Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
шуточки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
шуточки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 шуточки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:46

Жанна, поддерживаю мысль о разговоре с родителями детишек в присутствии директора.
Надеюсь, Саша урок извлечет. Она молодец, учится потихоньку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:47

Anchovy пишет:
Жанчик, а точно, что это была шутка? Я в московской географии совсем не разбираюсь, а муж мне тут доказывает, что Щукинская и Митино в одной стороне и мальчишки могли вполне искренне полагать, что дочка ваша доедет, куда нужно.
Это совсем не в одной стороне, до Митина от Щукинской пилить минут 20 на маршрутке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:58

Скала пишет:
Я бы посмотрела на ситуацию проще. Во-первых, непонятно была это шутки или ребята сами не знали чего-то. Во-вторых, о последствиях они точно не думали. Даже если Ваша дочь с серьезными проблемами эти дети точно об этом не обязаны знать. В -третьих, с их точки зрения это не злая шутка. Если бы они ей на одежду чернила вылили или кнопку подложили - то да это зло. А тут просто покаталась на транспорте. То что она может растеряться и вы испугаетесь - об этом они точно не думали.

Здорово. Никому ничего не обязаны мальчики. Переживания других им по барабану. Что может потеряться девочка - ваще фиолетово (действительно, не в тайгу же и не в бассейн к крокодилам послали). И вообще они не думали...Имхуется мне, очень даже думали. Ибо не со всяким такая шутка удастся. И их точка зрения меня бы вообще не волновала. Я бы о безопасности своего ребенка подумала.

Скала, у нас во дворе мальчик есть. С его точки зрения, выражение "армяшка черно....я", адресованное мальчику-армянину не есть оскорбление. Он же армянин, смуглый и, действительно, симпатичный очень. Девочке бы такую внешность. О национализме и прочем обзывающая детонька не думает. И уверен, что не обязан знать о чужих проблемах. Нормально, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 12:17

Еще сюрприз Сашка уехала на автобусе, который впринцыпе от этой остановки не ходит.
Я когда Сашку искала спрашивала какие овтобусы идут с неё в Митино, чтобы узнать на какой конечной,она может быть. В общем дело темное.
Да и завуч сказала что никаких Ром в старших классах нет Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:13

узнайте, кто с ней так пошутил, добудьте их телефон и позвоните якобы вы из полиции. пригласите на опознание трупа девочки (опишите свою дочку) в ближайший участок на 6 утра.
пока еще много времени не прошло и они вашу дочку с тех пор еще не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:29

Влади, Вы в школе учились? Себя в этом возрасте помните? Ни над кем не прикалывались? Прикалываясь думали о чувствах какой-то незнакомой Вам мамы девочки?

Кстати, в нашем детстве не было телефонов. И мы тоже уезжали ни туда много раз просто по собственной невнимательности. Кто-нибудь из взрослых помогал соорентироваться. Трагедии из этого мамы не строили, скорее как веселые истории рассказывали. У меня дружок в началке всерьез занимался спортом и ездил на метро уже тогда. Заснул парень после тренировки, уехал в депо. Проснулся, не знал что делать. Лет 10 ему было тогда. Вот до сих пор помню ту историю. Smile

Давайте более реалистично смотреть на жизнь. Она не совершенна. Все когда-нибудь страдали от глупых шуток. Со всеми вы не проведете беседы. А если бы к ней пьяный дядька в автобусе пристал, то тоже его бы искали с целью провести беседу?! Моя много раз в начальной школе еще уезжала " не туда" на метро. Поэтому надо учить ребенка ориентироваться, отзваниваться, особенно если есть проблемы, и да, свои страхи как-то держать под контролем. Во-первых, нервные клетки не восстанавливаются, во-вторых, ваше нервное состояние передается ребенку.

По национализм вообще не поняла. Да и не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:31

bienemaya пишет:
узнайте, кто с ней так пошутил, добудьте их телефон и позвоните якобы вы из полиции. пригласите на опознание трупа девочки (опишите свою дочку) в ближайший участок на 6 утра.
пока еще много времени не прошло и они вашу дочку с тех пор еще не видели.

Вы в своем уме?! Как такое можно предлагать?! Детская шалость с другим автобусом по сравнению с сознательной выходкой взрослого человека подобного типа просто ерунда. Вот за это я бы на месте родителей на  Вас в суд подала. Заявление в полицию уж точно.
Я не юрист, но уверена, что под статьи УК ( скорее всего несколько) ваши действия подпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:41

Скала, все зависит от величины проблем.

А то так шутники пошутят, а потом какой нибудь поисковый отряд город прочесывает. Кстати, шутникам полезно будет научиться причинно-следственные связи осознавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:49

Лина, вообще непонятно шутили они или нет! И не в лес послали, действительно. Давайте не преувеличивать.
Я поэтому и говорю, что именно в данной ситуации шутка , если она имела место, была неудачная , но ничего суперплохого, требующего разборок со школой и т.д. я не вижу.
Девочке 15 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:56

Слава Богу, что все обошлось.
Про труп девочки - обалдели что ли? Я если с испугу что сделают? Шутка такая или вы всерьез?
Мой сын в прошлом году был в подобной ситуации. У него пропали деньги в бассейне, кондуктор высадила его на незнакомой остановке. дело было вечером. Ладно телефон с собой, да и мой не из стеснительных. Сел на следующий трамвай, а мы на нашей остановке его встречали с деньгами за проезд. Ну и кондуктору тому тогда здорово от нас досталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:52

Да у меня истарший и младшая Сашкина сестра проезжали остановки, и садились не на тот транспорт, дело рядовое, но у их не заклинит если вопрос задан как-то не так.
А Сашку в сложных ситуациях клинит часто ( клинит это молчание на любой вопрос, опустит голову, а может и руками её прикрыть для надежности, а если сильно приставать будут и на землю сядет, в клубок свернется)
Сашка хочет самостоятельности и для неё возвращен-е одной из школы важный этап, я это понимаю, но все равно трушу, а она пытается границы еще дальше раздвинуть, хочет ездить сама на студию, это вообще метро академическая, и уже пару раз ездила,  Но как же мне страшно!!
Со всех сторон мне говорят, что в 18 лет фея не взмахнет волшебной,палочкой и учить её надо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:03

Janchik, понимаю, что вы очень испугались. Надо учить дочь ориентироваться в подобных ситуациях. А пока будете учить, почему бы не разобрать с дочерью если не все, то пару резервных маршрутов - как добраться из школы до дому? Записать на листочке и сложить во внутренний карман сумки. Если авария на трамвайных путях случится, она сможет добраться домой самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:20

Janchik пишет:
Еще сюрприз Сашка уехала на автобусе, который впринцыпе от этой остановки не ходит.
Я когда Сашку искала спрашивала какие овтобусы идут с неё в Митино, чтобы узнать на какой конечной,она может быть. В общем дело темное.
Да и завуч сказала что никаких Ром в старших классах нет Shout

хорошо бы разобраться, что произошло на самом деле, а были ли мальчики.

Скала, у форумских детей разный уровень проблем. То, что для вашей самостоятельной Юли естественно и привычно, для другой 13-летней девочки может быть большим риском и стрессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 15:35

Бирма, я это отлично понимаю. И прочитала про то, что дочку может заклинить. А я лично, хоть и не была тематической, но стеснялась в детстве на улице кого-то спрашивать, поэтому если бы заблудилась одна ( без более общительных подруг), то выбиралась бы сама, искала телефонный аппарат, чтобы маме позвонить,пошла бы пешком, но вряд ли бы обратилась к кому-то. Так что у всех свои проблемы.
Но и эту девочку мама вынуждена отпускать одну. И жить в этом не совершенном мире ей придется . Значит, надо учить. Напомню, что ребенок-то как раз повел себя вполне разумно, и мама признает, что дочь  рвется к большей самостоятельности. Вот лично я вижу, что тут мамкины страхи завышены, даже с учетом дочкиных проблем. Говорить, учить, проехать по маршруту, обсудить возможные проблемы и как их следует решать, но ребенка отпускать и  страхи свои не показывать. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:46

Рома нашелся, но это выпускник, в него взятки гладки. Второй мальчик шестикласник, который обычно с родителями ездил ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:47

Сашка говорит, что они вдвоем на остановке стояли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 17:07

И с кем Вы теперь беседу проведете,с выпускником или с 6-классником?!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 19:33

Скала пишет:
bienemaya пишет:
узнайте, кто с ней так пошутил, добудьте их телефон и позвоните якобы вы из полиции. пригласите на опознание трупа девочки (опишите свою дочку) в ближайший участок на 6 утра.
пока еще много времени не прошло и они вашу дочку с тех пор еще не видели.

Вы в своем уме?! Как такое можно предлагать?! Детская шалость с другим автобусом по сравнению с сознательной выходкой взрослого человека подобного типа просто ерунда. Вот за это я бы на месте родителей на  Вас в суд подала. Заявление в полицию уж точно.
Я не юрист, но уверена, что под статьи УК ( скорее всего несколько) ваши действия подпадают.
Нет, в москве так конечно шутить нельзя. потому что люди реально пропадают, можно поверить и инфаркт получить.
не далее чем 2 месяца назад меня подняла с кровати полиция. якобы на моей тренировке кто-то добавил в бутылку одному из пацанов моющее средство, он выпил и отравился и лежит в больнице.
я поехала в участок. час ночи. составила список всех, кто был в этот день на тренировке, объяснила что моющие средства у нас просто так не лежат в свободном доступе (у нас даже туалетной бумаги нет). через полтора часа милой беседы пришел факс из больницы. оказалось, пацан после тренировки шел с мамой домой, попросил чтоб она помогла открыть бутылку с водой. у нее в кармане лежал баллончик с перечным спреем и платок. спрей вылился на платок. платком мама открыла бутылку. он взял в рот бутылку и ему резко стало плохо.
она вызвала скорую и рассказала что типа на тренировке он выпил непонятно что. полтора часа потребовались чтоб установить, что же было в той бутылке и на ее горлышке.
я не обиделась, пацан учится в школе для умственно отсталых, и мама его с легкой степенью олигофрении.
у нас тихо и можно везде ходить.
и вот кто-то отправил моего ребенка не туда. он пришел домой, сидит чай пьет. а я могу позвонить этому человеку и спросить: а где мой сын? а то он еще домой не дошел!
пусть у него голова болит. в следующий раз не будет так глупо шутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 21:24

Жанчик, если не удастся выяснить, что там на самом деле произошло, что за старшеклассники, может имеет смысл попросить школу просто провести беседу (типа классного часа) на тему подобных шуточек, что это недопустимо и может плохо кончиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 21:59

Скала пишет:
Влади, Вы в школе учились? Себя в этом возрасте помните? Ни над кем не прикалывались? Прикалываясь думали о чувствах какой-то незнакомой Вам мамы девочки?

Кстати, в нашем детстве не было телефонов. И мы тоже уезжали ни туда много раз просто по собственной невнимательности. Кто-нибудь из взрослых помогал соорентироваться. Трагедии из этого мамы не строили, скорее как веселые истории рассказывали. У меня дружок в началке всерьез занимался спортом и ездил на метро уже тогда. Заснул парень после тренировки, уехал в депо. Проснулся, не знал что делать. Лет 10 ему было тогда. Вот до сих пор помню ту историю. Smile

Давайте более реалистично смотреть на жизнь. Она не совершенна. Все когда-нибудь страдали от глупых шуток. Со всеми вы не проведете беседы. А если бы к ней пьяный дядька в автобусе пристал, то тоже его бы искали с целью провести беседу?! Моя много раз в начальной школе еще уезжала " не туда" на метро. Поэтому надо учить ребенка ориентироваться, отзваниваться, особенно если есть проблемы, и да, свои страхи как-то держать под контролем. Во-первых, нервные клетки не восстанавливаются, во-вторых, ваше нервное состояние передается ребенку.

По национализм вообще не поняла. Да и не в тему.

Рассуждения про мое школьное детство точно не в тему. Равно как и про пьяного в автобусе. Там часто эксгибицинисты попадаются. Я правильно понимаю, что их искать не надо и ай-яй говорить? Про националим - шутка неуместная и недопустимая. Равно как шуточка мальчиков. Я считаю, поговорить с родителями шутников - НАДО. Повторюсь: они грамотно выбрали объект шутки, то есть как минимум, просчитали реакцию девочки. Все они прекрасно понимали. А что не думали....ну так подумают, после беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:11

КоРоБелла пишет:
Мамадена пишет:
Только Саше внушать - любое изменение плана - звонок! Мой тоже недавно проехал остановку свою в Новоперделкино и упилил черти куда. Ничего, удалось сориентировать, но даже он в 14 лет растерялись вначале. Стою в поле, говорит, вокруг ни души, куда идти не знаю!
Поддерживаю. Так и ребенку будет спокойнее.  
Мамадена, а новоПЕРДЕЛКЕНО - правда есть такое название? Простите меня глупую, больно уж смешно звучит Confused Laughing

Laughing гадский айпад))))) ново -перЕделкино))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 22:12

bienemaya пишет:
узнайте, кто с ней так пошутил, добудьте их телефон и позвоните якобы вы из полиции. пригласите на опознание трупа девочки (опишите свою дочку) в ближайший участок на 6 утра.
пока еще много времени не прошло и они вашу дочку с тех пор еще не видели.
Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

шуточки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: шуточки   шуточки - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 23:09

Завуч мне обещала провести беседу, недопустимости таких шуток.
Про младшего мальчика они не понимают как он оказался без родителей на остановке, считают что-Саша что -то напутала, завтра с ней еще школьный психолог порговорит (непонятно, что ему сегодня помешало)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

шуточки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-