Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:14

Котен, это понятно, но у Арии есть то, что есть, и ей вот с этим, ни с чем другим, работать. Или это предложение с мужем развестись? Думаю, она на это не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:44

С мужем развестись-это последнее, что бы я сделала, надо пытаться сохранить семью, но...вы правы, обстановку надо менять, и не плакать в подушку, а действовать на мужа. Он де все-таки не какой-то закостенелый непробиваемый тупица у нас. Я попробую сходить вначале сама к специалистам, а потом с ним. Скажу, что это важно для меня. Думаю, он согласится. Возможно, услышав точку зрения грамотного специалиста, он начнет задумываться. Меня он не слушает, так как я не очень, видимо, убедительна, когда в спорах с ним, вся в эмоциях, сбивчиво пытаюсь ему что-то объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 23:48

И всем огромное спасибо за советы! Ваша поддержка очень важна. Если бы не этот форум, я бы вряд ли победила на вчерашнем собрании и сейчас, скорее всего, уже искала, где учить сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 0:17

Ария пишет:

Еще вопрос, м.б. кто-нибудь ходил к нейропсихологу Воронину? В игре? Нам его Иовчук очень настоятельно рекомендовала. Мы ходили на прием, но на занятия так и не смогли попасть. В апреле записывались на сентябрь и были чуть ли не 20 в списке. Действительно ли так хорош, что и попасть невозможно?
Ария, удивлена.
А для каких именно целей рекомендован воронин?
Мальчик умный, с учебой проблем нет...

Мы были на приеме у него. На занятия ходить не стали.
Мне он показался не достаточно внятным и заинтересованным.
Да и другие проблемы развернулись...

Я знаю он еще в другом центре был ( сам сказал) там проще попасть, но и цена выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 0:25

Ария,мне удалось уговорить мою маму со всеми пожилыми проблемами Shock общаться с психотерапевтом по скайпу и она даже кое-что поняла про ребенкины проблемы.Желаю вам научиться бороться за СЕБЯ,свою Личность и ваших ДЕТЕЙ.По мне лучше скандал дома,чем такая ТИШЬ и благодать. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 0:41

Читая вас,вспоминала статью-исследование ,как рядовые немцы могли принимать участие в массовых убийствах при фашизме.Человек привыкает к любым зверствам,их убедили,что так правильно.Вы писали так обыденно,привыкли.Встряхнуться надо. Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 1:15

Честно говоря, я думала, его с поведенческими проблемами туда направили. Я в то время еще не очень разбиралась, кто такой нейропсихолог, психиатр или кто-то еще. Ходила с сыном моя мама, он протестировал его,сказал, что все хорошо, на занятия ходить не надо, мол, полная запись детей, которым действительно нужна помощь. Но позже на приеме Иовчук сказала, жаль, что не ходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:49

Ария пишет:
 Ходила с сыном моя мама, он протестировал его,сказал, что все хорошо, на занятия ходить не надо, мол, полная запись детей, которым действительно нужна помощь. Но позже на приеме Иовчук сказала, жаль, что не ходите.
А ну молодец Воронин - честно поступил.
Не пойму зачем Иовчук направляет к нейропсихологу.
Психолог - да. С поведенческими проблемами.
И вообще с проблемами - даже если с мужем пока не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:27

Ария, я бы вам советовала непременно дойти до Осина.И за внятным лечением, и, если не ошибаюсь, у него есть коллега-психолог, чьи контакты он может дать. Нейропсихологи не занимаются проблемным поведением. И тем более семейные проблемы не решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:32

Nell пишет:
Котен, это понятно, но у Арии есть то, что есть, и ей вот с этим, ни с чем другим, работать. Или это предложение с мужем развестись? Думаю, она на это не пойдет.
Нет конечно - о разводе речи не было. Всего лишь о том что когда дома вот такое отношение то 90% усилий уходит тупо в песок.
Так что начинать надо с дома. И согласна что лучше скандалить иногда чем такое вот спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 13:55

я бы отказалась ехать на дачу без старшего сына. Просто отказалась, и все. Либо всей семьей едем, либо я останусь со старшим. Он тоже мой сын и никто не может его игнорировать или наказывать изолцией от матери. Пусть папа едет со своими сыновьями, а мама проведет время со старшим.
И перед младшими детьми старшего хвалить-хвалить-хвалить. Не давая возможности развиться чувству превосходства у мелких.
Еще раз - любое лечение будет мимо, если семейная обстановка не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 14:38

Nell пишет:
Ария, я бы вам советовала непременно дойти до Осина.И за внятным лечением, и, если не ошибаюсь, у него есть коллега-психолог, чьи контакты он может дать
Коллега психолог уехал в Латвию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 15:06

я бы отказалась ехать на дачу без старшего сына. Просто отказалась, и все. Либо всей семьей едем, либо я останусь со старшим. Он тоже мой сын и никто не может его игнорировать или наказывать изолцией от матери. Пусть папа едет со своими сыновьями, а мама проведет время со старшим"

Я так и делала, часто оставалась дома с ним. Сейчас необходимость ездить каждую неделю на дачу отпала, т.к и так живем за городом. Как-то раз муж поехал с ним только вдвоем. Это очень меня обрадовало, и сын тоже был счастлив. Но потом мне пришлось выслушивать много нелестных отзывов о том, что он из себя представляет. Так что опыт оказался не очень удачными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:18

Nell пишет:
Ария, я бы вам советовала непременно дойти до Осина.И за внятным лечением, и, если не ошибаюсь, у него есть коллега-психолог, чьи контакты он может дать
Коллега психолог уехал в Латвию."

Сам Осин тоже уехал из России. По крайней мере так мне сказали в центре, где он работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:22

Осин не уехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:23

Ария, Осин переехал в другой Медцентр. Спросите у форумчанки Дрим, как к нему записаться на прием. Да, медцентр в Москве. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:24

Где же его тогда можно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:31

Умка написала в соседней теме.
Цитата из ответа Осина:

"Я надеюсь, что в ближайшее время я смогу объявить о приеме в другом месте."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ария

Ария

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тем)
2010
2013

Сообщения : 96
Регистрация : 2014-06-21

Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Снова хотят выгнать из школы   Снова хотят выгнать из школы - Страница 6 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 11:56

Спасибо, буду ждать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова хотят выгнать из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-