Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:32

Везучая, а кто, простите, Вам сказал, что синдром Аспергера не является аутизмом??? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:36

Радистка, я не совсем понимаю смысл ваших постов. Я создала тему, чтобы получить совет от тех, кто сталкивался с этой проблемой. Вам нечего сказать по существу, так не лучше ли просто пройти мимо.
Синдром Аспергера не является аутизмом. Относится к расстройствам аутистического спектра. Но это разные вещи и разные диагнозы. А также разные проявления и разное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:46

С-м Аспергера не лечится. Как и аутизм. И методы коррекции фактически одинаковы. Собственно, и для СДВГшек подходят. АВА-терапия, например.

и да, я услышала ваш призыв оставить вас в покое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:47

Чтобы решить проблему, нужно хорошо понимать в чем ее корень.Ваши оценки меня, аутизма в целом и синдрома Аспергера, в частности, имеют нетактичный характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:49

Агава спасибо, что услышали.

Радистка, сколько детей с Аспергером вы встречали? Думаю, ни одного. Увольте меня от ваших советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 13:59

Везучая, я как пришла, так и уйду)))Вы так смело заявления делаете, что я аж теряюсь)

Я много лет изучаю аутизм, общаюсь со всем миром по этой проблеме,в том числе и с психиатрами,занимаюсь профессионально распространением информации о проблеме, имею сына -аутиста с высочайшим уровнем реабилитации, практикую АВА-терапию и тд и тп.А Вы утверждаете, что я Аспергеров не видела. Я, знаете ли, столько видела, что волосы на голове шевелятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:21

ВезучаЯ пишет:
Я не пеняю обществу. Просто хочу, чтобы нас не трогали. Нам повезло совершенно в другом: в том, что он хорошо учится и быстро адаптируется. В школе сказали, что в новом классе огромный скачок Но это все не благодаря, а вопреки. Просто они поняли, что я без боя не сдамся,  и пошли навстречу только после того, как увидели, что выгнать нас не удастся.
Агава пишет:
ШКОЛЬНЫЙ психолог может забрать уставшего ребенка к себе в кабинет. И там дать ему возможность побыть в тишине, поиграть и в себя прийти. А потом вернуться в класс. Ето уже немало. Но надо получать справку... Чтобы психолог занимался с ребенком больше часов , чем положено обычному ребенку.

ВезучаЯ!
Я хотела бы Вам посоветовать противоположное тому,что советует Агава.
При всём моём уважении к Агаве, которая очень много знает по поводу лечения СДВГ, на мой взгляд,у Агавы не реальные,а идеальные представления о школе.
Агава говорит о школе с той точки зрения,на мой взгляд,какой школа должна была бы быть.
Агава считает, что надо взять справки, озвучить медицинские диагнозы в школе, чтобы учителя и работники школы имели возможность помогать ребёнку.

Что в реальности у нас происходит в школе?
Вы писали,что Вы уже с этим столкнулись,ВезучаЯ.
Даже не имея на руках каких-то медицинских диагнозов, школа использует все средства,чтобы выжить и заставить уйти неугодного ребёнка.

Я бы Вам советовала никакие диагнозы, результаты Ваших походов к специалистам в школе не озвучивать ни в коем случае.
Лучше,чтобы вообще никто об этом не знал.
Учится и учится ребёнок, в параллельном классе всё нормально - и слава Богу.
А рассчитывать,как пишет Агава, что школьный психолог, кто-то там ещё, узнав диагнозы, со всех ног кинутся помогать ребёнку,на мой взгляд,по меньшей мере наивно.
Скорее может быть наоборот.
Что-то узнав, могут рассказать, например, об этом всем родителям, чтобы подвергнуть Вас прессингу общественного мнения, чтобы Вам все тыкали, что Ваш ребёнок нездоров и нечего ему делать в школе для одарённых детей.
В общем, я хочу посоветовать ни в коем случае ничего не рассказывать про какие-то проблемы в школе и не ожидать никакой помощи от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:27

ВезучаЯ пишет:
Радистка, я не совсем понимаю смысл ваших постов. Я создала тему, чтобы получить совет от тех, кто сталкивался с этой проблемой. Вам нечего сказать по существу, так не лучше ли просто пройти мимо.
Синдром Аспергера не является аутизмом. Относится к расстройствам аутистического спектра. Но это разные вещи и разные диагнозы. А также разные проявления и разное лечение.


Ну, насчёт того, что Аспергера не является аутизмом.... Не знаю, в нашем конкретном случае первоначально НЦПЗ выставил F 84,5 (с-м Аспергера), через год наблюдения и лечения, при том, что состояние ребёнка улучшилось, выставили F 84,0 ( атипичный аутизм), при этом и первоначально Аспергера ставили как один из "подвидов" аутизма.....

Проявления - да, при Аспи считаются легче, а насчёт лечения - аутизм как таковой нигде лекарствами не лечат, только корректируют занятиями, а лекарства принимают, если ещё какие- либо сопутствующие расстройства ( излишняя возбудимость, например).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:28

Т согласна с Вами на 100%! Ни в коем случае нельзя озвучивать диагноз. Об этом сразу узнают все родители. Никто не посочувствует, зато будет повод для травли. Школьный психолог должна быть на стороне ребенка, а в нашем случае она была на стороне учительницы, которая за две недели настроила весь класс против ребенка. И даже безобидную справку от психолога использовали против нас.
Т, вы - молодец! Не устаю мысленно Вас благодарить. Все время вспоминаю, как вы мне помогли тогда с заявлением. Благодаря Вам мы теперь в другом классе и всё налаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:34

Мисмарт, да про лечение, что оно в основном немедикаментозное, я в курсе. Нам, кроме Осина никто и никогда такой диагноз не ставил. Только СДВГ. Странно, что Вам поменяли диагноз на фоне улучшения. Это настолько тонкая область, что многое зависит тот квалификации врача.
Можно я вам в личку напишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:50

Конечно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 14:50

ВезучаЯ пишет:
На прошлой неделе были у Осина. У нас оказывается не СДВГ, а синдром Аспергера. Два этих заболевания нередко путают...
Не хотите к другому доктору?
Просто чтобы узнать "второе мнение".
И желательно, чтобы специалист хорошо разбирался в аутизме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 15:38

Меланхолия, не вижу смысла идти к другому доктору. За эти дни много чего перелопатила по СА и понимаю, Осин прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 16:05

Везучая, ничего не хочу сказать, но моему тоже ставили.
Имхо, часто аутизм у нас ставят чересчур поспешно.
За одну буквально консультацию.
Невролог, которая знает моего ребенка с малых лет, и имеет опыт работы с аутистами, категорически не соглашалась с этим диагнозом.
Да я и сама это чувствовала. Аспергер хоть и синдром, но классическая триада должна присутствовать, на этом делал акцент сам Аспергер.
И вообще мне кажется, что это сейчас какой-то супермодный диагноз. Даже лет десять назад для постановки такого диагноза привлекли бы других специалистов. А в нынещние дни: чик-трык--у вас Аспергер. Даже Путину его приписывают No comments
В конце-концов я добралась до очень хорошего психиатра с огромным опытом КЛИНИЧЕСКОЙ практики, и он сказал, что аутизма нет.
Я тоже много читала, Аспергер больше похож на шизофрению по своим проявлениям.
В любом случае--это мой личный вывод--доктор должен, как говорится "понаблюдать ребенка".
И зря вы так с Радисткой.
Она на этом форуме лучше многих разбирается в аутизме.
Могли бы получить очень ценные советы. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 16:09

И, я, увы не могу найти статистику, но талантливых Аспергеров единицы. Чаще это дети с УО или ЗПР.
Об этом не напишут в женских журналах.
А в медицинских--да.
У таких детишек очень часто возникают трудности в обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 17:19

Radistka пишет:
Везучая, а кто, простите, Вам сказал, что синдром Аспергера не является аутизмом??? Affraid
"Аспергер признавал, что между его синдромом и ранним детским аутизмом Каннера есть много
сходства. Тем не менее он считал, что они различны, поскольку он рассматривал аутизм как
психотический процесс, а свой собственный синдром — как стабильную особенность личности. Так
как ни психотический процесс, ни особенность личности не были установлены эмпирически, мало
нового можно сказать о том, как отличить их друг от друга."

http://www.aspergers.ru/system/files/%20%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B3%2C%20%D0%A1%D0%90_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 22:46

Меланхолия, при Аспергере ЗПР и УО практически не встречаются. Особенность СА в том, что интеллект средний или выше среднего. Я даже встречала цифру: в 95 % случаев высокий, но я ей не очень верю, буду перепроверять.И кто Вам сказал про шизофрению при СА?! Это разные нозологии. Там м.б. сочетание с некоторыми расстройствами, например, с тревожным неврозом, но к шизофрении СА не имеет отношения. Где вы могли такое прочесть? Я никого не хочу убеждать. Просто хотела сказать другим мамам, что правильная постановка диагноза - половина успеха. Теперь хоть ясно, что делать. Встреча с врачом должна отвечать на вопросы, а не ставить новые. У меня вот после Осина впервые разрешились все вопросы.
Я писала в свое время статьи по медицине и естественно пользуюсь научной медицинской литературой. Так что про женские журналы это тоже не про меня. Осин прислал мне многостраничный отчет по сыну. Там материалов изучать и изучать. К другому врачу не пойду, мы говорили как два доктора, и я считаю, что впервые встретила грамотного специалиста. До этого мы с ребенком только напрасно тратили время и деньги.
М.б. тут на сайте Радистка и считается знатоком аутизма, но я предпочитаю обращаться к опытным специалистам. Тем более, что не могу считать сведующим человеком того, кто не видит разницы между СА и аутизмом. Все мы специалисты по СВОИМ детям, но что хорошо нашему, может совершенно не подходить другому ребенку, даже если диагнозы кому-то кажутся похожими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:19

Цитата :
Тем не менее он считал, что они различны, поскольку он рассматривал аутизм как
психотический процесс, а свой собственный синдром — как стабильную особенность личности.
Очень точно имхо. Фигня как раз в том, что с-м Аспергера совсем не процесс, это данность. Он ни во что не переходит и не развивается. Его нужно принимать во внимание и корректировать - в смысле, помогать ребенку вписаться в обычный мир, адаптироваться в нем.
Что касается шизофрении, с-м Аспергера никакого отношения к ней не имеет (это мнение Портновой, если что), конечно, если это именно с-м Аспергера. Другой вопрос, что с-м Аспергера, в силу объективных причин, является фактором риска для развития психических растройсств - депрессии, например. Нужно быть внимательным, чтобы ничего "сверх" не пропустить и вовремя пролечить, если понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:31

Вита, Мел как раз выделяет с-м Асперегра

а свой
собственный синдром — как
стабильную особенность личности.

Как не процессуальное расстройство. Хотя даже Каннер не есть процесс.
Иначе требовались бы медикаменты, чтоб затормозить или остановить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:37

Я не уверена на счет Каннера. Но я про него мало знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:37

Не имеет, я этого и не пишу. Похож по проявлениям, и в моей ссылке об этом есть. И по поводу обучаемость тоже ( Ну да маме виднее, я просто предложила на всякий случай перепроверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:39

Цитата :
Аспергер больше похож на шизофрению по своим проявлениям.
Я это так поняла.
Никак не похож имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:53

ШЗ и Аспергера - разные расстройства, но риск получить ШЗ выше по статистическим данным, чем в среднем по популяции. ( ссылку на дам, мне озвучивали психиатры на словах).
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:58

На сайте НЦПЗ много инфы про с-м Аспергера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 12 EmptyВт 17 Мар 2015 - 23:58

Статистика - лукавая вещь. Smile Когда я спросила у врача, какой шанс у моего ребенка "получить шз", ответ был, что у "всех нас есть такой шанс".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-