Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:28

pandora пишет:

только вот по сути то я пошла жаловаться на директора. учителя, пдн. а в итоге осталась виноватой во всём. где справедливость? это же беспредел. они себя защищают. и я хочу их наказать за ложь.
Пандора
Пожаловаться на директора-это ведь вы написали.

Вам надо разобраться в ситуации для себя,чтобы знать,что писать и отвечать.Пока очень путанно рассказываете.
Вам надо хотя бы здесь четко ответить на вопросы.И вам станет понятней,что делать.
Если у вас есть бабушка, которая только в этот день.так как вы были в больнице, забрала ребенка,то почему она не предотвратила травму.
И почему в другие дни, если все равно вы его не забираете-"Ходит сам",как вы писали-она не может его забирать из школы и отводить на секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:28

Чеба пишет:
Пандора, успокойтесь. Вы слишком взволнованны.
естественно я взволнованна. речь о моём сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:29

Taurus пишет:
А почему бабушка его не может забирать постоянно?
она живёт далеко.

Соседка-пенсионерка за 100 руб в неделю будет забирать вашего мальчика из школы. Коль она рядом с домом. 15 минут работы в день не стоят дороже. Точно так и отвести в школу - еще 100 руб в неделю. И вы - свободны .
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:31

tyava пишет:
1.у вас случился форсмажор - вы были в больнице.
2. Если у вас были деньги на такси, то на тьютора найдутся,наверное.в Москве час стоит 250 р.я вожу детей подруги в музшколу на карате.Это 3 класс!
3. Если ребята с вашего двора,поищите соседей,пострадавших от их действий и объединительный усилия по решению проблемы с подрастающим поколением вашего двора.
4.Рабочее место и кровать у ребенка все- таки должны быть выделены.
5. Имеете ли вы конфликт с родителями 5 тиклассников,например из-за собак?
спасибо. приму к сведению.
родителей я даже не знала до данного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
pandora



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-02-09

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:34

Тоторо пишет:
pandora пишет:

только вот по сути то я пошла жаловаться на директора. учителя, пдн. а в итоге осталась виноватой во всём. где справедливость? это же беспредел. они себя защищают. и я хочу их наказать за ложь.
Пандора
Пожаловаться на директора-это ведь вы написали.

Вам надо разобраться в ситуации для себя,чтобы знать,что писать и отвечать.Пока очень путанно рассказываете.
Вам надо хотя бы здесь четко ответить на вопросы.И вам станет понятней,что делать.
Если у вас есть бабушка, которая только в этот день.так как вы были в больнице, забрала ребенка,то почему она не предотвратила травму.
И почему в другие дни, если все равно вы его не забираете-"Ходит сам",как вы писали-она не может его забирать из школы и отводить на секции.
да. сейчас я хочу написать жалобу. нопосле действий директора.
потому что забирала она его из дома.
у сынаесть тлефон. я постоянно его контролирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2015 - 23:51

Пандора

Простите.ДАвайте вы успокоитесь немножко,обдумаете все и завтра все напишете по порядку.
Потому что, понятного мало в вашем рассказе.
Контроля у вас над ребенком нету, иначе бы его четырежды за три месяца не избили.

В этот день непонятно,почему бабушка забирала из дома,если она должна была ребенка забрать из школы.раз уж приехала издалека.

Жалобу на директора пишите инспектору ОО.Перед этим напишите жалобу на дежурного учителя на адрес директора, зарегестрируйте жалобу у секретаря, по поводу драки на пришкольной территории.Готовьтесь,что вам придется отвечать по поводу того,что такой маленький ребенок ходит один. А как только вы заикнетесь,что били до этого случая трижды-тем более. ВАш довод про собачек там не прокатит, я вам сразу скажу.

Сразу готовьтесь к вызову в КДН, поэтому подготовьте место сна, учебы и отдыха ребенка,это проверят. Подготовьте доводы и ответы, справки. Соберитесь с мыслями,напишите все на бумажке. Если вы настроены жаловаться,то будьте готовы,вам будут противостоять и лучшее средство защиты-нападение.

Ребенок сейчас проходит лечение?Все чеки на лекарства собирайте, все консультации у врачей.
Про оценки это будет отдельный разговор.
Подумайте,что вы хотите-чтобы ребенок учился дальше, или после всего искать другую школу.Но я так понимаю, бить ребенка во дворе,если вы его не будете сопровождать,будут все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:18

pandora пишет:
да. сейчас я хочу написать жалобу. нопосле действий директора.
На какие действия директора вы планируете жаловаться? :wink1


Цитата :
нет. в первый рас около дома. эти мальчики живут рядом.


Цитата :
около дома еть горка. с неё и повздорили и пошло поехало.

За это директор точно не отвечает. Это зона ответственности родителя, то есть ваша.
Директору можно инкриминировать вину за травмы, ПОЛУЧЕННЫЕ на территории школы, которая заканчивается за воротами школьного двора. Дальше за ребенка отвечаете ВЫ. Где  вы были и почему не смотрели за ребенком - вопрос не к директору.
Единственное, на что вы можете аргументированно жаловаться, это неправомерное оценивание работ в 1-м классе. За это директору точно влетит от УО. Травмы, полученные ребенком, к данному нарушению не притянуть даже за уши.
Также вы можете написать жалобу на жестокое обращение учителя с ребенком (стояние в углу, использование оценочных суждений в отношении ребенка). Только имейте в виду, что ВЫ должны будете доказать, что данное нарушение имело место.
Если решите писать жалобы на школу, будьте готовы к тому, что вам могут вменить недобросовестное исполнение родительских обязанностей. Судя по вашим постам, данный факт школьная администрация докажет достаточно легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:19

pandora пишет:
Taurus пишет:
А почему бабушка его не может забирать постоянно?
она живёт далеко.  

Соседка-пенсионерка за 100 руб в неделю будет забирать вашего мальчика из школы. Коль она рядом с домом. 15 минут работы в день не стоят дороже. Точно так  и отвести в школу - еще 100 руб в неделю. И вы - свободны .

Вы сами себе ответили, значит проблему с сопровождением ребенка можно решить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:32

Мамадена
А это точно в цитате отвечала Пандора?
я не поняла,про какого "вашего мальчика" она говорила Таурус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyВт 10 Фев 2015 - 0:41

Тоторо, этот пост от Пандоры на этой же странице, несколькими постами выше…
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyВт 10 Фев 2015 - 10:19

Слог не тот, как будто другой человек написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:14

Пандора, как дела-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе   Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе - Страница 4 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 5:51

Тоторо пишет:

я не поняла,про какого "вашего мальчика" она говорила Таурус.
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Пандоры. Первоклассник, проблемы в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-