Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 22:31

Уралочка пишет:

Чайник, может быть у дочери атопический дерматит все-таки. И она атопик? У малышей несколько отличается от нейродермита.Нейро не даром приставка....


Диагноз поставлен нейродермит.Но по описанию похож на атопический.Возможно в Германии они их не разделяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 22:41

Тоторо пишет:
Фирель
Ой,если человеку при псоре помогает цинковая мазь, счастлив его Бог.
Это просто супер.
Обычно-как слону дробина(
А ребенку при аллергии хорошо.В СССР цинковые болтушки были самое то))вечно я с беленькими пятнышками ходила поверх диатеза)
Тоторо я написала что помогает мне от псориаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 22:46

Фирель
Значит ваш Бог счастлив и я, зная что не у всех так, за вас искренне рада. 
Как человек, которому цинковые мази и шампуни не помогают(
Это очень хорошо, если можно жить без более с льных средств лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:10

Тоторо раньше был элоком, бетатасалик, и многие другие гормональные мази. пробовала псорикап тот же цинк пиритион  только цена намного меньше,не помогает вообще Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:38

Три года назад поставили диагноз атопический дерматит, а в этом году написали нейродермит (так и не поняла это разные болезни или как?)
Все так же: на сгибах локтей, в паху, под коленями - бррр... Последний эпизод (неделю назад сняли обострение) кроме как на сгибах вылезло вообще на причинном месте  Shock То есть от паха расползлось на "причиндалы" Он, бедняга, стеснялся до слез когда пришлось показывать эту "красоту" врачу (врач женщина).
А летом обсыпает еще и живот (может это и есть атопический дерматит?)
Лечимся точно так как все здесь рассказывают, ничего нового. Последний раз мазали пимафукортом + антигистаминные. Беда еще в том, что мой парень обожает воду, ванна перед сном это святое, а после туалета обязательно попу моет в душе. И муж у меня такой же, он и приучил. А вода очень сильно тормозит лечение.
К сожалению по моей линии весь букет присутствует -нейродермиты, псориаз, экземы - такое вот "наследство". У меня был в детстве страшнейший нейродермит (только тогда его обзывали диатезом) - я была лет до 7 покрыта чешуей как ящерица, мандарины и конфеты на утренниках в садике мне даже нюхать не давали, гречка и капуста были основными блюдами. В переходном возрасте вылезла на руках экзема с которой я безуспешно мучилась до 36 лет. Прошла внезапно и практически полностью во время беременности (немного осталась на кончиках пальцев, но по сравнению с тем что было это просто рай!). Врач сказала "гормональный фон изменился - вам повезло". Еще сказала, что у мужчин такое внезапное исцеление происходит крайне редко.
Дерматолог нам советует не отчаиваться, изо всех сил не допускать рецидивов, т.е. следить за диетой, при малейшем подозрении на начало вспышки - начинать принимать антигистаминные препараты. Беда конечно с диетой - детик хоть и взросленький, но инфант. Вот буквально неделю назад спать не мог из-за обострения (даже на физ-ру не ходил, потому, что там они потеют, а пот по его словам "разъедает как кислота"), а вчера по дороге из школы уже купил пакет чипсов (нашла в ранце пустую упаковку), а сегодня притащил банку с фантой. Я орала на него как мигера, он чуть не плакал, говорит "ну мне хочется и чипсы и газировку!" А ему этого нельзя ну никак (кроме дерматита еще гастрит и гипотиреоз) Sad
Жалко его безумно, потому как знаю какие это муки. Успокаиваю себя только тем, что это повод в армию не пойти моему лосику. Кстати, дерматолог нам сказала, что теперь мы будем ходить к подростковому дерматологу, а она оказывается каждые 3 месяца подает списки мальчиков от 14 до 18 лет, состоящих у нее на учете, в военкомат! Мамочки, возьмите на заметку сей факт и используйте. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:57

Leona_p пишет:
Читаю и чуть не плачу. У дочки атопический (аллергический) дерматит почти с рождения. Сейчас все хорошо, только зимой может маленькое пятнышко появиться. НО почесаться, особенно голову, любит. Я давно уже связываю это с эмоциональным состоянием (дочка возбудимая). Так у нас риск развития псориаза к пубертату???
Нет, это абсолютно разные заболевания с разными причинами и механизмами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:02

тут еще мамы очень переживательные все. Вот честно поспокойнее надо. Моя видимо врач, и по жизни флегматик, поэтому надо мной никто не трясся. А мне так хотелось. Я свой нейродермит отчасти любила, как дополнительный повод уйти в жертву....
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:08

Оливка пишет:
Три года назад поставили диагноз атопический дерматит, а в этом году написали нейродермит (так и не поняла это разные болезни или как?)
Это разные формы одной болезни, в которые переходит детский диатез. Атопический дерматит был у моего сына в подростковом возрасте, сейчас - стойкая ремиссия уже года три. У его отца - нейродермит, который обостряется каждый год весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 0:50

Боже, Оливка, как у нас... И возраст тот же... Чипсы, газировку и шоколад моему и нюхать нельзя.
А он так все это есть любит...не могу уже всю эту дрянь видеть. И ссоры надоели из- за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятнашка

Пятнашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Кулёк-кесарёнок 2008
Плюха-домовёнок 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-11-17

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2015 - 18:22

Пульсатилла
А вы к гомеопату обращались к "классику"? Может, препарат неверно подобрали? У меня сестра с дочкой мучалась, как в полгода после её выхода на работу началось, так до 3 лет ужас был, кормили уже чуть ли не водой одной и ту бутилированную покупать стали. Врачи ставили атоп.дерматит, пытались в стационаре лечить, от их лечения еще хуже становилось. А в 3 года перед выходом в сад поехали к гомеопату, так с первого раза подобрали препарат, да диагноз сменили на нейродермит - девочка в сад спокойно пошла, ест всё подряд и за 1,5 года вот уже ни разу обострений не было Confused А у сестры подруга всю жизнь псориазом мучается, после развода такое обострение было, что она, перепробовшая всё что тока можно и нельзя, неверившая в гомеопатию, тоже поехала, мол, хуже уже не будет))) Через жуткое обострение сейчас, ттт, затихло всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?    Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?  - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2015 - 19:22

Пятнашка, гомеопата знаем много лет. Она "ведет" Дена с его 6 мес. У нас был ужас,атопический, да, ставили. И боролись мы долго- к 5-6 годам мы забыли почти про кожные проблемы.
Обострение началось в подростковом- осенью. Вот сейчас- почти прошло. Препарат принимали и принимаем. Наверное 2 мес уже. Кожа лечится долго- она же только отражение внутренних проблем. Если не жрет химических гадостей и шоколад- сгибы чистые.
Кожа - только через обострение лечится и это трудно переносить. Как вспомню- так вздрогну....
У дочки она же в первые недели жизни шариками "дозревала" кишечник. Были жуткие огромные прыщи с белыми головами. Смотреть было страшно. Быстро все прошло и кожу, к сожалению, тоже у Маши она потом лечила. У меня дети - аллергики. Сейчас- если не пьет коровье молоко и продукты с ним( сдали анализ крови на большинство аллергенов) то все нормально.
Вспоминаю через что мы прошли и удивляюсь, сколько же врачей пройдено, сколько слез пролито.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейродермит. Кто сталкивался? Чем лечим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-