Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:39

Да все понимают что образное. Но Радость, вообще-то, несколько раз спросила КАК??? можно было остановить, что-то кроме варианта с наручниками и батареей никто ничего конкретного не написал Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:41

Агава пишет:
чайник, если вам ваш 16-летний не поверит,  и вы его не в состоянии остановить, ето не значит, что у других не получится.  Вы задали вопрос "как остановить 16 летнего или двадцатилетнего". КАК УГОДНО , но остановить. Не понимает слов (находится в аффекте)- запиранием двери и выбрасыванием ключа в окно.  Способен думать - аргументами.  
основное - остановить.

Странно, что  тут же рисуются картины рукоприкладства между матерью и сыном... Бред.



Вот имено.Такие "интелегентые " комментарии в вашем духе.-БРЕД.НЕ ВРИТЕ и т.д  Отличный пример для подражания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:42

Малек, разборки среди подростков периодически случаются. Кто-то в них участвует, кто-то нет. Кто-то откровенно избегает таких компаний.

Но тут речь о стрелке "за любовь". Те вообще непонятно за что. И выбор идти или не идти есть. И СОМНЕНИЯ в нужности данного мероприятия ЕСТЬ. И озвучены дома. Значит, нужны аргументы за не идти.
Только и всего. Ден ПОДУМАЛ, надо ли. И ето хорошо, что подумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:45

Малек, ну не знаю... Я живу в не самом спокойном, как считается, районе, и дочь 8 лет ходила в районную школу в отстойный хулиганский класс, но я никогда не слышала ни про какие стрелки. Драки случаются часто, да, но они всегда бывают в школе или недалеко от школы после занятий - это спонтанные конфликты, а не какие-то запланированные стрелки. Про драки между группировками тоже много лет не слышала, да и нет сейчас у нас, по-моему, каких-то выраженных группировок среди подростков.
Не пустить куда-то взрослого лосика физически невозможно, согласна - но можно четко обозначить свою позицию, чтобы хотя бы прозвучал четкий запрет, а не "благословение" и "понимание". В этом возрасте воспитательный процесс еще продолжается, хоть и с меньшей эффективностью, чем в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:49

Чайник пишет:




Да,особенно в 20 лет.Наверное сначала ударить по голове тяжёлым предметом,что бы сразу в отключку а потом наручниками.А и да, рот заклеить скотчем,а то очнётся ,начнёт орать,соседи вызовут полицию No comments


Чайник, ето ВАШЕ предположение. И да, рукоприкладство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:51

Но деву эту - в сад.  No comments No comments No comments

Я вообще не понимаю почему тут любовь, романтик и пр. обсуждают.


Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Вт 27 Янв 2015 - 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:51

Агава пишет:
Чайник пишет:




Да,особенно в 20 лет.Наверное сначала ударить по голове тяжёлым предметом,что бы сразу в отключку а потом наручниками.А и да, рот заклеить скотчем,а то очнётся ,начнёт орать,соседи вызовут полицию No comments
 

Чайник, ето ВАШЕ предположение. И да, рукоприкладство.  


Это была ирония,я думаю все поняли.Никто не задал вопроса кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:58

Бирма, ну вот когда мы (обитатели глубинки) пишем что у нас в порядке вещей No comments Sad толпа курящих и матерящихся подростков 12-15 лет у школьного крыльца - это вызывает шок и удивление у жителей мегаполисов. Ну, видимо, и группировки выраженные это атавизм, но пока еще очень распространенный в глубинке. Зато когда эти группировки только начинались в столицах - глубинка была в шоке и искренне считала что у нас такое невозможно и никогда не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 10:59

Бирма пишет:
Малек, ну не знаю... Я живу в не самом спокойном, как считается, районе, и дочь 8 лет ходила в районную школу в отстойный хулиганский класс, но я никогда не слышала ни про какие стрелки. Драки случаются часто, да, но они всегда бывают в школе или недалеко от школы после занятий - это спонтанные конфликты, а не какие-то запланированные стрелки. Про драки между группировками тоже много лет не слышала, да и нет сейчас у нас, по-моему, каких-то выраженных группировок среди подростков.
  .

Бирма, думаю потому, что у Вас девочка. В нашей отнюдь не хулиганской школе, одноклассник моему забивал стрелку (не из-за любви, малы еще, какой-то конфликт был), остальные собрались смотреть это кино. Мой не пошел, точнее убежал сразу после уроков.
Проводила беседу на тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:00

чАЙНИК, и тем не менее, никому подобная ирония, как и бежать покупать наручники, не пришла в голову. Так что ... Если есть желание поспорить и пооскорблять - в личку.
На ваш вопрос ГДЕ я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:06

Малек, в данном случае и у Бирмы и у Радости дети учатся в Москве. По поводу глубинки-Евпатория не больше Кирова я думаю, в нашей школе дети таким не страдали, а вот в соседней - постоянно, но как раз в той школе корр.классы и из-за деток которые курили, матерились и дрались большинство все же эту школу обходило десятой дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:12

Агава пишет:
чАЙНИК,  и тем не менее, никому подобная ирония, как и бежать покупать наручники, не пришла в голову. Так что ...  Если есть желание поспорить и пооскорблять - в личку.
На ваш вопрос ГДЕ я ответила.



Смотрите выше,про наручники идея не моя.Я спросила,мне ответили про наручники.Ещё раз доказывает как вы умеете перевернуть с ног на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:17

Малек, 12-летние точно под школой не курят. Если курят от 15 и старше, то делают ето втихушку. У нас действительно подросткам сигареты не продают. И в розницу сигареты не продают. И ПАСПОРТ спрашивают у всех, кто выглядит младше 30. ШТРАФЫ от 50 тыров для продавца. Проверяют ЧАСТО. Приучили торговлю не иметь выручки любой ценой.
Что радует, кстати.

Драки бывают, разумеется. Но никто не считает драку среди 15+ летних нормой. И родители в полицию обратятся легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:19

Просто забывают всё время, что страна огромная. И что вообще есть школы, где все учатся вместе. И если "в моём прекрасном мире, где пони и единороги" нет разборок, то просто вы об этом не слышали. Но они есть и даже вполне себе среди тех, на кого в жизни не подумаешь.
Многие знают Радость и её сына, их проблемы. Я не могу однозначно осудить Радость.
Но никто так и не сказал, как остановить, не применяя насилие (закрыть дверь и ключ в окно - тоже насилие, и вообще статья уголовная).


А называть девочек "сучками" - это вообще за гранью добра и зла, и этот агрессивный сексизм кочует из темы в тему.

Маша, хорошо, что всё хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:20

Чайник, вы чего-то не поняли? Личные разборки в личке. Передергивать вы умеете не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:22

Катер пишет:
Просто забывают всё время, что страна огромная. И что вообще есть школы, где все учатся вместе. И если "в моём прекрасном мире, где пони и единороги" нет разборок, то просто вы об этом не слышали. Но они есть и даже вполне себе среди тех, на кого в жизни не подумаешь.
Многие знают Радость и её сына, их проблемы. Я не могу однозначно осудить Радость.
Но никто так и не сказал, как остановить, не применяя насилие (закрыть дверь и ключ в окно - тоже насилие, и вообще статья уголовная).


А называть девочек "сучками" - это вообще за гранью добра и зла, и этот агрессивный сексизм кочует из темы в тему.

Маша, хорошо, что всё хорошо!


Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:25

Катер пишет:

Но никто так и не сказал, как остановить, не применяя насилие (закрыть дверь и ключ в окно - тоже насилие, и вообще статья уголовная).

те если ребенок пожалуется что родители его заперли дома и не позволили пойти на стрелку, то на родителей может опека в суд подать? за что? не били, голодом не морили, предотвратили драку
тогда и заставлять домашку делать тоже насилие и уборка в доме тоже использование детского труда
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:27

Ага, пускай идет и ему там по башке дадут и девочку хорошим словом назовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:29

Катер, я живу отнюдь не среди пони и единорогов.
И детство свое провела как раз среди вот таких разборок. Прекрасно помню, как один мой одноклассник гонялся за другим со штыковой лопатой с воплем "убью". Другой мой одноклассник в 15 лет сел за изнасилование. Еще несколько сели потом.
Жить по законам этого мира или искать для себя мир нормальных людей и жить в нем - это наш выбор, а не предопределенность судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:34

Интересно. если 20 летний на ваших глазах пойдет с балкона 15 этажа прыгать, как его можно остановить? или не надо останавливать а надо просто высказать свое мнение по этому поводу????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:41

Катер, дело ведь не во всех девочках. Про тех, кто не позволяет себе натравливать пацанов друг на друга, проявляя явно животные инстинкты, речь не идет. Их, простите за слово - "нормальных", вообще редко упоминают. Девочка как девочка, да и мальчик как мальчик. Пока дело не дойдет до крайности. То, что сделала вот та конкретная девочка, из-за глупости которой все произошло, именно крайность. Даже не дурость, не невоспитанность, а потакание низменным инстинктам. Мы - мамы  - сами "девочки". Примерить ситуацию на себя легко.
Оно конечно, мужики тоже сволочи, но тоже не все. И судеб поломанных из-за вот таких ... (у меня нет правильного слова) обоего пола, к сожалению, море.
Наша родительская задача научить мальчика или девочку уважать человеческое в человеке, не вестись и не подначивать на "слабо", понимать разницу в отношениях, любить и беречь друг друга, в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:41

Juka пишет:
Интересно. если 20 летний на ваших глазах пойдет с балкона 15 этажа прыгать, как его  можно остановить? или не надо останавливать  а надо просто высказать свое мнение по этому поводу????



Убедить,найти доводы,убедить пойти к психологу,к психиатру.Удержать силой выход на один раз,а если в следующий раз вас не будет рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:44

Для того, чтоб убедить пойти к психологу или психиатру, надо удержать минимум один раз. Иначе идти будет некому. Если речь про балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:44

А что до меня лично, не пустила бы любой ценой. Вплоть до сковородкой по голове и бессознательного связать. А потом пусть судят. Муж поддержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 11 EmptyВт 27 Янв 2015 - 11:45

вот как раз сначало "один раз силой", а потом уже убеждать, искать психолога и психиатра, одно другому не мешает, потому что потом может не кому будет искать этого психолога и психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-