Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 20:49

Клюковка пишет:
Сурок, у нас было не все так плохо до страттеры. Сейчас круглосуточно кривляния, собраться совсем не может

Тем более, не ДВ. Или не тот ДВ, который при СДВГ. Shock

Голодный СДВГшка мимо рта вилку не пронесет. Laughing Даже при дивном ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:06

Не знаю, Осин ставит чистое СДВГ. Я с ним полностью согласна.
Ваши предположения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:20

Я не врач, чтоб предполагать что-то.
Но к еде вряд ли применимо ДВ. Особенно, если ребенок голоден.
Не голоден?


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 30 Окт 2015 - 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:23

может, все банально,-страттера не ваше лекарство
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:27

Вот да, он сказал, что видимо она нам не подходит. Хотя все таки минимальный эффект на ней все же был. Но но был настолько минимальным, что не имело смысла больше принимать такое далеко не безвредное лекарство.
А с едой у нас всегда были проблемы, особенно в присутствии других людей, внешних раздражителей.
Просто не могу понять, почему вдруг такое жуткое поведение после отмены лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:28

Клюковка пишет:
Сурок, у нас было не все так плохо до страттеры. Сейчас круглосуточно кривляния, собраться совсем не может
А не плохо когда было? Летом?
Мой летом безо всякой страттеры киса-лапа. Не устает ведь.Wink  
Ну и осень+ усталость от школы может дать дивную картину...

Я бы поискала, что изменилось.
Кстати, страттера почти не действует, если высокая тревожность.
А вообще надо врача спрашивать, мы только предполагаем, а точно только врач скажет.
Из нескольких десятков дающих  страттеру Вы первая, кто вдруг пишет об эффекте отмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:34

Сурок, возможно тревожность есть. Реб часто говорит, что никому не нужен.
А врач...ну посмотрел он нас один раз, 3/4 времени говорил со мной, сыну задал несколько вопросов, сказал что интеллект в норме (как будто я без него этого не знала), подтвердил СДВГ. С тех пор общаемся по смс... Сына во всей его красе он не видел, мне очень часто врачи при первом "контакте" говорят, что нет у вас никакого СДВГ, тк реб в новой обстановке (новый кабинет, новый врач) может застесняться и спокойно просидеть до 40 мин не открывая рта и ничего не вытворяя. Мне не верят. А вот когда реб осваивается, обычно это бывает на второе-третье посещение данного врача или медцентра, он проявляет себя во всей красе. Вот тогда то все и видят... А Осин что, посмотрел его пару часов спокойной игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 21:50

Laughing моего хватало минут на 10. после этого он говорил шедевральное: что-то я заскучал и... поехало. в этом месте уже я говорила: сорри, аудиенция окончена. начинается шоу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:04

Ага, Клюковка, увидела, что Вашему пять лет всего. Тогда нмв не нужна ему страттера , ещё маленький. Осин все же по более старшим спец. 
Да и большая часть проблем в школе  начнётся. Хотя мой с 4 лет нам шороху давал...Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:10

Наш шорох начался в 1,1 г, когда ребенок побежал и заговорил. До сих пор не останавливается и не замолкает Smile)
Школу уже боюсь Smile)

Мне сейчас главное установить и закрепить правильное поведение, как то отучить от вездевсехватания и ртанезакрывания и будет мне счастье!

Я просто хотела начать подбирать нужный коктейль из лекарств до школы, чтобы к моменту поступления уже было все подобрано и не экспериментировать за терпении учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 22:13

это правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:02

Клюковка пишет:
Наш шорох начался в 1,1 г, когда ребенок побежал и заговорил. До сих пор не останавливается и не замолкает Smile)
Школу уже боюсь Smile)

Мне сейчас главное установить и закрепить правильное поведение, как то отучить от вездевсехватания и ртанезакрывания и будет мне счастье!

Я просто хотела начать подбирать нужный коктейль из лекарств до школы, чтобы к моменту поступления уже было все подобрано и не экспериментировать за терпении учителей.

Счастье то у вас уже есть, и с каждым годом его будет только больше. Да и одни и те же лекарства в разном возрасте работают по разному. А вообще , удачи вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 30 Окт 2015 - 23:28

Элен и К пишет:

и с каждым годом его будет только больше.

Звучит как угроза Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСб 31 Окт 2015 - 0:00

Клюковка пишет:
Агава, если не ДВ, то что? Во время еды надо сконцентрироваться, а он смотрит в окно, в соседнюю тарелку, разглядывает обои и стучит вилкой по столу.
И перевозбуждение у нас всегда Smile
Вы бы видели, как он раздевается! Смотря по сторонам, залипая на то, что делают люди вокруг (если это сад или поликлиника например). Может забыть снять какую то вещь, или например оставить шапку на стуле и уйти.
Осин вчера написал, что ему нужно подумать, как с нами поступить...до сих пор думает
Клюковка, мне кажется это называется зашкаливающая гиперактивность. Знакомо до боли.
До 4 класса! До 10 лет! Мой ребенок не мог сидеть спокойно более 15 минут. Он всегда был в движении, все время куда-то лез, шевелил всеми частями тела, крутил что-то и грыз, говорил, как радио ВСЕГДА. И сейчас много говорит, даже во сне. Забывал все и везде. Легче стало в 4 классе. Ничего кроме ноотропов не пил. Просто никто не назначал, я многого не знала. Сейчас пьет страттеру, но до сих пор забывает многое. Пишу записки. Вклеиваю в дневник, расклеиваю стикеры по дому.
Ел мой до 10 лет плохо. Рос, развивался, я и не настаивала. Может Вы много или часто кормите и ребенок не успевает поголодаться? Попробуйте увеличить интервалы между приемами пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапатуличка

Лапатуличка

География : Украина/ Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:19

Мамочки с Украины! У кого детки на страттере? Или перестали принимать, а она осталась. У кого есть лишние 60-ки? Очень надо. Оплачу. Диспансер не выдает, в аптеках найти не реально. С России купить нет возможности(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:21

Цитата :
Пишу записки. Вклеиваю в дневник, расклеиваю стикеры по дому.
эх, еще бы их кто-то читал….
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:55

Только что увидела новые сообщения в этой теме и решила поделиться нашими новостями. По поводу диагнозов сына никакой определенности нет. Невролог считает его Аспергером ( без стериотипий ), психиатр говорит, что это СДВГ. Схему лечения немного изменили. Теперь утром он принимает интунив и страттеру 25 мг. , а вечером флуоксетин 10 мг. Схема работает намного лучше прошлогодней. Тогда он пил утром страттеру 40 мг. И флуоксетин, а вечером-интунив. В этом году сын перешел в среднюю школу и мы ,честно говоря, боялись новых проблем. Все учителя новые, под требования всех надо подстроиться, со всеми найти общий язык. Первое время много всего терял, но для нас это не критично, все канц товары и физкультурная форма были куплены в большом количестве. Первую четверть кончил без особых проблем с поведением и на все пятерки, что радует. Больше того, учитель по science ( науке ), поняв, что ребенок умный и очень много знает, настояла на тестировании за конец 6 класса, потом 7 и 8 класса и в итоге его перевели в 9 класс. Теперь он занимается физикой в старшей школе. Вот такие у нас новости, страттера работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 23:10

Кузяка, здорово!

А в 9 коассе ваш сын по физике или вы вообще через 2 класса перепрыгнули?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 23:17

Пока только по физике. По математике тоже интересная ситуация, в этом году набрали один класс, который за один год изучают математику шестого, седьмого и восьмого класса. Сын попал в этот класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 9:15

Лимончелла пишет:
Цитата :
Пишу записки. Вклеиваю в дневник, расклеиваю стикеры по дому.
эх, еще бы их кто-то читал….
Лимончелла, читает особенно те, что в дневнике. Учимся вычеркивать выполненное. Немного облегчает жизнь. Иногда на мое: "Эх, опять забыл!". Отвечает: "мама, а ты мне стикеры приклей, лучше на лоб." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 19:38

Добрый вечер! Хочу поделиться опытом применения страттеры.
Мы учимся во втором классе. Первый класс прошел в кошмаре, на собраниях поднимался вопрос о переводе в другой класс, школу, город и т.д.
Летом съездили к психиатру, который назначил нам страттеру. Первый месяц применения проходил тяжело, адаптировался ребенок с побочными эффектами в виде снижения аппетита, болей в животе, рвотой. Изменений в поведении не наблюдалось. Уже подумывала об отмене, жалко было ребенка, но надеялась на лучшее.
К счастью, лучшее произошло (тьфу,тьфу, тьфу). Сначала я заметила, что ребенок более спокойно начал делать домашнее задание, вскоре и окружающие заметили перемены - и родные, и учителя. Наша учительница сказала, что поведение ребенка в прошлом и этом году - небо и земля. Закончили четверть с одной 4 по русскому языку, остальные 5. В первом классе хоть и не ставили оценки официально, но неформально нам, родителям, оценки детей сказали. Наш был с 3-ки на 4-ку.
Теперь только страттера (до этого много чего принимали, я думаю, как и большинство здесь). Надеюсь, что эффект останется и при дальнейшем применении. Раньше ребенок не мог спокойно находиться в окружении большого количества народа, а теперь выходит "в люди", расширяем кругозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 20:17

Tornado пишет:
Клюковка пишет:
Агава, если не ДВ, то что? Во время еды надо сконцентрироваться, а он смотрит в окно, в соседнюю тарелку, разглядывает обои и стучит вилкой по столу.
И перевозбуждение у нас всегда Smile
Вы бы видели, как он раздевается! Смотря по сторонам, залипая на то, что делают люди вокруг (если это сад или поликлиника например). Может забыть снять какую то вещь, или например оставить шапку на стуле и уйти.
Осин вчера написал, что ему нужно подумать, как с нами поступить...до сих пор думает
Клюковка, мне кажется это называется зашкаливающая гиперактивность. Знакомо до боли.
До 4 класса! До 10 лет! Мой ребенок не мог сидеть спокойно более 15 минут. Он всегда был в движении, все время куда-то лез, шевелил всеми частями тела, крутил что-то и грыз, говорил, как радио ВСЕГДА. И сейчас много говорит, даже во сне. Забывал все и везде. Легче стало в 4 классе. Ничего кроме ноотропов не пил. Просто никто не назначал, я многого не знала. Сейчас пьет страттеру, но до сих пор забывает многое. Пишу записки. Вклеиваю в дневник, расклеиваю стикеры по дому.
Ел мой до 10 лет плохо. Рос, развивался, я и не настаивала. Может Вы много или часто кормите и ребенок не успевает поголодаться? Попробуйте увеличить интервалы между приемами пищи.


Как с моего писали! Только не грызет ничего. А вот шевеление всеми частями тела, радио, забывание всего и везде - это прямо мой сын! И еще кричит Sad Либо разговаривает криком, либо просто идет идет и каааак вскрикнет. Просто так, видимо снять напряжение... А ест он только в спокойном состоянии и при отсутствии аудитории. Пару дней назад пришли гости - реб не смог ничего съесть вообще...

ПыСы отошли мы от страттеры, больше 2х недель понадобилось, чтобы войти в привычное состояние. Так что синдром отмены все же есть.
ПыСы2 сделали Эхо мозга - повышенное ВЧД и повышенная возбудимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 22:04

Клюковка пишет:
Tornado пишет:
Клюковка пишет:
Агава, если не ДВ, то что? Во время еды надо сконцентрироваться, а он смотрит в окно, в соседнюю тарелку, разглядывает обои и стучит вилкой по столу.
И перевозбуждение у нас всегда Smile
Вы бы видели, как он раздевается! Смотря по сторонам, залипая на то, что делают люди вокруг (если это сад или поликлиника например). Может забыть снять какую то вещь, или например оставить шапку на стуле и уйти.
Осин вчера написал, что ему нужно подумать, как с нами поступить...до сих пор думает
Клюковка, мне кажется это называется зашкаливающая гиперактивность. Знакомо до боли.
До 4 класса! До 10 лет! Мой ребенок не мог сидеть спокойно более 15 минут. Он всегда был в движении, все время куда-то лез, шевелил всеми частями тела, крутил что-то и грыз, говорил, как радио ВСЕГДА. И сейчас много говорит, даже во сне. Забывал все и везде. Легче стало в 4 классе. Ничего кроме ноотропов не пил. Просто никто не назначал, я многого не знала. Сейчас пьет страттеру, но до сих пор забывает многое. Пишу записки. Вклеиваю в дневник, расклеиваю стикеры по дому.
Ел мой до 10 лет плохо. Рос, развивался, я и не настаивала. Может Вы много или часто кормите и ребенок не успевает поголодаться? Попробуйте увеличить интервалы между приемами пищи.


Как с моего писали! Только не грызет ничего. А вот шевеление всеми частями тела, радио, забывание всего и везде - это прямо мой сын! И еще кричит Sad Либо разговаривает криком, либо просто идет идет и каааак вскрикнет. Просто так, видимо снять напряжение... А ест он только в спокойном состоянии и при отсутствии аудитории. Пару дней назад пришли гости - реб не смог ничего съесть вообще...

ПыСы отошли мы от страттеры, больше 2х недель понадобилось, чтобы войти в привычное состояние. Так что синдром отмены все же есть.
ПыСы2 сделали Эхо мозга - повышенное ВЧД и повышенная возбудимость

Какой дальше план лечения? Что доктор говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 18:16

Мы пробовали страттеру за последние 3 года несколько раз. Но, увы, она нам не подошла. Сначала было улучшение на пару недель (но не идеал, конечно), а потом только крики ребенка и истерики. В начале этого учебного года попробовали опять дать, но ребенку просто снесло крышу, он стал неуправляемым.
Эх, в Питере никому запасы не нужны (по 60мг чтобы делить)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапатуличка

Лапатуличка

География : Украина/ Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 12 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 18:27

Torti пишет:
Мы пробовали страттеру за последние 3 года несколько раз. Но, увы, она нам не подошла. Сначала было улучшение на пару недель (но не идеал, конечно), а потом только крики ребенка и истерики. В начале этого учебного года попробовали опять дать, но ребенку просто снесло крышу, он стал неуправляемым.
Эх, в Питере никому запасы не нужны (по 60мг чтобы делить)?
Нам очень надо как раз 60 мг.... Но мы с Одессы... если можно было бы как-то передать, переслать... Забрала бы все что у вас есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-