ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 11:40

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

» Помогите советом с выбором школы
автор Биглик Сегодня в 4:42

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sitnichonok

География : Россия/Нижнеудинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006/Лерочка

СообщениеТема: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:37

Простите что напишу много. Крик отчаяния...
Предыстория: На протяжении 1 и 2 класса педагог вбивала в меня – «У тебя "ущербный" ребенок - ее надо лечить, ты плохая мать, тебя надо саму воспитывать.» Я все время винила себя и ругала ребенка. Стабильно: 1-2 раза в неделю на моем телефоне раздавался звонок: "Катя иди забирай!" Я со всех сил неслась в школу бросая все дела, клиентов, а учительница к этому времени отходила и как ни в чем не бывало со мной разговаривала. А я каждый раз рисовала себе ужасные картины, как ребенок что-то себе сломал, и так далее, или не дай бог что случилось. А в итоге не сдержалась – плакала из-за четверки, или не смогла нарисовать, и так далее.
Бывали звонки, где на меня выплескивался истеричный поток претензий; затем следовало бросание трубки, и я не успевала даже задать вопроса. Я лихорадочно по привычке вызывала такси до школы, а потом и осмелившись набирала номер педагога и спрашивала в чем дело - а она уже спокойным голосом говорила все нормально, но в следующий раз вам это не пройдет.
Да, мой ребенок не идеальный - не суперусидчивый. СДВГ поставили во 2 классе. Школа - ад для меня, с началом 1 сентября и до 25 мая - я в постоянном напряге. На меня давили все - завуч, педагог, завуч нач. школы - какой плохой ребенок, и я не занимаюсь воспитанием и ничего не делаю. Все что я делала это не засчитывалась я все равно по мнению школы ничего не делала.
Проблемы ребенка в школе озвучу: импульсивность, неусидчивость, сложности со вниманием, периодическая агрессия. Хотя по данным школьного психолога: она была в принимаемой группе класса.
К педагогу с моей стороны всегда было двоякое отношение: с одной стороны, безграничное уважение за нестандартный подход к обучению и интересные уроки, а с другой удивление почему мой ребенок стоит поперек горла настолько, что происходят постоянные звонки с истериками со стороны педагога. Скажу сразу в школу с ребенком - я шла целенаправленно на учителя, зная о ее заслугах и нестандартному подходу к обучению по занковской программе. Да, я виновата, сразу прогнулась, она нащупала чувство вины во мне - что мой ребенок не правильный, и ровно два года школа гнобила меня и мою дочь.
Осенью этого года учительница поставила вопрос ребром - когда мою дочь зацепила дочь - директора нефтеперекачки нашего города - и Лера звезданула ее по ноге. Слава богу за себя постоять умеет, иначе сожрут и не подавятся. Так вот, нас настойчиво отправляли в психиатрическую лечебницу прямым текстом, не выбирая слов. В итоге я пошла в больницу с Лерой, а педагог, позвонив и спросив почему я не пришла на разборки в школе - и узнав, что я уже в больнице прилетела туда через 10 минут - и начала вбивать в голову врачам - какая моя дочь плохая, что ее следует оградить от детей, что она невозможно для обучения.
Скажу честно - педагога я сама панически боюсь, боюсь ее звонков, и каждый раз ощущаю себя виноватой что вообще я мать. В итоге - заключение комиссии: ребенка на домашнее обучение, и бла бла бла. Я с одной стороны понимала - что это лучший выход и для Леры в сложившейся обстановке с учителем для нее. Она как загнанный зверь - стала агрессивна и депрессивна, страхи навязчивые постоянно. Даже в школу порой боялась идти, а потом со школы домой.
Нам назначили неулептил - последствия = 0. Минусы - проблемы с памятью, дальше врач назначает хлопротексин - результат более ощутим, хотя она стала более расторможенной какой-то - но агрессивность ушла, так что тут корректор поведения сработал на 4.
Проблема:
На домашнем обучении с декабря прошлого года. Полторы недели в январе учительница болела: я позвонила ей с вопросом, не отстанем ли мы от программы - так как не знала сколько она еще будет болеть, в итоге она успокоила типа нет. И как то неожиданно положила трубку.
Я пошла к завучу начальной школы -с просьбой предоставить замену на период болезни, потому что это нежелание учить моего ребенка просто убивало: она сказала замены нет - все болеют, я позвоню вам завтра. На следующий день позвонила - Ваш педагог придет на следующей недели. Окей ждем.
И вот она настала эта неделя, сегодня только четверг - утро, 4 день. Раздается звонок:
"Катя, я не собираюсь к вам ходить учить ребенка, это что такое, сдай ее в больницу - посади на препараты - мне мои нервы дороже". И на заднем фоне истерика ребенка. И успокаивание бабушки.
ЭТО ДОСЛОВНО. И это записано в телефоне с помощью программы, причем записывала не случайно, есть человек, который угрожает мне смс и звонками, поэтому пишутся все разговоры с целью доказательств в полиции.
Я просто офигеваю уже в окончательном шоке, понимаю, что она просто отгородилась от ребенка, и учить сама его не хочет.
Я тут же на эмоциях иду в городской отдел образования и задаю куратору школы вопрос - "Как мне учить ребенка?" Задаю вопрос: "Что вы знаете об СДВГ?"
В ответ - будьте сами спокойнее, идите разбирайтесь в школу!
- я в школу не пойду они меня там задавят. - Ответила я.
- значит преступите через себя, и все равно пойдите.
- я думаю моя следующая дорога в прокуратуру, и поверьте меня уже там знают по другой причине. Итак, моего ребенка будут учить или нет?
Для меня катализатором звучали слова педагога, который учит моего ребенка, о том, что не будет учить, и о том, что ее вообще никто не будет учить с ее характером, а это б.....ь! не характер, а особенности функционирования головного мозга. Я ее просила даже во втором классе почитать о том, что такое СДВГ. – бесполезно.
- Так вот дозвонились до завуча назначили встречу на 16.00
Прихожу в школу - он ведет меня к директору, вызывает педагога: и начинается жуткий прессинг:
- вы плохая мать
- вы не можете воспитать ребенка
- вы его не любите
- он вам не интересен
- вы ничего не делаете для него.

На мои попытки оправдаться по очереди давят директор, учитель и педагог. Педагог ПРИ ДИРЕКТОРЕ повторила 5 раз слова: "Я НЕ БУДУ УЧИТЬ ЭТО РЕБЕНКА, с таким отношением матери!"
Директор задает вопрос:
"Что вы хотите?" я отвечаю - я хочу, чтобы моего ребенка УЧИЛИ!
2 раза директор осаживала педагога - что "будьте мудрее О.А-вна" - на что в ответ, "а что я мужу скажу?"!" Я в шоке при чем тут ее муж.
Сказать, что я там плакала - не сказать ничего - директор даже капала мне валосердина, и в итоге либо сделала вид что встала на мою сторону, либо действительно увидела этот жесткий прессинг. но она строгим спокойным голосом сказала: "Ольга Анатольевна - вы будете УЧИТЬ Этого ребенка", мне сказала: "Катя идите домой, я постараюсь вам помочь".
Не знаю я уже никому не верю, но я решила, что хватит гнобить моего ребенка, да она не подарок. НО на вопрос учителю вы в курсе что такое СДВГ, и аналогичный вопрос завуча – услышала – ЧТО ЭТО, скажите.
НУ я рассказала, думаю, как и любая мама на этом форуме может ответить научно о болезни с пояснениями. ТАК ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, что спросила заслуженная учительница хором с завучем: «А КАК ТЫ УСТРАНЯЕШЬ ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ, ей не хватает твоего внимания, поэтому она так ведет себя!» что боже мой???
В итоге я осознала, что они не знают о природе СДВГ НИ_ЧЕ-ГО! А на вопрос к директору проходят ли учителя какие-то обучающие семинары – услышала, что да проходят, но что-то я сомневаюсь. В общем для них мой ребенок – это просто неудобное существо, которое не может усидеть на месте в силу своего воспитания! В силу того, что у нее дефицит внимания мамы, и в силу того, что она просто вредная, врунья и манипулятор. Дословно.
Я ушла из кабинета ни с чем – но с обещанием директора, что педагог будет ходить.
К счастью я давно поняла, что конфликт идет у всех с педагогом в нашей семье, вечером спокойно спросила у ребенка: «Лера почему была истерика сегодня?» она ответила «я боюсь, ее она меня ругает.»
Вот и весь сумбурный рассказ, помогите советом. Как выжить в этих условиях войны… Ребенок потерял желание учиться, я стараюсь внушить что учительница любит, но просто требует много, что бы она была еще умнее. Не знаю уже как вернуть потерянный авторитет педагога – но Лера обижена на нее уже за то, что ее изолировали от общества, думаю от этого идет вся несдержанность.
В общем это всего лишь моя правда. У педагога она своя. И да я знаю, что сложно им сейчас, кризис и все дела. И 27 человек в классе сложно…
А куда мне пойти? школьный психолог не помог – работали год. Сдвигов не было.
Ходили в центр доверия – но там открестились – типа вы не инвалиды и нет никаких показаний.
Больше куда идти я не знаю. Город маленький специалистов нет. Как помочь ребенку? Ведь страдает она в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sitnichonok.ru
mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:43

А другая школа есть ? Другой класс ?
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:45

Вообще, конечно, свою самооценку надо поднимать в первую очередь.....

Плохая мать действительно, махнула бы рукой на все проблемы....
Мэв

География : Россия/Сургут
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:46

Другой школы нет?
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:48

по словам директора - "подход к ребенку сложно найти, и поэтому другого учителя не дает". Надеясь на то что что то восстановится.
с самооценкой да проблемы - чувство вины постоянно, жесть просто не могу справиться..
а от проблем крыша едет у самой, а тут еще постоянные истерики, учитывая что я сама такой же холерик как педагог наш... и то я постоянно для того что бы не ругаться благодарила ее когда она ругала нас. типа спасибо за советы и участие и так далее.
В общем не знаю.. ( не знаю вот и все.как быть и что делать
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 0:57

Город маленький, другая школа не возьмет даже -у нас привязка идет по прописке. Берут только по району проживания в районе школы.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:03

Кстати, прочитала, что у вас педагог пропускает занятия и их не заменяют.
Я думаю, все-таки надо потребовать у директора другого учителя в надомники,
если не согласится - тогда писать в Упр. образования.

Пока можно дома смотреть видеоуроки http://interneturok.ru/ru/school/russian/3-klass
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:05

Вы писали в другой теме, что собираетесь переезжать в другой город, это в ближайшее или отдаленное время ?
3-й класс вы здесь заканчиваете ?
Ириска

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:06

Здравствуйте, Катя. Как все знакомо. Очередное болото. И город маленький, да. И идти некуда.

Во-первых, мама Вы очень хорошая. И девочка у вас замечательная. Проблемы есть, увы. Надо решать. Хотя из Вашего рассказа получается, что практически все разумные меры Вы приняли. И к врачам обращались, и к психологу, и на индивидуальное обучение ребенка перевели. Хорошо.
Что же Вам еще посоветовать?
Я так поняла, что девочка Ваша не агрессивна, только рассеянна, невнимательна и импульсивна. Так?
Если ребенок не агрессивен, то многие проблемы решать легче. Настаивать на обучении в классе или дома, выяснять у руководства школы, а какие, собственно, разумные предложения у них есть (сдать девочку в больницу нельзя считать разумным предложением).
У Вас в городе совсем-совсем нет возможности поменять школу? А второй класс в параллели один? Вести занятия дома может другой педагог?

У меня есть знакомая, жительница крошечного города. 6 тысяч население, одна школа, все всех знают. Проблемы с сыном начались с первого класса. Вот все, как у Вас. Только на домашнее она его не забирала. Сколько она выслушала, сколько слез пролила, кто только в городе на нее пальцем не показывал... Мало того, она ничего не знала про СДВГ. Как уж они с сыном договаривались, я не знаю, но весь этот ужас пережили. Мама сразу и твердо заявила, что у школы есть обязательства, что она сына никуда не заберет, мол, давайте поможем друг другу. И жили. Получше стало классу к пятому-шестому, осталась только невнимательность, импульсивность умеренная и лень непроходимая. И еще стало понятно, что парень прирожденный артист - все школьные праздники держались на нем. Когда в девятом он собрался уходить в училище, директор школы чуть не плакала, она и не помнила всех ужасов, своих же слов и поступков. С мамой вежливо раскланивалась и рассказывала о замечательном, но несколько рассеянном мальчике.

В Вашей истории самое главное, сохранить детскую нервную систему. Помочь девочке. Надо попробовать найти хоть одного педагога, готового с Вами сотрудничать. Вот директора на слове поймать и помощи реальной потребовать. Но от этой О.А. я бы бежала, теряя тапки при любой возможности.

Главное верьте, все будет нормально, даже хорошо. Только очень трудно.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:09

sitnichonok пишет:
Город маленький, другая школа не возьмет даже  -у нас привязка идет по прописке. Берут только по району проживания в районе школы.

Если договориться в УО - возьмут.
Вы когда-нибудь обращались туда ?
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:09

mysmart пишет:
     Вы писали в другой теме, что собираетесь переезжать в другой город, это в ближайшее или отдаленное время ?
3-й класс вы здесь заканчиваете ?
Ой совсем забыла! Да я сказала потерпите нас последние три месяца - и можете похоронить память о нас навсегда.
Да переезжаю в Домодедово - и ужасает меня повтор всех кругов ада, посоветовали ничего не говорить о том что было здесь. так что буду партизаном... и все по новой пройду. но уже более закаленная.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:12

Ириска пишет:

В Вашей истории самое главное, сохранить детскую нервную систему. Помочь девочке. Надо попробовать найти хоть одного педагога, готового с Вами сотрудничать. Вот директора на слове поймать и помощи реальной потребовать. Но от этой О.А. я бы бежала, теряя тапки при любой возможности.

Вот ни убавить, ни прибавить !!!!
Т

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:14

Sitnichonok!
Я много историй прочитала на этом форуме,но после Вашей истории у меня нет слов.
Эта история превзошла всё по степени безобразия и беспредела школьных сотрудников.

Однозначно,надо немедленно перевести ребёнка в другую школу.
Идите и требуйте,чтобы Вам подобрали любое другое место для учёбы, мотивируя так: НАС ЗДЕСЬ НЕ УЧАТ.
В той школе,где сейчас учится Ваша дочь,лично с Вами разговаривают недопустимым образом.
Ребёнка - гнобят, не учат, образования девочка не получает, ребёнок уже попал на психиатрическое лечение по требованию школы.
Вас в этой школе глубоко не уважают, так как видят,что они гнобят Вашего ребёнка,а Вы терпите недопустимое отношение.

Кроме того,что Вы ходили разговаривать в школу,где откровенно плевали,по-моему,на все Ваши законные требования,писали ли Вы о том,что происходит, ещё куда-либо?
Думаю,что нет.
А почему Вы никуда не жаловались?
На себя,допустим, можно наплевать,но уж ребёнка-то мать обязана защищать.
У нас реагируют на жалобы в сфере образования.
У работника школы могут понизить разряд,его могут уволить.
Директора школ много получают и держатся за своё место.

Так почему Вы никуда не обращались?
Вы же понимаете,наверное,что то,что с Вами происходит - ненормально.

В новой школе:ни в коем случае не стоит рассказывать,даже не упоминать,что с Вами делали в старой.
Это - подобно тому,что окружающим лучше не знать,например,о факте изнасилования.
Подобную травму надо переработать самому или с психологом,но нельзя о таком рассказывать.

Последний раз редактировалось: Т (Пт 13 Фев 2015 - 1:15), всего редактировалось 1 раз(а)
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:15

Ириска пишет:
Здравствуйте, Катя. Как все знакомо. Очередное болото. И город маленький, да. И идти некуда.

Во-первых, мама Вы очень хорошая. И девочка у вас замечательная. Проблемы есть, увы. Надо решать. Хотя из Вашего рассказа получается, что практически все разумные меры Вы приняли. И к врачам обращались, и к психологу, и на индивидуальное обучение ребенка перевели. Хорошо.
Что же Вам еще посоветовать?
Я так поняла, что девочка Ваша не агрессивна, только рассеянна, невнимательна и импульсивна. Так?
Если ребенок не агрессивен, то многие проблемы решать легче. Настаивать на обучении в классе или дома, выяснять у руководства школы, а какие, собственно, разумные предложения у них есть (сдать девочку в больницу нельзя считать разумным предложением).
У Вас в городе совсем-совсем нет возможности поменять школу? А второй класс в параллели один? Вести занятия дома может другой педагог?

У меня есть знакомая, жительница крошечного города. 6 тысяч население, одна школа, все всех знают. Проблемы с сыном начались с первого класса. Вот все, как у Вас. Только на домашнее она его не забирала. Сколько она выслушала, сколько слез пролила, кто только в городе на нее пальцем не показывал... Мало того, она ничего не знала про СДВГ. Как уж они с сыном договаривались, я не знаю, но весь этот ужас пережили. Мама сразу и твердо заявила, что у школы есть обязательства, что она сына никуда не заберет, мол, давайте поможем друг другу. И жили. Получше стало классу к пятому-шестому, осталась только невнимательность, импульсивность умеренная и лень непроходимая. И еще стало понятно, что парень прирожденный артист - все школьные праздники держались на нем. Когда в девятом он собрался уходить в училище, директор школы чуть не плакала, она и не помнила всех ужасов, своих же слов и поступков. С мамой вежливо раскланивалась и рассказывала о замечательном, но несколько рассеянном мальчике.

Спасибо вам - класс третий, агрессия присутствовала тоже, причем в 90% случае она еще и на себя присутстовала - у нее демонстративный тип личности и ей нужна публика, то есть она вполне и под парту на уроке залезть, и душить себя при всех, и со школы сбежать - это все Лера. Так что учить ее можно - только дома, хотя детей не хватает -у нее сейчас кризис изоляции - нет общения с детьми - вот и очередные "подарки и сюрпризы", стараюсь приглашать девочку из соседней квартиры - они потом плачут расстаться не могут - обе 2006 года рождения - она может находить язык с другими детьми, может общаться. Третьих класса 4 - но вряд ли кто возьмется. ЭТо сто процентов - после таких проблем со мной. Я теперь ношу ярлык "конфликтная мамочка", хотя всего лишь подняла голову - осознав что не мой ребенок дурак как это втолковывается, а то что я не понимала что она нормальная - учитывая что она без 4 заканчивает все четверти во 2 и две первых четверти в третьем классе.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:20

Т пишет:
Sitnichonok!
Я много историй прочитала на этом форуме,но после Вашей истории у меня нет слов.
Эта история превзошла всё по степени безобразия и беспредела школьных сотрудников.

Однозначно,надо немедленно перевести ребёнка в другую школу.
Идите и требуйте,чтобы Вам подобрали любое другое место для учёбы, мотивируя так: НАС ЗДЕСЬ НЕ УЧАТ.
В той школе,где сейчас учится Ваша дочь,лично с Вами разговаривают недопустимым образом.
Ребёнка - гнобят, не учат, образования девочка не получает, ребёнок уже попал на психиатрическое лечение по требованию школы.
Вас в этой школе глубоко не уважают, так как видят,что они гнобят Вашего ребёнка,а Вы терпите недопустимое отношение.

Кроме того,что Вы ходили разговаривать в школу,где откровенно плевали,по-моему,на все Ваши законные требования,писали ли Вы о том,что происходит, ещё куда-либо?
Думаю,что нет.
А почему Вы никуда не жаловались?
На себя,допустим, можно наплевать,но уж ребёнка-то мать обязана защищать.
У нас реагируют на жалобы в сфере образования.
У работника школы могут понизить разряд,его могут уволить.
Директора школ много получают и держатся за своё место.

Так почему Вы никуда не обращались?
Вы же понимаете,наверное,что то,что с Вами происходит - ненормально.

В новой школе:ни в коем случае не стоит рассказывать,даже не упоминать,что с Вами делали в старой.
Это - подобно тому,что окружающим лучше не знать,например,о факте изнасилования.
Подобную травму надо переработать самому или с психологом,но нельзя о таком рассказывать.
Суть в том что нам тут 3 месяца осталось в этом городе - ядумаю ребенку еще более травмоопаснее будет менять двух учителей за год. Она неизвестно как это перенесет.
Почему не жаловалась - наверное потому что по рукам линейкой дали: в первом классе у детей не было физкультуры в месяц по две недели - и не давали замены - я написала директору заявление в итоге - меня так высмеяли на родительском собрании все тот же наш педагог - я просто ее боюсь. Вот честно, я и не такая сильная еще что бы ей противостоять, я и сегодня бы проглотила но отправлять моего ребенка в больницу или нет решать мне - тут я уже взровалась и решила пойти до конца, хотя боюсь как то отразиться на ребенке. Вобщем у меня стереотип - что я делаю хуже Лере, мое слабое место - мой ребенок.
((
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:20

mysmart пишет:
sitnichonok пишет:
Город маленький, другая школа не возьмет даже  -у нас привязка идет по прописке. Берут только по району проживания в районе школы.

Если договориться в УО - возьмут.
Вы когда-нибудь обращались туда ?

Сегодня первый раз - но поняла что они отфуболивают в школу решать проблемы на месте.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:22

mysmart пишет:

Пока можно дома смотреть видеоуроки http://interneturok.ru/ru/school/russian/3-klass

А вот за сайт огромное спасибо! Потому что не все я объяснить могу а в ютубе искали вот сегодня как делить в столбик с остатком, к сожалению в силу своей кой то математической тупости не могу объяснить это ребенку - а они сегодня с учительницей это проходили - на вопрос почему ты не усвоила на уроке: "Я боюсь ее она ругаться будет". Я сегодня первый раз услышала этот от ребенка.
mysmart

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:25

sitnichonok пишет:

ужасает меня повтор всех кругов ада, посоветовали ничего не говорить о том что было здесь. так что буду партизаном... и все по новой пройду. но уже более закаленная.

Совершенно необязательно, что будет повтор.

1- берем себя в руки, повышаем самооценку, приводим свою голову и нервы в порядок. Спокойна мама - спокоен ребёнок !

2- изучаем всю матчасть форума ( мамская депрессия, школьная конфликтология, юридический раздел, лекции Мыши, Осина и т.д. )

3 - настраиваем дочку, что в новой школе будет шанс учиться очно, его надо использовать ( да и не факт, что вам на домашнее дадут справку, сейчас её гораздо труднее получить даже тем, кому она очень нужна).

4- себя тоже настраиваем положительно !

У вас реально хороший шанс после переезда начать "с чистого листа".
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:29

[quote="mysmart"]
sitnichonok пишет:

Совершенно необязательно, что будет повтор.

1- берем себя в руки, повышаем самооценку, приводим свою голову и нервы в порядок. Спокойна мама - спокоен ребёнок !

2- изучаем всю матчасть форума ( мамская депрессия, школьная конфликтология, юридический раздел, лекции Мыши, Осина и т.д. )

3 - настраиваем дочку, что в новой школе будет шанс учиться очно, его надо использовать ( да и не факт, что вам на домашнее дадут справку, сейчас её гораздо труднее получить даже тем, кому она очень нужна).

4- себя тоже настраиваем положительно !

У вас реально хороший шанс после переезда начать "с чистого листа".
Спасибо, честно говоря я только благодаря форуму этому начала осознавать многое, ведь первый раздел куда я написала - был "Мой ребенок хороший потому что", сидела плакала и писала - и что то сломалось, я стала принимать ее - хотя до этого считала что она проблема всеобщая. Как только поменялось отношение и безусловное принятие произошло - ребенка подменили - она стала ласковая, нежная, обнимает меня, целует - хотя раньше никогда не целовала. Это просто чудо! Жаль что я в первом классе не знала о форуме....
По вашему пункту два просто обязана выыучить - что бы знать где подстелить соломку в будущем.
Спасибо! я буду стараться для нас обеих! Мне так важна поддержка таких же мам, когда все давят и некому даже просто быть рядом. я совсем одна. Лера и я.
Ириска

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:32

Имидж "конфликтной мамочки" не так плох, как кажется. Вы не просто истеричка, простите, Вы знаете законы, Вы требуете исполнения Конституции, в конце концов. Мало того, не смотря на "конфликтность" Вы таки идете навстречу школе, пытаетесь решать проблемы и таким образом облегчать им жизнь. А школа навстречу не идет. Мы здесь многие проходили этим путем, учились "качать права". А кто еще будет защищать наших собственных детей?!

А что касается страха девочки перед учительницей, надо ПИСЬМЕННО обратиться в администрацию школы, УО, вплоть до прокуратуры, что ребенку создают невыносимые условия, опасные для детской нервной системы. Хорошо бы еще сходить к неврологу, пожаловаться на тревожность, страхи и другие появившиеся проблемы (может быть плохой сон, аппетит и много еще чего). Получить от него выписку о состоянии здоровья ребенка. И приложить к жалобе.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:35

Ириска пишет:
Имидж "конфликтной мамочки" не так плох, как кажется. Вы не просто истеричка, простите, Вы знаете законы, Вы требуете исполнения Конституции, в конце концов. Мало того, не смотря на "конфликтность" Вы таки идете навстречу школе, пытаетесь решать проблемы и таким образом облегчать им жизнь. А школа навстречу не идет. Мы здесь многие проходили этим путем, учились "качать права". А кто еще будет защищать наших собственных детей?!

А что касается страха девочки перед учительницей, надо ПИСЬМЕННО обратиться в администрацию школы, УО, вплоть до прокуратуры, что ребенку создают невыносимые условия, опасные для детской нервной системы. Хорошо бы еще сходить к неврологу, пожаловаться на тревожность, страхи и другие появившиеся проблемы (может быть плохой сон, аппетит и много еще чего). Получить от него выписку о состоянии здоровья ребенка. И приложить к жалобе.
Думаю это следующий шаг. Спасибо.
Т

География : Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:38

Ириска пишет:
Мама сразу и твердо заявила, что у школы есть обязательства, что она сына никуда не заберет, мол, давайте поможем друг другу. И жили. Получше стало классу к пятому-шестому, осталась только невнимательность, импульсивность умеренная и лень непроходимая.
sitnichonok пишет:
Сегодня первый раз - но поняла что они отфуболивают в школу решать проблемы на месте.

Sitnichonok!
Что значит "отфутболивают"?
Вам должны прислать официальный ответ.
Этот ответ надо приложить и писать в следующую инстанцию.

Вы должны были,по идее,защищать свою дочь,как та мама,о которой написала Ириска в своём посте.
А Вы вместо этого: положили дочь в психиатрическую больницу по требованию школы.
Вы ведь не считаете,что  Вам надо было это делать?
То есть Вы поддались чужому давлению,которое было направлено во зло,чтобы изолировать и навредить ребёнку.

Далее: Вы перевели её на домашнее обучение.
Не потому,что Вы приняли САМА такое решение и считали и считаете,что так будет лучше ребёнку.
Вы,опять же,поддались чужому давлению,направленному во зло девочке и Вам.

Ведь для чего всё это требовала школа?
Чтобы изолировать ребёнка и не учить,чтобы как можно меньше её видеть.

Теперь Вопрос : Зачем Вы слушаете,что Вам говорят злобные силы и подчиняетесь Им?
Ведь Вы же понимаете,что всё,что эти силы делали и говорили в отношении Вас,не было направлено Вам во благо.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:41

Ситни
Я вам желаю сил выдержать это все.
Это такое вопиющее безобразие, я бы в прокуратуру написала заявление.
А сначала сходила бы к инспектору ОО и попросила в содействии в переводе в другую школу.И если бы отказали, приложила бы к заявлению и письменный отказ.
У вас должен быть свой уполномоченный по правам ребенка. Я весной написала -по другому поводу-заявление в интернет приемную Агапитовой. Как же все забегали...быстро изыскали способы все моему ребенку предоставить.
Мне очень жаль и вас и вашу дочку.

А почему эта учительница позволяет себе обращаться к вам по имени?..Что это за панибратство?А вы тоже ее по имени?..она то небось себя велит по имени-отчеству звать.

Вот Т вам пришет правильно про письменный отказ.
Вы можете или написать заказным письмом заявление с уведомлением и оплаченным ответом. Тогда ваше письмо зарегестрируют во входящих. Или зарегестрировать в приемной секретаря зав.ОО.
Я так даже благодарственное письмо регестрировала.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:43

Т пишет:
Ириска пишет:
Мама сразу и твердо заявила, что у школы есть обязательства, что она сына никуда не заберет, мол, давайте поможем друг другу. И жили. Получше стало классу к пятому-шестому, осталась только невнимательность, импульсивность умеренная и лень непроходимая.
sitnichonok пишет:

Sitnichonok!
Что значит "отфутболивают"?
Вам должны прислать официальный ответ.
Этот ответ надо приложить и писать в следующую инстанцию.

Вы должны были,по идее,защищать свою дочь,как та мама,о которой написала Ириска в своём посте.
А Вы вместо этого: положили дочь в психиатрическую больницу по требованию школы.
Вы ведь не считаете,что  Вам надо было это делать?
То есть Вы поддались чужому давлению,которое было направлено во зло,чтобы изолировать и навредить ребёнку.

Далее: Вы перевели её на домашнее обучение.
Не потому,что Вы приняли САМА такое решение и считали и считаете,что так будет лучше ребёнку.
Вы,опять же,поддались чужому давлению,направленному во зло девочке и Вам.

Ведь для чего всё это требовала школа?
Чтобы изолировать ребёнка и не учить,чтобы как можно меньше её видеть.

Теперь Вопрос : Зачем Вы слушаете,что Вам говорят злобные силы и подчиняетесь Им?
Ведь Вы же понимаете,что всё,что эти силы делали и говорили в отношении Вас,не было направлено Вам во благо.

Они просто меня отправили в школу решать это с завучем, бумагу пока никакую не писала, надеясь что что то решится. В школе директор по башке еще настучала что я в гороно пошла не к ней сразу. Хотя я сказала иименно потмоу и не пошла потому что боялась такой ситуации прессинга трое на одного. Меня так трясло зуб на зуб не попадал, а учительница еще усмехалась сидела.
Положить не положили - только выписали препараты и на учет поставили. я туда ее ни за что не положу. ПУсть изымают от меня как угодно но не положу.

Все что вы сказали - это осознание очередное. Одно понимаю хватит бояться. а я боялась.
sitnichonok

СообщениеТема: Re: Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (   Пт 13 Фев 2015 - 1:48

Тоторо пишет:
Ситни
Я вам желаю сил выдержать это все.
Это такое вопиющее безобразие, я бы в прокуратуру написала заявление.
А сначала сходила бы к инспектору ОО и попросила в содействии в переводе в другую школу.И если бы отказали, приложила бы к заявлению и письменный отказ.
У вас должен быть свой уполномоченный по правам ребенка. Я весной написала -по другому поводу-заявление в интернет приемную Агапитовой. Как же все забегали...быстро изыскали способы все моему ребенку предоставить.
Мне очень жаль и вас и вашу дочку.

А почему эта учительница позволяет себе обращаться к вам по имени?..Что это за панибратство?А вы тоже ее по имени?..она то небось себя велит по имени-отчеству звать.

Вот Т вам пришет правильно про письменный отказ.
Вы можете или написать заказным письмом заявление с уведомлением и оплаченным ответом. Тогда ваше письмо зарегестрируют во входящих. Или зарегестрировать в приемной секретаря зав.ОО.
Я так даже благодарственное письмо регестрировала.
Прокуратура к сожалению в нашем городе - не из тех, которые возможно есть в россии. я уже сталквивалась с ними 1,5 месяца назад, вопрос решился в пользу человека оскорбившего меня.
А переводится не хотим из за того, что три месяца учебы осталось в этом городе, и я боюсь что если еще и другой учитель подходт не найдет - а потом в сентябре новая школа - просто нервы сдадут у ребенка... Она чутко реагирует на перемены. Много страхов...

Почему позволяет тыкать и звать по имени - потому что ее сын тренировался вместе в спортивной школе со мной, ну и конечно не может она преступить и звать меня по и.о ведь с детства знает, а я и не настаиваю. Я к ней с уважением поначалу относилась, с моей стороны никакого панибратства не было - это первый раз когда я подняла голову....

Конфликт с педагогом. Как быть, что делать? (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-