Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:12

Агава
Нет, понятно, что разные условия
У нас школа обычная.
Класс только коррекционный.
Здесь гуляют все дети во всех школах. 
Я сама удивляюсь, как им это удается, как они вообще выйти успевают.
Про зиму тоже думаю, как это все будет с одеванием раздеванием.

У нас утром 5 градусов. Днем 10.
Мы на широте Костомукши, ближе к северу Финляндии.
Девочки смотрю домой чешут в одних леггинсах и кофтах.
Почти все  без шапок.
Легко одеты. Мои  также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:15

Шапок я тоже пока на детях не наблюдаю. Laughing
А вот куртки и ОБУВЬ надо переодевать дважды - на и с улицы. И в мешок - из мешка перекладывать. Все это оч меееедленно происходит. И на скамейкам всем мест не хватает.
Поэтому у нас гуляют только первые классы, тк у них есть часовая перемена и сокращенные на 5-10 минут уроки. Вот в часовую перемену они и гуляют. Все остальные - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:43

Мирик, насчет зрения. У младшего в школе интерактивная доска, зрение нормальное. (пока что). 6-й класс. На переменах выгоняют на улицу на школьный двор всех. Перемены есть и маленькие, по 10 минут.
У меня самой зрение начало падать в первом классе (в детстве очень много читала). К концу школы было -4, за первую зимнюю сессию института упало за месяц на 2,5 диоптрии.
Мое мнение - компьютер, планшеты тут совсем не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:31

электронная доска-требование фгос. т е она работать должна. в том числе и мульты и презентации.
и еще раз-нет прямой зависимости между доской, гаджетами и потерей зрения. нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:34

мирик
Не одно поколение выросло без интерактивных досок.
Мне доводилось слышать мнение,что зрение портится из за чтения книг.
Ну это очень расхожее-как умный ребенок типа отличника-ботаника,так в очках.
Я не вижу,что сейчас статистически ухудшилось зрение после того,как читать стали меньше,а больше пользоваться гаджетами и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:34

Спасибо, Мицу!
Если требование ФГОС, то можно обписаться жалоб с требованием чего бы то ни было по доске. и на все жалобы на законном основании будут отказывать в требовании убрать, снизить, прекратить.
Ну или можно поискать школу на выселках, куда еще доску не завезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:38

Laughing да на здоровье! доска может использоваться на каждом уроке по 10-15 минут. и на внеурочке до 40 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 17:42

мицу пишет:
Laughing  да на здоровье! доска может использоваться на каждом уроке по 10-15 минут. и на внеурочке до 40 минут
Мицу, зайдите в бубнила, пожалуйста. Вопрос про справки и школу.
Сорри за оффтоп Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyПт 4 Сен 2015 - 18:05

Ну нинаю... Unknown у моего учитель по геометрии эту интерактивную доску просто обожает. Использует ее ну очень интенсивно, уж не знаю, сколько по минутам. Другие учителя тоже пользуются время от времени.
Я даже как-то никогда не парилась, что это как-то влияет...
Зрение у него не село за те годы, что он в этой школе. Как остановилось на -1,75, так там и есть. Это что касается близорукости, это не основной и не самый серьезный его диагноз. А сидит за первой партой, прям рядом с этой доской, потому что дальше второй он вообще ничего не увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyСб 5 Сен 2015 - 15:16

Код:
Те у вас КЛИМАТ немного иной. И дети одеты по-другому. У нас на прогулку будут одеваться 10 минут.
- а что, Финляндия теперь в район субтропиков переместилась? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:04

Сейчас могу сказать, что всеми условиями в школе довольна. Перевели в параллельный класс, там учитель постоянно занимается детьми, даже в динамический час дети домашку делают, а не бесятся, причем это более слабый класс. Домой приходит со сделанным домашним заданием. обстановка в классе очень спокойная, доброжелательная. Из-за того, что дети заняты, нет времени играть во все эти гаджеты.
Наконец то у ребенка по приходу домой нет треснувших сосудов в глазах.

Я поняла одну вещь, все зависит полностью от учителя, и что систему не переделать. Я нашла учителя, который меня полностью устраивает. Младшую отдам только к ней.

Поэтому спасибо всем кто отвечал на мои вопросы и помогал.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Ср 9 Сен 2015 - 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!   Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!! - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:08

Сурок пишет:

Поэтому, если какая-то родительница будет настаивать на запрещении всех гаджетов для ВСЕХ детей, я буду считать, что она нарушает права моего ребенка :wink1 .
А вот отправлять из класса ребенка для подвижных игр - это обязанность учителя.

Я поэтому и задала вопрос, ведь у вас есть право на игру ребенка в гаджеты, а меня есть право на то, чтобы нормы по интерактивной доске (написаны в 1 сообщении), и игры в гаджеты соблюдалась. Но опять убедилась, что это вопрос к учителю, и к тому каким образом он ведет урок.

Агава, справка к счастью не потребовалась, т.к. учитель занимается большую часть урока на обычной доске, (это еще до меня попросили родители детей в этом классе), мой сидит сбоку, на первой парте, с глазами все впорядке, они больше не красные.

Поэтому ответ, на свой вопрос я нашла. Всем спасибо, кто помог разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему упало зрение (ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА, школьные нагрузки)? Третий класс минус 1,5 !!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-