Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 12:56

Эмбер, еще раз. Интеллектуальное развитие не связано только со школой. МАССА интересного дается ребенку РОДИТЕЛЯМИ - музеи, театры, экскурсии, спорт, кружки разнообразные, развивающие игры и тп.
Отупеть можно, если кроме садика, ничем не заниматься. Все остальное - только в плюс и только развитие интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 12:58

Винни Пух пишет:
единственное все друзья у Дани учатся на класс выше.

у нас в этом плане было удачно то, что в нашей выпускной группе дети были и 5 и 6 лет-те те кто не пошел в 1 класс в 6 лет и заведующая была за школу, а воспитатели считали. что нечего там делать и хотели, чтобы дети подольше в саду посидели. Так что каждый год выпускалось всего пол группы, а потом их заполняли либо младшие -те 5 летки , либо 6 летки из соседних групп и летом в группе вообще был дурдом-и 5 летки и 6 и 7 одновременно (тк выпускникам в саду можно было находиться до конца августа).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:12

Агава пишет:
Эмбер, еще раз. Интеллектуальное развитие не связано только со школой. МАССА интересного дается ребенку РОДИТЕЛЯМИ - музеи, театры, экскурсии, спорт, кружки разнообразные,  развивающие игры и тп.
Отупеть можно, если кроме садика, ничем не заниматься. Все остальное - только в плюс и только развитие интеллекта.

Ну ходил он у меня на рисование раз в неделю и на шахматы, позже пошел на теннис. Но все это ну два часа в день. А остальное время что делать?
В сад по второму кругу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:31

Ембер, вы не читаете, что я вам пишу. Развивается ребенок в процессе взаимодействия с внешней средой. Всегда! Главное - обращать его внимание и обеспечивать ето самое взаимодействие. Гуляя во дворе развитие минимальное, но происходит. ))) в детских совместных играх тоже РАЗНЫЕ функции развиваются. В тч ЕВС т социальный интеллект. Которые будут ему нужны для дальнейшей успешности. В парке гуляли с сыном? Много рассказывали и показывали? Значит - развивали.
странно слышать, что развитие - школа. Увы, школа - минимальный минимум, который должен получить каждый ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 13:46

коробелла, вам ли не знать, что в каждой земле в германии своя программа в школах. и поэтому уровень знаний разный. и уровень требований тоже разный.
попробуйте сначала сменить землю. мне та программа, по которой учится мой сын, нравится (баден-вюртемберг).
еще у нас есть нулевой класс для тех, кому в 6 лет еще рано в первый. в итоге мой сын 2004 года, родился в конце декабря, пошел в школу в 6.8. у него в классе 18 человек, из них шестеро 2004 года (одному недавно уже исполнилось 11 лет, здоровый лось), остальные 2005 года.
еще, оценки "отлично" тут просто так не раздают. очень сложно получить отлично. дают тест по математике, он занимает 2 листа, на отлично надо набрать 50 пунктов из 50. малейшая помарка или учитель не разобрала твои каракули - оценка снижается. из 50 пунктов 40 получить легко, на остальные 10 надо решить нестандартную задачку ( я не всегда въезжаю, кстати, многие задачи на комбинаторику типа угадай число, трехзначное, количество единиц в 2 раза меньше чем десятков, сумма всех цифр такая-то).
40 пунктов получил - это уже по нашему четверка! на тройку надо решить 65%! кто мне после этого скажет, что тройка плохая оценка, пусть попробует решить больше.
по природоведению у моего были недавно темы навыбор, он выбрал "дети в украине". я напечатала ему фотки, на которых моя школа, школьный двор, несколько детских площадок с качелями, 411 батарея в одессе (там орудия 2 мировой войны). он должен был делать доклад. доклад оценивался не только по теме, а еще и типа как докладчик смотрит на аудиторию, не слишком ли часто читает с листа, громко ли говорит, все ли понятно. и вот у моего по теме - супер, тема раскрыта. а за громкость и внятность - не очень, в итоге поставили тройку, хотя его доклад учителю понравился. так он в 5 лет стал целыми фразами говорить и с 3 лет логопеда посещал. эта тройка - ему и мне бальзам на сердце, не зря напрягался.
про немецкий я вообще молчу, у них если сделал в диктанте 5 одинаковых ошибок, они засчитаются за 5, а не за одну.
никто не натягивает оценки за старательность, хорошее поведение и красивые глаза. везде тупо считают баллы, даже на физкультуре. никого не волнует, что ВСЕ уметь невозможно. высчитывают среднее арифметическое и все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 14:52

Вставлю свои пять копеек в тему.  
Мне кажется, что должны быть плавающие возрастные границы. С 6-8 лет, по желанию родителей и по возможностям ребенка. Ведь в каждом конкретном случае всё индивидуально.
Мой опыт таков. Дочь пошла в 7. Хотя готова бала и в 6. Но, на базе д/с классов не было. На работу уходили рано оба. Собирать и провожать её было некому. Училась отлично, после 2 класса стало скучно в школе, отвлекалась на уроках. Учителя предложили перевести в 4 класс. Попробовали, получилось. Школу закончила в 16 лет и 9 мес. С хорошими знаниями и практически без репетиторов. Поступила сама в универ и уехала в большой город. С тех пор и живет самостоятельно. Самодостаточный, взрослый, увлекающийся, творческий человек.

С сыном история немного другая. Пошел в 7, но так как августовский то попросили освободить место в саду. Принесла от педиатра справку, что рекомендовано обучение в школе с 7 лет.  Оставили в саду без проблем. В группе он был такой не один. Да и не готов он был сидеть за партой по 3-4 часа. Через год -это был совсем другой ребенок. Он с радостью шел в школу. И даже плакал когда начались первые каникулы. Так ему хотелось туда ходить. Учительницу мы выбрали  мягкую, добрую. Она его очень понимала, и как мне кажется даже любила больше других. Так что первые 3 года у нас особых  трудностей и небыло. Ну баловался, чуть больше других, внимание к себе требовал чуть больше. Но и отдача была от него выше. Все уравновешивалось. А в параллельном классе бала очень жесткая учительница, и если бы он к ней попал, то трудности бы наши начались гораздо раньше. Ему хватало её и на подмене и на продленке. А так проблемы наши начались с 5 класса, когда появилось много учителей, и не все они готовы его принимать таким как он есть.
Я не на миг не усомнилась, что правильно сделала, когда детей в школу отдала с 7 лет. И детство продлила и если это дано ребенку, то он своё возьмет. И догонит и перегонит, если надо. А если не дано, в силу каких либо причин, то и не надо над ребенком лишний раз измываться. Ущербности они не чувствовали  ни какой, от того что пошли позже. Так как группы в саду часто перемешивались. И дети все были свои.
А на счет развития личности сад и школа занимают далеко не ведущее место.
У дочери кроме школы основной, была и муз. и еще и театральная студия до 11 кл(хотя я думаю что до конца жизни). Потому как лицедейство не прекращалось и в  универе, а потом перешло в ролевые игры и трансформировалось в мужнины рыцарские турниры и барабанные вечеринки и т. д. и т. п.  А сынок занимался и музыкой и разные кружки, а сейчас НИЧЕГО не хочет. Надеюсь это пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 15:05

bienemaya пишет:
коробелла, вам ли не знать, что в каждой земле в германии своя программа в школах. и поэтому уровень знаний разный. и уровень требований тоже разный.
попробуйте сначала сменить землю. мне та программа, по которой учится мой сын, нравится (баден-вюртемберг).
еще у нас есть нулевой класс для тех, кому в 6 лет еще рано в первый. в итоге мой сын 2004 года, родился в конце декабря, пошел в школу в 6.8. у него в классе 18 человек, из них шестеро 2004 года (одному недавно уже исполнилось 11 лет, здоровый лось), остальные 2005 года.
еще, оценки "отлично" тут просто так не раздают. очень сложно получить отлично. дают тест по математике, он занимает 2 листа, на отлично надо набрать 50 пунктов из 50. малейшая помарка или учитель не разобрала твои каракули - оценка снижается. из 50 пунктов 40 получить легко, на остальные 10 надо решить нестандартную задачку ( я не всегда въезжаю, кстати, многие задачи на комбинаторику типа угадай число, трехзначное, количество единиц в 2 раза меньше чем десятков, сумма всех цифр такая-то).
40 пунктов получил - это уже по нашему четверка! на тройку надо решить 65%! кто мне после этого скажет, что тройка плохая оценка, пусть попробует решить больше.
по природоведению у моего были недавно темы навыбор, он выбрал "дети в украине". я напечатала ему фотки, на которых моя школа, школьный двор, несколько детских площадок с качелями, 411 батарея в одессе (там орудия 2 мировой войны). он должен был делать доклад. доклад оценивался не только по теме, а еще и типа как докладчик смотрит на аудиторию, не слишком ли часто читает с листа, громко ли говорит, все ли понятно. и вот у моего по теме - супер, тема раскрыта. а за громкость и внятность - не очень, в итоге поставили тройку, хотя его доклад учителю понравился. так он в 5 лет стал целыми фразами говорить и с 3 лет логопеда посещал. эта тройка - ему и мне бальзам на сердце, не зря напрягался.
про немецкий я вообще молчу, у них если сделал в диктанте 5 одинаковых ошибок, они засчитаются за 5, а не за одну.
никто не натягивает оценки за старательность, хорошее поведение и красивые глаза. везде тупо считают баллы, даже на физкультуре. никого не волнует, что ВСЕ уметь невозможно. высчитывают среднее арифметическое и все дела.
Пчелка, ну если Вы еще скажете, как перетащить в другую землю дом Smile . Ну и в конце концов никогда 65% для меня не будет хорошо, если практически без усилий можно получить 90%, а чуток напрягшись и все 100%. При этом учитель выдает - тройка это хорошо. После это чадо говорит:"на фиг учится, мне сказали что 3 - хорошо!". А потом - он не работает на уроке. А зачем ему учиться, если на тройку он даже в пол-уха слушая знает. Я не пытаюсь Вас переубедить, скорее всего Вы останетесь довольны образованием. Приводить же свои доводы я не хочу - у меня нет цели кому-то что-то доказать, и, кроме того, тема то не в обсуждении уровня образования в Германии. Только не обижайтесь пожалуйста. Возможно у Вас и правда там другой подход. Мне не нравится уровень и я сама занимаюсь с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 15:27

Счастливые вы девочки, у нас в школу в 5 лет идут, причем сразу на полный учебный день с 8:40 до 3:40, с одной переменой на обед и 20 минутную прогулку. Ох как тяжело моему было первый год, его даже из школы выгнать пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 15:28

Помимо дома, надо еще и работу с собой перетащить. ))) На новом месте трудоустроиться и не потерять в зарплате тоже не так просто. )))

Везде хорошо, где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 15:33

Агава пишет:
Помимо дома, надо еще и работу с собой перетащить. )))  На новом месте трудоустроиться и не потерять в зарплате тоже не так просто. )))

Везде хорошо, где нас нет.

Ну так Корабелла вообще хотела бы учить в России, все же перебраться в др землю в Германии гораздо проще, а если муж вдруг работает в крупной компании с кучей филиалов, тогда это вообще все упростит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 15:55

видимо я полная дура и ребенок у меня имбецил. потому что у нас без усилий и на 65% не наработаешь. а я в украине до 8 класса училась на одни пятерки. и в аттестате у меня 4 четверки, остальное пятерки.
а нафиг учитЬся, 3 это хорошо - это значит не зацикливаются на оценках. и когда придет время проходить практику, искать себе место дальнейшего обучения, пишешь мотивационное письмо и прикладываешь аттестат. так вот, в аттестат смотрят только если фирму мотивационное письмо заинтересовало. то есть без ошибок написано, без жирных пятен, фотка приятная приклеена, от бумаги не воняет куревом и так далее. и когда приглашают на собеседование, оценками тоже не интересуются. приходишь на пробный рабочий день, тебе дают задания - ты делаешь. хорошо сделал - оставайся. сделал на отцепись - до свидания.
у моего друга на фирме сейчас проходит практику парень-сириец, беженец. приехал без родителей, ему 17 лет. ему показали как и что, и через 2 недели он уже может больше, чем сын шефа, который 5 лет на фирме. на оценки беженца тоже никто не смотрит.
в армию немецким парням не надо. между школой и дальнейшей учебой можно пройти экологический год, социальный год, можно санитаром в доме престарелых поработать, и нигде не спрашивают оценки. смотрят, горят у тебя глаза или нет.
дочка моей коллеги завалила математику и ее никуда в 11 класс не брали. так она в вальдорфскую школу пошла, там к математике не придираются, и на экзаменах с них меньше требуют.
я учебники своего сына листаю, тексты почитываю, нормально, мне нравится. кое о чем я даже не догадывалась или никто мне в детстве не рассказывал. ну и отлично, нельзя знать все, или ты будешь как анатолий вассерман )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 16:12

Агава пишет:
Помимо дома, надо еще и работу с собой перетащить. )))  На новом месте трудоустроиться и не потерять в зарплате тоже не так просто. )))

Везде хорошо, где нас нет.
вот-вот! так что сижу там куда судьба забросила и не прогибаю под себя мир а исправляю для себя то, что мне не нравиться. Ну получилось так, что муж тут живет - ну что теперь? А на счет образования он и сам недоволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 16:14

Эмбер пишет:
Агава пишет:
Помимо дома, надо еще и работу с собой перетащить. )))  На новом месте трудоустроиться и не потерять в зарплате тоже не так просто. )))

Везде хорошо, где нас нет.

Ну так Корабелла вообще хотела бы учить в России, все же перебраться в др землю в Германии гораздо проще, а если муж вдруг работает в крупной компании с кучей филиалов, тогда это вообще все упростит.
Когда у тебя свой дом, то перезд хоть в другую землю, хоть в другую страну одинаково не из легких. Плюс Агава верно пишет - работу никто не отменял, а фирма к сожалению не такая уж и большая))) Хотя как вариант открыть свою Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 18:42

Эмбер пишет:
Взрослые лбы, которым уже надоело учиться сидят за партами,
8=11=19
8=13=21 Affraid
Ну вот у меня "взрослый лоб" сидит за партой. Аттестат даже не получила еще. И ЕГЭ свой не сдала. Получит в 20. И почему Affraid ? Вы переоцениваете этот возраст)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 18:44

Пчелка Мая, так в Германии одна из самых сильных и самых сложных образовательных программ, если это гимназия. Реалшуле вроде полегче у вас, но и перспективы не те.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 20:16

Melancholia пишет:
Пчелка Мая, так в Германии одна из самых сильных и самых сложных образовательных программ, если это гимназия. Реалшуле вроде полегче у вас, но и перспективы не те.
после реалшуле можно пойти дальше и сделать абитур 11-12 класс. а можно пойти учиться профессии, и на выходе будет как будто закончил 12й класс (Fachabitur) то есть и профессия в кармане, и поступать в вуз можно.
в гимназии у нас 2 иностранных языка преподают. а русский не считается ((( я поэтому своего запишу в реалшуле, а там он уже будет смотреть, может мозгов подвезут и он захочет дальше учиться, второй иностранный изучать и вообще мозги включать.
да, я б не сказала что в начальной школе тут дети перерабатываются. уроки с 7.50 до 12.15.
1, максимум 2 раза в неделю еще 2 урока с 14.00 до 15.30. то есть домой в 12.30 пришел, поел, поковырял в носу и пошел в школу опять на 2 урока. в такие дни им домашку не задают и можно даже портфель в школе оставить.
да и гимназисты в 13.00 уже свободны, спокойно все на тренировки успевают и в музыкалки.


Последний раз редактировалось: bienemaya (Пт 6 Мар 2015 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 20:22

КузяКа пишет:
Счастливые вы девочки, у нас в школу в 5 лет идут, причем сразу на полный учебный день с 8:40 до 3:40, с одной переменой на обед и  20 минутную прогулку.  Ох как тяжело моему было первый год, его даже из школы выгнать пытались.
Кузяка, у вас обязательная нулевка? У нас - нет, можно сразу в 1 класс пойти. И нулевка бывает как полный день, так и половину.

Для нейротипичного ребенка нормально пойти в 1 класс в 6 лет. У младшей и нулевка, и 1 класс - это, в общем-то, еще детский сад был. И по отношению, и по уровню нагрузки. В какой-то мере даже проще, чем детский сад, потому что в саду она была с 8 до 18, а в школе - с 8 до 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 20:25

Девочки, как я жалею , что не отдала своего в школу с 8 лет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 21:48

У нас с четырех лет дети начинают учиться пол дня, обычно это происходит на базе детского сада и оплачивается государством. В 5 лет- дети идут в школу на полный день обязательно. Моему было трудно во-первых потому как Парень не простой, а во-вторых языка он совсем не знал. Мы перебрались в Америку за 2 недели до того, как ему в школу идти надо было. А вот мысли о том, что В России ему было бы лучше учиться у меня никогда не возникало, загноили бы моего там и учила бы я его дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.   Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу. - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2015 - 21:59

КузяКа пишет:
У нас с четырех лет дети начинают учиться пол дня, обычно это происходит на базе детского сада и оплачивается государством. В 5 лет- дети идут в школу на полный день обязательно.
Да уж, очень по-разному все устроено в разных штатах.

Я когда-то по глупости отдала старшего, тематического, с 4 лет в школу. Частная школа примерно с такой системой, как вы описываете.

Это было однозначно рано, но тут уж я сама виновата. Его вообще, наверное, надо было на семейном всю началку держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Назрел вопрос - не рано ли в 6 лет идти в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-