
Ждите... Что еще остается?  Sad
Жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:36

Енн пишет:
Кешью, вот тоже самое было и у моего -рисунок и почерк всегда были показателями состояния.
Вот и начинаю паниковать.
Если после "черного круга" был срыв, то что будет после увеличения почерка в три раза?
При общем улучшении состояния.
Естественно, ребенку этого не озвучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:38

Я вот посмотрела на фотографии тетрадей и сложилось впечатление, что ребенок писал с таким настрое - у меня нет сил, не могу, но сделаю, потому что надо. Посмотрите вместе с сыном на эту страницу, поговорите - может на тот момент он и правда чувствовал себя очень уставшим, скажите, что не всякий взрослый способен себя заставить сделать то, что надо, если очень устал и он молодец, что не бросил на половине. Для меня реально Ваш мальчик герой. Спавляться с депрессией и продолжать работать -УМНИЧКА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:39

Кешью пишет:

А Гущинская М.В., на тот момент директор Истока, убедила меня, что через почерк можно воздействовать на эмоционально-волевую сферу, с которой у .
оооооооооочень интересно, но не понимаю механизма обратной связи.
Зато знаю кучу людей с отвратительным почерком, которые не нуждаются в коррекции ЭВС , но светилам возможно виднее.
Хотя, если бы, в моменты ухудшения состояния, я со своим занималась ЕЩЕ И ПОЧЕРКОМ, можно было бы Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:40

КоРоБелла пишет:
Я вот посмотрела на фотографии тетрадей и сложилось впечатление, что ребенок писал с таким настрое - у меня нет сил, не могу, но сделаю, потому что надо. Посмотрите вместе с сыном на эту страницу, поговорите - может на тот момент он и правда чувствовал себя очень уставшим, скажите, что не всякий взрослый способен себя заставить сделать то, что надо, если очень устал и он молодец, что не бросил на половине. Для меня реально Ваш мальчик герой. Спавляться с депрессией и продолжать работать -УМНИЧКА!
Конечно, и в процессе, и после этого хвалила, потом долго читала книгу вслух, он это любит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:41

Кешью пишет:
Енн пишет:
Кешью, вот тоже самое было и у моего -рисунок и почерк всегда были показателями состояния.
Вот и начинаю паниковать.
Если после "черного круга" был срыв, то что будет после увеличения почерка в три раза?
При общем улучшении состояния.
Естественно, ребенку этого не озвучиваю.
Попросите ребенка что-то нарисовать.
И я уже писала, почерк может быть связан с приемами лекарств.
Не сильно паникуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:42

Енн пишет:
Хотя, если бы, в моменты ухудшения состояния, я со своим занималась ЕЩЕ И ПОЧЕРКОМ,  можно было бы Hang
Почерком занимались не в моменты ухудшения, а в момент улучшения состояния.
Ухудшение пришло быстро и неожиданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:53

Кешью пишет:
КоРоБелла пишет:
Я вот посмотрела на фотографии тетрадей и сложилось впечатление, что ребенок писал с таким настрое - у меня нет сил, не могу, но сделаю, потому что надо. Посмотрите вместе с сыном на эту страницу, поговорите - может на тот момент он и правда чувствовал себя очень уставшим, скажите, что не всякий взрослый способен себя заставить сделать то, что надо, если очень устал и он молодец, что не бросил на половине. Для меня реально Ваш мальчик герой. Спавляться с депрессией и продолжать работать -УМНИЧКА!
Конечно, и в процессе, и после этого хвалила, потом долго читала книгу вслух, он это любит)
А знаете, жаль что не сохранились тетради сына. Я бы Вам такое художество показала. И даже не знаю - может тоже депрессия была. Его вот только специалисты раскусили, что нужна помощь. Я тогда и ругалась и всякое было. Но еще мы очень часто просто ржали над тем как пляшут буквы - тира посмотри куда м побежала, а т просто переела и так далее. Так по крайней мере сын не заметит Вашей обеспокоенности,а значит ему будет спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 17:02

Енн пишет:
Кешью пишет:

А Гущинская М.В., на тот момент директор Истока, убедила меня, что через почерк можно воздействовать на эмоционально-волевую сферу, с которой у .
оооооооооочень интересно, но не понимаю механизма обратной связи.
Зато знаю кучу людей с отвратительным почерком, которые не нуждаются в коррекции ЭВС , но светилам возможно виднее.
Хотя, если бы, в моменты ухудшения состояния, я со своим занималась ЕЩЕ И ПОЧЕРКОМ,  можно было бы Hang
Даже еслт Гущинская права, то относите ее выражение не к людям в депрессии, а к людям в обычном психическом состоянии.
Поймите, что депрессия не простуда. Не проходит за пару недель. Выход бывает не ровный, с улучшением и ухудшением состояния.
Имхо, вы слишком многого хотите от маленького ребенка, да еще и с эндогенной депрессией.
Вам не удасться заставить ребенка выздороветь вашими требованиями. Sad А вот ухудшить его состояние - запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:17

Агава пишет:
Поймите, что депрессия не простуда. Не проходит за пару недель. Выход бывает не ровный, с улучшением и ухудшением состояния.
Имхо, вы слишком многого хотите от маленького ребенка, да еще и с эндогенной депрессией.
Вам не удасться заставить ребенка выздороветь вашими требованиями. Sad  А вот ухудшить его состояние - запросто.
Требований нет...Ну почти  Wink
Просьбы, уговоры...
Просто я не исключаю и возможность манипуляции, может даже неосознанной, со стороны моего мальчика)
Это не к почерку, а к общему нежеланию ничего делать)
С ним всегда непросто...Даже в самые хорошие периоды...
И депрессию диагностируют не все врачи.
Психиатр Пережогин уверен, что депрессия есть очень небольшая, а остальное - это поведенческое...
Вот Осин поставил диагноз - хроническая депрессия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:23

Цитата :
Требований нет...Ну почти Wink
Просьбы, уговоры...
Просто я не исключаю и возможность манипуляции, может даже неосознанной, со стороны моего мальчика)
Это не к почерку, а к общему нежеланию ничего делать)

Требования уговорами - все равно требования. Smile Тем более, к почерку.
А депрессия подразумевает нежелание (невозможность на самом деле) прилагать усилия.
Как вы можете отделить манипуляции от болезни, мне не ведомо. Confused
Почерк - это то СЕЙЧАС, чем можно пожертвовать. Даже учитывая все ВАШИ страхи по поводу будущей неучебы. тем более, основанные на прочтении темы про совсем другого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:29

Агава пишет:
Как вы можете отделить манипуляции от болезни, мне не ведомо. Confused
Никак..
Стараюсь думать,что мой мальчик не притворяется, а действительно не может что-то сделать.
Уговариваю себя, что это так и есть.
Почти всегда получается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 18:40

Кешью пишет:

Просто я не исключаю и возможность манипуляции, может даже неосознанной, со стороны моего мальчика)
Confused Как бывшая манипуляторша , скажу вам ответственно, но, уже с позиции детского психолога - для манипуляций всегда есть объективные причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Чернов
Забанен
Сергей Чернов

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 57
Регистрация : 2014-07-27

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 15:40

Я уже писал в другой теме, у моего сына ужасный почерк тоже и именно нейропсихолог объяснила почему и что с этим делать. Исправить не исправился конечно, но чуть получше стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2015 - 23:49

Поднимаю тему про почерк.
По сравнению с мартом он почти не улучшился.
Даже мечтать не могу о том, чтобы почерк стал как в начале третьего класса.
Нейропсихолог тестировал в мае.
Провал в области моторики, остальное более-менее.
С июня занимаемся с нейропсихологом сенсомоторной коррекцией.
В занятиях сдвиги есть.
По поводу почерка не делаю сыну замечаний совсем.
Если что-то написал более читаемо - хвалю.
Но учительнице надоело ждать, когда почерк улучшится((
В начале года вроде договорились с ней, что если ей будет трудно читать, то она разрешит писать Андрюше не в каждой строчке, а через строчку.
Я только попросила учительницу, чтобы это исходило от нее, т.к. она "официально" должна дать разрешение, для сына это важно.
Вместо этого она пишет, что не может оценить работу, т.к. почерк нечитаемый.
Посмотрите, он и вправду такой "нечитаемый" и ужасный?
Мне кажется, что просто крупный очень.
Или я к почерку сына привыкла?
Ну и да, "краев" сын не видит, поля не для него

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 0:35

Цитата :
Видоизменения, относящиеся к письму от руки

Как отмечалось ранее, навыки, требующие тонкой моторики, и в их числе письмо от руки, часто с трудом даются людям с синдромом Аспергера. Учителя должны принять это во внимание и соответствующим образом приспосабливать задания к ученикам с синдромом Аспергера. Примеры включают:

•     Просите ученика в ответе на вопрос выписывать только ключевые слова, а не полное предложение; некоторые ученики с синдромом Аспергера могут не реагировать на это хорошо, так как придерживаются рамок и думают, что писать неполные предложения "неправильно". В таком случае попробуйте другой подход

•     Измените задания и контрольные так, чтобы в них входили выборы из множества вариантов, заполнения пустот, подстановки и / или вопросы, требующие кратких ответов, а не написания эссе

•     Позвольте ученику подчёркивать или выделять ответы на вопросы в прочитанном отрывке вместо того, чтобы писать их от руки

•     Позвольте ученику использовать компьютер или КПК (карманный персональный компьютер) для того, чтобы набирать текст, а не писать его от руки

•     Разрешите ученику отвечать устно и записывать ответы на магнитофон, а не писать их от руки

•     Позвольте ученику продиктовывать информацию записывающему

•     Снабжайте ученика выполненными учителем конспектами основных идей и ключевых моментов в прочитанном и / или презентациях

Отличные рекомендации с сайта http://www.aspergers.ru.
Только вот я приблизительно представляю, сто мне скажет на них учительница  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 0:46

Собственно..., меня б вообще не интересовало мнение учительницы при таких раскладах...

Т е ее конечно надо убедить, что здесь не ее мнение рулит.
Как убедить, в вашем случае не знаю, но это надо сделать и это Ваша задача.
Ребенок однозначно должен быть избавлен от прессинга со стороны учителей.

Почерк аномальный. Очень. И класс уже 4-й?
Не понятно чего можно сделать из-за набора диагнозов. Я просто не сталкивалась с ребенком с таким набором, поэтому советы будут мимо.

Просится, да писать через строчку, а еще лучше в тетрадке в клетку или в тетрадке в частую косую линейку.
Кстати мой ребенок лучше всего пишет вообще на неразлинованной А4.

Имхо - надо найти какой то выход, для того, что бы это было можно читать..
Проблема не в том, что почерк крупный, а в том, что все залезает друг на друга. С этим прежде всего надо чего то поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 0:52

Чамочка пишет:
Собственно..., меня б вообще не интересовало мнение учительницы при таких раскладах...

Т е ее конечно надо убедить, что здесь не ее мнение рулит.
Как убедить, в вашем случае не знаю, но это надо сделать и это Ваша задача.
Ребенок однозначно должен быть избавлен от прессинга со стороны учителей.

Почерк аномальный. Очень. И класс уже 4-й?
Не понятно чего можно сделать из-за набора диагнозов. Я просто не сталкивалась с ребенком с таким набором, поэтому советы будут мимо.

Просится, да писать через строчку, а еще лучше в тетрадке в клетку или в тетрадке в частую косую линейку.
Кстати мой ребенок лучше всего пишет вообще на неразлинованной А4.

Имхо - надо найти какой то выход, для того, что бы это было можно читать..
Проблема не в том, что почерк крупный, а в том, что все залезает друг на друга. С этим прежде всего надо чего то поделать.

Да, 4-й класс.
В начале третьего было гораздо лучше.
В клетку он пишет тоже плохо, т.к. клеток совсем не соблюдает.
В косую линейку тоже не вариант, т.к. почерк прямой, и не становится наклонным, если линейка косая.
Вот если через строчку писать, то возможно читать можно будет.

У мужа так было в началке, свекровь рассказывала.
Буквы величиной с высоту строчки.
Каждый новый учитель думал, что ребенок издевается над ним.
Но других проблем с обучением не было.
А сейчас у мужа почерк мелкий-мелкий, бисерный Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 1:04

Попробуйте, в качестве эксперимента пописать на неразлинованном листе А 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 1:15

Кешью, да читать очень-очень тяжело, но радует то, что те слова которые я разобрала без ошибок. У моей дочки, конечно таких проблем с почерком как у вашего сына не было. Но я долгое время отводила ей дополнительные линейки, чтобы буквы были одинакового размера. Может вам тоже попробовать это делать. Если будет расстояние между линейками, то читать гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 1:18

Да, ошибок сын почти не делает.
У него с грамотностью хорошо.
Хотя правил не знает почти.
Часто начинает предложение с маленькой буквы.
Если пишет все предложения с большой буквы, особенно в контрольной, я его хвалю очень-очень))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 1:35

Это здорово, что без ошибок пишет. Он наверно у вас читающий ребенок? А линейки дополнительные все-таки попробуйте отводить, может это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 1:39

Сихома пишет:
Это здорово, что без ошибок пишет. Он наверно у вас читающий ребенок? А линейки дополнительные все-таки попробуйте отводить, может это поможет.
Да, этот ребенок у меня читающий  Smile
У меня младший не читающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 8:51

Кешью, он вообще может написать мелко? Сейчас не очень понятно, он неудачно подстраивается под линии или вообще не контролирует размер. Я бы попробовала задания на смену размера, типа напиши плакат, а теперь напиши шпионское донесение. Если легко получится - работать над тем, чтобы видел линии, если нет, то над размером. Причем мне смутно припоминается, что для исправления крупного почерка полезно писать гигантские буквы (на доске, обоях, песке).
Ну и снимать зажимы в верхнем плечевом поясе и гипертонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свето4ка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-10-16

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?   Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог? - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 11:34

Я думаю что поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ухудшение почерка, поможет ли нейропсихолог?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-