Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя история. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя история. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:47

С ребенком безусловно надо работать.
Сурок пишет:
   
   Поэтому я бы пошла сначала к психологу, попробовала найти группу, где учат умению налаживать отношения со сверстниками. Мой в такую группу 2 года ходил.
Ну и параллельно говорить с учителем, попробовать помочь ребенку медикаментозно(если таблеток не боитесь), может, посидеть в классе.    
А вот что делать, если медикаментозная поддержка есть, групповые занятия у психолога на ура, а в саду отношения не ладятся и занятия ребенок игнорирует? Понятно, у ребенка проблемы, но вопрос поведения ребенка в школе без поддержки учителя не может быть решен. А тут учитель не хочет прикладывать усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:56

спасибо вам всем за советы и ответы ))) Дело в том что у нас в классе нет незнакомцев как таковых , все наши дети с яслей вместе все знакомы друг с другом. И еще насчет драк вот например началась перемена кто то обозвал моего и побежал мой за ним догоняет и начинается потасовка и так например всю перемену , на уроке ему видеть сложно сразу успокоится и на уроке может быть такое что тот кто обозвался на перемене может сидеть и кривляться строить морды моему...тот вскакивает с места и в драку . Но если на следующей перемене этот ребенок моему ни скажет ни слова а просто пойдет по своим делам то мой даже и не посмотрит в его сторону. Получается он дерется именно с теми кто его цепляет , и причем они на следующей перемене могут очень мирно сидеть вместе рисовать или что то делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 16:59

Сейчас предложила собирать монетки за хорошее поведение и на эти монетки потом покупать лего.Идею поддержал и загорелся , чую разоримся скоро)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 17:06

Речка пишет:
С ребенком безусловно надо работать.
Сурок пишет:
   
   Поэтому я бы пошла сначала к психологу, попробовала найти группу, где учат умению налаживать отношения со сверстниками. Мой в такую группу 2 года ходил.
Ну и параллельно говорить с учителем, попробовать помочь ребенку медикаментозно(если таблеток не боитесь), может, посидеть в классе.    
А вот что делать, если медикаментозная поддержка есть, групповые занятия у психолога на ура, а в саду отношения не ладятся и занятия ребенок игнорирует? Понятно, у ребенка проблемы, но вопрос поведения ребенка в школе без поддержки учителя не может быть решен. А тут учитель не хочет прикладывать усилий.
Да ничего тогда не сделать, надо менять учителя.
Я меняла. После того, как сделала все описанное.
Ну что делать, сложные у нас дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 19:03

[quote="Сурок]
Да ничего тогда не сделать, надо менять учителя.
Я меняла. После того, как сделала все описанное.
Ну что делать, сложные у нас дети.[/quote]

Вот и мне так кажется, только страшно сделать хуже. А у borsalina, вообще вариантов нет, придется находить с учителем общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 19:15

Олевелая Эм пишет:
Рейнфорест, вашим такой подход помог?

Эм, согласна, что совет не на все случаи жизни. Но моему старшему помогло. Он это все не через сердце пропускает, а через голову (коряво написала, но по сути верно), рассудком проще эти вещи корректировать. Он на самом деле перестал обижаться, отправлял всех в игнор, в итоге детям надоело цепляться, нашли объекты поинтереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 19:59

не могу сижу реву...сейчас узнала что оказывается моему ребенку в садике на музыкальных занятиях руки связывали и еще одна мама с нашего класса очень возмущалась что у моего "такой диагноз и сейчас у него обострение а я его мол в школу таскаю и еще в клуб на пение вожу"
ну что за сволочи кругом Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 20:27

borsalina , Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 20:33

мне по ходу тоже помощь уже нужна.... или попить че надо.... не могу тяжело очень слезы сами капают...
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 20:36

Ребенок рядом крутится думает что у меня голова болит и я поэтому плачу... укрыл меня и сказал что мне нужен постельный режим.Сюрприз вон какой то писать пошел Sad а мама вся в раздрае в руки себя никак не возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:06

Вам точно стоит попить что-нибудь. Вам нужно много сил и спокойствия.
Ваш мальчик молодец, стойкий. Вы смотрели лекцию Осина? Посмотрите обязательно, особенно ту часть, где рассказывается с помощью чего дети преодолевают свои проблемы (4 и 5 часть по моему)
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:12

Олевелая Эм пишет:
Вам точно стоит попить что-нибудь. Вам нужно много сил и спокойствия.
Ваш мальчик молодец, стойкий. Вы смотрели лекцию Осина? Посмотрите обязательно, особенно ту часть, где рассказывается с помощью чего дети преодолевают свои проблемы (4 и 5 часть по моему)
Нет лекцию не смотрела , дайте ссылку пожалуйста где посмотреть.
Нарисовал открытку с цифрой 23 ( папе в саду к февралю делал) и написал " мама ты самая лучшая мама на всем белом свете" Love
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:15

а что попить надо? Афобазол подойдет? или еще какие есть успокоительные? я просто раньше с таким не сталкивалась поэтому вообще про медикаменты не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:22

С телефона ссылку не вставлю. В шапке форума есть переход на сайт импульса. На сайте импульса слева внизу ссылка на ютуб. На ютубе видео по нашим детям.
Про попить полистайте "материнская депрессия хозяйке на заметку" тут на форуме в разделе "жизнь с сдвг" прикрепленные темы
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 21:41

Олевелая Эм пишет:
С телефона ссылку не вставлю. В шапке форума есть переход на сайт импульса. На сайте импульса слева внизу ссылка на ютуб. На ютубе видео по нашим детям.
Про попить полистайте "материнская депрессия хозяйке на заметку" тут на форуме в разделе "жизнь с сдвг" прикрепленные темы
Спасибо большое нашла все , буду читать и смотреть...только сейчас пойду с детем голос смотреть а то весь извелся .
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:16

Борсалина, мне так хочется вас чем-нибудь поддержать! Прям вижу себя на вашем месте(((( Friends Очень хочется, чтобы у вас эта черная полоса осталась поскорее позади, ведь вы такие замечательные: и мама, и сын (отзывчивый, добрый, умница!)
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:33

RainForest пишет:
Борсалина, мне так хочется вас чем-нибудь поддержать! Прям вижу себя на вашем месте(((( Friends Очень хочется, чтобы у вас эта черная полоса осталась поскорее позади, ведь вы такие замечательные: и мама, и сын (отзывчивый, добрый, умница!)
Спасибо огромное , Ваши слова уже огромная поддержка для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:37

borsalina, держитесь, все у вас наладится. Я тоже часто плачу и переживаю за сына. Бьюсь в истерике - ну что мне еще сделать, чтоб ему помочь? Последнее время себя воспитываю, успокаиваю: да, он не такой как все, но это и не плохо, он не станет не думая выполнять чужие требования и если я правильный подход найду, вырастет умный человек, способный принимать самостоятельные решения, а не тупо следовать заданной системе. Только тот, кто способен спросить "зачем?" на утверждение "так надо" может сотворить что-то по настоящему новое. Ну надо же чем-то себя поддерживать (это я про написанный мною выше пафос) Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 23:44

Борсалина, тоже хочу поддержать вас, хоть и сама тут недавно. Мне этот сайт оочень помог многое понять, пережить и выстроить дальнейшую стратегию в отношениях с ребенком, школой. Я конечно тоже плакала когда совсем тяжело было.
Сейчас Вам конечно свое здоровье поддержать нужно, успокоительные попить. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 0:02

спасибо девочки , ну вот читаю вас и опять слезы....я буду бороться и буду делать все что бы моему ласковому котеночку было лучше , вернее делать что бы для него было лучше. Просто сейчас как то навалилось все сразу , в школе молчали как партизаны пока совсем худо не стало, и еще про садик такие новости узнала , а это шок конкретный ...сижу и в голове не укладывается нормальные они там или не очень....связать ребенку руки на занятиях...если бы узнала тогда наверное не смогла бы сдержать себя и врезала бы той "умнице" Спасибо вам еще раз за поддержку немного легче становится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 11:24

Борсалина, очень поддерживаю. Не понимаю таких мам, которые так говорят - наверно, уверены на 100, что у них ничего подобного никогда не произойдет, а ведь впереди еще внуки, вторые дети и т.д. Да любое действительно серьезное психическое заболевание (шизофрения напр) может у любого человека начаться в любой момент... А работники садика - просто ужас, смелость невероятная, это же уголовная ответственность вообще-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 12:59

ага и сказала та мамочка у которой отец имеет именно такие проблемы.
И еще вопрос может стоит нашей учительнице дать ссылки на видео Осина и там еще какая то женщина про школу и сдвг рассказывает как вы думаете? Хотя нам диагноз пока еще никто не подтвердил , но может ей самой понятнее станет что к чему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 14:15

borsalina, "какая-то женщина" на видео - это наша Мышь Smile Ссылки вы, конечно, дать можете, но не факт, что учитель будет смотреть. Там ведь по времени часов 6 видео. Тут и для себя надо напрячься и найти время, а она посторонний не заинтересованный человек. Попробуйте пока покапать ей на мозги самостоятельно в таком ключе: к моему ребенку не применимы традиционные методы воспитания, я все перепробовала, и ругала и порола (даже если это не так), и нотации читала и угрожала и т.д. на что фантазии хватит. Ничего не помогло. Ну делать же что-то надо? А давайте мы вместе попробуем - хвалите его за желание работать, а не только за конечный результат. Не критикуйте не идеальное задание. Не замечайте то поведение ребенка, которое не угрожает ему и окружающим. Ну и прочие советы для учителей СДВГшек. Распечатайте ей с сайта статьи по теме, они информативные, а времени на прочтение уйдет не много. Когда почувствуете контакт, тогда и ссылки давайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
borsalina



География : Город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2014-12-02

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 14:28

прошу прощения если обидела уважаемую Мышь , я просто вчера мельком просмотрела пару роликов в таком состоянии не стояния...ночь уже была и наревелась, немного не внимательно смотрела. Я спрошу конечно у нее надо ей это или нет. По поводу статей поищу и распечатаю.А тут есть советы для учителей именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

моя история. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя история.   моя история. - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2014 - 15:16

http://sdvg-impuls.ru/wps/sdvg-inform/uchebniy-process/
Сайт Импульса. Как раз советы для учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-