Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:22

И лекарство лучше в таблетках или в сиропах.

Не в уколах. У меня у младшего была еще та реакция на уколы...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:44

Блисс пишет:
liana пишет:
Пока читала, всё крутилась мысль о необходимости ночного мониторинга. Лягушкина уже написала. У моего многое было похоже на вашего. Оч. жалею, что так поздно сделали ночной и пичкали ноотропами, кот. оказались противопоказаны.

Лиана, если не секрет, а что показал ночной ЭЭГ-мониторинг?
Блисс, выявлена эпифакторная активность. Которая, скорей всего, по словам врача, была ещё с раннего детства. Почти до 4-х лет кричал по ночам, сказать ничего вразумительного не мог. Ни один врач в нашем городе не реагировал на мои слова. Dash Интернета у меня в то время не было. Я четко выполняла все назначения врачей и давала ноотропы горстями и ничего, кроме расторможенности, от них не было. Когда сделали ночной, врач сказала, что убирать эту активность нужно, она не даёт развиваться мозгу в полной мере. Прозвучала вообще фраза, если бы пил пэп с детства, мог быть другой ребёнок. Cry
Блисс, но это МОЯ история. У вас может быть всё прямо противоположно.
Но, честно говоря, теперь я думаю, что сделать ночной мониторинг вам надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 19:56

Лиана, а дневной в раннем возрасте делали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:39

В 4 года первый раз. Параксизмы были. Но я не совсем была в теме тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:46

У нашего на дневном тоже пароксизмы, ночной никто не предлагал, ПЭПы пьет в минимальной дозировке. Лиана, я теперь тоже призадумалась.....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 20:52

То-то и оно. Призадумаешься... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:22

Лиан, скажи, а на пэпах лучше стало?

А тот факт, что приступов не было врача не смущал?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:27

Мач, не смутил. Сказали, что ТАКИЕ волны следует убирать. Sad
Терапия.... Моя головная и душевная боль. Она не подобрана, по всему выходит. От одного препарата пришлось отказаться в связи с событиями на Укр. Просто достать не было возможности. Другой пропили полгода, повторили мониторинг и опять отмена. Толку мало, как я поняла. Назначили третий, на него аллергия пошла. Пролечила аллергию, подумала, что, может, слишком быстро наращивала. Сейчас пытаюсь опять попробовать. Если опять нет, то буду просить у врача другое назначение.
А время идёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:28

А кто врач? Осин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:30

Much пишет:
А кто врач? Осин?
Осин волны на ЭЭГ не лечит. Smile В Мск еще надо найти невролога, который за это возьмется. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 21:36

Мы в рдкб. Врач Некрасова И.В. Но подумываю в Мухинский центр эпилептологии обратиться. Хотя Некрасова там обучалась. Но лишней консультация у другого спец-та, конечно, не будет.
Про Осина тоже подумываю.
Эх, и где денег побольше нагрести....
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:42

liana пишет:

Блисс, выявлена эпифакторная активность. Которая, скорей всего, по словам врача, была ещё с раннего детства. Почти до 4-х лет кричал по ночам, сказать ничего вразумительного не мог. Ни один врач в нашем городе не реагировал на мои слова. Dash Интернета у меня в то время не было. Я четко выполняла все назначения врачей и давала ноотропы горстями и ничего, кроме расторможенности, от них не было. Когда сделали ночной, врач сказала, что  убирать эту активность нужно, она не даёт развиваться мозгу в полной мере. Прозвучала вообще фраза, если бы пил пэп с детства, мог быть другой ребёнок. Cry  
Блисс, но это МОЯ история. У вас может быть всё прямо противоположно.
Но, честно говоря, теперь я думаю, что сделать ночной мониторинг вам надо.

Нда... призадумалась я, честно говоря.
Всё ничего, да только где же денег столько взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:48

Вот свежий кошмар. Ночевал вчера у бабушки с двоюродным братом. Заорал в полседьмого утра. Напугал брата до слёз. Днем был в саду, а вечером мне сказал, что ему приснились большие страшные глаза. Что же у него, бедного, в голове там происходит. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyПн 23 Мар 2015 - 22:50

Перенапряжение. Ребенок, видимо, тревожный. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 0:15

Не стала бы я ребенка с такими проблемами в саду держать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 0:38

liana пишет:
Мы в рдкб. Врач Некрасова И.В. Но подумываю в Мухинский центр эпилептологии обратиться. Хотя Некрасова там обучалась. Но лишней консультация у другого спец-та, конечно, не будет.
Про Осина тоже подумываю.
Эх, и где денег побольше нагрести....
Лиана, а вы в Воронеже в Бурденко не делали ночной ЭЭГ? Вам ведь не так уж далеко...почему в Москву поехали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 0:44

Агава пишет:
http://www.rmj.ru/articles_8303.htm

Адекватная статья про ночные кошмары у детей.
Епилепсия там тоже звучит, но с оговоркой, что ребенок ничего не помнит.
Кстати, уж если мониторить, то не только ЕЕГ, но и сам сон, смотреть фазы, консультация Сомнолога быть должна.
В статье рекомендуют Амвифен. Ноотроп?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 3:07

Эклер пишет:
liana пишет:
Мы в рдкб. Врач Некрасова И.В. Но подумываю в Мухинский центр эпилептологии обратиться. Хотя Некрасова там обучалась. Но лишней консультация у другого спец-та, конечно, не будет.
Про Осина тоже подумываю.
Эх, и где денег побольше нагрести....
Лиана, а вы в Воронеже в Бурденко не делали ночной ЭЭГ? Вам ведь не так уж далеко...почему в Москву поехали?
Мы 2 раза в Воронеже именно в Бурденко делали. Последний, 2-й раз, намучались по полной программе. Ребь спать хотел, а у них, как назло, что-то там с аппаратурой. Несколько раз компьютерщика вызывали. Только наладит, только за порог, а там опять сбой. А мой всё сидит в этой шапочке, уже просто спит в кресле. Всё это безобразие растянулось на часы, никак не могли ЭЭГ обычную сделать. И холод! Укрываться нельзя, а там такой холод. В результате мой проснулся через пару часов, уснуть опять не смог, вся ночь насмарку. Намучались. И в первый раз тоже медсестра по телефону всё консультировалась, что куда нажать. Как-то мне подумалось, что надо ехать в Мск делать. Делали в Троицке в Мухинском центре, а в рдкб уже с результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:32

Чамочка пишет:
Не стала бы я ребенка с такими проблемами в саду держать....

Чамочка, если бы не садик, сынок до сих пор был бы на уровне трехлетки. Как я сначала не хотела его в эту коррекционную группу отдавать, а теперь мечтаю его там задержать на лишний год, но увы. Закон не позволяет.

Нет, у проблемы нашей ноги не из сада растут, садик он любит. У него там друзья. И воспитатели хорошие. И дефектолог нам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2015 - 10:51

Блисс пишет:
Чамочка пишет:
Не стала бы я ребенка с такими проблемами в саду держать....

Чамочка, если бы не садик, сынок до сих пор был бы на уровне трехлетки. Как я сначала не хотела его в эту коррекционную группу отдавать, а теперь мечтаю его там задержать на лишний год, но увы. Закон не позволяет.

Нет, у проблемы нашей ноги не из сада растут, садик он любит. У него там друзья. И воспитатели хорошие. И дефектолог нам нравится.

Понятно. Ну и хрошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 2:27

liana пишет:
Эклер пишет:
liana пишет:
Мы в рдкб. Врач Некрасова И.В. Но подумываю в Мухинский центр эпилептологии обратиться. Хотя Некрасова там обучалась. Но лишней консультация у другого спец-та, конечно, не будет.
Про Осина тоже подумываю.
Эх, и где денег побольше нагрести....
Лиана, а вы в Воронеже в Бурденко не делали ночной ЭЭГ? Вам ведь не так уж далеко...почему в Москву поехали?
Мы 2 раза в Воронеже именно в Бурденко делали. Последний, 2-й раз, намучались по полной программе. Ребь спать хотел, а у них, как назло, что-то там с аппаратурой. Несколько раз компьютерщика вызывали. Только наладит, только за порог, а там опять сбой. А мой всё сидит в этой шапочке, уже просто спит в кресле. Всё это безобразие растянулось на часы, никак не могли ЭЭГ обычную сделать. И холод! Укрываться нельзя, а там такой холод. В результате мой проснулся через пару часов, уснуть опять не смог, вся ночь насмарку. Намучались. И в первый раз тоже медсестра по телефону всё консультировалась, что куда нажать. Как-то мне подумалось, что надо ехать в Мск делать. Делали в Троицке в Мухинском центре, а в рдкб уже с результатом.
Мы там тоже (в бурденко) делали и получали консультацию у врача-эпилептолога Е., она там расшифровывает и всем этим занимается, но вот отношение у меня двоякое. Назначила лечение без эпи приступов,ещё и как возможный корректор поведения. У Осина потом спросила, он не рекомендовал лечить, если нет приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 9:34

Эклер, именно у Ермоленко были 2 р на консультации. Показалось, что толковая тётка. Но есть много нюансов. Мейл свой не дала или ещё что-нить для связи. Позвонила я по телефону, чтобы проконсультироваться - слушать не стала. Типа приезжайте и спрашивайте. Из Тамбова в Воронеж так просто, ага. Словом, решила я опять в рдкб. Тамошняя врач хотя бы электронный адрес для связи дала и все пациенты у неё на флешке, сразу поймёт, кто и что. Ермоленко же особо не берёт в голову.
Извините за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 10:03

Вообще, это достаточно распространенная позиция - если приступов нет, то лечить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 10:06

Мач, и в этом весь вопрос. Одного послушать - лечить, другого - не лечить. Но когда тебе говорят "... оказывает негативное действие на мозг, формирование хар-ра", тут крепко задумаешься. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.   ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары. - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 15:12

Лиана, а в связи с чем, как думаете, у Вашего ребеночка кошмары прошли к 4-м годам? Из-за начатого лечения пэпами?

Я тут что еще подумала. У моего бывает периодически по утрам, сразу после подъема, такая сильная дрожь по всему телу, губы бледные (он сам по себе бледнокожий, а в такие моменты вообще как смертушка), тремор рук сильный, с трудом держит зубную щетку. и сам жалуется, что у него "ноги дёргаются". Мы всегда считали, что это из-за того, что он мало спит. Обычно даем полежать, сладенького чаю и он приходит в себя.

Что-то мне прям нехорошо от этих размышлений.... Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЗПР, ОНР 2 ур., СДВГ и ночные кошмары.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-