Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 18:10

А я вот очень четко представила лосика на голову меня выше,которому вот что-то так надо-что дело чести-как он считает.Да его задержи-он меня вместе с дверью вынесет и уйдет.А если не сможет уйти-так я же врагом надолго стану.Над ним ржать будут-а он весь негатив на меня переводить.И вот не знаешь,что лучше....
При этом я полностью согласна,что нефиг на этих разборках делать...И что здоровье дороже,и что девочка эта-та еще...Сложная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 18:16

Радость, надеюсь меня тут не заплюют, но, думаю, вы правильно отпустили. Потом будете воспитывать, увещевать, и прочее. Вот в этот раз не отпустить было нельзя, он у вас слишком большой уже.
У меня сестра тематическая (я тут уже на форуме писала), она тоже чудила. Мама переживала, но отпускала. Пример: ей 14 было. Решила с подружкой бегать по утрам. Чтоб знакомых не встретить, ушла в 4 утра, прихватив ножку от табуретки. Мама не спала, волновалась, но слова ей не сказала. Было это в конце 90-х, юг России, до Чечьни 2 часа на машине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 18:28

Речка, понятно, что физически можно и не остановить.
Но можно психологически надавить.
Или просто выразить свое отношение к происходящему.

И я в третий раз обращаю внимание.
Большой, да, большой.
На фига спрашивал и показывал... Мог бы молча. Никто бы не узнал.
Значит нужна была реакция.

Радость, дай бог чтобы все обошлось пришел домой скорее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 18:37

Дрим, мой маленький, я сама с ужасом думаю о том что когда-то придется отпустить... Но нельзя же все время при себе держать. Увы на чужих ошибках мало кто учится. Неужели у мальчика Радости такие "отмороженные" знакомые забивающие стрелки? Будем надеется, что ничего страшнее пары синяков не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 18:57

Всегда очень люблю читать мам детей 2008 г.р. и около того в подобных темах. Рассказы про сестер, дядь и теть тоже здорово читать, хорошо, что хорошо закончилось, просто повезло, слава яйцам. И абсолютно из того, что повезло, не следует, что это было правильное решение, достойное подражания.
Маша, что сделано, то сделано. Сейчас садишься, открываешь вконтате и одноглазников. Шерстишь друзей, друзей друзей, ищешь знакомые имена, может кого по фото узнаешь. Потом поиском по ОК пытаешься найти родителей, если знаешь фамилию, с девочками сложнее, с мальчиками проще, но я, бывало, находила. В общем, разворачивай военные действия, цель - вмешаться, если получится, и девочку эту - ну там Нелл уже написала, что с ней не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:14

Радость, Денис вернулся?
И ведь не объяснить ему что это на самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 19:27

Насчет - как не пустить - у всех по-разному, за собой заметила такую вещь - если не отпустить гулять видимых причин нет, а просто не хочется, больное место, страх, созависимость рулит, одним словом, то в голосе моем нет металла, а есть неуверенность в собственных действиях, - то детище это просекает на раз-два, доказывает что-то, митингует, в общем, лучше отпустить сразу, к батарее все равно не привяжешь. А вот если есть некая веская причина на сегодняшний день не отпускать, то рожа у меня такая, что митинговать себе дороже, даже не пытается. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:19

Радость, желаю что бы все обошлось.
В ситуации с отпустить или нет-я все же на стороне тех кто советует запереть и выкинуть ключ, но во всем этом есть и хорошая сторона-он же мог вообще Вам ничего не говорить, мог сказать, что пошел с друзьями гулять и тогда бы не пришлось решать -отпустить, не отпустить, ушел бы, а Вы в лучшем случае после обо всем узнали, а это гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:30

Маааш, пришел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:42

Вот такое летом было...и девочка такая попалась....случайно увидела переписку в вк и вызов на разборки. Под кроватью два ножа(друг принес). Сказала мужу, но наш еще маленький, муж у меня битый, нашел слова и про девочку, что такие не нужны и про то что если что сразу папе говорить. Но было страшно. Если б не прочла переписку (случайно, комп открывался на эту страницу) , не знаю чтоб было, он молчал, переживал, молча бы поехал... А с девочкой не дружит.

Дай бог, чтоб все хорошо кончилось. Почему то мальчиков жальче, хоть сама девочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:49

Цербер пишет:
Почему то мальчиков жальче, хоть сама девочка...
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 20:50

Нафик-нафик таких "девочек". Стравят парней, а потом у Малахова разбираются. Это в лучшем случае, а то и сидят, половина за секс с несовершеннолетней, вторая - за мордобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:04

Маша, Денис вернулся? Все в порядке? Ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:16

МАШААА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:23

Я позвонила, В общем и целом все нормально, пока Маша не в интернете, напишет позже
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:23

Речка пишет:
Дрим, мой маленький, я сама с ужасом думаю о том что когда-то придется отпустить... Но нельзя же все время при себе держать. Увы на чужих ошибках мало кто учится. Неужели у мальчика Радости такие "отмороженные" знакомые забивающие стрелки? Будем надеется, что ничего страшнее пары синяков не случится.

То что Ваша мама разрешала гулять по ночам не понятно где ребенку в 14 лет не показатель, что это нормально,
У нас на форуме уже есть одна - Акулина, которая доказывала, что сын самостоятельный, взрослый и тд и тп и где и что с ним?
Самостоятельный и взрослый когда будет головой думать и анализировать, а не в 4 утра бегать не понятно где и главное-не понятно для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:24

Биглик пишет:
Я позвонила, В общем и целом все нормально, пока Маша не в интернете, напишет позже

Денис дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:28

Еще нет, но он с родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:46

Уже радует…
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:53

Это уже хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:12

и то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:17

Elli пишет:
Ох, Маш...
Я б тоже не пустила. Даже в 20 лет, тем более в 16. Не тот случай, чтоб "отпускать".
Дай бог, чтоб все обошлось нормально.

Как вы предлагаете 20 летнего не пустить,он взрослый у него своя жизнь.Если уж 16 летнего не удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:44

Отселять их 20 летних надо. С ужасом представляю нас троих в двушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:45

Ждем новостей. Надеюсь все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как "отпустить" подростка? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как "отпустить" подростка?   Как "отпустить" подростка? - Страница 6 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:45

Ждем новостей. Надеюсь все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как "отпустить" подростка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-