Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:38

Ну я понимаю, что это глупо - как страус голову в песок прятать. Но я уже заранее боюсь этого времени - НАКАНУНЕ. Особое напряжение возникает. Может, мое передается и ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:42

Кудряшка Све пишет:
Татайя, мой редко саботирует занятия втайне от меня. У него другая фишка - он меня берет на измор, чтобы я ему САМА разрешила не пойти - в школу, в музыкальную школу, к врачу... или у него "нет сил", "устал", "нога (подставить любую другую часть тела) болит", или прям накануне выхода находится предлог устроить скандал, истерику (абсолютно! не имеющую отношения по теме к тому, куда идти надо) - и все! идти поздно! все пропало!

Честно говоря, иногда мне кажется - лучше б он исподтишка пропускал, хоть изредка, дал бы мне отдохнуть от этих истерик.

Све, ну прям про моего ребенка! Один в один! А я все, наивная, думала, что я одна такая несчастная :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 10:48

А раньше, в наши времена такие дети были интересно? И что с ними в то время делали? И что делали их родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 11:01

Раньше родители многие работали от зари до зари. И дети не имели физически возможности устраивать им показательные концерты. Прогуливали, скрывали. А у меня в этом семестре (я в вузе работаю) - половина рабочего дня в неделю. Остальное время у меня - творческое, я типа заканчиваю работу над диссертацией. Стоит ли говорить, что все свободное время (ну если он только не в школе, и то оттуда звонит постоянно) у меня уходит на поддержание ребенка. Интересно, что с моим "освобождением" необходимость в поддержании только возросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 12:13

yana пишет:
Тоже говорят о возможности наличия параксизмов, хотя ЭЭГ не делают. Говорят, что в 3,8 качественно сделать не воэможно. Очень маленький ребенок. Может это только в нашей поликлинике? Но ждать пока вырастет тоже нельзя...

yana, нам делали ЭЭГ в институте педиатрии (НЦЗД) в неполные 4 года. Вполне получилось, я сидела рядом и сказки читала, чтобы поменьше дергалась. Просто в обычных поликлиниках или оборудование несовершенное, или возиться не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:18

Не знаю что делать!!Ребенок в санатории,первая неделя прошла нормально.Все нравилось играла записалась в кружки,рисовала.Условия супер(бассеин,массаж,кислородный коктейль,прогулки 2 раза в день)назначили глицин и фенибут.Вторая неделя просто перечеркнула все. Вернулись на 3 года назад ,нарушение сна просыпается в 4-5 утра,в тихий час истерики .Сегодня её навещала ребенок похудел хотя аппетит сохранился ,постоянно слезы на глазах,жалуется на тошноту(анализы взяли на все что можно ничего не нашли на что может быть тошнота)скорее всего нервное, во вторник будет смотреть профессор.Спрашиваю почему плачешь говорит сама не знаю.Съездила расстроилась,отправила лечить и усугубила состояние!Может нам санаторий вообще противопаказан.... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:25

Ангел, она скучает! Не все дети легко разлуку переносят. Вам нужно поговорить с лечащим врачем, спросить его :"А нужен ли ребенку санаторий при такой реакции?". Но я бы забрала своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:28

Я вот тоже задумалась не забрать ли!!Лечащий говорит что они все периодически плачут,что ничего страшного,привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:31

Я плакала в пионерских лагерях почти каждую ночь года 4 подряд. Так и не смогла привыкнуть. Поэтому своего ребенка забрала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:33

ava angel, а сколько дочке еще оставаться в санатории? Была ли она раньше где-то без вас, в лагере, например?
Может, скучает по дому? Или не складываются отношения с другими детьми? У меня так в пионерлагерях бывало, родителям приходилось забирать меня домой раньше срока. Но я это осознавала и родителям об этом говорила. Я вообще очень некомфортно ощущала себя вдалеке от дома и родителей лет до 14. Поездка на гастроли с хором в 12 лет, колхоз после 7-го класса - и люди-то вокруг хорошо знакомые, и весело в общем-то... но изнутри снедала меня ностальгия по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:37

Ну вот, и Агава о том же.
Если ребенок скучает по дому, лучше забрать, имхо. Далеко не всякий легко привыкает. Для ребенка это травма. Я бы ребенку сказала: "Если ты хочешь домой, я тебя заберу. Решай".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 1:42

Долго еще до 9 апреля!Уезжала на долго к бабушке на 6 месяцев,а так одна нет.Скучает но мы с ней переписываемся смс и перезваниваемся.Поеду 10 буду с врачами говорить,лечение неохота прерывать и учебу она там подтянула.В школе двойки единицы,а там даже четверки появились!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 2:04

ava angel пишет:
лечение неохота прерывать и учебу она там подтянула.В школе двойки единицы,а там даже четверки появились!!
ava angel пишет:
Она у меня целый день дома одна я на работе до 21 00,поэтому уроки делает но не всегда,обычно валяется у телека и лопает конфеты,а перед моим приходом начинает судорожно пытаться сделать уроки,потом переделываем до ночи...
А после санатория что изменится? Ну подтянула девочка учебу сейчас. А дальше? Ребенок начнет сам делать уроки? Уроки ночью - это совсем не то. Никто не может хотя бы несколько часов посидеть с ней днем, проконтролировать уроки, помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 11:16

Я бы тоже забрала. А ребенок-то что говорит, скучает, домой хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 11:49

А когда начали курс лекарств, они не могут давать реакцию? Только глицин-фенибут или что-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 12:23

Только глицин и фенибут.Домой не проситься.Мы её навещаем почти через день,я бабушка ,папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 12:29

Сегодня позвонила утром вроде ничего,в компьютерные игры играли гулять собирались настроение вроде ничего.Вчера был праздник женщин бабушка к ней ездила фотографировала её.Может привыкнет не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyВс 8 Мар 2009 - 12:40

У неё истерика обычно как защитная реакция,она когда к бабушке ездит бабушка попросит Саша почитай мне она сразу рыдать до рвоты и все отваливают от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 11:51

Такая реакция, мне кажется, запросто может быть на фенибут. Нам тоже назначили и стало гораздо хуже. Я перестала давать и все стало хотя бы как было, хотя врач уверяла, что от фенибута не может увеличится раздражительность, истеричность, плаксивость. И ухудшение состояния началось то не сразу, а где-то недели через две после начала приема. А сначала никакой вообще реакции не было. А по поводу разлуки с мамой хочу сказать, что я ее сама очень тяжело переносила и всегда плакала. Очень хорошо помню первый пионерский лагерь, когда я рыдая умоляла родителей забрать меня, а они не забирали, считая что я должна привыкать. Мне было 8 лет. Своих детей никуда не отдам без их желания и крайней нужды. Хочу сказать , что становясь старше разлуку с домом и мамой переносила гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?   Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике? - Страница 2 EmptyПн 9 Мар 2009 - 14:31

Я тоже в детстве чувствовала себя комфортно только дома,с родителями.Все попытки отправить меня в лагеря и санатории заканчивались истериками,я не спала ни ела,так до 13 лет.Неделя и меня забирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитывать нервного ребенка, склонного к истерике?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-