Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 14:06

Nancy пишет:
Да вот. Сейчас подумала... хобби - оно интересно само по себе. "Тянет" (пес Шарик из Простоквашино со своей охотой), иначе жизнь не мила, чего-то в ней не хватает. 

Точно😃 Муж лет 15 назад увлёкся подводной охотой не на шутку. Порой меня это раздражает даже, но это хотя бы не опасно. Правда хранить всё это особо негде, там же огромное кол -во прибамбасов, не считая самих костюмов. 
Вот сегодня мы переезжаем с дачи, вещи собраны, а он на 1, 5 часика всё же поехал занырнуть, " сижу на чемоданах"😎
Велосипеды и лыжи тоже чисто хобби и для здоровья. Особо любимы лыжи, это же абсолютно доступно всем, но почему -то мало кто катается, жаль. И это хобби для любого возраста, в лесу много старичков встречаем😄
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 14:25

Я раньше всегда скрывала, что занималась скалолазанием и альпинизмом, как-то воспринимали не очень, как чокнутую бабу, не в себе.
Щас нормально, даже пару раз такое было, говорила про скалолазание, на меня смотрели как на примазавшуюся. Laughing
А на велике и на лыжах у нас все катаются, этим никого не удивишь.
Все, кто могут ходят в бассейн и на фитнес и бегают.
С другой стороны раньше была такая "компашка избранных", особые люди, романтики, с гитарой, с рюкзаками, в поход, а теперь совершенно непонятно кто, поскольку модно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 14:57

Nancy пишет:
Осенняя сказка пишет:
я считаю, что пока человек растет, он должен развиваться.
Сказка, странно... а взрослый что, не должен?
И взрослый должен, конечно, я не писала, что не должен. Просто в детстве и юности легче учиться.
Цитата :
Почему считается, что пока ребенок - нужно максимально развиваться, ходить везде и сразу (спорт, английский, рисование, музыка, шахматы... - это обычный "детский" набор).
Ну, везде и сразу единицы успевают... Мой сын не занимался ни рисованием, например, ни шахматами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:01

Мария с удовольствием рисует дома, вариант не хуже прочих Smile Предлагала ей учителя, не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:09

Nancy пишет:
Да вот. Сейчас подумала... хобби - оно интересно само по себе. "Тянет" (пес Шарик из Простоквашино со своей охотой), иначе жизнь не мила, чего-то в ней не хватает. А спорт в свободное время как массовое увлечение - это средство. Средство быть в форме (потому что сейчас это ценится), средство поддержания имиджа... Конечно, неплохо. По крайней мере он действительно делает человека здоровее (и не только физически)
Нэнси, почему Вы так думаете? Игровые виды спорта сами по себе интересны: азарт, общение. Это способ сделать жизнь интереснее, разнообразнее, к этому может тянуть. Кроме того, обычно те же мужики, играющие в хоккей по ночам, они болеют всем околохоккейным, следят за чемпионатами, переходами игроков, новосятми. Это все-таки больше к хобби.

Ну и неигровые виды спорта. Это точно может быть приятно и интересно.[/quote]


Последний раз редактировалось: Юдома (Вс 3 Сен 2017 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:10

Nancy пишет:
Much пишет:
Nancy пишет:
Дрим, то, что вы перечисляете, это скорее относится к отдыху (физическому) и разрядке. Фитнесы всевозможные мы ж не считаем хобби?
Хорошо,  фитнес это отдых и разрядка. А что тогда шахматы, когда в них играют во внерабочее время ?
Мач, мне почему-то кажется, что фитнесом, лыжами, футболом и хоккеем, вообще спортом - люди занимаются из-за разных имиджевых соображений. 

Нэнси, я привела примеры , когда это именно хобби, как вы определили ниже. Даже страсть в иных случаях. Независимо от моды.
На нашем форуме даже достаточно примеров.

Что касается имиджевости и моды на спорт - то это больше не к имеджевости как таковой - а необходимость быть в форме, чтобы справлять с темпом жизни. К качеству жизни. Плюс фактор : дом-машина-офис.
И все же занимаются фитнесом - те, кто находит в этом удовольствие. Из под палки не встречала по причине " модно".

С другой стороны, спорт у нас сейчас государственный вопрос и очевидно влияние.
А в крупных компаниях иногда спорт - это управленческие решения: упал отжался дисциплина выносливость сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:15

Наверное математику добавляет имиджевости разряд по шахматам и рейтинг в турнирах. Так же можно экстраполировать вашу мысль о спорте, Нэнси? Тем более даже баллы при поступлении добавляются.
И что когда то шахматы были именно популярны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:39

Юдома пишет:
Нэнси, почему Вы так думаете? Игровые виды спорта сами по себе интересны: азарт, общение. Это способ сделать жизнь интереснее, разнообразнее, к этому может тянуть. Кроме того, обычно те же мужики, играющие в хоккей по ночам, они болеют всем околохоккейным, следят за чемпионатами, переходами игроков, новосятми. Это все-таки больше к хобби.

Ну и неигровые виды спорта. Это точно может быть приятно и интересно.
Дрим пишет:
я привела примеры , когда это именно хобби, как вы определили ниже. Даже страсть в иных случаях. Независимо от моды.
Конечно, по рассказам о незнакомых людях трудно судить об их мотивации.
Я ориентируюсь на массовость. Ну согласитесь же, странно, что многим людям одновременно нравится одно и то же. Причем лет 30 назад большинству людей нравилось другое. Логично предположить, что эти люди руководствуются не личными интересами, а популярностью. Но в этом нет ничего плохого. Опять же, польза.
Но среди них наверняка есть и такие, кому это интересно само по себе. И кто стал заниматься бы этим и 30 лет назад, когда мода была на другое.
А кроме того... мужчины все-таки больше тяготеют к отрыву от повседневности. Они больше нуждаются в хобби. Нетолерантно (по отношению к женщинам), но факт.
Дрим пишет:
С другой стороны, спорт у нас сейчас государственный вопрос и очевидно влияние.
Да, это так. После моды на "интеллигентность" разворот был слишком заметным. Это произошло примерно в начале нулевых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:44

Much пишет:


Мы вчера ребенка уложили и медитировал на это видео Smile
Рановато конечно, август на дворе...
Нэнси, посмотрите видео. Поверьте, нас тоже "Тянет", как и Шарика. Laughing
У нас друзья ездят на горные лыжи 25 лет. Как только у нас появилась финансовая возможность, мы естесственно попробовали то, что нравится нашим друзьям.
И нам стало понятно, почему горные лыжи занятие модное и почему оно нравится Smile
Думаю, понятно почему горные лыжи не были распространены во времена наших мам. Они просто не были доступны. Но в те же походы, байдарки ходили многие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:50

Дрим пишет:
Наверное математику добавляет имиджевости разряд по шахматам и рейтинг в турнирах. Так же можно экстраполировать вашу мысль о спорте, Нэнси? Тем более даже баллы при поступлении добавляются.
И что когда то шахматы были именно популярны.
Дрим, вы пытаетесь мне, что ли, приписать тягу к имиджевости? :wink1 Не по адресу
У меня дети всегда занимались тем, чего хотели сами. Старший к шахматам равнодушен, знает только как фигуры ходят. А у младшего рейтинг настолько для серьезного шахматиста (даже любителя) низкий, что его и озвучивать понимающим людям стыдно. По старому - это перворазрядник. Какой имидж?
Математики и физики часто бывают хорошими шахматистами. Равно как и музыкантами. И редко когда художниками. Ну вот так как-то мозги устроены, что это коррелирует.
Шахматы не то что были популярны... отголоски былой популярности сейчас выражаются в том, что родители массово тащат мелких (лет с 3-4-х уже, а то будет поздно!) заниматься шахматами, хотя в этом возрасте абсолютно невозможно понять характер этой игры. И многие именитые шахматисты прошлого пришли в эту игру уже в подростковом возрасте. Сейчас к 9-ти годам дети уже перегорают, а к 12-ти бросают, не успев даже понять, что это такое. Шахматы как хорошее любительство и интересный досуг практически умерли. Те, кто не становятся профессионалами, не имеют даже шансов остаться в них. Потому что они в них и не заглянули, а им уже осточертело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:59

Все это очень относительно.
У нас в Квебеке горные лыжи это массово и для всех - относительно дёшево.
А вот простые лыжи элитный дорогой спорт - я никак не могу к этому привыкнуть. Когда покупаю пас на простые лыжи в два раза дороже горных.
Зато снегоступы распространенный вид спорта для меня полная экзотика.
Ну когда же снег-то выпадет.!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:03

Мач, я разве спорю? Это очень красиво. Я понимаю, что это может нравиться. И даже завидую немного. Потому что представляю, как это классно, так хорошо владеть своим телом, и какое это дает раскрепощение. Ощущение полета.
И вообще, восхищение вызывают любые увлеченные люди, чем бы они ни занимались. Особенно если они достигают мастерства, не будучи при этом профессионалами.
Да, было недоступным. Многие из того поколения (бывшие шестидесятники) увлекались походами, байдарками и альпинизмом, а если лыжами, то беговыми... причем даже искренне вполне... можно сказать, что тогда это было модно. Но вообще к спорту было такое... несколько отстраненное отношение. Больше ценилась начитанность, внимание к явлениям культуры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:05

ПолярнаяЗима пишет:
А вот простые лыжи элитный дорогой спорт - я никак не могу к этому привыкнуть. Когда покупаю пас на простые лыжи в два раза дороже горных.
У нас простые лыжи доступнее несравнимо. Вон, в ближайшем лесопарке. Надевай да катайся, совершенно бесплатно.
Но желающих немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:16

У нас управление контроллинга по 5-10 человек ходят в походы на весь день на беговых лыжах.
А на коньках и роликах набирается компания в 30-40 человек. И так длится уже много лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:19

Нэнси, если не секрет, сколько вам лет? Вы так рассказываете как будто совсем в другие времена росли.
У меня мужу 45. Все мои друзья 70-72 года рождения. Все спортивные
МГУшные тусовки вообще удивительно спортивно-тусовочные
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:22

Я не знаю, мой дядя, доктор наук, держал себя в форме всю жизнь, ему 62. И детей своих приучил. Потому, что от общей физической формы зависит очень сильно работоспособность, в том числе и умственная. Тут никакой моды. Чисто здравый смысл. Ну и не занимаются ведь они гольфом? Нравится им бегать и плавать, ну и прекрасно. Это и делают. Причем с удовольствием.
Так что не знаю насчет отстраненного отношения к спорту "тогда". Одно другому не мешает по-моему. И читали и занимались спортом.

В то же время муж мой болеет хоккеем, шахматами с детства. Именно, как хобби.  Возможности заниматься у него не было. Но сам себя он развивал, как мог, в этом плане. У нас куча книг 70 годов еще есть и хоккейных, и шахматных. И сейчас продолжает болеть этим. Какая тут мода? Именно хобби, интерес. Если бы в детстве его отдали в хоккей, он бы точно и сейчас ходил с мужиками играть, это наверняка. Причем футбол терпеть не может. Хоть 40 лет назад, хоть сейчас. Не зависимо от моды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:24

И вообще народ удивительно интересной жизнью живёт. Все такие разносторонние, сплошное удовольствие
Да, шахмат не,но мы например в покер уже десять лет как играем, в имаджинариум, в активити. Народ фильмы монтирует, поет, рисует,по театрам ходит
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:33

Я понимаю о чем Нэнси говорит.
У нас тоже в определенных слоях общества принято заниматься спортом.
Про те же лыжи когда я говорю, то все вначале считают мой годовой доход. Когда я говорю, что у нас в школе простые лыжи были обязательны, то все делают страшные глаза и спрашивают и что родителей заставляли их покупать - это же такие расходы!
А на горные лыжи в пятом классе у нас в школах дают бесплатные талоны на съем и билеты на подъемник.

Байдарки, альпинизм и песни под гитару у костра, вместе с чтением Вознесенского и Сахарова - это был тоже романтический образ молодого ученого 60-70 годов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:38

Вернемся к детям.  Smile

А я Варю записала опять на плавание Laughing . Ну хочет она (хотя мне бы хотелось, чтобы она занималась гимнастикой Smile ). Опять в ту же спорт школу, только к другому тренеру. В этот раз случайно получилось к молодому совсем парню. Такой смешной, похож на вожатого в пионерлагере. Веселый и активный. Не знаю, что из этого выйдет. В прошлом году Варин прогресс был настолько минимален, что никаких нормативов мы и не пытались сдавать. Но нагло пошли в этом году второй раз в начальную группу. Smile


А Егору вот прямо нужен хоккей, это очень видно. Он помогает собрать его в кучу. Перебирали недавно его форму, вижу, как он на неё с тоскою смотрит. Но говорит, что не справится со школьной нагрузкой в этом году, если будет ходить на тренировки. Хотя я думаю, что если бы хоть 2 раза в неделю, то и справился бы. Вообще он уже считается окончившим спорт.школу. В профессиональной команде он играть вряд ли когда-нибудь сможет (хотя такие случаи бывают у хоккеистов, что выстреливают поздно, но не в этом суть). Можно было бы с тренерами чуть младше годов за денежку договориться, чтобы тренировался. Будем обсуждать еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:50

Биглик пишет:
Мой муж в дайверы подался. Стремительно. Последнее, что нужно из сертификатов для права работать именно инструктором, это один экзамен. Про деньги вообще лучше промолчу - очень дорогое увлечение. Но прет человека нипадеццки, а ему осенью 50 лет.

А у моей подруги муж крутой мотоцикл купил. Она глумится: "я теперь всем говорю, что у меня муж - байкер-хирург". Говорит, что отличный способ снимать стресс. Тоже под полтинник мужику.

Мой муж тоже нашел, от чего его прет, но без меня не хочет, а дети малые пока возможности развернуться не дают... Впрочем, постоянная работа еще больше не даст, поэтому он для начала хочет с поступлением денег без работы разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 17:38

Лично мне абсолютно пофиг, в моде какое-то увлечение или не в моде. Главное, что оно у людей есть. А уж ради имиджа, за компанию или просто так - да какая разница.

Главное отличие, по-моему, в том, что сейчас многие могут позволить себе более дорогие и сложные увлечения, чем 30 лет назад. Ну и прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 18:18

Much пишет:
Нэнси, если не секрет, сколько вам лет? Вы так рассказываете как будто совсем в другие времена росли.
У меня мужу 45. Все мои друзья 70-72 года рождения.  Все спортивные
МГУшные тусовки вообще удивительно спортивно-тусовочные
Дофигища. Laughing Ну полтинник скоро будет...
Я из неспортивных. Семья тоже. И у мужа. И мы не были исключением. Я знаю, что были где-то и "мама, папа, я - спортивная семья", но это было где-то параллельно (я, кстати, таким завидовала...)
Когда училась в университете, особой спортивной жизни тоже не заметила. У нас другое повальное увлечение было - автостоп. У нас на курсе главный автостопщик учился, многих однокурсников увлек.
В математических вузах очень популярен настольный теннис. Младшего "подсадили". Причем ему нравится, он ничего так научился, довольно ловко, несмотря на свою одноглазость. И это, кстати, именно мода в его случае (в отличие от шахмат). Так бы он сто лет не узнал и не захотел. А сейчас играет, удовольствие получает. Ну чего... здорово, что играет.
На мехмате некоторое время назад секция рэндзю была популярна, младший в 6-ом классе познакомился с мехматчанами и тоже временно подсел. Поучился, в соревнованиях поиграл, какой-то разряд получил... но не укрепилось увлечение.

Я ж не говорю, что мода плохо, чего все обиделись... Правильно и Вита, и Лягуша пишут, мода-то хорошая...
Просто иногда то, что немодно, трудно найти. Вот захотел он у меня в подходящем турнире сыграть - а нету... а в рэндзю кто играет, там вообще турниров штуки 2-3 в год, и играют все вместе: и профи, и начинающие - потому что народу нету, не популярно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 18:23

Это уж такова се ля ви. Smile
С другой стороны, по твоим детям видно, что всегда можно найти увлечение по себе, даже если оно непопулярно. Хоть то же эсперанто у твоего старшего.
Я была уверена, что эсперантисты давно вымерли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 20:39

Если вернуться к детям.
На меня наступило счастье - ребенок отказался от музыкальной школы!
Celeb Hammok
Правда, перед этим записались в художественную студию (хорошо хоть не в художественную школу Uff ), которой он мне уже два года мозг проедает...

Итого, художественная студия два раза в неделю, английский два раза в неделю, английский театр раз в неделю, и, скорее всего, все же будет робототехника раз в неделю. Пока преподаватель не определился, будет ли он брать этот возраст... Но, я думаю, что возьмет все же. И надо что-то спортивно-активное придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 22 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:04

Ох... пока мы сидим в глуши, но планы... планов громадьё. У Комара бассейн  (пока непонятен формат, т.к. группу продолжающих на этот возраст ставят на максимально неудобное время (или я отстала от жизни и по воскресеньям большинство 3-5леток днем не спят???) И всего раз в неделю. А с начинающими этого возраста деточка заскучает и пойдет вразнос. 
Комар хочет продолжать фигурное катание. Я молюсь об удобном графике... 
Я хочу попробовать сдать Комара на хореографию. Без фанатизма. Просто попробовать. 
Ведмедий, если всё будет хорошо, продолжит плавать со мной дважды в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-