Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:01

Скай, я могу только наш опыт рассказать. Когда влетали со странной пачкой стратеры
у моего вес 45 кг, дозировка 60. Нам тогда врач рекомендовал поднять до 90 (то есть в полтора раза). Как развернулась -я на свой страх и риск ушла на прежнюю - в нашем случае так сгладили (а то и так неслабая дозировка).
У Влади тоже маловесный ребенок, они по-моему ок 40 мг пьют. (вроде не вру).

И да - нам врач реомендовал раз в полгода давать курсами карсил (гепатопротектор). Печень в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:09

KotenaLaskovaja, спасибо! Будем думать, как повысить дозировку. Нам пару лет назад другой психиатр больше дозировку назначал, надо поискать ее рекомендации. Начала вчера давать адаптол, может от него хоть какой нибудь эффект будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:12

Скай не знаю... Моему адаптол был фиолетово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:23

KotenaLaskovaja пишет:
Скай, я могу только наш опыт рассказать. Когда влетали со странной пачкой стратеры
у моего вес 45 кг, дозировка 60. Нам тогда врач рекомендовал поднять до 90 (то есть в полтора раза). Как развернулась -я на свой страх и риск ушла на прежнюю - в нашем случае так сгладили (а то и так неслабая дозировка).
У Влади тоже маловесный ребенок, они по-моему ок 40 мг пьют. (вроде не вру).

И да - нам врач реомендовал раз в полгода давать курсами карсил (гепатопротектор). Печень в норме.

Я у ЕК спрашивала про контроль здоровья на стратере ЭКГ, анализы крови и т.п. Сказал не надо ничего, если ничего не беспокоит.
Красил педиатр рекомендовал? Именно из-за страттеры или были проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:25

Карсил эпилептолог рекомендовал - у моего 60 мн стратеры и тегретола 600 в сутки.
Анализы крови мы кстати раз в год сдаем - все время норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:26

Скай пишет:
KotenaLaskovaja, спасибо! Будем думать, как повысить дозировку. Нам пару лет назад другой психиатр больше дозировку назначал, надо поискать ее рекомендации. Начала вчера давать адаптол, может от него хоть какой нибудь эффект будет.
Скай, посоветуйтесь с лечащим. По инструкции дозировка 1,2 мг на кг веса,если не помогает то до 1,8 мг можно. Больше дозировки детям до 70 кг не исследовались.
Мой весит 36-38 два месяца пил 40 мг, эффект сошел на 0. Со вчерашнего дня Осин поднял до 60 мг, пока не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 14:28

Торнадо я тоже за консультацию с врачом. Расписала на крайний случай если совсем ни с кем посоветоваться не удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyПн 26 Окт 2015 - 15:01

Tornado пишет:
Скай пишет:
KotenaLaskovaja, спасибо! Будем думать, как повысить дозировку. Нам пару лет назад другой психиатр больше дозировку назначал, надо поискать ее рекомендации. Начала вчера давать адаптол, может от него хоть какой нибудь эффект будет.
Скай, посоветуйтесь с лечащим. По инструкции дозировка 1,2 мг на кг веса,если не помогает то до 1,8 мг можно. Больше дозировки детям до 70 кг не исследовались.
Мой весит 36-38 два месяца пил 40 мг, эффект сошел на 0. Со вчерашнего дня Осин поднял до 60 мг, пока не поняла.
Назначал эту дозировку Осин, написала ему, пока ответа нет. Поищу рекомендации еще одного психиатра, который рекомендовал страттеру. У нас в городе нет врачей знакомых с ней. Sad
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:03

Агава пишет:
Тогда это и есть удовольствие. Smile  Но никогда АД не пьют для получения удовольствия. Скорее, психостимуляторы принимают.
Ибо АД не дает ощущения радости сам по себе. Он только убирает симптомы депрессии. А удовольствие и радость человек испытывает сам уже.


Для меня есть разница между удовольствием и довольствием (может еще какое ест определение не подберу никак).
Ну так вот за получением удовольсвия нужно прилагать усилия, стараться или просто что-то делать.
А именно довольствие, ну или как сказать, ощущение благополучия именно сейчас в текущем положении дел. "Мне и так хорошо и ничего не надо больше". Это ощущение спокойствия и благополучия и дает серотонин.
Для гонки за удовольствием это да, это к психостимуляторам.
Но какую же функцию выполняет норадреналин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:09

Что-то я вообще не пойму как связаны удовольствие и страттера.
Довольствие-это все таки денежное или материальное вознаграждение по всем толковым словарям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:10

Нюрасик пишет:
Страттера убирает расторможенность, но действие её ограничено по времени, к вечеру дитя уже "несёт". А феварин депрессивные элементы сглаживает. Сочетается нормально у нас. Лучше все эти моменты с врачом обсуждайте, у каждого свой случай, сочетание лекарств - только через врача. Скажу, что мой пьёт ещё и другое лекарство, приходили ко всему осторожным подбором опытным путём.

Примерно это я и хотела услышать.
Депрессия когда появилась? До или после приема страттеры?
Я для своего ребенка ничего сейчас не обсуждаю.
Я пытаюсь понять механизм действия, поскольку сама недавно на подобных лекарствах нахожусь.


Последний раз редактировалось: Soley (Вт 27 Окт 2015 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:10

Tornado пишет:
Что-то я вообще не пойму как связаны удовольствие и страттера.
Довольствие-это все таки денежное или материальное вознаграждение по всем толковым словарям.

Да,да неправильный термин я подобрала, но как обозначить то состояние когда человек доволен тем ,что имеет в данное время и что ему ничего не надо больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:15

Солей а с чего вы взяли что выпил стратеру и всем доволен? Че то я тоже не понимаю сути ваших вопросов если честно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:15

Soley пишет:
Нюрасик пишет:
Страттера убирает расторможенность, но действие её ограничено по времени, к вечеру дитя уже "несёт". А феварин депрессивные элементы сглаживает. Сочетается нормально у нас. Лучше все эти моменты с врачом обсуждайте, у каждого свой случай, сочетание лекарств - только через врача. Скажу, что мой пьёт ещё и другое лекарство, приходили ко всему осторожным подбором опытным путём.

Примерно это я и хотела услышать.
Я для своего ребенка ничего сейчас не обсуждаю.
Я пытаюсь понять механизм действия, поскольку сама недавно на подобных лекарствах нахожусь.

Судя по моему ребенку никакого удовольствия от стратеры он не испытывает. В начале приема (август) он был просто более собранным, ушли суетливые движения. В октябре все вернулось на круги своя. Сейчас повысили дозировку 3-й день. Понять не могу. Уроки, то от чего нельзя отлынить, делает. Форму бросает на диван, канцелярию ломает, домой из школы идет в сменке. Огрызаться стал на все подряд. Со мной все время ругается. Подозреваю ко всему плюсом вступление в подростковый кризис. Где уж тут удовольствие. Не жизнь, а война с учителями, родителями и самим собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:17

У моего только импульсивность ушла от которой переклинивало. В чем удовольствие и пофигизм то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:18

Soley пишет:
Tornado пишет:
Что-то я вообще не пойму как связаны удовольствие и страттера.
Довольствие-это все таки денежное или материальное вознаграждение по всем толковым словарям.

Да,да неправильный термин я подобрала, но как обозначить то состояние когда человек доволен тем ,что имеет в данное время и что ему ничего не надо больше?
Удовлетворение текущим состоянием можно обозначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:23

KotenaLaskovaja пишет:
Солей а с чего вы взяли что выпил стратеру и всем доволен? Че то я тоже не понимаю сути ваших вопросов если честно
Сложно мне.
Всем доволен-это как раз к серотонину, к сиозам , к флуоксетину,  может феварину, не знаю что за препарат.  Это все к  антидепрессантам.
У страттеры как раз другое действие,  как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:28

Солей я могу только описать как действует стратера на моего ребенка.
До приема препарата было эффект - в случае сильных эмойций идет сильный выплеск адреналина и соответственно эмоции зашкаклили, контроль потерян - срыв.
Со стратерой - срывов нет, что явно говорит что мозги не переклинивает на уровне биохимии. Эффект - нормальное функционирование ГМ в смысле торможения. При этом рассеянность, ДВ - все с нами - с этим просто учились жить. Все. Какое удовольствие? Вы если таблетку от головной боли выпьете разве удовольствие испытываете? Облегчение максимум.
Кстати после пости 3х лет приема могу сказать следующее - за счет того что нет таких "переклинов" (как я думаю), что то в ГМ скомпенсировалось все же - вечером обычный подросток, когда забывает выпить таблетку (а такое иногда бывает) - срыва нет.
Но - мы лечим причину, страхуем пубертат, и продолжаем закреплять верные паттерны поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:36

KotenaLaskovaja пишет:
Солей а с чего вы взяли что выпил стратеру и всем доволен? Че то я тоже не понимаю сути ваших вопросов если честно
Я про действие антидепрессантов писала.
Страттера это поставщик норадреналина, и там агрессия и депрессия могут присутствовать, это действие норадреналина.
Изначально, у меня и был вопрос, выписывают ли антидепрессанты со страттерой и в каких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:38

Солей, удовольствие к Страттере никаким боком.
Серотонин вырабатывается, но захват Серотонина идет в том количестве, который необходим и нормален для каждого человека. Те от выработки зависит не напрямую.
Вы как-то упрощенно понимаете . Почти как я. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:22

а нам страттера именно с ДВ помогает, но не с эмоциональностью и импульсивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:23

Агава пишет:
Солей, удовольствие к Страттере никаким боком.
Серотонин вырабатывается, но захват Серотонина идет в том количестве, который необходим и нормален для каждого человека. Те от выработки зависит не напрямую.
Вы как-то упрощенно понимаете . Почти как я. )))  

Агава, ну не имела я ввиду удовольствие от страттеры. Его наоборот нет там, поэтому и возникла мысль о корректировке антидепрессантами.
Я писала, что страттера доставляет норадреналин, а он подстегивает, собирает мысли для достижения определенных целей (отсюда и напряжение в области глаз, синусовые боли), захват норадреналина происходит именно в лобных долях, там где нужно для стимуляции и учебы). Но если нет результата от предпринятых действий, либо не тот результат, что-то не получается - нет удовлетворения, вот чтобы не возникало депрессивных мыслей и прописывают антидепрессанты (серотонин), мне кажется поэтому и побочках депрессия числится, хотя ее и не как бы быть, поэтому её, депрессию прикрывают антидепрессантами.

Мне сын, как то говорил, что тяжело выдерживать напряжение мыслей вызванное страттерой, и теперь я начала понимать возникновение его психов и агрессии на этом препарате, хочется скинуть напряжение расслабиться, но нет новая доза, новая доставка.
Он действительно говорил, что тяжело ему. А без нее никак, уже в школе несколько раз побывала из-за его так называемых расслабонов Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:29

Soley пишет:

Мне сын, как то говорил, что тяжело выдерживать напряжение мыслей вызванное страттерой, и теперь я начала понимать возникновение его психов и агрессии на этом препарате, хочется скинуть напряжение расслабиться, но нет новая доза, новая доставка.
Он действительно говорил, что тяжело ему. А без нее никак, уже в школе несколько раз побывала из-за его так называемых расслабонов Smile
А может и мой стал поэтому таким нетерпимым последнее время? И именно в мой адрес. Огрызается, прям я его раздражаю. Грешила на гормоны.
Про действие страттеры спрашивала, пожимает плечами и говорит, что ничего не чувствует(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:31

Какие мысли тяжело выдерживать на Страттере? Каким образом они возникают только у вашего сына? Какие синусовые боли? ((( вот сюда доставили норадреналин - возникло напряжение в етом месте?
Не, я профан в таких вещах. )
Метафизика- оч сложно для меня. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 10 EmptyВт 27 Окт 2015 - 12:40

Солей, ну вот я почитала принципы лечения на каком то врачебном форуме, писал Осин( что то не могу сайт найти сейчас). Первая ступень- метилфенидат и его производные( у нас нет).
Вторая ступень- атомоксетин. Не помогает- третья ступень- амитриптиллин самостоятельно или вместе со страттерой. Не помогает-Четвёртая ступень-добавляют нейролептики или их отдельно.
Надеюсь, правильно запомнила.

В инструкции к страттере есть п/эф раздражительность, плаксивость, плохое настроение. Может как раз антидепрессант эти проявления и убирает.

Максу весной ничего так было на страттере, всмысле ел так же как всегда и слабости , сонливости не было, но раздражительность, плаксивость, утомляемость, головная боль. На внимание так уж ярко не влияла она, как было раньше. Тем не менее, как то год доучился, даже диктант смог написать с двумя ошибками всего
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-