Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
негативизм - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
негативизм - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 негативизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:12

Спасибо. Да. паренек постарше. Страх у меня после проб неудачных конечно присутствует.
Нейро дала идею, что не случайно была такая реакция и надо бы делать анализ на аминокислоты. Сделать - сделала бы. Но нет у нас спецов по аминокслотамSad за разбором результатов и лечением толком ткнуться не к кому.. Что толку тогда сдавать?
Или есть такой опыт удачный у кого-то из мам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:16

Мечтаю, моя больше года отходила от привычки терпеть в туалет. Больше года после того, как я перестала напоминать сама и запретила всем. Единственный "откат" был после того, как новая няня по незнанию стала напоминать. В результате дочь стала терпеть до ее ухода и мчалась в туалет, как только за няней закрывалась дверь. Лучше эпизодические аварии, чем истерики, с туалетом в 5 лет ребенок может как-то сам разобраться.
Что случится, если он ляжет спать в верхней одежде, не помоет руки, не поест и даже сходит в штаны? Ни-че-го. Моя по морозу ходила в сад без колготок (и до сих пор выбирает одежду исключительно сама, категорически не наденет ничего, если я к этому прикоснусь), ну и что? по дороге замерзла, в саду оделась. Тут главное не комментировать, типа "ААА, замерз, я же тебе говорила!!!". Вышли в +10 в короткой майке, гуляем молча, я просто держу куртку в поле ее зрения. Замерзла, сильно замерзла, посинела, хмуро и молча надела. Я мысленно перекрестилась, внешне проигнорировала. И зубы она не чистила. Я до первых постоянных на чистку забила. И вот по мере снижения давления, снижалась и протестность. Но я не руковожу ее походами в туалет, одеванием, расчесыванием, не указываю ей что и когда и кому говорить, что слушать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:18

мечтаю пишет:
Но  и  вот сейчас столкнулась с мнением  психолога "Выберите тот способ угасания который связан для ребенка с наибольшим дискомфортом. Добейтесь предсказуемости для ребенка на 100%. Чтобы он мог предсказать что это поведение приведет к этим последствиям."  

Жестоко и неэффективно, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:25

"И вот по мере снижения давления, снижалась и протестность" Мне это кажется здравым и работающим. Я сама склонна именно к такой модели своего поведения, но все же как и Лягушкина мягко пру свое... Пришел с прогулки и не помыл руки - открываю на компе фото кишечной палочки - бежит руки мыть, но не всегда и не сразу. Ложиться в постель в брюках не разрешаю, просто говорю теперь " или ты раздеваешься и мы читаем .. или спи в другой комнате на диване". 5 минут сомнений.. и ребенок раздевается.Додавить до трусов никак... тут я до крайностей не дохожу тоже. В колготках комфортно? Слава Богу. спи..
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:27

Олевелая Эм пишет:
мечтаю пишет:
Но  и  вот сейчас столкнулась с мнением  психолога "Выберите тот способ угасания который связан для ребенка с наибольшим дискомфортом. Добейтесь предсказуемости для ребенка на 100%. Чтобы он мог предсказать что это поведение приведет к этим последствиям."  

Жестоко и неэффективно, нмв.
и мне так кажется.. Обратилась к ней и получила ответ
" если Вы начинаете угашать стереотип негативного поведения, на первом этапе это приведет к еще большему усилению эмоционального ответа. Если Вы будете последовательны и терпеливы результаты не заставят себя ждать. Не думаю что тащить ребенка за ноги в ванну это худшая альтернатива чем позволить ему истерить и крушить мебель."
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:34

мечтаю пишет:
"И вот по мере снижения давления, снижалась и протестность"  Мне  это кажется здравым и  работающим.  Я сама  склонна именно к такой модели своего поведения, но  все же как  и Лягушкина   мягко пру свое... Пришел с прогулки и не помыл руки - открываю на компе фото  кишечной палочки  - бежит руки мыть, но не всегда и не сразу.  Ложиться в постель в брюках не разрешаю, просто говорю теперь " или  ты раздеваешься и мы читаем .. или  спи в другой комнате на диване". 5 минут  сомнений.. и ребенок раздевается.Додавить до трусов никак... тут я до крайностей не  дохожу тоже. В колготках комфортно? Слава Богу. спи..

Ну и норм. А что с садом-то? В нашем саду к моей приспособились, ею не руководили вообще (правда сад частный), но в группе, и если лично ей не указывают, она ничего. А если еще не говорят "пошли мыть руки", а спрашивают "кто помнит, что мы перед едой должны сделать", то моя может и в первых рядах помчаться, она ж типа лучше всех помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:34

мечтаю пишет:

Иду на след неделе  к психиатру.Просто по вашему опыту, как  пример , какие медикаменты  снизили эту остроту вашему ребенку?

Тенденция распространилась и на любимые для него  события - театр, концерты. Одно из правил, которое любят  напоминать тераписты и психологи для аутичных -  заранее оповещать о  событии,  не погружать в неизвестность. Вот строго наоборот все у моего происходит.  Завтра спектакльSmile  и если я скажу заранее, то будет истерика "отдай билеты, выкидывай" А привезу вдруг.. будет  сидеть руки потирать от удовольствия

У моего основной препарат - АД, феварин, уже полгода, и еще как минимум на полгода.
Был еще фенибут - никак не помог, финлепсин - помог немного, не до конца истерики не сдерживал, сейчас неделю как вводим рисполепт.
Хуже не стало, про улучшение пока говорить рано, надеюсь, что препарат подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:40

сад частный с людьми . который готовы помогать. Это уже третий  год. В те года не было такой остроты и с ним справлялись, сейчас   два дня прошли спокойно, а не третий он начал свою линию гнуть. Сегодня была беседа,  пытаются нащупать  работающий вариант. Но..  няня отметила, что  воспитатель в попытке заставить его  попрощаться ( " я не говори пока!!! не говори  прощаться") решила пойти путем "кто кого"..   вчера ребенок  дошел до истерики, пока она его  дожимала.  Возвращаясь к вашей замечательной фразе  про снижение давления, мне кажется, что она только усугубит эту историю.  Сейчас напитаюсь от вас  замечательными примерами и пойду разговаривать, подключим психолога. Я однажды провела эксперимент на его "стойкость". Сказала, что пока он не пописает на даче,  в постель не ляжет. Он заснул  у унитаза Smile   и я точно поняла,что он меня, а не я егоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:49

мечтаю пишет:
и я точно поняла,что он меня, а не я егоSmile
Да, это точно, такое бы упорство "да в мирных целях" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:50

Мечтаю, "Взрывной ребенок" же наверняка ваша настольная книга?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:52

Олевелая Эм пишет:
Мечтаю, "Взрывной ребенок" же наверняка ваша настольная книга?
нетSad я, к стыду, в процессе. Пока не поняла, станет ли
Вам очень помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 15:02

Конечно, я ее перечитываю периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2015 - 15:08

вот о книге..  там была описана ситуация с мальчиком, он был грустным  после вспышек. Мой   тоже  подавлен и внезапная вспышка, как правило,  сменяется " оййййййй..... как тебе не стыдно, всем испортил настроение, какой позор, мама плачет". Он занимается самобичеванием. Как ясно мне, заставить его нельзя ничего  сделать, значит  сожаления эти искренние, значит удовольствия он не испытывает и печалится. Тогда и метода ломки кайфа не подходит, потому что кайфа и нет никакого.  Только  в книге  речь была про депрессивное состояние, а  я никак не могу назвать его  таким. Он  веселый и совсем не подавлен  как-то болезненно.
думать , думать, думать...

Спасибо за поддержку Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:23

Кешью пишет:
мечтаю пишет:
и я точно поняла,что он меня, а не я егоSmile
Да, это точно, такое бы упорство "да в мирных целях" ...
О да. У меня часто возникало ощущение, что я его не переупрямлю.
Еще три года назад у меня были сомнения, правильно ли я делаю.
Но сейчас парню 15. Негативизма вообще нет. Он сознательно сотрудничает. Сработало правило, сформулированное Олевелой Эм: чем меньше давишь, тем меньше сопротивление. Ну и во многих бытовых ситуациях можно спокойно позволить ребенку набить шишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:24

Правда, мой никаких угрызений совести не испытывал. Про свои косяки сразу забывал, помнил только мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:34

девушки, добрый день. Подскажите, перед назначением всех вышеупомянутых лекарств,   у вас была на руках мрт?  Первый раз за 3  года было высказано предположение  органики. как   возможное объяснение такого странного поведения.
Для меня это очень серьезное решение из-за наркоза. Ребенок речевой и однажды мы все начали с 0. Наркоз  в данном случае является большим риском (по мнению психиатра тоже)

допишу. Я не уверена в органике, потому что  такое поведение появилось после налаженного понимания обращенной речи и довольно приличной экспрессивной.


Последний раз редактировалось: мечтаю (Пт 11 Сен 2015 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:37

Мы не делали МРТ, хотя нас раза два посылали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:41

Лягушкина.спасибо.
Нас приглашают на консилиум. Мамское чутье подсказывает, что начать можно с назначений не очень серьезных, но подобрать нечто успокоительное "приглаживающее" и понаблюдать. Вот если и тогда никаких сдвигов и вообще даже ухудшения - имеет смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:49

Я делала ребенку МРТ в 9 лет, на удивление, выдержал без наркоза.
Детю главное, чтобы кровь не брали Smile
Врач, у которого тогда наблюдались, сказал, что с наркозом делать не стоит, т.к. вреда от этого больше, чем пользы.
Никаких изменений на МРТ не обнаружили, все в норме.
Хотя в то время общая ситуация была очень плохая  Sad Поэтому и потащила на МРТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:53

Кешью, поняла.ДаSmile кровь как-то наверное страшнееSmile
в 5.11 он конечно без наркоза не вылежит. Я в голове держу мрт обязательно, но уже без наркоза конечно и позже. Честность врача меня подкупила, он не скрывает, что скорее всего не увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:57

У большинства наших форумских на МРТ или совсем ничего, или ничего существенного. Наши нарушения слишком тонкие
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

негативизм - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: негативизм   негативизм - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:00

Почитала я про Жохова. Надо очень  крепко думать. прежде чем туда  детей отправлять. Вода.. водааааа . вода. Никакой конкретики, везде любой ролик / статья - 90%  воды и никакой конкретики вообще. Москва методику не приняла, поэтому основной упор на регионы. Очень все это знакомо. Благие намерения, красивые слова. Чутье мамы  и человека с  пед.  образованием (давно..в другой жизни), что не случайно нигде не увидим  методику. И я совершенно согласна с Жоховым почти по всем вопросамSmile Но  вопросов  слишком много. Как и подозрений, что  в старших классах ждут неожиданности со знаком минус. У нас еще два года. Надо посмотреть на реальные результаты детей   Жоховских.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

негативизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-