Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:48

ЛинаЛана пишет:
Скала, а лыжи со скольки лет начинаются? Обычные?

Официально с 9 лет. Но большинство школ возьмут и раньше - с 7-8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:51

ЛинаЛана, кто пор что а вшивый про ээээ горнолыжи))) Вы же в Москве, куча вариантов горнолыж - туда и с 4 лет берут))) А с 6-7 можно даже в прыжки с трамплинов пойти)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 16:58

Дася пишет:
Ага..бассейн...Занятия идут уже почти месяц,ребенок отболел две недели и с остаточными пошел в школу.Освобождение от физ-ры на две(а хотела врач на три) недели-волейбол мимо,бассейн тем более... Sad  Все попытки наладить спортивную жизнь коту под хвост...
Дася, это на самом деле не страшно, вас никто не выгонит, даже если вы пока не ходили - закрываешь пропуски справками и все. Как можно будет - все же попробуйте походить. Твоему спорт ой как нужен.

Мой сейчас кстати тоже болеет типа и временно филонит, но тк я мать-ехидна как только падает температура гоню на тренировки как миленького. Завтра пойдет например, хотя выпишут только в четверг. Остаточные явления есть, но они пройдут независимо от того будет ли он сидеть дома или заниматься. Это уже многократно проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:00

Мамадена пишет:
ЛинаЛана, кто пор что а вшивый про ээээ горнолыжи))) Вы же в Москве, куча вариантов горнолыж - туда и с 4 лет берут))) А с 6-7 можно даже в прыжки с трамплинов пойти)))

Насколько я понимаю вопрос был про беговые лыжи :wink1
А там до школы. действительно, делать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:03

Мамадена пишет:

насчет уроков в сжатые сроки - плюс миллион! Для сравнения - мой уходит в 16.15, приходит в 21.30-22.15 примерно (в зависимости от пробок), тренировка с 18 до 20.15. Упевает с уроками гораздо больше чем когда валяется дома на диване (сейчас например типа болеет…ни хрена не делает вообще…завтра выгоню на батут!!!)


Ну все, срочно записываю ребенка в 55 кружков, и будет мне щастье Laughing  И уроки будут сделаны за 5 минут (мечтаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:04

Мамадена, мы как то не по горным лыжам, ну т.е. старший еще может что то умеет. На горные никто не согласится.

Скала, спасибо, если вдруг рядом что найду, буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:05

Так как кто-то будет уметь если не обучаться? Ну конечно это как хотите))) Это чисто как идея)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2014 - 17:09

Ура! Секция по волейболу начнет работать только со следующего понедельника,потому как заболевших много,так что получится,что мой пару тренек только и пропустит...

А бассейн платный,там я надеюсь проблем не будет.Единственное,что все эти справки и анализы по новой скоро собирать придется,если так дело пойдет.Ну и будем посмотреть конечно,потому как прекратили бассейн именно из-за того,что начались отиты и подряд несколько обструктивных бронхитов,а потом пневмония,хотели уже астму ставить...
Только теперь моего не умеющего плавать ребенка,в лягушатник по росту-возрасту не берут,а сразу в большой.А там вода холодная.И не знаю,как будет.Мало того,что он плавать не умеет совсем,так еще холодно.Он в 35 градусов жары,в теплой воде ,через пять минут имеет синие губы и трясется весь...малокровный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:15

Катю отдала в беговые 8 лет(во втором классе).Тренер жалела что не на год раньше.Моя из за лишнего веса пока раскачалась, пока в ритм вошла.Помню,как она самая последняя даже круг в 400м пробежать не могла.Вот ей надо было по-раньше.А если детки легки, шустрые они и в 9 быстро наверстают.
Горный слалом -это здорово,а на уровне детской спорт школы,под присмотром тренера.Не опаснее ,чем беговые. Травмы в беговых тоже случаются.Катин одноклассник еще с весны на больничном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дися



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-09-05

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:26

Здравствуйте дорогие мамочки! Почитала Ваши сообщения и порадовалась за Вас, что детки ходят на какие-то кружки и секции! Моему если что-то и интересно, то только первые пару раз сходить, а потом преподаватель вежливо просит забрать ребенка в какой-нибудь другой кружок, или объяснить ему, как нужно себя вести! Мы не слушаем сами и другим не даем! Учитель по музыке в школе пригласила к себе в музыкальную школу, поступили, ходим месяц и уже и тут начинаются жалобы! А перепробовали уже футбол, плавание, бокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 10:53

Дася пишет:
Он в 35 градусов жары,в теплой воде ,через пять минут имеет синие губы и трясется весь...малокровный...
Дась, а что значит малокровный :wink1 ? Мой лось даже на юге, когда вода в море 27 градусов, вылазит с синими губами и трясущимся, аки цуцик, в то время как маленькие дети часами в воде плещутся без последствий. При этом он у меня (ТТТ) практически не болеет, ходит в зимние походы с ночевкой в палатке и на морозе, в воздушной среде, такой реакции не выдаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:15

Дися пишет:
А перепробовали уже футбол, плавание, бокс.
А вы попробуйте что нибудь разнообразное. Например ориентирование, туризм, многоборье - что то, что не надоест быстро. Может втянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 11:32

Дися пишет:
Здравствуйте дорогие мамочки! Почитала Ваши сообщения и порадовалась за Вас, что детки ходят на какие-то кружки и секции! Моему если что-то и интересно, то только первые пару раз сходить, а потом преподаватель вежливо просит забрать ребенка в какой-нибудь другой кружок, или объяснить ему, как нужно себя вести! Мы не слушаем сами и другим не даем! Учитель по музыке в школе пригласила к себе в музыкальную школу, поступили, ходим месяц и уже и тут начинаются жалобы! А перепробовали уже футбол, плавание, бокс.

Мы начинали ходить в хор до школы. Два года не брали в основной состав из-за поведенитя - не мог стоять на сцене...(т.е. один из близнецов выступал, а второй в зале сидел и переживал)
Потом я отчаялась и весь второй класс в хор не водила.
Потом повела опять.
Вот уже 2 года ходит, выступает...

Терпите мамо! Оно постепенно налаживается.

Можно поискать какие то доп. занятия кужда можно в присутствии мамы(если это поможет) Например, есть такая классная и ОООЧЕНЬ развивающая вещь - ИГРОТЕКИ. Там учат играть в интересные настольные игры. И увлекательно, и развивающе и ребенок привыкает действовать по правилам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 15:49

Ронни пишет:
Катю отдала в беговые 8 лет(во втором классе).Тренер  жалела что не на год раньше.Моя из за лишнего веса пока раскачалась, пока в ритм вошла.Помню,как она самая последняя даже круг в 400м пробежать не могла.Вот ей надо было по-раньше.А если детки легки, шустрые они и в 9 быстро наверстают.
.

Беговые лыжи - вид весьма возрастной. Пахать лыжники начинает где-то лет в 14-15. Кататься можно и с 3 лет ( как моя). Но вот заниматься в секции особого смысла нет.
Мне в своем время один очень опытный тренер сказала, что не надо торопиться и отдавать ребенка ранее этих норм - в советские времена они не зря были установлены. Раннее начало не дает никаких потом преимуществ.

А еще я от тренеров лыжных слышала, что очень осторожно надо маленьким детям кататься в подъемы коньком - позвоночник у них еще не сформировался. может искривиться. Отдадите рано - ребенка будут скорее всего рано гонять. Наравне с более старшими. Да он будет смотреться круче ровестников поначалу. А потом?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 16:33

Малек:
Цитата :
Дася пишет:
   Он в 35 градусов жары,в теплой воде ,через пять минут имеет синие губы и трясется весь...малокровный...

Дась, а что значит малокровный Wink ? Мой лось даже на юге, когда вода в море 27 градусов, вылазит с синими губами и трясущимся, аки цуцик, в то время как маленькие дети часами в воде плещутся без последствий. При этом он у меня (ТТТ) практически не болеет, ходит в зимние походы с ночевкой в палатке и на морозе, в воздушной среде, такой реакции не выдаёт.

Малечек,помнишь фильм такой старый был "Евдоким и Евдокия"? Так там Евдокия моет мальчика-беспризорника,а он орет:"Мне нельзя в холодной воде мыться,я малокровный!" Ну вот и мой так Laughing  Так что я то сама не знаю,просто вот вспомнила фразу... Laughing


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 23 Сен 2014 - 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 16:43

Я сама весьма мерзлявая. Рано одеваю шапку, мерзну в холодной воде. Но это не мешает мне если надо полезть осенью в брод, ходить по колено в болоте, ехать по дождем на велосипеде часами, зимой передеваться до гола на снегу. При этом я не болею.
Но и без нужды не буду долго купаться в холодной воде, не полезу под холодный душ и с ужасом смотрю на моржей. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2014 - 22:47

Дась, мой тоже очень мерз в большом бассейне, поэтому не смог в ДЮСШ тренироваться, бросил, и вообще большу часть тренировок грелся в душе))) Типа "пописать пошел"))) хотя тоже зимой по многу часов на горе - не мерзнет!

Скала, насчет раннего отдавания в спорт - смысл же не в преимуществе и не в том как будет на фоне сверстников смотрется, а в применении бешеной энергии))) у меня так вышло))) Кстати, те кого рано отдавали в нашу секцию - чаще всего довольно рано и бросали, а те кто позже пришел (была девочка, которая пришла в 9 лет!!!) - те до победного не уходили))) моему если честно, тоде уже надоело давно, мать-ехидна бросить не дает, да тренер злой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:41

Первый раз вчера был на занятиях по плаванию...И всё ужасно!Упал и разбил голову,поскользнулся на скользком полу
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:50

Фея, сочувствую. Ужас! Бедная головушка! Да еще после такого второй раз в бассейн и не загонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 9:52

В бассейн надо обязательно хорошие не скользкие сланцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 10:07

Сланцы хорошие,но он их где-то там снял,т.е. босиком упал.Нет,в бассейн всё равно очень хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:58

Мамадена пишет:
Дась, мой тоже очень мерз в большом бассейне, поэтому не смог в ДЮСШ тренироваться, бросил, и вообще большу часть тренировок грелся в душе))) Типа "пописать пошел"))) хотя тоже зимой по многу часов на горе - не мерзнет!

Скала, насчет раннего отдавания в спорт - смысл же не в преимуществе и не в том как будет на фоне сверстников смотрется, а в применении бешеной энергии))) у меня так вышло))) Кстати, те кого рано отдавали в нашу секцию - чаще всего довольно рано и бросали, а те кто позже пришел (была девочка, которая пришла в 9 лет!!!) - те до победного не уходили))) моему если честно, тоде уже надоело давно, мать-ехидна бросить не дает, да тренер злой)))
Полностью согласна! У нас в лёгкой атлетике рекомендовано начинать с 10-11 лет! конечно можно и раньше, но... Доказано на личном опыте, моём и мужа, чем позднее начинают дети заниматься, тем дольше задерживаются в спорте! Организм должен быть дозревшим, к определённому виду нагрузок. Поэтому до этого возраста и рекомендуют деткам посещать секции по интересам-танцы, музыка, художки и тд... Даже многие из гимнастики и акробатики, переходят в лёгкую атлетику и добиваются успехов(Елена Исынбаева например рекордсменка Мира в прыжках с шестом)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:12

Мамадена пишет:

Скала, насчет раннего отдавания в спорт - смысл же не в преимуществе и не в том как будет на фоне сверстников смотрется, а в применении бешеной энергии))) у меня так вышло)))

Так у Ронни выше как раз мысль, что если отдать ребенка раньше, то он раньше и втянется, а так типа ее дочь отстает. И тренер вроде говорит, что надо было раньше отдать.

Вот эти мысли, имхо, неправильные. Отдавать надо тогда, когда ребенок к этому готов. А рекомендованные возраста - это не цифры с потолка - это средний возраст, когда ребенкин организм готов начинать заниматься этим видом. Вот моя на лыжах с 3 лет ( беговых). Но мне в голову не приходило отдать ее в лыжи в 6-7 лет, хотя в 7 она уже была в состоянии прокатиться на 40 км. Но одно дело с мамой покататься разок в неделю, другое - спортшкола.
Да у нас ребенок должен хотя бы минимально ориентироваться - тренировки в лесу.

То же самое и с плаванием. У нас не брали до 7 лет. Хотя сейчас и грудничков водят. Но это спортшкола. Это самостоятельно надо раздеться, надо выдержать 45 мин. тренировки. Вода, действительно, не всегда теплая.

В свое время мне тренер сказала - лучший вариант для дошкольников - катания с родителями, на чем угодно - лыжи, велик, игра в футбол, пешие походы и т.д. А до спорта ребенок должен дорости. В первую очередь мозгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:13

Честно говоря моя мысль была ровно противоположна)))) у нас тоже тренера говорят - надо дорасти! Ну не в 2-3 года приводить, а в 4-5!!! К 7 годам разница просто огромна и не знаю как где, а в горнолыжах так быстро не догнать.

Я ж пишу - что некоторые типа меня, приводят детей РАНО в спорт не из-за желания результатов, а только чтобы ребенку было куда выпускать пар! Какое рисование и велик с родителями, когда человека прет и колбасит, а родителей он не слышать вообще! Наша тренер (дай ей Бог здоровья!!!) к которой я в 4 года привела Дена - была ПЕРВЫМ человеком которого он стал слушаться и который на него не жаловался. Она сыграла огромную роль в том чтобы его компенсировать, хотя не знала о наших диагнозах вообще. А отдать так рано в спорт посоветовала врач!!! Из 18-й больницы)))) тоже дай бог ей здоровья!!! Кто как, а мой до сих пор не бросил, тренируется уже 10 лет (жууууууть!) и я не даю, и сам в принципе чем дальше, тем больше нравится, тк уровень уже довольно серьезный, хотя порывается бросить ежегодно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?   Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 21:15

Кстати, у той самой тренера нашей, сейчас набор был объявлен))))) я вот прям жалею что никто с форума не хочет этой возможностью воспользоваться, тк человек там уникальный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие кружки и секции посещает Ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-