Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:03

Артур, и что это меняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:06

В смысле что? Все! Только родители, дети которых в группе, могут видеть видео.
Поэтому кто будет выкладывть видео в ютуб? Сами родители что ли? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:08

Артур а почему нет то? Вот пришли Вася с Сережей в садик. Вася Сережу толкнул. Открываем тему в где нибудь - а могут ли психбольные дети посещать нас прекрасный садик? Ссылку на видео, видео скачать. Думаете абсурд? К сожлению я на подобный абсурд насмотрелась так что фильмы ужасов отдыхают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:11

Т.е. я, если мой ребенок ходит в детский сад, могу получить доступ к просмотру всего, что творится в группе. Наблюдать при этом не только за своим, но еще за 25-ю чужими детьми. И если, к примеру, чье-то поведение мне покажется достойным того, чтобы стать достоянием мировой общественности (ну или просто посмотрела на меня косо чья-то мама, а я в отместку решила ей жизнь испортить), - я запросто могу все, что посчитаю нужным, выложить на ютуб, да?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:12

Закон о персональных данных нарушают все, кому не лень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:13

Папа Артур, наблюдение за чужими детьми и обсуждение чужих детей недопустимо. Вы, как функционер от образования, КАК можете гарантировать соблюдение етих прав для всех детей, кроме вашего? Или заранее топать в Прокуратуру и писать заявление о нарушении прав ребенка детским садом? Или Минобром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:13

Вилли, совершенно верно. В сети в общем доступе находится масса того, чего там быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:15

Терновый куст пишет:
Т.е. я, если мой ребенок ходит в детский сад, могу получить доступ к просмотру всего, что творится в группе. Наблюдать при этом не только за своим, но еще за 25-ю чужими детьми. И если, к примеру, чье-то поведение мне покажется достойным того, чтобы стать достоянием мировой общественности (ну или просто посмотрела на меня косо чья-то мама, а я в отместку решила ей жизнь испортить), - я запросто могу все, что посчитаю нужным, выложить на ютуб, да?))
Вы можете засесть в кустах и поснимать группу на прогулке, а потом все интересное выложить на ютуб. Или на утреннике поснимать, к примеру, там тоже чужие дети по-разному себя ведут. По-моему, проблема в ютубе, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:18

Шармэль. сейчас если я сяду в кустах и сделаю как вы пишете а потом устрою флеш моб меня СЕЙЧАС можно привлечь за это к уголовной ответственности если что.
На утреннике отдельная тема - не надо все же передергивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:19

Шармэль, а в кустах мне холодно сидеть и ноги затекают. И в милицию не дай Бог заберут. А на утреннике папа какого-нибудь чужого ребенка, которому не понравится, что я его снимаю, может набить мне морду и разбить дорогую камеру. А тут - в тишине, покое и полной безопасности я делаю то, что ко всему прочему еще и санкционировано государством. Ну хотя бы частично) так что еще и совесть моя будет почти чиста, красотища)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:21

Самое смешное, я уверен, что о технологии никто не прочел ничего, но предполагают ВСЕ))
Ну почитайте об этом))
Никто ничего скачивать не сможет.
А налюдать только за своим ребенком невозможно. Камеру на лоб каждому ребенку не приделать.
Вот тут посмотрите результаты голосования и общую информацию о камерах - http://ag.mos.ru/site/new/236
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:23

Муж, когда мы делали ремонт, полтора года назад, взял в кредит бытовую технику на сто с чем-то тыр. Погасил досрочно за 4 месяца. Прошло больше года, начались звонки от коллекторов, говорили, что долг не погашен, куплен у банка, наросло процентов за год, предлагали заплатить. В банке сказали, что, естественно долга нет.коллекторы звонили полтора месяца, причем с угрозами, обещали выслать выездную группу! Лишить меня родительских прав. Так и не поняла почему. Стресс огромнейший!
Сделали распечатку звонков, детализацию. Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура разобралась через три недели. Звонки прекратились. Почему крупный банк разглашает персональные данные?
Про брата уже писала. В интернете про него есть, где он лечится, какая у него статья. Хоть диагноз не написан, спасибо.
А когда дело касается детей - это вообще обидно до слез
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:23

Артур пишет:
В смысле что? Все! Только родители, дети которых в группе, могут видеть видео.
Поэтому кто будет выкладывть видео в ютуб? Сами родители что ли? )))
рАЗУМЕЕТСЯ. И родители в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:24

И все же, как эти намерения бьются  с законом о защите персональных данных, согласии на съемку и пр. юридическими вещами.

Нмв, достаточно  установки камер, по аналогии со школами, без тотальной трансляции.



Последний раз редактировалось: ЛинаЛана (Ср 12 Ноя 2014 - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:24

Артур вы в самом деле верите? переснять на телефон с экрана - легче легкого. Было б желание. Очередная гадость под видом прекрасных начинаний. В европе с прекрасными начинаниями до ювеналки доигрались и до прочего не менее интересного типа родитель1 и родитель2....
Я по собственному личному опыту могу Вас уверить что все прекрасные начинания были использованы не так как распрекрасно позиционировалось. Рядом не стояло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:27

У нас камеры установлены в здании школы, на пришкольной территории, а вот в классах стоят, но не знаю точно, во всех ли, во всяком случае, во многих. Смотрят запись и директор. На самом деле смотреть все классы параллельно слишком утомительно и по факту камеры включают на контрольных, обычно они выключены. Стоят камеры уж не меньше трех лет. Детям на них глубоко плевать. Даже на контрольных, хотя вроде как это их должно дисциплинировать.

Да, а вот кто любит поснимать, так это сами дети. И в интернет выкладывают. Чтобы на ютуб выкладывали, не знаю, а Вконтакте точно выкладывают и постоянно друг друга и учителей, сама видела. Снимают, конечно, все на телефоны, кому сейчас нужны камеры?
Друг друга снимают, а еще любят одного тематического мальчика снимать как раз в таких ситуациях как у нас форумчанки опасаются. На самом деле никому кроме одноклассников, по-моему это неинтересно, да и самим им не сильно интересно, все давно привыкли.
В прошлом месяце милые дети выложили фото новой учительницы, которая им не нравится и вовсю обсуждали ее методы работы, внешность и семью. Классную они постоянно фотографируют и уроки иногда записывают. Рога ей в фотошопе вон нарисовали. В общем, восьмиклассники для развлечения или травли ни в каких камерах не нуждаются, сами прекрасно справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:30

Интересно мнение нашихиностранных форумчанок.

Денег-то, денег на эти камеры будет угрохано. Денег некуда больше потратить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:30

Мамадена пишет:
У моего конфликт с учителем математики. Она сама говорит - он знает предмет лучше всех в классе, но срывает урок. Как это происходит я не понимаю. Он говорит - сижу, сделал первый, тяну руку что все сделал, она обводит класс взглядом, смотрит на него и говорит "а, ну раз НИКТО не сделал, даю еще 10 минут!" На его попытки показать готовые - два, три. С ее слов - непрерывно болтает, крутится (хотя сидит на последней парте), подсказывает всему классу. Предлагает мне сидеть на уроках - отказываюсь тк и ежу понятно что при мне ни она ни он не будут исполнять то, что происходит на самом деле. Я бы была рада узнать что у них происходит на сом деле и почему у ребенка, который знает алгебру и геометрию (со слов учителя) лучше всех в классе - в четверти три. При том что по все другим предметам - 4 и 5.
Леночка, вот + миллион Laughing Только поменяй математика на информатика.
Я бы тоже не отказалась посмотреть. Только на своего ребенка и в присутствии завуча. Чтобы хоть понять проблему.

А просмотр онлайн всеми желающими(по факту)считаю таким бредом, что даже писать не хочу. Я в таком случае в истерику еще раньше учителей впаду :wink1 .

Хотя детсады все же особое заведение. Дети там еще не могут рассказать о происходящем. Старенькие , возможно, помнят мою историю о замещающем воспитателе, которая организовала реальную травлю моего ребенка, и с каким трудом это выяснилось. Воспитатель та, между прочим, теперь в соседнем саду работает, из нашего ее уволили "по собственному"... Может, и неплохо было бы, если бы камеры что-то писали...(риторически)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:31

Шармель, у вас назначение камер ИНОЕ. И к ним доступ родители не имеют, кроме как в определенных случаях. Речь идет о другом - тотальный контроль за детьми. И использование полученной информацией по собственному желанию. Ключ от камеры может оказаться у кого угодно.

Про учителей "за стеклом", которых под микроскопом будут рассматривать отдельные склочные родители, я молчу. На их чувства наплевать уже всем и давно. У нас форум борящихся с учителями уже. Пора название менять. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:33

KotenaLaskovaja пишет:
Шармэль. сейчас если я сяду в кустах и сделаю как вы пишете а потом устрою флеш меня СЕЙЧАС можно привлечь за это к уголовной ответственности если что.
Так, Котена, ведь ответственность начинается с факта выкладывания ролика на ютуб, так? (снимать в кустах городской пейзаж, в который случайно попал садик, ведь не запрещено) И какая разница где была получена запись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:33

я слегка в курсе в какие деньги была проведена установка камер на выборах. сумма феерическая. цена веб камер была как у крыла самолета, завышена раз так в 20 а то и поболее. у меня сослуживец принимал участие в данной. чисто на монтаже за неделю заработал 300 тыр. а он всего лишь монтажник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:36

Kat, тётушка Чарли пишет:


Денег-то, денег на эти камеры будет угрохано. Денег некуда больше потратить...
Ну дык ставки логопедов и дефектологов сократили. Логогруппы наполнили до 25 человек! Сколько деньжищ съэкономили!
Можно и в видеокамеры,и в трансляцию онлайн вбухать. И, кстати, самим организовать фирму, которая выиграет тендер, на установку камер. Laughing
Не, наши чиновники от образования найдут на чем заработать!
ВМЕСТО реальной помощи детям с ОВЗ. На помощи как раз не заработаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:37

Шармэль пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Шармэль. сейчас если я сяду в кустах и сделаю как вы пишете а потом устрою флеш  меня СЕЙЧАС можно привлечь за это к уголовной ответственности если что.
Так, Котена, ведь ответственность начинается с факта выкладывания ролика на ютуб, так? (снимать в кустах городской пейзаж, в который случайно попал садик, ведь не запрещено) И какая разница где была получена запись?

Факт обсуждения и насмешек над вашим ребенком еще доказать надо. А вот над чем похохотать - в камере официально можно посмотреть.
Лепота!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:40

Начну с того что я категорически против видеокамер, причем в д/саду, пожалуй, еще больше, чем в школьном кабинете. Хотя бы потому, что
Агава пишет:

Про учителей "за стеклом", которых под микроскопом будут рассматривать отдельные склочные родители, я молчу. На их чувства наплевать уже всем и давно.
Нормальные учителя и воспитатели, которые пока еще выдерживают постоянные разборки некоторых родителей по поводу любого чиха, при установке камер однозначно уйдут из системы образования Sad .
То что камеры позволят дисциплинировать детей - это миф. Я два года назад столкнулась с тем, что моего ребенка записал на камеру преподаватель физики, вот стояла у него камера в кабинете. Записал, понятное дело, не потому, что мой ребенок отличник, который сидит за партой, аккуратно сложив руки. Он ведет себя, причем до сих пор, вот как Мамадена пишет - непрерывно крутиться и болтает Sad . Вы думаете камера помогла? Как только подростку сказали что сейчас запишут на камеру его поведение и покажут маме - он тут же демонстративно начал показывать в камеру факи No comments (на него много по какому поводу жаловались и жалуются, но такое он никогда не делал), кривляться и т.п. Более того - если раньше он физику учил дома (т.к. с урока мало что выносил), то с этого урока он к физике больше не прикоснулся, причем при смене школы ситуация не изменилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Внедрение видеокамер в детских садах   Внедрение видеокамер в детских садах - Страница 6 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 12:51

Вилли Винки пишет:

А когда дело касается детей - это вообще обидно до слез

Somniferum и Вилли, если вас так расстраивает, что посторонние смогут видеть и обсуждать проблемы ваших детей - зачем же вы их подробно описываете на форуме, в открытом интернет-пространстве, при этом разместив на аватарке фото этих самых детей? Вам не кажется, что этим вы нарушаете их права?Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внедрение видеокамер в детских садах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-