Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Компьютерная зависимость - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:32

Калининградка, вот забирать комп на два дня, да еще с условием - бесполезно! Надо забирать минимум на месяц, потому что неделю он все равно ничего делать не будет, кроме как злиться и орать. Через неделю может быть начнет учиться.
И это не может быть наказанием! Я у своего забирала весной в 8 классе на полтора месяца. Потому что комп ему мешал учиться, так и сообщила. И забрала и спрятала. Он еще всю дорогу бегал, когда я хоть на секунду отвлекусь, за мой комп поиграть. Тоже пресекала жестко.
Но! Я дома, ребенок тоже дома и до ближайшей автобусной остановки 5 км. Т.е. уйти куда-то без меня ребенок никак не мог. И у него отношение к игрушкам все же гораздо спокойнее и тогда тоже было. Просто они его отвлекали. И он сам понимал, что игрушки - это забава.
Поэтому перед тем, как делать резкие движения, сядьте спокойно без ребенка с листом бумаги и хорошо продумайте как будете купировать разные ребенкины закидоны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:55

Калининградка, как все знакомо. Я у своего так лет в 11-12 забрала. Отдавала с субботы (после обеда) и до понедельника. Бесился, орал, крушил мебель и т.п.
Я провода прятала в сейфе на работе.
Кроме компта у него ничего не было. Первый телефон купила ему только в 16 лет.
Выбегал на улицу - возвращался с полицией.
Мебель мне не было жалко, она у меня сильно подержанная была.
Пытался купить новые провода, я забрала монитор на работу.
Про учебу или другие условия я не ставила, мы вообще не разговаривали. Где-то через месяц успокоился. Начал учится.
Сейчас компт не контролирую. Все каникулы проиграл, теперь злой на себя и вес белый свет (и в первую очередь на меня), что каникулы спустил в унитаз. С началом учебы все восстанавливается. Вчера уже нормально говорили. А до этого был только псих.
Теперь молюсь, что бы на летнии каникулы смог на работу устроится (уже присмотрела место), а то от игрушек совсем крышу снесет.

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:17

малёк пишет:
Sad У них в такие моменты у всех такая реакция: стараются по самому больному ударить. Мой кричал чтобы я его лучше бы обратно, в ДД сдала.
Ну не верю я что сын у Кали такой вот прямо монстр и компьютерозависимый. Плохо ему. А вот почему? Надо искать. И парню помочь медикаментозно. Не захочет сам к психиатру пойти - я бы именно в этом вопросе у брата помощи попросила, пусть заставит пойти, или вообще сопроводит до кабинета.
а в санаторий нельзя на пару недель?
в германии можно. там школа есть, с ними работают по их программе ( а у них по стране ходит как минимум 16 разных учебных программ).
когда уже надежды нет, и в медкарте все равно стоит псих. диагноз, взять отправить в санаторий. там играть нельзя, зато каждый день учеба и занятия спортом.
может ему ваш спутник жизни не нравится до такой степени, что это перекрывает все и хочется спрятаться в виртуальный мир.
у нас на продленке пацан во 2 классе, его родители на 2 месяца отправляли в санаторий одного. с виду здоров, бегает как лошадь, не простужается. значит, проблемы были по психологии.
я б не сказала, что его поведение после санатория изменилось. но маме виднее, я вижу его 1 раз в неделю, а она каждый день.
племянника моего мужчины отправляли в санаторий чтоб похудел. ему тоже было лет 14. он вдруг стал круглый, в одежду не влезал ни в какую. врач посоветовал санаторий с диетой и физ.нагрузками.
сейчас ему 30, он каждый день минимум на час в фитнес-студию ходит, выглядит на 20.
еще у нас есть по телеку передача "самые строгие родители в мире".
непослушных детей отправляют куда-нибудь в бедную деревню в китай или в казахстан (дада, я одну передачу видела и глазам своим не верила). отбирают сигареты, телефон, вдруг все говорят на иностранном языке и надо днем работать. носить воду из колодца, дрова колоть итд. 2 недели.
хочется верить, что все это сыграно на публику. но там классические магриналы, все в пирсинге, курят, разговаривают матом, волосы розовые. с такими жить под одной крышей - себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:24

Бинемайя, а помогло этим в деревне? Исправились? Ща пойду своемурасскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:37

Цербер пишет:
Бинемайя, а помогло этим в деревне? Исправились? Ща пойду своемурасскажу.
а я не знаю, передача идет всего час. и чем дело закончилось, неизвестно.
такая же передача в америке есть, германия ее содрала и у себя запустила.
деток заставляют работать, запрещают курить, бухать и отбирают телефоны. они обычно по двое, до этого друг друга не знают. знакомятся в самолете. им обещают что это поездка в типа скаутский лагерь, развлекуха. ну и они вещи берут, как будто на дискотеку. а потом в этих вещах дрова рубят )))) где-то через неделю им привозят письмо от родителей. типа как мы тебя любим и надеемся на лучшее.
некоторые в ответ начинают орать " я тебя ненавижу" и материться. а некоторые начинают плакать типа когда же я уже могу домой поехать, я все понял.
а вообще тут можно лечь в санаторий лечиться от алкоголизма и игровой зависимости.
у меня есть знакомый который уже 2 года там живет. мебель раздарил друзьям, машину - старшему сыну своей сожительницы (все равно права за пьянку отобрали). ему разрешается раз в месяц звонить сыну и дочкам от первой жены. и раз в 3 месяца принимать гостей. квартиры у него нет.
когда/если выйдет, ему снимут комнату в общаге, дадут пособие и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 20:59

Vahmurka пишет:
И это не может быть наказанием! Я у своего забирала весной в 8 классе на полтора месяца. Потому что комп ему мешал учиться, так и сообщила. И забрала и спрятала.
Plus 1 Калининградка, забирая комп в качестве наказания вы только повышаете его ценность в глазах ребенка. И забрать компьютер на два-три дня - это вообще ни о чем, проблемы это не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyСр 28 Янв 2015 - 19:54

Вот как здорово, когда сын не играет!!!
Глаза горят, надо сразу в 10 мест, весел и с кучей планов.
Сразу нашел много интересных занятий. Даже с учительницей по англисскому померился и она "резко" перестала к нему "придераться".
Надо срочно искать работу на каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 1:03

Зима, здорово, ттт. Это потому что учеба началась? Все-таки он у вас необыкновенный, так зависать, а потом в норму возвращаться за неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 2:18

Эм, да началась учеба, там же у него и спортзал. С вечера пятницы до ночи субботы проиграл, а в воскресенье уже с утра делал уроки. Потом друзья позвонили, у них конкурс вроде намечается и он заинтересовался и больше к компту не подходил.
Он и в игру как-то постепенно входил. В начале каникул был в адеквате: катались на лыжах, читал, в кино были. А потом как снежный ком с каждым днем все больше и больше играл. У нас каникулы были 1 месяц. К концу уже толком и не ел. В туалет бегал на скорость, были скандалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 5:53

Девочки, я тоже стала замечать, что наш увязает все больше. Прямо на глазах. Раньше играл в клэш ов клэнс, буквально по пол часа вечерами. Сейчас закачал себе танки и понеслось. В выходные может целый день сидеть. Если с другом собираются, то тоже только в комп по сети играют. Играют командой по скайпу. Мой пока не хамит и не орет, в принципе уроки делает. Но был замечен, за тайной игрой ночью. На следующий день болела голова и не пошел в школу. Стала часто болеть голова. Читать, собирать лего, строить свои поделки он теперь не хочет.
Знаете. я и за собой заметила, что с тех пор как стала читать книги на планшете, зависаю больше в интернете, чем читаю книгу. Раньше могла книгу прочитать за два вечера. Теперь все время отвлекаюсь на соц сети, форум и тп. В итоге стала опять покупать книги в бумажном варианте. Когда надо было перелистывать страницу бумажной книжки, стала сдвигать ее пальцем влево. Мне стало страшно. Я старюсь сидеть на форуме пол часа вечером. Остальное время читать.
Как быть с сыном? Забрать на фиг планшет? Кардинально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 8:55

Валенок, может быть, для начала просто поговорить? Озвучить свои опасения, рассказать о том, что за собой тоже замечаете зависание в интернете и пытаетесь с этим бороться.

Все-таки сын уже совсем большой у вас. Я бы не стала начинать с отбирания девайса, попыталась бы сначала до мозгов достучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 9:35

Валенок - мне кажется, забрать нафиг, пока не поздно. Сын у вас пока не протестный, переживет. А позже, когда станет старше и окончательно втянется - уже без драк не заберете, хоть вам сейчас и дико это представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 9:53

Я думаю планшет забрать не получится, ему подарили этот планшет на ДР. Как забрать подарок? Думаю перестать платить за интернет. У нас итак интернет только мобильный и оч слабый. Бывают поломки антенны и тогда интернета нет сутки например. Скажу сыну, что "интернет сломался", он у меня в этом вопросе пока лопух. Поверит. Но! есть еще интернет на телефоне. А там и скайп и вотс ап. Сын общается с друзьями и без инета никак. А все те же игры есть и на телефоне, просто экран меньше. Думаю сейчас как обхитрить сына. Но ситуация ухудшается прямо на глазах. Думала, что с моим то такого не будет. А вот и не угадала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 10:34

Мой играет строго по времени в выходные час с утра и час вечером в будни только после выполнения домашней работы. Это оговорилось уже давно, если не выполняется то планшет забирается ( тоже подаренный), т.к. это условия нашего договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 10:47

А если не отдаст? И что часа ему хватает?
Видимо, ребенок у Вас не протестный, послушный и не имеет компьютерную зависимость. Иначе бы он все Ваши договоренности давно забыл
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 10:55

ВаЛенок пишет:

Знаете. я и за собой заметила, что с тех пор как стала читать книги на планшете, зависаю больше в интернете, чем читаю книгу. Раньше могла книгу прочитать за два вечера. Теперь все время отвлекаюсь на соц сети, форум и тп. В итоге стала опять покупать книги в бумажном варианте. Когда надо было перелистывать страницу бумажной книжки, стала сдвигать ее пальцем влево. Мне стало страшно. Я старюсь сидеть на форуме пол часа вечером. Остальное время читать.

а если эл.книжка-и для глаз полезнее планшета и сильно в инете не посидишь?

Планшет-подарок-своему купила в конце 1 класса-и ДР и хорошее окончание учебы, ну что-планшет хорошей учебе мешает, уже шее делали массаж, сегодня идем допплер делать, еще нужен рентген и невропатолог-спасибо планшету, так что я сыну сказала, что я ему не враг, что бы своими подарками портить его здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyВс 22 Фев 2015 - 19:17

Сегодня провела эксперимент с сыном. У нас уже второй день валит снег и у сына к вечеру болит голова (он метеозависим). Вчера очередной раз выпил на ночь нурофен. Сегодня с утра, как только проснулся, схватился за планшет. Я провела беседу такого плана: "сынок, вот у тебя два дня подрят болит голова, тебе это нравится? Мне кажется это от того, что ты много играешь. Не кажется ли тебе, что все твои интересы незаметно заменились планшетом? Ты не собираешь Лего, не строишь модели как раньше, а только тупо играешь. Тебе самому не страшно впасть в зависимость?"
Решили сегодня не играть вообще. Спокойно отдал мне планшет и телефон. И целый день не вспоминал о нем. Съездили к бабушке на блины, потом в торговый центр, купили подарки двум его подружкам - одноклассницам, у них у обеих др на следующей неделе. Вечером Ваня смотрел передачу про фокусы. Планшет так и лежит у меня в спальне.
Я вот задумалась. Раз он так легко отдал планшет, значит пока нет зависимости? Может совсем убрать планшет? Может мне просто лень занимать сына как в детстве, надо как раньше играть по вечерам в настольные игры, карты? Реально, девочки, кто-нибудь так делает? Ваня любит играть в покер например. Играете ли вы семьей по вечерам? Я иногда так устану, что даже говорить не могу. Но пока не поздно, может попытаться вообще убрать компьютерные игры? И попытаться проводить время вместе семьей? Сейчас у нас идиллия.  Вечером, перед сном, муж смотрит телек, я читаю или сижу на форуме, сын играет в планшет. Каждый в своей комнате. Вытащить всех из углов и вдохновить на игры (карты, лото и тп). Или это утопия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:01

Мой младше, но настолки очень любит, другое дело. что это мне себя лень оторвать, что бы поиграть, все, надо сесть поиграть, а то с ребенком кроме домашки и не занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:10

ВаЛенок пишет:
Играете ли вы семьей по вечерам? Я иногда так устану, что даже говорить не могу. Но пока не поздно, может попытаться вообще убрать компьютерные игры? И попытаться проводить время вместе семьей? Сейчас у нас идиллия. Вечером, перед сном, муж смотрит телек, я читаю или сижу на форуме, сын играет в планшет. Каждый в своей комнате. Вытащить всех из углов и вдохновить на игры (карты, лото и тп). Или это утопия?
Нормально, это хорошая идея, у нас тоже был такой период, когда играли семьей по вечерам... но не стало привычкой. Игрок-то у нас один, остальным - ничего, пока в новинку было, потом стало скучно. Отказывались под разными предлогами, пока совсем все не затухло. Sad
Как раз и советуют комп настольными играми заменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyВс 22 Фев 2015 - 20:15

Валенок, у нас во время карантина приходили в гости одноклассницы (класс у нас практически полностью девчачий)
Они собирались смотреть фильм онлайн. Мы были на работе, дома  отключили свет.
Они включили аккумуляторные лампы, резались в карты и травили анекдоты.
Я думала, разбегутся, что без электроэнергии и интернета современные подростки не смогут занять себя.
Сегодня зашли за ним гулять девчонки ... кататься на горке. Бросил комп и поскакал гулять.
У меня сын спокойно выберет вместо компа катание на снегоходе с отцом(даже в мороз No comments ) или совместный просмотр фильма.
Если есть новая электрическая запчасть... тоже выберет ее (ну тут гиперфокус).
А если не увлекать,  будет в свободное время сидеть в майкрафте и соцсетях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyВс 22 Фев 2015 - 22:19

Валенок, хорошая идея.
Мы играли семьей по вечерам в покер. С мужем и старшим. С младшим я отдельно играла в его настольные игры, он очень любил это занятие и просил меня об этом каждый вечер. Муж еще периодически играл со старшим в шахматы.
Потом как-то сошло на нет. Старший ребенок какое-то время еще просил мужа сыграть с ним, муж под разными предлогами отказывался. Теперь уже не просит.
И в покер больше семьей не играем. Тут уже я не большой любитель была, и сейчас старший ходит играть в покер со своими друзьями (бывает, что и на всю ночь).
И с младшим уже не играю. Старые игры он перерос, новые никто и не думал покупать...
Только если монополия, но это ведь очень долгая игра, а у всех то одно, то другое.
Что-то грустно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyПн 23 Фев 2015 - 3:41

Все-таки опишу свой опыт предотвращения компьютерной зависимости у младшей дочери. Вряд ли это кому-нибудь пригодится, поскольку, во-первых, ребенок не тематический. Во-вторых, девочка. И, наконец, это именно о предотвращении, чуть ли не с младенчества. Что делать, когда зависимость уже сформировалась – я не знаю. Т.е. мой опыт может пригодиться только родителям совсем маленьких детей, а они в эту тему не заходят Smile.

Но тем не менее напишу, вдруг кому-нибудь будет интересно. Извините за многабукофф.

Итак, у моего старшего сына сильная компьютерная зависимость, с которой все мы боремся уже много-много лет. С переменным успехом. Естественно, на этом фоне не хотелось повторения мучений с младшей.

До трех лет у нее вообще не было доступа к девайсам. Ни к компьютеру, ни к телевизору, ни к чему. После трех стали иногда смотреть мультики, пустила ее к своему компьютеру - играть в развивающие игры. Суммарно – не больше 30 минут в неделю.

И тут же появились первые признаки зависимости. Стали проскальзывать истеричные нотки в голосе, хамство, попытки скандала. Причем, поскольку ребенок нейротипичный и в принципе не склонный к истерикам, то это было очень заметно – никакая другая ситуация, кроме компьютера, таких реакций не вызывала.

Отключила на неделю от компьютера, много и подробно объясняла – почему. Потом была еще пара таких эпизодов. Каждый раз вводился длительный и абсолютный мораторий на электронные девайсы.

Сейчас я думаю, что очень хорошо, что это случилось в 3 года, а не в 7 и не в 10. Т.е. мысль об осторожности в отношении с девайсами практически впиталась с молоком матери.

Лет до 6 ограничения оставались примерно на том же уровне, не больше 30 минут в неделю. Раз в 2-3 недели смотрели какую-нибудь хорошую фильму всей семьей. Потом прибавилось компьютерное время на выполнение школьных заданий.

В 9 лет появился первый собственный девайс – мобильник. Но совсем простенький, только на позвонить или смску отправить. И только потому, что он действительно был ей нужен – к тому времени количество внешкольных занятий достигло такого уровня, что мы не всегда знали, где и во сколько ее забирать.

В 9-10 лет договор был на 30 минут компьютерно-телевизионного времени в день. При этом я не контролировала содержание. Знаю, что несколько лет подряд дочка смотрела какие-то совершенно идиотские сериалы. Но, в общем-то, мне было понятно, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyПн 23 Фев 2015 - 3:43

С этого года появился свой собственный планшет. И, опять-таки, только потому, что таково было требование школы. Сейчас я не контролирую компьютерное время, контролирую только результат. (Хотя, если вычесть уроки и чтение с планшета, все равно где-то не больше 30 минут в день получается). Пока отметки хорошие, все дела переделаны, снижения интересов к другим увлечениям не наблюдается, хамство в пределах подростковой нормы, - полет нормальный, можно не вмешиваться. Но, тем не менее, держу руку на пульсе, расслабляться рано.

Кстати, в качестве аргументов против ограничения использования девайсов нередко слышишь, что ребенку трудно будет общаться со сверстниками и осваивать девайсы и ПО, необходимые для существования в современном мире. Вот не вижу я никаких затруднений. Во-первых, как оказалось, вокруг полно детей с другими увлечениями, не связанными с компьютерами. Во-вторых, пока что виртуальный мир все-таки является отражением реальности и ребенку, живущему насыщенной жизнью в реальном мире, всегда найдется о чем поговорить со своими более «компьютеризованными» сверстниками. Ну и освоить новый девайс или программу – не проблема для ребенка с натренированными реальным миром глазомером, координацией, навыками общения и ты пы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyПн 23 Фев 2015 - 6:52

Anchovy, я интуитивно так же себя вела. И планшет у сына всего три года назад появился. А когда сыну было три годика компов и вообще у нас не было. Было проще.
Не уверена, что удастся всех домашних ежевечерне сгонять на общие настольные вечерние игры. Думаю завести такую традицию хотя бы раз в неделю.
В теплое время года нет проблемы занять сына, он увлечен своим мопедом. А вот зимой, весной, осенью скучает. Живем далеко от одноклассников, вечером вместе не погуляешь. Вот и сидит в скайпе или танках.
Кстати, планшет сегодня с утра попросил вернуть. Типа в честь праздника. Сейчас поедем за город, строить снеговиков, отвлекать от планшета.
Вернуться к началу Перейти вниз
nenaz



География : череповец
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2015-02-23

Компьютерная зависимость - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Компьютерная зависимость   Компьютерная зависимость - Страница 25 EmptyПн 23 Фев 2015 - 7:55

по себе помню если выберать между носится в спортзале или играть в компьютор у меня лично всегда побеждал спортзал, ходил на волейбол в детстве так как в с 2 часов начиналось тренировка у младшей группой закнчивал часов в 8 со старашей, на счет выпадения из общества такой момент есть, но тут ведь главное чтоб компания была вприеципе, да и уважения в классе и у местных школьных хулиганов лично я только за счет спортивных игр...да и вообще чем больше секций тем лучше, так как если у вашего чада действительно сдвг сначало будет эффект ау и в омут с головой, но потом неизбежно наступит перегорание, тут возможно даже стоит немного ограничивать дабы поддерживать интерес, т.к. лично опятьже в моем случае путь обратно во многие секции мне был закрыт особенно если секция бесплатная, т.к. в таких секциях тренеров интересует выучить чемпиона или победить на соревнованиях, а ваше чадо будет скорее всего перспективным спортсменом, но когда ты пол года вроде как один из лучших на следующие куда то пропал(пошел на другую секцию) то в следующие пол года вас могут обратно и не взять), с покером по осторжней все таки великсоблазн на деньги сыграть. а мы все идеалисты получив сильный прилив адреналина и положительных эмоций от чего либо потом сложно от этого отказаться, потом замучаетесь. Насчет настолок, лично для меня это один из самых светлых моментов в моей жизни до сих пор) готов сутками играть, если город крупный то обычно естьклубы настольных игр и вообще для сдвг не че лучше нет) это и друзья по интересам и реальное общение и отдых и поддержание интереса к жизни и мозг лучше пашет)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Компьютерная зависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-