Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПт 26 Сен 2008 - 21:40

Сынка мой, неугомонный, не дает спокойно жить учителям в школе. Три недели отучились (2 класс) 5 замечаний (из них три за последнюю неделю.Много в классе шалунов, но мой отличается тем, что грубит, не реагирует на замечания, не уважительно относится... Поделитесь опытом, как с ним быть? И разговоры разговаривала, и лишала чего-то. А ему... "Ладно, не надо" Каждый день обещает, что будет стараться хорошо себя вести и никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 15:55

Я тоже мама второклассника.Мой опыт-ругать бесполезно, наказывать тоже. Вчера в дневнике 3 двойки и все за поведение. Каждый день одно и то же:"Веди себя хорошо!", в ответ:"Ага!". В обед захожу в класс и вижу буйное поведение моего сына. На окрики не реагирует.Потом сам заявляет: "Я знаю, что веду себя плохо, но не могу остановится." Иногда помогает фраза: "Боря, нажми на тормоза". Хватает на 5-10 минут. И все сначала.Может чем-то отвлечь.В 1 классе помогало рисование на переменах.Сейчас интерес пропал. Правда, понимаешь, что ребенку трудно сдерживать себя, он в этом не виноват. Но говорить постоянно надо. Особенно про то, что если будет хулиганом и не будет стараться, то потеряет уважение одноклассников и все будут его избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 22:07

Говорить, говорить... На пять минут. Эх, может делать что-то нужно? Только вот что? Рисовать он не любит. Читает, правда с удовольствием. Но после того, как почитает на продленке, всё равно шалит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 22:57

Вот и мой говорит, что он всё понимает, но... Sad . А как-то раз сказал, что внутри него сидит кто-то, кто мешает ему хорошо вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 23:17

Цитата :
Особенно про то, что если будет хулиганом и не будет стараться, то потеряет уважение одноклассников и все будут его избегать.
От этого может быть только вред. Ребенок и так чувствует, что он не такой, как все, а тут еще мама угрожает страшными вещами. Впору отчаяться и ополчиться на всех и вся.
Где-то была хорошая аналогия, требовать от СДВГ-ребенка хорошего поведения порой равносильно тому, чтобы требовать от хромого выполнения норматива скорости на беговой дорожке.
Гораздо лучше результаты, если хвалить за каждую удачу (высидел все занятие, спокойно ответил обидчику и т.д. и т.п.) Тогда ребенок будет стремиться свой успех повторить и будет фиксировать свое внимание на том, как он это смог сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 23:36

Чеба пишет:
Вот и мой говорит, что он всё понимает, но... Sad . А как-то раз сказал, что внутри него сидит кто-то, кто мешает ему хорошо вести...
Везет вам! А мой всегда считает, что он ведет себя превосходно и в соответствии с ситуацией. Но видели бы вы это чучелко...!
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyСб 27 Сен 2008 - 23:54

САПА пишет:
Говорить, говорить... На пять минут. Эх, может делать что-то нужно?
Нужно чётко организовать деятельность ребёнка. Гиперы часто могут быть активными без какой-либо цели. Надо дать ребёнку цель и направление движения. например, я очень давно не видела учителей играющих с детьми на перемене. Я тоже не играю с детьми, но я и не жалуюсь на плохое поведение.
И вообще, "плохо себя ведёт" это как? не даёт спокойно жить учителю? Между прочим когда нам дипломы давали и на работу брали никто спокойной жизни и не обещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 3:07

anya пишет:
Где-то была хорошая аналогия, требовать от СДВГ-ребенка хорошего поведения порой равносильно тому, чтобы требовать от хромого выполнения норматива скорости на беговой дорожке.
Я бы уточнила: вместо "хорошего поведения" - длительной концентрации внимания и контроля над своим поведением (импульсами).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 14:48

И вообще, "плохо себя ведёт" это как? не даёт спокойно жить учителю?

С места выкрикивает ответы, перебивает (дает понять, что он знает; что он лучше других) не обращает внимания на замечания (типа: сам знаю, как мне себя вести). Не знаю, что еще не так. Про то, что бегает на переменах и валяется на ковре (зачем то его там всё-таки постелили), дал сдачи, заглянул под юбку девочке (за это даже в школу вызывали Exclamation ) рассказываю друзьям, они крутят пальцем у виска. "Ты дура! Это нормально! Он же мальчик" Но учителя то не считают так. Однажды ребенок заболел и с температурой 39 тихо-тихо просидел всю продлёнку. Так его в пример привели Exclamation Вот как надо себя вести. И школу жалко менять. Самая хорошая школа в районе, с английским уклоном... И делать что не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 16:05

Чеба пишет:
А как-то раз сказал, что внутри него сидит кто-то, кто мешает ему хорошо вести...
А я своим прочитала повесть "Девочка, с к-рой запрещали водиться"(я о ней упоминала на старом форуме). Там речь идет о гипер-девочке, живущей в Германии начала 20века. Так матушка этой девочки утверждала, что в её дочь время от времени вселяется ЗЛОЙ БЕС. Мои РАДОСТИ приняли это на вооружение, и теперь сами заявляют: "В меня злой бес вселился. Я не виноват (-а), это БЕС виноват: чегой-то он в меня вселяется?" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 16:10

Цитата :
не обращает внимания на замечания (типа: сам знаю, как мне себя вести).
Он НА САМОМ ДЕЛЕ не обращает внимания на замечания.
Цитата :
заглянул под юбку девочке (за это даже в школу вызывали )
Идиоты учителя, прости Господи! Нормальная реакция учительницы могла быть:"Ну, и что ты там увидел? КОЛГОТКИ???!!! НУ НАДО ЖЕ!!!!" Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 21:55

САПА пишет:

С места выкрикивает ответы, перебивает (дает понять, что он знает; что он лучше других) не обращает внимания на замечания (типа: сам знаю, как мне себя вести).
И делать что не знаю. Sad
Я бы могла написать что может делать учитель, но вряд ли она захочет что-либо делать.
Моя подруга придумала на все подобные жалобы один ответ и благополучно им пользуется. Учителя от неё уже почти отстали и учатся справляться сами. А раньше жаловались до 20 раз в день (она в той же школе учитель).
Сначала она внимательно слушает жалобу, проникновенно так, покачивая головой, а потом говорит:" Поверьте, я его этому не учила, я его всегда учила слушаться учителей, тихо сидеть на уроках, быть вежливым (и т.д.)." Главное говорить это сочувственно, с интонацией "как же так получилось, ах, ах,ах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шишка

Шишка

География : Петах-Тиква,Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2010

Прежний ник : Шишка
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВс 28 Сен 2008 - 22:06

Счастливая пишет:

Сначала она внимательно слушает жалобу, проникновенно так, покачивая головой, а потом говорит:" Поверьте, я его этому не учила, я его всегда учила слушаться учителей, тихо сидеть на уроках, быть вежливым (и т.д.)." Главное говорить это сочувственно, с интонацией "как же так получилось, ах, ах,ах".


:l18: :l13: :l15:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alvik.mishael@gmail.com
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 15:58

А я вот что заметила-чем меньше родители интересуются поведением и оценками, тем меньше таким родителям жалуются учителя.Ну может быть, на собрании чего-нибудь скажут, половину, если не больше забудут. А когда я каждый день узнаю, мне рассказывают все, вплоть до каждой уроненной ручки и карандаша..типа ОН СПЕЦИАЛЬНО.!
У нас раньше разрешали играть на переменах в биониклов или машинки, но после того, как один мальчик подавился маленькой деталькой это дело прикрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Proza



География : Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-26

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 16:07

У нас в гимназии, когда я работала, была потрясающая женщина-директор. Она всегда нам говорила, что поведение ребенка на уроке - это проблема не родителей, а педагога. Если ребенок скачет во время занятий, значит, учитель не смог его заинтересовать и научить поведению. Не могут же родители присутствовать на всех уроках...
До сих пор в гимназии осталась та же позиция, поэтому нам сравнительно легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 16:08

Цитата :
А я вот что заметила-чем меньше родители интересуются поведением и оценками, тем меньше таким родителям жалуются учителя.
ТОЧНО! Я уже неделю не спрашиваю у учительницы, как день прошел. Берегу свои нервы! Мы теперь только мило улыбаемся друг дружке. Задаю ей вопросы ТОЛЬКо по методологии преподавания.И претензий ко мне пока нет! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:48

А я вот, следуя советам наших форумчанок, перестала спрашивать о поведении сына. Учительница ничего и не говорит. Только сообщает, что делает всё быстро, а надо бы еще и аккуратно Smile . Очень любит, когда его хвалят (а кто не любит?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:56

Вы меня убедили Exclamation Я тоже больше не буду спрашивать у учителей про сына. Просто подарю им по зонтику на день учителя, чтобы дождик на них не капал Wink Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:57

Зонтик - это класс! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:51

Дамы, а день учителя в эти выхи? Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:53

Официально 5 октября, но соответственно отмечать будем 3 в пятницу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:59

Спасибо огромное, а то с мелкой совсем все забыла Love А каникулы у нас когюда намечаются? в начале ноября?
Сорри за ОФФтоп :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВт 30 Сен 2008 - 10:00

Какая замечательная идея про зонтик. Надо воспользоваться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВт 30 Сен 2008 - 15:21

apollonia пишет:
А каникулы у нас когюда намечаются? в начале ноября?
Сорри за ОФФтоп :fl
Если учитесь по четвертям, то каникулы с 3 по 10 ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение в школе Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в школе   Поведение в школе EmptyВт 30 Сен 2008 - 15:31

Как же я люблю нашу триместровую систему! У нас первые каникулы уже со следующей недели, а с 17 ноября - вторые!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-