Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:34

Везучая, а с чего вы решили, что ребенка вообще могут выгнать? И куда, если не секрет? На улицу? До 15 лет ребенок не может быть исключен из школы. Как не может быть переведен куда-то без согласия мамы. Не накручивайте себя. Ваше решение - главный момент.

А с ребенком надо работать. В любом случае, поведение мальчика не есть норма. Просите помощи у психолога школьного. Или не школьного. Ето тоже ваш выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:42

Агава, про норму и не норму я в курсе. Я работаю с ребенком над проблемой уже много лет. Мы лечились. Потом лекарства отменили. Психологов прошли нескольких. Про "выгнать" это не я решила, мне говорят, что этого требуют другие родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:47

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Неудобные дети. Ишь ты, поди ж ты? А это не нарушение правил форума--называть детей с сдвг и особенностями- неудобными?


Не хамим и не цепляемся к словам. Дети действительно неудобные для школы. Что-то новое услышали, Меланхолия?  Значит, вам повезло - у вас все удобные.
Еще раз - смените тон постов!
то есть разглагольствовать со снисходительным видом о том, что я "мирюсь с существованием детей с особенностями, и даже (о, снисходительная!) детей к этому приучаю;и говорить в лоб о неудобстве детей родителям форума, посвященного детям с неудобным поведением--это норм? Знаете, если бы кто-нибудь назвал моего ребенка мне в лицо "неудобным".....
Агава, кому как, но мне сложно просто пройти мимо подобных слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 0:48

Меланхолия, поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 1:19

Везучая, родители могут требовать у школы чего угодно. Кто ж даст? Нет такого права - выгонять или переводить по требованию. Хоть других родителей, хоть школы. Могут попросить заняться ребенком. Если вы считаете, что он здоров - воспитывайте. Если нет, то либо к врачу, либо психолога подключайте. Вполне законное и нормальное решение.

И да, Мел я знаю намного дольше вас. Никто ее ребенка не гнобил в школе и не выгонял. И вообще, у нее ВДРУГ сменился тон общения и взгляды резко поменялись. Догадываюсь, почему. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 1:23

Понимаете, Везучая, на форкме принято искать со школой контактов. Тем более, вам еще 10 лет там ребенка учить. И лучше таки находить со всеми общий язык. Чем воевать все ети годы. Сотрудничество всегда еффективнее, чем конфронтации. И для здоровья полезнее дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 1:41

Агава, выше в теме Везучей я написала историю гнобления своего ребенка. Не тему, правда. Но от этого не легче (
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 1:54

ВезучаЯ пишет:
Т, сейчас психолог его не тестировала. Но было тестирование департамента всех первоклашек Москвы в начале года. Наша психолог и на него опиралась. Вообще, она мне кажется очень некомпетентной. Но если я запрещу ей контакты с ребенком не обернется ли это против нас?

Лидия с юристом пришла на встречу. Здорово! Может, и мне тоже с юристом. Я и деньги бы на это нашла.  Девочки, кто может посоветовать такого юриста?

ВезучаЯ!
Я думаю,что Лидия может быть,могла бы дать контакты своего юриста Вам.
Она сама в таком же положении,как и Вы.
Она Вашу тему читает.

А насчёт психолога в нашем случае...
Данный психолог сказала моему сыну : "Зря твоя мать упирается,всё равно ты в этой школе учиться не будешь".
Естественно,я написала заявление,что я категорически против и не разрешаю никакие контакты данного школьного психолога с моим ребёнком.

Письменное разрешение на какие-то действия  психолога с ребёнком абсолютно точно требуется.
Вы,кстати,сообщите школьному психологу,что,насколько Вы помните,у Вас такое письменное разрешение никто не брал.
Она (школьный психолог) прекрасно поймёт,о чём Вы.

Почему Ваш отказ должен обернуться против Вас?
Напишите вежливо. Что сейчас,в настоящее время Вы такого согласия дать не можете,но непременно дадите его в будущем.
Зачем Вам,чтобы эта психолог использовала Ваше согласие и её работу с ребёнком против ребёнка и Вас?
Если она ссылается на какие-то психологические тесты,чтобы что-то негативное о ребёнке сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 2:16

Melancholia пишет:
Агава, выше в теме Везучей я написала историю гнобления своего ребенка. Не тему, правда. Но от этого не легче (


Главное - новую маму "раскочегарить" на емоции. И тогда она пойдет мстить за вашего ребенка. Правда, в своб школу пойдет. Накрученная и тревожная.
Верной дорогой идем, товарищи. Не помогаем, а свой гештальт пытаемся закрыть. Не закрывается он так. Разрастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 2:29

Агава пишет:

Главное - новую маму "раскочегарить" на емоции. И тогда она пойдет мстить  за вашего ребенка. Правда, в своб школу пойдет. Накрученная и тревожная.
Верной дорогой идем, товарищи. Не помогаем, а свой гештальт пытаемся закрыть. Не закрывается он так. Разрастается.  
ВезучаЯ пишет:
Уфффф. Вернулась. В кабинете директора было  8 (!) человек. Все завучи, психолог и сама директор. Давили они меня с особенным удовольствием. Справедливости ради скажу что директор самая адекватная. Сказали, что существует у меня два способа: уйти в другую школу и перейти на домашнее образование (то есть я с ним занимаюсь, а в школе он только сдает экзамены и еще ходит на занятия по музыке.) Я сказала, что не пойду ни на один из этих вариантов. Они мне показывали докладные написанные вчера. Из 18 человек в классе подписали 8 родителей. Там пишется, что он якобы оскорбляет весь персонал школы от поваров и охранников до завучей, срывает уроки, представляет опасность для детей и т.д. и т.д. Якобы родители требуют принять меры и убрать сына из школы. Никто даже завуч по музыке не встал на мою сторону. Мол, пусть музыкой у нас занимается, раз тут все хорошо, а на уроки пусть не ходит. Или вообще, мол, пусть идет в школу при Гнесинке, там особый подход. На след. неделе специально собирают собрание родителей, которые против моего.

Агава!
А зачем же кого-то раскочегаривать на эмоции?
Автор темы сегодня была в школе,её там и без нас раскочегарили.
Всячески гнобили и приказали ей либо убираться из школы, либо на домашнее.
Куда уж раскочегаривать больше,чем это могут сделать в школе?
Это просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 2:36

Еще как возможно. Маслица в огонь подливать. Вовремя успеть главное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 2:41

Пусть собирают собрание родителей. Спокойно прийти на него с методистом по начклассам из УО. Собрание закончится не начавшись. Или проведет его методист, но несколько в ином формате. Заодно попросить у методиста помощи для учителя. Методист обязана оказывать помощь несправляющимся учителям.
все останутся довольны.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 2:41

Пусть собирают собрание родителей. Спокойно прийти на него с методистом по начклассам из УО. Собрание закончится не начавшись. Или проведет его методист, но несколько в ином формате. Заодно попросить у методиста помощи для учителя. Методист обязана оказывать помощь несправляющимся учителям.
все останутся довольны.


Вернуться к началу Перейти вниз
ВезучаЯ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2015-02-03

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 4:53

Агава, спасибо. Идея с методистом мне понравилась. Вряд ли он придет на собрание, но поговорить надо. Конечно, я всячески подчеркиваю в школе, что давайте искать компромисс. Я готова следовать всех их рекомендациям. И маховик раскручивала не я. И рекомендаций нет. Есть одно их желание: уберите ребенка из школы, куда хотите,  хоть в школу 8-го вида (это при том, что он учится нормально).
Я не заметила, чтобы Меланхолия подливала масла. Сегодня, т.е. уже вчера в кабинете директора против меня были 8 человек.При том, что только одна - учитель моего сына. Остальные - группа поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 6:20

Агава пишет:
Melancholia пишет:
Агава, выше в теме Везучей я написала историю гнобления своего ребенка. Не тему, правда. Но от этого не легче (


Главное - новую маму "раскочегарить" на емоции. И тогда она пойдет мстить  за вашего ребенка. Правда, в своб школу пойдет. Накрученная и тревожная.


Верной дорогой идем, товарищи. Не помогаем, а свой гештальт пытаемся закрыть. Не закрывается он так. Разрастается.  

Однако ( Какие витиеватые выводы.)) Никогда не была мстительна, даже интересно стало, вот как можно думать о незнакомых людях, как о настолько прмитивных существах, приписывая мне столь убогие мотивы. Даже необидно, а так, голое недоумение. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 8:37

Агав, я всегда за диалог со школой, но собрания "по поводу Миши/Гриши" особенно с вызовом туда беременной мамы - считаю таки злом и совершенно ненужной затеей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 8:39

Melancholia пишет:

Верной дорогой идем, товарищи. Не помогаем, а свой гештальт пытаемся закрыть. Не закрывается он так. Разрастается.  
Однако ( Какие витиеватые выводы.)) Никогда не была мстительна, даже интересно стало, вот как можно думать о незнакомых людях, как о настолько примитивных существах, приписывая мне столь убогие мотивы. Даже необидно, а так,  голое недоумение. ([/quote]


Melancholia!
Да, выводы странные,на мой взгляд, сделала Агава.

Я лично вижу вопрос так. Бедный родитель, которому школа говорит,что у него только два пути: уйти на домашнее или убрать ребёнка из школы, обращается за советом на форум.
Поскольку уйти на домашнее или покинуть школу он не хочет (или не может), школа его устраивает, он хочет,чтобы его ребёнок в этой школе учился.
Закон об образовании, политика государства - всё,в общем-то, на стороне родителя.
Тем не менее, наплевав на всё это законодательство, педагоги, которые не хотят с его трудным или неспокойным ребёнком возиться,пытаются этого родителя травить,запугать,ввести в заблуждение, чтобы он добровольно забрал документы.
Поскольку сама школа выгнать ребёнка не может,закон ей этого не позволяет.

И,действительно,мы не советуем,как быстрее убраться из школы.
Это - уже и без нас посоветовали.

Конечно,есть обеспеченные родители, которые могут ребёнку нанять няню,репетиторов.
Такие родители могут,собственно говоря,вообще без государственной школы обойтись.
И полученное их детьми образование,конечно,будет очень хорошим.

Для не столь обеспеченных людей у нас в государстве - государственные бесплатные школы.
И все дети имеют право в них учиться.
И никто не имеет права родителя сложного ребёнка травить и запугивать.
Так что,по-моему,мы-то как раз всё по-закону советуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 9:40

ВезучаЯ, я вот так предпоследнюю беременность потеряла. Когда старшего из школы выгоняли. Правда, там еще на работе нервотрепка добавилась. Но беременность была совершенно беспроблемная и срок не опасный. А все случилось просто моментально... Так что не рискуйте, пожалуйста.
Из справок, принесите в школу справку от своего акушера-гинеколога, что по состоянию Вашего здоровья Вы не можете посещать родительские собрания и прочие мероприятия в школе.
Категорически не надо общаться с родителями в рамках родительского собрания!!!! Если хотите налаживать с ними контакты, надо их налаживать отдельно, по отдельности с каждым, начиная с наиболее доброжелательных.
Есть определенный риск - ребенка действительно начнут активно травить и все равно побежите из школы, теряя тапки, только бы вылечить у ребенка школьный невроз. Такие случаи на форуме тоже есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 9:48

Мамадена пишет:
Агав, я всегда за диалог со школой, но собрания "по поводу Миши/Гриши" особенно с вызовом туда беременной мамы - считаю таки злом и совершенно ненужной затеей.


Я написала обратное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 9:49

Мамадена пишет:
Агав, я всегда за диалог со школой, но собрания "по поводу Миши/Гриши" особенно с вызовом туда беременной мамы - считаю таки злом и совершенно ненужной затеей.


Я написала обратное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 9:51

Цитата :
Пусть собирают собрание родителей. Спокойно прийти на него с методистом по начклассам из УО. Собрание закончится не начавшись. Или проведет его методист, но несколько в ином формате. Заодно попросить у методиста помощи для учителя. Методист обязана оказывать помощь несправляющимся учителям.
все останутся довольны.
Агава, это ведь твой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 9:56

Всегда важен разумный баланс - доброжелательный контакт со школой при этом четкое осознание своих прав.
Разве ВезучаЯ отказывается от работы с ребенком - воспитания, лечения? Это само собой разумеющиеся вещи, важные, прежде всего, для самого ребенка и его семьи, а не только для одноклассников, которым он "мешает".
Но дать понять школе, что ребенок будет в ней находиться до тех пор пока РОДИТЕЛИ не посчитают нужным сменить тот самый "образовательный маршрут", тоже нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 10:01

Я сама очень "понимающий" родитель и всегда шла на контакт, но был единственный момент, когда на меня пытались в школе надавить. Я сделала лицо кирпичом и просто принесла справку о том, что "может учиться в массовой школе по общеобразовательной программе", и на этом тему закрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 10:19

Vita пишет:
Цитата :
Пусть собирают собрание родителей. Спокойно прийти на него с методистом по начклассам из УО. Собрание закончится не начавшись. Или проведет его методист, но несколько в ином формате. Заодно попросить у методиста помощи для учителя. Методист обязана оказывать помощь несправляющимся учителям.
все останутся довольны.
Агава, это ведь твой пост.


Мой. И? Методист из РОНО в курсе, что подобные "собрания" незконны. Школа их проводить вообще права не имеет. И даже наоборот , обязанность школы раз"ясить другим родителям их незаконность. Школе будет не скушно в ближайшее время. Как незаконно требование перевода на надомное и тп.
Вита, УО умеет напоминать школам их обязанности. Особенно сейчас, когда вообще-то об"явлена инклюзия и вариентов "переведите в коррекционную школу" просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник. Конфликт с учительницей.   Первоклассник. Конфликт с учительницей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Фев 2015 - 10:21

То есть ты предлагаешь пойти на судилище, чтобы школу потом приструнили?
Теперь поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник. Конфликт с учительницей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-