Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:05

Скала, вы таки дочитайте. На девочку никто не нападал, ну не до девочек было вчера, когда парень на стрелку пошел, чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:06

На девочку не нападали. Речь шла в принципе о девочках, которые стравливают мальчиков для собственного удовольствия и удовлетворения тщеславия. И мальчики должны быть в курсе, что такие девочки есть, чтобы соответственно к ним и их манипуляциям относиться, и не вестись на них.
И это как раз к вопросу об "отпускании" в самостоятельную жизнь. Что лучше заранее такие ситуации обговорить с подросшим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:19

Вита
Это не так. Девочку прямо назвали сукой, обьяснив , что так называют всех таких девушек, совершающих что то подобное.
Если честно, все это звучало очень неприятно.
Имхо.
Скала
Я написала уже о примерно таком, как и вы, но мой голос утонул в этом потоке флуда(
Девочка младше моего сына, еще совсем ребенок.А от нее требуют здравомыслия, отсутствующего и у иных женщин.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 27 Янв 2015 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:21

Vita пишет:
. И мальчики должны быть в курсе, что такие девочки есть, чтобы соответственно к ним и их манипуляциям относиться, и не вестись на них.

Согласна. Надо объяснять. И мальчикам и девочкам. Или Вы думаете, что подобные девочки в 14 лет безнадежны?
Но и удержать подростка, когда ему что-то втемяшилось крайне сложно. Дениса тоже видела в реальной жизни, правда, уже достаточно давно, много читала постов Маши и понимаю, что удержать его еще труднее чем мою упертую дочь. Поэтому Машу понимаю. Ни в коем случае не говорю, что надо благословить на разборки

И да разговор подобные с подростками обычно надо проводить много раз, прежде чем может что-то дойдет. А вот сейчас сын одевается и собирается идти - какими словами его удержать? Если не применяем наручники, а слова как-то не доходят?


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 27 Янв 2015 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:25

Тоторо, тут как бы Радости предлагали костьми лечь, наручниками приковать,  сковородой по голове и прочие приятности. Она работать не могла и пр., а  у нее еще двое детей, кстати девочки.

Может Радость предоставляла хотя бы куда и к кому идет Ден (надеюсь), а если бы там был горячий парень с традициями....

А вообще, главный вопрос конечно был в безопасности Дена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:48

Тоторо, было процитировано вполне конкретное смс. Девочки, которые так мыслят и пишут, ведут себя подло (слово "сучка" для меня именно это и означает).
Я не знаю конкретно ту девочку и даже не знаю, писала ли она эту смс, я говорила о "таких девочках".
И, да, Скала, я не верю, что с возрастом здесь что-то изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:54

Ну вообще то  такой развод мог устроить и мальчик, и девочка (мотивация разная просто была бы у Дена),дело не в поле,  но сделал этот ребенок очень нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 17:57

Лина, понятно что речь о безопасности. И переживания мам понятны. Но вот живут подростки уже очень часто своим умом, а не умом взрослых. И определенное количество шишек до взросления набивают многие. Ну один раз прикует , а в следующий он и домой не зайдет - сразу на разборку отправиться.
Тут профилактические беседы вести надо ( и Маша их много лет ведет), направлять энергию в нужное русло ( помниться он куда-то ходил), но наручники- мы ж понимаем, что это не выход.
Смотрю "костьми лечь" предлагают мамы более домашних детей, а те у кого протестные более осторожные. Потому что понимают, что только сковорода по голове и остановит. И то на один раз. В другой может быть эта сковорода на голове у мамы. Или ребенок еще дальше от мамы отодвинется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:03

Мне просто больно за РадостьSad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:06

Vita пишет:
И, да, Скала, я не верю, что с возрастом здесь что-то изменится.

Если честно я тоже считаю, что стервозность - это хроническое, если это не копирование чьего-то поведения, не мимолетный закидон. а уже черта характера. Если она есть в 14 - она и останется. Но общаясь одно время со подростками в секциях спортивных и потом видя их во взрослой жизни пришла к выводу, что иногда девицы бывают стервозны от собственной заниженной самооценки, любым путем пытаются привлечь к себе внимание, копируют чье-то стервозное поведение, но в реальности не такие. Тогда при благоприятных обстоятельствах могут понять ошибочность такого поведения и достаточно резко с годами изменить свое поведение.
Повторюсь, это при условии, что это еще не черта характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:11

А я считаю что некоторых девочек ещё и не такими словами назовёшь. Была у нас такая девочка,которая правда не из за любви а так парней свела,ради интереса кто сильней, всё бегала кругами,ой ,а кто кого,ой а кто сильней,да что вы слабаки(уже до её слов,драка конечно намечалась)но она стала как "спичка"которая этот огонь распалила. драка закончилась очень плачевно,с непоправимыми последствиями. Девочку как ветром сдуло. и кто она после этого, солнышко,золотко,нет именно........
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:12

а я думаю, что судить в 14 лет о стервозности-нестервозности будущей женщины странно, мягко говоря.
Девочки ошибаются, мальчики ошибаются... Учатся жить. Тут задача родителей - вовремя информацию подать о том, как надо.
Что бы мешало тому же Денису (допустим), если там действительно есть отношения, высказать свое "фи" девочке по поводу этого стравливания? Но высказать в приемлемой форме, просто задать вопрос "зачем?" Поговорить по-человечески.
Не надо орангутанга включать, бить себя в грудь и созывать самцов-соперников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 18:58

Весь день слежу за темой. Тема актуальная Sad
Иногда казалось, что сижу не на тематическом форуме, но видно, действительно, у всех дети разные. Моего остановить крайне тяжело, лечь поперек - не вариант. Особенно, если с кем о чем-то договорился, ему на тот момент именно это кажется важным, а тут я со "сковородкой".
Решила написать, потому, что на ум пришел старый фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К".  Дурацкий подростковый выбор: прослывет ли трусом? Особенно после "слабо".
Да, не стыдно показать то, что дураки (читай толпа) посчитает назовет трусостью. Потому что на кону самое ценное.
Своему хочу показать, надеюсь вынесет путное
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 19:28

Мнение мужа (вырос в подмосковном городке, в рабочем квартале, опыт "подвала" имеется, но не тематический): Радость всё сделала правильно. Если уж парень решил ехать - правильно, что поехал. Еще лучше, что до драки не дошло. Из его опыта, если речь именно о девушке, не о криминале, то вероятность большого вреда здоровью или чего хуже (нож, травматика, кучей на одного) минимальна, драка скорее всего если и будет, то до первой крови. Из того же опыта, частенько у парней такая "стрелка" переходит если не в дружбу, то в крепкое приятельство. При этом девушку, если там реально "провокация" имела место быть, посылают в сад оба "дуЕлянта"
Профилактика в виде уже описанного тут дятлания (про лосей, про провокаторов и прочие правильные слова) - хороши в качестве профилактики и "вне обострения", в "острой" ситуации - только провокация еще и конфликта с родителями (наручники сработают, но только один раз)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 19:30

В 14 уже можно. И девочки бывают редкостные т. Девочку сдать родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 19:50

Pons пишет:
В 14 уже можно. И девочки бывают редкостные т. Девочку сдать родителям.

С первым посылом согласна. А вот насчет сдать? толку-то. Да, она такая! (гордо) королева, выбирает. И вообще, свою голову надо иметь и т.п.

Насчет свое головы кто бы спорил? только пОдростки в этом возрасте не головой думают, а по большей части головкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 19:57

Скала пишет:


И да, романтика. Почитайте классику - дуэль весьма почетна. В той же Капитанской дочке, которую в 8 классе в школе проходят!  Там дерутся тоже за девочку , насколько я помню! А мушкетеры? В кино герои постоянно бьют морды соперникам за дам сердца. Как раз воспитанные на хорошей литературе пацаны и поедут на дуэль. Тонкостей реальных отношений им пока не понять, боюсь. Мама в таком возрасте и в таких вопросах мало у кого в авторитете.




В литературе разные примеры есть.

Можно и Джека нашего Лондона вспомнить..."Под палубным тентом".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 20:20

Еще можно почитать воспоминания современников о Лермонтове. О том, что в нем жили два разных человека....и их сожаления о том, к чему это привело.

П.С. Под палубным тентом - очень глубокая вещь. Еще в Поединке эта тема есть, но иное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 20:39

ПолярнаяЗима пишет:
Juka пишет:

Как угодно. Вплоть до наручниками к батарее...


Полярная зима, а если заточкой пырнут? Кого рОстить дальше будете???

Да все понятно, сама вечно переживаю. Но и у батарее с наручниками всю жизнь не хочу что бы просидел.

Тут конечно по ситуации смотреть нужно, насколько он сам свои силы оценивает и насколько реально.

Подросток с синдромом Аспергера НЕ МОЖЕТ реально и адекватно оценивать социальные ситуации. И уж тем более свое поведение в них. Это аксиома!
Поэтому необходимо долго и мучительно натаскивать на наиболее часто встречаемые социальные ситуации, обеспечивать нужное окружение и до поры до времени держать под постоянным контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 20:58

малёк пишет:
Да все понимают что образное. Но Радость, вообще-то, несколько раз спросила КАК??? можно было остановить, что-то кроме варианта с наручниками и батареей никто ничего конкретного не написал Sad .

Малек, вот моего (с похожим диагнозом) в момент разноса можно остановить
1) громким и жестким криком, типа "Стой, стрелять буду!" (Реально рявкаю "Стоять!!!!")
2) пока замрет от неожиданности, четко и ясно "стой и слушай меня, я скажу важное"...
3) Когда удается добиться глазного контакта (! это обязательно !, но сложно), тогда четко и внятно озвучивается моя позиция. Которая озвучивается уже не первый год и ребенку уже к 17 годам понятна. А именно - дорогой друг, у тебя, конечно, есть выбор, но выбор такой - или ты нормальный и ведешь себя нормально, или нет, тогда я сдаю тебя в ПНД и твоя дорога - ПНИ.
4) ну и конкретно в момент - а сейчас, дорогой друг, ты в неадеквате, поэтому я обязана вмешаться. Остаешься дома и приходишь в нормальное состояние! Остальное - потом! Когда придешь в адекват...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 21:01

Извините, но я впервые услышала что у Дениса синдром Аспергера. Если бы знала, то вообще бы ничего не советовала, т.к. абсолютно не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 21:02

О! Вахмур, у моего нет с-ма Аспергера, но я порой именно так с ним и поступаю. Когда совсем уж никак иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 21:02

Девочки, хоть не совсем в тему, но: муж пришёл с работы, увидел у сына синяк на щеке (после сегодняшней стрельбы пласт массовыми пулями) , стал выспрашивать как и что было. Сын все рассказал (они убирали вместе, так что все располагапло к беседе) и тут муж начал советовать сыну такоооое!!!! Типа, что надо было завести того кто тебе в щеку попал за угол и написать ему по полной программе! И что если ты не будешь в ответ на такие вещи не отвечать тем де, то "так тебе и будет прилететь от всех"! Короче, я влезла, с мужем разрушалась, ничего ему конечно не доказала, а сын наверняка папу послушает. Я очень расстроена, не знаю поднимать ли эту тему с сыном. И говорить ли с учительницей? С родителями мальчика - бесполезно. Многолетняя неполная семья (без папы) со всеми вытекающими (((( У этого мальчика проблемы в общении почти со всеми одноклассниками. Учительница на него бОльшее влияние имеет чем семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 21:08

Да уж, папы иногда такое посоветуют... No comments
Не расстраивайтесь! будем надеяться, что сын больше послушает Вас, чем папу, потому что ему, как я понимаю, от природы не свойственна агрессия. Ну, мне так показалось по Вашим постам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 16 EmptyВт 27 Янв 2015 - 21:10

малек
вот это как раз та ситуация, о которой мы с тобой говорили.
Наши старшие форумские дети уже настолько разные и настолько ушли от стандартного детского СДВГ, что невозможно судить тем,кто не в теме(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-