Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВс 21 Авг 2016 - 15:07

Дрим, так и есть.
Эльке ЕК подбирал так дозировку страттеры - неделю 10, неделю 18, неделю 25, неделю 40. После недели 25 уехали обратно на 20 и полгода она у меня принимала 20, вес ребенка крутился около 28-29 кг. Сейчас уверенные 30 и страттеру повысили до 25.
Низкая дозировка работает, в нашем случае, лучше высокой.

Лекарство, конечно, непростое. Без надежного контроля со стороны лучше не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енот-Полоскун



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2016-07-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВс 21 Авг 2016 - 19:14

Девочки, у нас проблемы с питанием после 2-х месяцев приема страттеры. Диагноз СДВГ поставили 2 месяца назад, тогда же начали принимать страттеру. Сыну 7 лет, перед началом приема весил 23 кг, сейчас - 21 кг 400 г, и продолжает терять вес. На следующей неделе очередной прием у психиатра, задам вопросы, конечно. Но я расстроена. Мне кажется, препарат помогает, парень стал более адекватным и менее агрессивным. НО вот с едой - засада. Он и раньше был очень избирателен, ложкой сам почти не пользуется, и из еды - всего несколько постоянных продуктов, которые он ест, и те нормальной едой назвать нельзя - булки, печенье, 2 вида колбасы, творожок, сухари, шоколад, бананы и яблоки, из жидкости - только яблочный сок и вода. Причем продукты должны быть определенных производителей, иначе есть отказывается - не тот вкус. Раньше с боем и криками удавалось втолкнуть суп или кашу, кормили, естественно, с ложки. Но и это съедал совсем немного - начинал давиться, возникал рвотный рефлекс. Теперь же аппетита нет вовсе. Про суп и кашу уже речь не идет - хоть творожок бы впихнуть. Так не хочет. И при виде еды истерит. Не предложишь поесть - не попросит - сутки будет без еды, проверено. Что делать-то? Не хотелось бы страттеру отменять, я вижу от нее эффект. А впереди еще первый класс, без препаратов никак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВс 21 Авг 2016 - 22:44

енот, у моего так было
на стратере идем уже 3 года непрерывно.
Когда начал принимать было как у вас. Схуднул на 8 кг за 2 мес. Есть заставляла по принципу - чай и печенье с маслом хоть сжуй с утра а то тошнить будет. Вечером над душой (читай над тарелкой) стояла. Ворчал недолго - понял что не отвертеться. Без аппетита но с пинками питался почти год вот в таком режиме. Аппетита не было. Примерно через год все потихоньку сгладилось. Даже вес прибавлять начал, а то в длину рос и костями гремел. Усе нормально в-общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВс 21 Авг 2016 - 23:34

Дрим, спасибо. Попробуем с 18 на 25 перейти, я и от 18 эффект увидела. Хотя ЕК назначил 40 сразу после 18, не так как Эле Дион, скорее всего неслучайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВс 21 Авг 2016 - 23:52

Эм, конечно.
Думаю вес- доза это типовое назначение. Стартовое.
Вариации по инд подбору - это если типовая доза не работает как надо.
У меня то инфа эта от осина, что такие последние есть рекомендации по страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:36

мы тоже на страттере 3 года уже - поначалу тоже терял вес. По итогу - за первый год прием не набрал и грамма веса, а потом потихоньку стал набирать. Аппетита нет по сей день, но ест под контролем.

мне вот интересно - на процессе роста как это все сказывается. Без лекарств ребенок бы быстрее рос в вышину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВт 23 Авг 2016 - 14:51

Зимаа
Видимо, как и побочки, все индивидуально. Я читала, что жаловались, что рост мол замедлился, но кто ж знает, как ребёнок рос если бы не принимал, пленку то назад не открутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПн 29 Авг 2016 - 16:04

Тоторо, я тоже свидетельствую, что рост замедлился. Просто он баскетом занимается и у него все шансы были быть высоким, так очень медленно стал расти. Хотя рост, в принципе, нормальный
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПн 29 Авг 2016 - 16:12

Не знаю, у моего нормально. Тоже 3 года уже идем. Меня перерос. 173 ужо
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 5:29

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по опыту. 
Вот мы уже две недели принимаем страттеру, 1/2 от 10мг 1 раз в день, с сегодняшнего дня 1/2 от 25мг уже с утра дала перед школой. Вот я думаю, я дала пол капсулы (разделила конечно) с утра, а врач нам назначила ту же дозу, но разделить в два приема, т.е 1/4 два раза в день, в обед и вечером. Это получается, эту половинку нужно разделить еще на две части и давать отдельно..? Я понимаю, что нужно у врача спросить, и все такое, но опытные мамочки подскажите, мне кажется, это мое мнение, конечно, уж лучше перед школой дать всю дозу, она же на 8 часов в среднем рассчитана? Чем опять делить, и все такое, лишние проблемы с делением и прочие неудобства
Как Вы считаете? Я тут читала, что многие вроде дают одну дневную дозу - 1 раз в день, или я что-то не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 5:57

kattov, как Вы начали уже принимать страттеру?
Я как и обещала пишу, свой отчет: даем уже две недели, т.е это было перед школой, дозы правда минимальные, 1/2 от 10мг, сейчас, т.е со 2-го сентября увеличиваю дозу 1/2 от 25мг.
Пока ничего особого не вижу, как и ожидала, все будет видно с началом занятий. Давала утром после каши, немного погодя, ттт, вроде не жаловалась на боли и тошноту. Будем наблюдать.
В общем и целом ребенок стал спокойнее, но это было и до приема, мы работаем с ней во всех направлениях   Wink
Кстати, капсулу глотает, нормально, и большую и маленькую (от самой страттеры), это было легче, чем я думала Laughing 
Так, что страхов было больше. Самое главное, как ребенок себя на учебе поведет, у нас новая школа и новый класс, пишу а самой страшно, сегодня первый день Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 8:42

Рубин пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по опыту. 
Вот мы уже две недели принимаем страттеру, 1/2 от 10мг 1 раз в день, с сегодняшнего дня 1/2 от 25мг уже с утра дала перед школой. Вот я думаю, я дала пол капсулы (разделила конечно) с утра, а врач нам назначила ту же дозу, но разделить в два приема, т.е 1/4 два раза в день, в обед и вечером. Это получается, эту половинку нужно разделить еще на две части и давать отдельно..? Я понимаю, что нужно у врача спросить, и все такое, но опытные мамочки подскажите, мне кажется, это мое мнение, конечно, уж лучше перед школой дать всю дозу, она же на 8 часов в среднем рассчитана? Чем опять делить, и все такое, лишние проблемы с делением и прочие неудобства
Как Вы считаете? Я тут читала, что многие вроде дают одну дневную дозу - 1 раз в день, или я что-то не так поняла?
Страттеру принимают 1 раз в день. Это написано и в инструкции к препарату. 1 капсулу нужной дозировки. 1/25 мг-это 12.5 мг. Точно разделить капсулу пополам до десятых долей мг невозможно. Поэтому капсула 10 мг-это примерно и есть половина 25 мг.
Ваш врач либо перепутала что-то, либо страттеры в глаза не видела, уж простите. Как она себе представляет 1/4 давать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:07

Tornado пишет:

Страттеру принимают 1 раз в день. Это написано и в инструкции к препарату. 1 капсулу нужной дозировки. 1/25 мг-это 12.5 мг. Точно разделить капсулу пополам до десятых долей мг невозможно. Поэтому капсула 10 мг-это примерно и есть половина 25 мг.
Ваш врач либо перепутала что-то, либо страттеры в глаза не видела, уж простите. Как она себе представляет 1/4 давать?

Вот и я о том, же...
Наша врач, просто сказала , что лекарство некоторым хорошо помогает, попробуйте. Но у нас в РК его не продают, и соотвественно не выписывают, поэтому и нет такого опыта в применении обширного. Она даже кстати, сказала, что это лекарство российское, а теперь, почитав пр него, я понимаю, что это не так
А у меня такое чувство, ну что, не нужно разовую дневную дозу все-таки делить, и все. Действительно, пополам то, делишь и то не точно, а тут еще на четвертинку, вообще кошмар  Shock
Спасибо, Tornado  Flower


Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:21

Не за что. Половина форумских детей принимала страттеру. Все вроде бы один раз в сутки. Ни разу не видела, что б кто-то писал, что дважды... Я перед тем, как дитю давать страттеру изучила все местные темы. Более того Осин не рекомендует делить. Я задавала ему этот вопрос. Делить следует только в крайних случаях. Например не смогли купить нужную дозировку или проблемы с финансами и выбор стоит или покупать и делить, или не покупать вообще.
В Вашем случае думаю, что будет разумно высчитать дозировку по весу (что бы просто понимать сколько мг максимум можно в соответствии с инструкцией производителя)) и давать единожды, пока выписанные Вам 10 мг. Если пойдет что-то не так, то к врачу с инструкцией наперевес, вооружившись знаниями.
Минимальная дозировка высчитывается 1,2мгХвес в ребенка в кг, максильная 1,8 мгХвес в кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:25

Насчет двукратного приема Е.К. Осин говорил, что сейчас предлагаются и такие схемы приема страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:29

Dion McCeht пишет:
Насчет двукратного приема  Е.К.  Осин говорил, что сейчас предлагаются и такие схемы приема  страттеры.
Дион ну наверное не четвертинку от капсулы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:35

Торнадо, до последнего времени Элька принимала 1\3 от капсулы в 60 мг, ну вот так получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 10:03

Dion McCeht пишет:
Торнадо, до последнего времени Элька принимала 1\3  от капсулы в 60 мг,  ну вот так получилось.

Я вот тоже думаю, как быть  Scratch

Я делила пополам капсулу 10 мг и 25 мг, визуально, честно я не заметила разницы и капсулы по размеру одинаковы и порошка столько же, ну на глаз. Конечно наверное там другие пропорции (медицинские)
Цена у них практически одинаковая, у нас получилась 10 мг даже дороже на 100 руб, примерно.
Может тоже, покупать 60 мг и делить ее на 3 части, или даже на четыре, если мы на этой же дозе останемся нормально?
Я просто уже сейчас голову ломаю, где брать лекарство, у кого заказывать и очень уж оно дорогое, получается. У нас ровно в два раза дороже, чем в России, стоит и то, только в одном мед. центре продают по 25мг.
Хочется конечно, чтоб выгоднее было как-то  Confused по затратам
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 2 Сен 2016 - 10:17

Рубин, лекарство дорогое((( если у вас есть возможность, то можно попробовать привезти из-за границы, например из Индии, более дешевые аналоги. Договориться с кем-то кто в Индию ездит.

Для деления капсул у меня есть точные весы по типу ювелирных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyВт 6 Сен 2016 - 12:53

Девочки, не могу пока всю тему осилить, подскажите, где лучше покупать это лекарство?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:44

Девочки снова здравствуйте!
Хочу написать начало нашего опыта приема страттеры.
Начали с 19.08. с 10 мг. Вес 31 кг. Возраст без недели 8 лет.
1 неделя (19-25.08) 10 мг. - давление и пульс в норме, и никаких изменений, не в лучшую ни в худшую сторону. Немного клонило в сон, хотя и без страттеры мы периодически спали днем.
2 неделя (26.08-01.09) 18 мг. - давление немного понизилось, иногда повышался пульс, аппетит в норме.
3 неделя (02-08.09) 25 мг. (сегодня приняли 7 капсулу) - пошли в новую школу во второй класс, с учителем пока не разговаривали о диагнозах и особенностях ребенка, был печальный опыт с первой учительницей в первом классе (из-за чего и перевелись в другую школу). Уже замечание в дневнике, что ничего не делаем. Хотя по половинки классной пишет. Дома стал стараться писать. Но изменения в лучшую сторону просто очень минимальные. Явных побочек пока не заметили. Незнаю может так и должно быть, и что я рано хочу увидеть эффект?
С завтрашнего дня начинается 4 неделя на дозировке 40 мг. Это максимум для нашего веса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:47

Ну так НАВЫКА длительного письма нет. Страттера навык не дает. Она дает возможность его наработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 16:52

Агава, я конкретно письмо и не имею ввиду, нет еще видимой концентрации внимания, поэтому и письмо наработать тяжело. Судя по положительным отзывам, мы двигаемся очень очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 17:30

Не совсем так. Рука должны тоже окрепнуть, чтоб писать в определенном темпе определенное количество знаков. На етот навык требуется время на наработку. Концентрация внимания сама по себе не даст скорости письма, понимаете? Кто-то и до Страттеры писал в нужном темпе, но ошибки ляпал. Или даже половину времени в мечтах витал, а за вторую половину писать успевал. Качество при етом страдало.
А у вас ребенок никогда не писал. Другой запрос у вас.

Не надо сранивать с тем, что мамы про своих детей пишут, причем кратко. Сравнивайте вашего ребенка с самим собой. Так будет более корректно и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2    - Страттера: опыт применения - 2 - Страница 27 EmptyПт 9 Сен 2016 - 6:13

ЮЕИ пишет:
Девочки снова здравствуйте!
Хочу написать начало нашего опыта приема страттеры.
Начали с 19.08. с 10 мг. Вес 31 кг. Возраст без недели 8 лет.
1 неделя (19-25.08) 10 мг. - давление и пульс в норме, и никаких изменений, не в лучшую ни в худшую сторону. Немного клонило в сон, хотя и без страттеры мы периодически спали днем.
2 неделя (26.08-01.09) 18 мг. - давление немного понизилось, иногда повышался пульс, аппетит в норме.
3 неделя (02-08.09) 25 мг. (сегодня приняли 7 капсулу) - пошли в новую школу во второй класс, с учителем пока не разговаривали о диагнозах и особенностях ребенка, был печальный опыт с первой учительницей в первом классе (из-за чего и перевелись в другую школу). Уже замечание в дневнике, что ничего не делаем. Хотя по половинки классной пишет. Дома стал стараться писать. Но изменения в лучшую сторону просто очень минимальные. Явных побочек пока не заметили. Незнаю может так и должно быть, и что я рано хочу увидеть эффект?
С завтрашнего дня начинается 4 неделя на дозировке 40 мг. Это максимум для нашего веса.

ЮЕИ, мы тоже даем, но дозы меньше, вес 24 кг. Я тоже пока ничего так не заметила, явного, но наверное не сразу будет видно. Нам врач говорила, что ребенок должен понять и принять, что может быть и спокойная жизнь. Уж не знаю, что у них там в мозгу происходит... И потом якобы он поймет, что это норма и будет так себя вести. Сумбурно как-то написала
И еще нам выписали ее на месяц, а тут смотрю ее надо годами пить


Последний раз редактировалось: Рубин (Пт 9 Сен 2016 - 6:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-