Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 21 Дек 2016 - 16:04

Погода нас обманула, сегодня пошли в школу.
С утра запихнула бутерброт, чай, несколько штук грецких орехов. Дала 10 мг и отправила в школу.
В школе все нормально. Пришел, отдохнул, мульты посмотрел. Есть не стал. Достал прописи магазинные и пишет уже часа 3. Уроки сделал за 15 минут, без всякого скандала и уговоров, не кривлялся. Расторможенности нет. Ух прям не верится.
У сына еще плюсом тики небольшие имеются.
Как девочки думаете, можно ли сказать что стратерра подошла или еще рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 14:12

Извините многобукв. Запись из личного дневника.
Опыт применения страттеры!
Дочь 6лет 11мес, вес 25кг СДВГ, ЗПР

12 ноября в 10:17 дала после еды первый раз 10мг
Наблюдения:

1 день
Занималась немного математикой
Отказалась от обеда
1. Легла спать днем в 2:30 примерно
2. Поела поздно вечером, перед сном попросила тарелку макарон с кетчупом.
3. Утром часов в 6 болел живот, завтракала кашей. Живот прошел

2 день
Проснулась рано в 6 30, болел живот
Завтракала кашей, поела немного попкорна
Дала капсулу в 8 20
Уснула до бассейна
В 15 00 ходила в бассейн

3день: приняла лекарство в 7 утра после еды. После сада поела макарон с кетчупом
Ест соленые орехи, конфеты, пьет сок.
Зрачки расширены.
В целом спокойнее и адекватнее

4 день Самый тяжёлый!
Проснулась в 6 40, жаловалась на тошноту, от еды отказалась, позывы к рвоте. Сначала хотела оставить её дома, но к 7 30 тошнота прошла. Дала страттеру на голодный желудок, зря!!!Поехали в сад, перед входом опять позывы, прошло через минут 5 и она сама попросилась в сад. Оставила, предупредив воспитателей о побочках, попросила звонить как только вырвет или станет хуже.
Вечером была сильно вялая, были позывы, вырвало чаем. Ничего не ела, тошнило. После рвоты решила поесть шарики с молоком. Поела, покакала, выпила растишку. Стало лучше. Уснула сама. Утром проснулась бодрая.

5 день(среда)
Проснулась бодрая. Поела кашу с маслом. Дала лекарство в 9.
При этом уменьшила дозу до 5мг. Действия препарата не увидела.. На следующий день дозу восстановила до 10.

Через 1,5 недели приема прошла тошнота и аппетит восстановился до прежнего. Эффективности стало меньше к этому времени.

Стала плаксивая, депрессивные мысли( мама, я тебя больше никогда не увижу и ревет) тяжело переживает конфликты.

Начала давать 15мг в субботу.
Полторы недели пьет 15мг. Тошноты нет, аппетита нет только днем в обед. Утром и вечером после 5 ест  очень хорошо.
8 декабря забрала из сада и вечером была очень сильная истерика. Утром встала тоже очень недовольная. Протестует, психует.
Ночью спать стала хуже, сон сал более поверхностным. Иногда просыпается. Засыпать стала часто в нашей кровати.

Итого: почти месяц приема. Думаю начать давать по 20мг и посмотреть на реакцию.

22 декабря. Принимает 15мг по утрам. Доза работает, поэтому повышать пока не хочу. Сон вот только последние 2 дня был хороший, не просыпалась. Меньше мокрых ночей стало. Но, возможно, это совпадение и не страттера.

Препарат нам подходит. Аппетит восстановился, ест много как и обычно. В первые две недели похудела. Сейчас все норм. Гиперность практически ушла, ДВ есть, но не такой ужасный. Спокойно занимается по 40мин у дефектолога. Не встает, не убегает, не отвлекается от занятий. Такое  за 7 лет жизни ребёнка наблюдаю впервые! Эмоции, переживания стали глубже. Начала анализировать своё состояние. Как будто в момент повзрослела. Причем вот этот эффект был заметен уже через неделю после приёма. Оставалась ночевать у бабушки, та её хвалит. Довольны обе. Все это время посещала бассейн. Сначала успехов там было маловато. А спустя полтора месяца приёма страттеры вдруг сама рассказала мне что вела себя в бассейне хорошо. Слушала тренера, занималась с ним. Обычно они с бабушкой там пытались заниматься и тренера она категорически отказывалась слушать. Показала чему научилась. И в конце повествования понравилось "после занятий мы ушли спокойно, без криков." Вот это прям меня очень порадовало, она вообще про себя так не способна была что-то рассказать. Из побочек есть: поверхностный сон, внезапная(на пустом месте) протестность, не объясняет ничего нет и все. Иногда удаётся сгладить, иногда я выходу из себя.

На каникулах хочу подключить ноотроп. Врач наша выписывает нам глиатилин, но в прошлый курс не совсем поняла его действия. Думаю про Акатинол Мемантин( или Меманталь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 19:59

Живая спасибо, за такие подробности.
Звонила врачу сегодня, рассказала о сыне.
Назначила 18 мг давать 2 дня на ночь, потом переходить на утро. Я сказала, что последние 2 дня даю 10 мг утром. Сказала пейте утром, после обеда 1табл фенибута, через месяц заменить фенибут пантогамом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:43

Веточка, расскажите потом как вам сочетание страттеры и ноотропа. Очень интересно. Хотя понимаю, что все детки разные..
Еще забыла рассказать, что на страттере у дочери стали часто холодные руки и ноги. Не постоянно, а в течение дня замечаю что такое бывает. Вопрос ко всем, что это может быть? С чем связано? Еще в самом начале покраснели щёки, вокруг рта появилось раздражение, особенно в уголках рта. Щеки мазала детским кремом, губы и вокруг - питательным бальзамом. Прошло все через 1,5-2 недели приёма. Видимо, была аллергия. Но организм адаптировался. Ребёнок не аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:49

Периферические сосуды на страттеру реагируют,  это случается, у моей  тоже лапы как у лягушки, но она   и до страттеры такую склонность проявляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:53

Живая, конечно расскажу.
Руки и ноги холодные тоже замечаю, а еще мерзляк такой стал, на улице часто стал говорить, что холодно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:56

Спасибо, Дион за ответ!) успокоили. Моя всегда тёплая была поэтому сразу заметила и переживала. Вы уже сколько по времени принимаете? С чем сочетаете? Я хочу вопрос задать нашему врачу про вот эту нашу новую тревожность и плаксивость на страттере. Если усилится то может АД( это вроде антидепрессант сокращенно?) придётся еще давать? Забыла сказать, что даю еще тенотен, но он как мне кажется слабенький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 22:08

Возможно, что-то противотревожное  назначат  или нормотимик, не обязательно антидепрессант.
Моя деточка кроме страттеры принимает еще атаракс  как противотревожное и тегретол в низкой дозе как нормотимик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 22:13

Понятно. Буду наблюдать за своей дальше. Пока всё терпимо. На страттере почти перестала грызть ногти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 23:19

Мы пьем страттеру с ноотропами. Пропил и с нооклерином, сейчас месяц Мексидола, поттом 3 недели Мемантина. От страттеры какогото ВАУ вроде не вижу, но доза у нас не большая 25 мг на 45 кг деточкино, врач дозу не увеличивает именно из-за совместного приема с ноотропамиых
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 23:27

Filya, и какой ноотроп вам больше всего понравился? Почему три разных ноотропа будете пить? Как это объясняет врач? У нас перед глиатилином был курс церебролизина(вроде так пишется) уколы. Вот именно он хорошо влияет на нас, но сами уколы каждый раз стресс и для меня и для ребёнка((
Как вам сочетание страттеры с ноотропами? Не растормаживает? Я вот на каникулы отложила чтобы сразу увидеть как все будет, хотя некоторые ноотропы раскрываются со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyЧт 22 Дек 2016 - 23:48

Живая, так ведь кому что подходит. Больше всего нам подошел НООТРОПИЛ, Анвифен ( он-же фенибут), Мексидол пьем первый раз, он идет как сосудистое + как считает врач хорошо действует на внимание, мемантин - что-бы когнитивку подтолкнуть. Мемантин мы раньше пили, результат был хорошим, но были и побочки ввиде не нормально повышенного аппетита .+ дикая расторможенность и агрессия. . То было в саду, сейчас школа . Мы поменяли врача и сейчас пробуем новые препараты, которые старый врач нам не выписывала, страттера в нашем случае гасит вероятную гиперность на лекарства, ну и немного подсобрала ребеночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 8:21

Filya, да, я понимаю, что каждому свой препарат подойдёт. Я вот на Мемантин большие надежды возлагаю, дочь никак не научится читать(( буквы знает, слоги отдельно складывает если попрошу, слова не читает. Хотя вот до страттеры для меня главным было это справиться с её поведением! С подготовительных курсов в школе нас выдавали. За первый же месяц мне 2 раза учитель сказала, что ребёнок ни психологически не созрел для школы ни мозгами(( потом вызвала завуч и после я сдалась, забрала дочь. Я восторгаюсь мамами, у которых много сил на все эти разговоры и войны со школой, у меня нет таких ресурсов. Школы боюсь, ребёнка готовлю как могу.. Страттеру отменять на каникулы и лето не планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 11:10

Живая, а сколько вашей дочке лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 11:15

Живая
Я,конечно, понимаю что ситуация была у вас сложная.
Но не рано ли вы начали давать ребенку страттеру. Может надо было оставить до школы?
Девочка совсем еще малышка, самые проблемы все равно с усидчивостью будут в школе. Страттера сама по себе не лечит, если придется ее отменить или она перестанет действовать через год(такой опыт тоже есть), не жалко ли будет.что ее хорошее действие пришлось на такой ранний возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 11:21

Если не выражены побочные действия Страттеры, а эффект от приема очевиден , то Зачем отменять работающий медикамент? Только потому, что ето Страттера?
Ноотропы далеко не все идут, ето помимо того, что никто не запрещает пробовать и их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 15:21

Веточка, дочери 3 декабря исполнилось 7 лет. Тоторо, я считаю, что давать страттеру я начала не рано, в ноябре дала в декабре исполнилось 7 лет. Давать начала, чтобы элементарно она начала заниматься с педагогами. Занимается сейчас с дефектологом, выдерживает приёмы у остеопата. Весной подключу еще логопеда. Мне нужно было собрать ребёнка в кучу чтобы поправить наш диагноз ЗПР, с её СДВГ я давно научилась жить и мне это не мешает. Мне горько, что школа даже на платных подготовительных занятиях её не приняла. Проблемы были и в поведении и в усвоении материала. Некоторые родители глядя на её расколбас советовали либо коррекционный класс либо частную школу. На подготовишке, кстати большая часть детей была 2010г.р и наши сверстники, кто родился в 2009 даже в конце года все пошли в этом году в школу. Я не отдала в этом году, пусть пойдет почти в 8, зато за год еще немного дозреет. Я знаю, что есть вероятность, что страттера к школе может перестать работать, но сейчас она точно не лишняя, она помогает дочери заниматься с педагогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 15:35

Живая
Мне кажутся ваши доводы разумными. Тем более,если у вас СДВГ выражено незначительно.
Что ребенок идет в свой год-совершенно нормально,тем более у вас девочка и вам не надо из-за армии дергаться. Пусть отчаянные мамочки хоть в пять лет пихают деток в школу, не очень понятно зачем надо..ну пусть. А вы все верно делаете.

Ну родители советовать что-то точно не могут, какое их дело,то же мне-страна Советов.
Еще неизвестно,как у них дети будут в школе учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:40

Спасибо, Тоторо, за поддержку! В этом году действительно СДВГ не таки сильно у нас выражен по сравнению с тем что было с 3 до 6 лет. В 5 лет нас невролог отправила к сурдологу чтобы проверить слух. Это на столько ребёнок не слышал( или не воспринимал) ни меня ни врача, что она решила что у девочки проблемы со слухом. Я знала, что таких проблем нет. И обследование у сурдолога это подтвердило.
С каждым годом сдвг сглаживается. Я надеюсь, что хотя бы поведение в школе будет более менее приемлимым. А программу как нибудь освоим. Папа дочери в этом возрасте был точно таким же как она, в подростковом возрасте убегал из дома и воровал деньги родителей(( я надеюсь, у дочки до того же не дойдет. Вот он сейчас взрослый 30 летний мужик, жутко импульсивный. Мнительный до паранойи, и видно что его часто прёт, но он сдерживается. Энергии ооочень много!)) Мы давно с ним поняли, что не совпадаем и развелись)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:43

Живая, сейчас страттера помогает и это замечательно!  Сколько бы она не проработала,  это все пойдет в плюс,  эта передышка будет использована организмом на дозревание коры мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:44

Дион, я с вами полностью согласна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:46

Живая, вы молодец, что бросаете все силы на лечение и обучение. Я сделала тоже самое, потому знала, что будет с моим ребенком в школе, если не пить лекарства. В саду воспитатель рисовала мне невеселое будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:50

Живая
А речь у дочери нормально развивалась?
Моего сына к сурдологу направляли дважды, еще до развития СДВГ первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:54

Да, насчет возраста, когда идти в первый класс.  Моему младшему 100%  нормотимичному ребенку 31 декабря исполняется 7  лет.  В школу он идет на следующий год.  У  него нет проблем с усидчивостью, чтением, письмом и социализацией.
Почему я  решила  отправить его в школу на восьмом году?
Программа сложная, требования высокие,  недоигравший ребенок не справится, это будет морально очень тяжело.
Элька пошла в школу в 7лет 8 месяцев, это было правильно.  Она поняла к этому возрасту, что в школу она идет  учиться,  за знаниями  и это первично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПт 23 Дек 2016 - 16:56

Тоторо пишет:
Живая
А речь у дочери нормально развивалась?
Моего сына к сурдологу направляли дважды, еще до развития СДВГ первый раз.
Меня, в моем детстве,  без конца гоняли к сурдологу,  у меня было дивное обыкновение   не слушать и не слышать  тех воспитательниц  в саду, которые были мне неприятны.
В  школе я точно так же  осознанно включала фильтры на   противных одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-