Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ооочень хочу выговориться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 0:36

мицу пишет:
зря вы не хотите попробовать в школу здоровья
туда возят даже и не из нашего с вами района ( я тоже в красногвардейском)
Вот честно, мне не удалось найти о ней ни одного положительного отзыва. Меня вообще терзают сомнения что лучше: 25 человек, из которых 1-2 сдвг, или 15 поголовно с диагнозом.

Меня успокаивает то, что 25-минутные занятия в саду он высиживает. И задания выполняет. Осенние рабочие тетрадки домой принес - все задания сделаны. Некоторые даже вполне прилично. Так что есть надежда, что и 35 минут высидит.

Мне вот психолог на последней консультации сказала, чтобы я сразу отказ от внеурочной деятельности писала.  И вообще никаких продленок. Вот это я пока не очень себе представляю. Вообще работу бросать, что ли?

Поделитесь опытом, как сдвгшки ходят на продленку?
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 6:09

ErmoliVeraИ мне сказали ни каких продлёнок. Что после школы домой кушать и спать (нервная система что бы отдыхала).
У моего ребёнка ещё перевозбуждение идёт когда шумно ,он вообще сам остановиться не может ,начинает прыгать,бегать,кричать..
Я из одного декрета в другой так не работаю.Видимо ни как пока не получится работать.
В шолу из школы и в бассейн планирую водить или в секцию какую понравится.Мне психологи говорят что с такими детками нужно быть рядом "за ручку " везде их водить.Чтоб с "такими же " мальчишками куда не убежал и чего не натворил .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 6:53

Осиха,здравствуйте!
так оно и есть,я уже 11 лет в режиме "за руку" или "руку на пульсе" практически круглосуточно.
выливается это в безденежье,не берут на работу с таким комплектом.
с другой стороны медали это приводит к безответственности у чада-
мама рядом всегда,можно инфантилить сколько влезет,хоть до 40 лет.
нужно не упустить момент ,когда надо чадо отпускать,
поручать посильные задачи и спрашивать за них.
выучить маршрут до мусорки,до киоска с молоком,
до почты и давать поручения,выбросить мусор,купить молока,сбросить почту.
полностью переложить пылесосенье или чистку раковины или мытьё ложек.
маленькие такие моменты не дадут
расслабиться ребю и полностью положиться на мать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 9:03

ErmoliVera пишет:
мицу пишет:
зря вы не хотите попробовать в школу здоровья
туда возят даже и не из нашего с вами района ( я тоже в красногвардейском)
Вот честно, мне не удалось найти о ней ни одного положительного отзыва. Меня вообще терзают сомнения что лучше: 25 человек, из которых 1-2 сдвг, или 15 поголовно с диагнозом.

Меня успокаивает то, что 25-минутные занятия в саду он высиживает. И задания выполняет. Осенние рабочие тетрадки домой принес - все задания сделаны. Некоторые даже вполне прилично. Так что есть надежда, что и 35 минут высидит.

Мне вот психолог на последней консультации сказала, чтобы я сразу отказ от внеурочной деятельности писала.  И вообще никаких продленок. Вот это я пока не очень себе представляю. Вообще работу бросать, что ли?

Поделитесь опытом, как сдвгшки ходят на продленку?
нашим нельзя на продленку
мне врач прямо говорила - пусть лучше дома один сидит но не на продленку
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 10:06

Еромли, НИКАК сдвгшки не ходят на продленку. Мы своего попытались отдать в первом классе. Не полностью, просто чтоб с классом погулял - подвижные игры и т.п. Ничегошеньки не вышло. На продленке дети не отдыхали (на раз встали, на два - читаем, на три....). Выматывались многие, не только сын. Им жизненно необходима была смена обстановки. В школьных стенах в принципе не отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 10:13

ЕрмолиВера, мой тоже в продленке долго не задержался. Когда мой ходил в первый класс, я была в декрете и мне было удобно, чтобы старший ходил гулять в продленке, а потом я бы его забирала домой. К сожалению, даже такой лайт-вариант у нас не прошел. Ребенок плохо слушался воспитателя, конфликтовал с детьми. Пришлось забрать после настоятельных просьб воспитателя продленки. Во втором классе уже в продленку не ходил, был дома с бабушкой, потом вообще ушли на инд.обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:27

ErmoliVera Вы писали что с родителями живёте.Они не могут со школы забирать и присматривать,пока вы на работе? Без работы всё таки плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 14:40

я тоже хотела своего попозже в школу отправить. но мне не дали! написали ему в 5 лет, что готов, в 6 с половиной записали в первый класс и привет. хотя он целыми фразами только в 5 лет изъясняться начал. да и до сих пор мало разговаривает. и еще обижается, когда не удается мне его мысли прочитать ((((
сегодня у его одноклассника день рождения. ему исполнилось 11 и он в 4 классе. моему в декабре исполнилось 10. их в классе 2004 года всего 6 человек, все остальные 2005го!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:50

Мой тоже в продленку почти не ходил. Почти - это потому, что ходить он туда пробовал в 3 и 4 классе в начале года (ему ооочень хотелоь туда), но потом его благополучно изгоняли... Поэтому нанимала специального человека, который его забирал из школы и доводил до дома. За 4 года это были каждый раз разные люди.
Дома он уже один был до моего прихода.
Уроки иногда делал сам, но это было редко. Что в продленке, что один дома - домашние задания выполнялись исключительно после моего возращения домой.
Как ни странно легче стало только сейчас, в 5 классе, когда письменные задания он делает уже самостоятельно (устные все равно остаются до моего возвращения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 15:58

У нас с 4 класса стало легче. Начал самостоятельно делать дом. задания. Я проверяю и то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 10:29

Спасибо всем за советы! Я вас поняла. А то я при подаче документов в школу на продленку тоже сразу заявление написала. Надо будет забрать.
Родители старшего с трудом терпят. Младшего дедушка из садика забирает, а старшего - только если большая крайность. А так - я его забираю в полшестого-шесть. Из сада в кружок или гулять - домой в 8-ом часу приходим. Поужинать, чуть поиграть и спать.
Даже если дедушка согласится, то он не каждый день может - тоже работает, а бабушка - инвалид, из дома не выходит. Ладно, будем думать.
Я полгода искала работу в нашем районе, чтобы полегче было, а то больше час сейчас добираюсь. Но так ничего не нашла. Буду дальше искать, до сентября время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 19:31

в садиках очень часто сдвгешкам легче-там режим иной
есть сон-час
занятия 25-30 минут
не сравнивайте

наймите человека за 200 рублей доводить до дома
Вернуться к началу Перейти вниз
ErmoliVera



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-02-10

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2015 - 22:45

Возможно, начал действовать фенибут, но мы всю неделю дома с орви - очень даже спокойно. Вот только телевизор - камень преткновения. Один раз в угол отцом поставлен, за то что брата с температурой под 39 заставлял в догонялки играть, несмотря на мои и отца просьбы. А так, 5 дней в квартире, без прогулок, без компьютерных игр прошли на ура.
Правда, я уже года два замечаю, что на Егора волнами накатывает, периодом примерно месяц. Так, в декабре все было отлично, в январе - хоть вешайся, а нынче - опять подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ооочень хочу выговориться!   Ооочень хочу выговориться! - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2015 - 3:17

ErmoliVera пишет:
Возможно, начал действовать фенибут, но мы всю неделю дома с орви - очень даже спокойно. Вот только телевизор - камень преткновения.  Один раз в угол отцом поставлен, за то что брата с температурой под 39 заставлял в догонялки играть, несмотря на мои и отца просьбы. А так, 5 дней в квартире, без прогулок, без компьютерных игр прошли на ура.
 Правда, я уже года два замечаю, что на Егора волнами накатывает, периодом примерно месяц. Так, в декабре все было отлично, в январе - хоть вешайся, а нынче - опять подъем.  

Фенебут хорошая штука. Мы его 2,5 года пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ооочень хочу выговориться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-