Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Никиту бьют в классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Никиту бьют в классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:17

Так вот забрать ребенка надо в самом начале, пока не сформировалась позиция жертвы. Те пока обижаемый не начнет искать своих обидчиков САМ. Те вызывать огонь на себя. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:20

Агава пишет:
Радость, нельзя сказать, что сменой школы ничего не решается. Рада тоже года три упиралась и не переводила своего сына в другую школу. Потом все равно пришлось перевести. И что? Сейчас мальчишку никто не травит, в классе друзья и тп.  Те вполне возможно, что именно вовремя сбежать из травмирующей ситуации - поможет. Ну и не во всех школах учителям начхать на травлю. Кто-то ее пресекает в 1-2 классе ииии- все. Класс принимает позицию учителя и не поддерживает травлю. Все.

Там не то, чтобы начхать. Просто учителя сами же травлю и инициируют. Вообще в школе, даже не только в началке, отношения в классе ПОЛНОСТЬЮ зависят от учителя. И вопрос "переходить или не переходить" зависит, собственно, только от того, насколько возможно воздействовать на учителя/администрацию. Потому что есть два варианта - учитель поймет, что лучше травить какого-нибудь другого ребенка, себе дешевле, и конкретно от этого отстанет, и учитель будет травить еще больше и изощреннее (руками детей, естественно).
Новенький или не новенький тоже значения не имеет. И новенького с подачи адекватного учителя дети принимают, и на старенького, давно знакомого и даже вполне вписанного в коллектив могут ополчиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 11:35

Цитата :
Класс, привыкший к таким развлекушечкам, будет постоянно искать жертву, в этом еще одна проблема.
Влади + много No comments
Моего травили во втором классе с подачи учительницы.
Потом появился другой мальчик, которого травили 2 года. От моего отстали, но до сих пор помнят, что можно подцепить.
Вообще, сейчас вроде как никого определенного не травят. Но привычка сформировалась. Поэтому их общение до сих пор!!! это цепляние друг друга. Далеко не всегда дружеское.
Уже 8 класс, а до сих пор: эта неделя моего достали, следующая другого доставали, потом третий под раздачу и т.д.
Т.е. дети понимают кого, когда и как можно вывести из себя и этим развлекаются.
Дальше зависит от настроения "счастливчика", сможет он сегодня все проигнорировать или перевести в шутку или перевести стрелки.
И это (по крайней мере у нас) целиком и полностью было сделано учителем когда-то. И закрепилось хорошо. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 12:49

Жаба пишет:
bienemaya пишет:
почему ваш сын не может во время перемены посидеть где-то, где тихо? почему он носится с другими детьми?
Вот я и своего сына спрашиваю: "Сын, почему не можешь во время перемены посидеть где-то, где тихо? почему ты носишься с другими детьми?" Отвечает: "Потому что мне хочется бегать, мам." Smile
так у нас сначала все бегают. я предупреждаю: если на кого-то поступят жалобы или я увижу, что кто-то дерется, валяется по земле, кидается песком - остаток времени посидите. если перемена 45 минут, кого-то разносит через 20 минут, кого-то сразу, кто-то просто устает от беготни.
но в начале всем даются равные шансы. можешь себя контролировать - бегай наздоровье. у нас огромный двор с 2 детскими площадками, плюс в этот двор выходят на перемене школьники из школы для умственно отсталых. я наворачиваю круги по двору и смотрю чтоб никто не дрался и не калечился.
кстати в столовую у нас школьники ходят сами. минимум 60 человек. в столовой тоже дежурит один взрослый. чтоб едой не кидались, посуду за собой убирали, вещи не забывали итд.
чтоб учителя кого-то водили в столовую - ха, они сами едят или просто закрылись в учительской и ноги на стол положили.
вчера у нас был проливной дождь. у меня под присмотром было 22 человека. большая комната, есть угол где можно порисовать, есть угол с подушками и гимнастическими матами, на стене доска.
один умник начал кидаться мелом. двое рисуют на доске. я сказала каждому взять в руку по куску мела и не выпускать из рук, остальное забрала и спрятала с глаз подальше.
точно также и с ручками. упали у кого-то со стола ручки-карандаши, я не буду выяснять, кто это сделал. в первый раз положу все на место сама. во второй раз дам ребенку в руку одну ручку, остальное спрячу ему в портфель. мне неважно, кто со стола сбрасывает. мне важно чтоб писали.
у моего ребенка падает ручка по сто раз. так с тех пор как он делает уроки лежа на полу, она никуда ниже пола упасть не может! и никому не надо лазить под стол! упала ручка из руки - размял пальцы, подобрал и дальше пишет.
еще у нас есть табуретки с круглым основанием, как куклы-неваляшки. специально неустойчивые. чтоб сидеть на них и типа равновесие соблюдать. вот одному было нечего делать, взял перевернул все 20 штук и начал катать их по полу. накатался, тут звонок прозвенел, он намылился уходить. я ему говорю: убери, пожалуйста, поставь табуретки в ряд у стены. я тебе буду подавать, а ты ставь. и поставил за 2 минуты. и я не побегу его маме жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:02

Вот. Правильно Пчелка пишет: на каждую хитрую гайку найдется свой хитрый болт. Вполне можно угомонить, найти занятие - было бы желание и умение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:40

Девчата, вы пишете о нереальном. В наших школах даже в началке учителя не собираются находить детям занятие на переменах. Детей из школы, обычной, не выпускают до конца уроков. Причем, учитель выводит детей за дверь. Типа, УСЕ, моя ответственность закончена. В старшей школе учитель детей с урока отпустила и больше за них не отвечает. Хоть там по забивайтесь все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 14:54

Вот и нет.
Подруга работает в школе.
Рассказывает: пришел на урок в хлам пьяный ученик. Куда его? Выгнать? Директор руками машет, ни в коем случае. Попадет под машину. или на лавочке замерзнет. А в это время он должен быть в школе, значит ответственность школы.
Посадила на последнюю парту. Попросила тихо сидеть.
Он полурока икал и ржал, потом заснул.
После урока, ЗА РУКУ, отвела в следующий кабинет, отдала с рук на руки другому учителю.
И так до конца школьного дня..
Это я к чему.
Если школу правильно напрячь, будут и за руку водить. и в старшей школе тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 15:05

Радость, это чрезвычайная ситуация. Второе, у нас могут не пропустить в школу, тут же вызвать родителей, полицию. И с таким товарищем будет разбираться зам по безопасности. Мой не единожды прибегал домой за пропуском-- без него в школу не пускали. А сколько раз приносил пары за забытые дома тетради со сделанными работами. А школа то в двух шагах от дома.


А в вашем рассказе директор пожалела раздолбая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 16:22

Наша учительница не смогла смириться, еще больше ожесточилась и стала искать любой повод, что бы показать свою правоту. Администрация школы улыбалась мне, умасливала меня, лишь бы я не пошла дальше. А за спиной писались докладные на моего сына. Его поставили на внутришкольный учет. С кем бороться я должна была? Может конечно я не достаточно грамотна и сильна духом для борьбы. Я сдалась и забрала ребенка. Мне его было просто нестерпимо жалко. Одноклассники стали говорить про него плохо даже во дворе:"Лох, дебил" - это самые ласковые обзывания. А учительница просто садистка какая то, мне кажется она удовольствие получала от того, как мы все переживали. Я считаю, можно и проиграть в малом, что бы победить в большом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 16:31

Радость пишет:
Вот и нет.
Подруга работает в школе.
Рассказывает: пришел на урок в хлам пьяный ученик. Куда его? Выгнать? Директор руками машет, ни в коем случае. Попадет под машину. или на лавочке замерзнет. А в это время он должен быть в школе, значит ответственность школы.
Посадила на последнюю парту. Попросила тихо сидеть.
Он полурока икал и ржал, потом заснул.
После урока, ЗА РУКУ, отвела в следующий кабинет, отдала с рук на руки другому учителю.
И так до конца школьного дня..
Это я к чему.
Если школу правильно напрячь, будут и за руку водить. и в старшей школе тоже

А я не уверена, что это правильно. Shock Позвонить родителям и попросить забрать тело. Никто не обязан икание с перегаром вкушать вместо урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 16:42

Да уж! Это уже не лояльность, а хрень какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 17:19

Радость пишет:
Вот и нет.
Подруга работает в школе.
Рассказывает: пришел на урок в хлам пьяный ученик. Куда его? Выгнать? Директор руками машет, ни в коем случае. Попадет под машину. или на лавочке замерзнет. А в это время он должен быть в школе, значит ответственность школы.
Посадила на последнюю парту. Попросила тихо сидеть.
Он полурока икал и ржал, потом заснул.
После урока, ЗА РУКУ, отвела в следующий кабинет, отдала с рук на руки другому учителю.
И так до конца школьного дня..
Это я к чему.
Если школу правильно напрячь, будут и за руку водить. и в старшей школе тоже
я в институте училась и с детьми по соревнованиям ездила. минимум 6 человек на мне было, и с ними неделю в другом конце страны или в ближнем зарубежье кантовались.
в общем однажды моя собственная младшая сестра сделала мне такой сюрприз. отпустила девочек поесть, все вернулись нормальные, она - в зюзю. я всю ночь за ней тазики выносила и следила чтоб рвотой не захлебнулась.
а утром я ее разбудила, привела в спортзал, дала таблеток от головной боли и поставила играть. сколько ей было, лет 12, максимум 13. сыграла, потом я их всех прорабатывала. отняла мобильные, деньги и ключи от комнаты и сказала ходить за мной гуськом.
и вот потом она год в швеции училась и по турнирам полмира объездила, и больше с ней такого не случалось. все тренера ее хвалили за воспитанность )))
в общем на один раз я б глаза закрыла. как говорится один раз не ***. но потом если повторится - церемониться бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 18:11

Агава пишет:
Радость пишет:
Вот и нет.
Подруга работает в школе.
Рассказывает: пришел на урок в хлам пьяный ученик. Куда его? Выгнать? Директор руками машет, ни в коем случае. Попадет под машину. или на лавочке замерзнет. А в это время он должен быть в школе, значит ответственность школы.
Посадила на последнюю парту. Попросила тихо сидеть.
Он полурока икал и ржал, потом заснул.
После урока, ЗА РУКУ, отвела в следующий кабинет, отдала с рук на руки другому учителю.
И так до конца школьного дня..
Это я к чему.
Если школу правильно напрячь, будут и за руку водить. и в старшей школе тоже

А я не уверена, что это правильно. Shock  Позвонить родителям и попросить забрать тело. Никто не обязан икание с перегаром вкушать вместо урока.

А моя подруга в такой ситуации вызвала СКОРУЮ и ПОЛИЦИЮ. И очень правильно сделала, а если бы ребенок умер от отравления алкоголем?
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014 - 22:20


Мы сегодня ходили в школу, 1 час просидели у школьного психолога и 1.5 часа у директора, разговор был очень долгим и сложным.
Все по порядку вчера вечером я составила заявление директору и сегодня полные решимости мы с мужем пошли в школу, ожидая встретить там жесткий отпор. Муж убедил меня с начало пойти к школьному психологу с которым уже общался, она там работает меньше месяца.
С ней мы обсудили проблему, она предложила заниматься с Никитой 2 раза в неделю и посетить несколько уроков что бы понять какие отношения внутри класса.
После мы пошли к директору и она пошла с нами. Я хотела только заверить заявление у секретаря и уйти. Но директор не стала подписывать нашу копию заявления пока не прочитала его и нам пришлось подождать, далее она подписала его и начала обсуждать с нами его суть.
Началось с того что она дала указания завучу собрать объяснительные со ВСЕХ преподавателей нашего класса, и тех кто вел у них во 2-ом и 1-ом классе (как Никита вел себя на уроках и что творил). И мы начали беседовать с ней. Начала она с того что "если у нас такая плохая школа, то почему бы не поменять ее" на что я ответила, что она идет по принципу "нет ребенка - нет проблемы". Она начала отнекиваться и сказала, что и домашнее образование нам не положено, т.к. нет на это медицинских показаний, и вообще Никита способный мальчик, она видела его тетради по математики, у него там четверки. Она хочет решить проблему и всегда идет на встречу.
Далее вызвала Никиту из класса (он в это время был в школе) спросила у него кто именно его бьет, далее отправила его в класс и вызвала этих детей (троих мальчиков) расспросив за что они бьют Никиту и попросила попробовать дружить с ним.
Далее вызвала учителя физкультуры, который естественно не видел не какой драки.
Она несколько раз переходила на поведение ребенка в школе, но я обрывала ее говоря, что его поведение не может оправдывать избиение ребенка и игнорирование взрослых.
Закончили мы на хорошей ноте решив, что нужно решать проблему сообща.
Она обещала провести работы и с преподавателями и с детьми в классе, я забрала заявления (вернее отдала свои копии с ее подписью) сказав, что для меня важен положительный результат, а не отписки.

Когда мы вышли от нее то муж сказал, что заявление повлияли очень сильно на поведение директора, до этого когда муж приходил беседовать с ней она говорила совсем в другом тоне и пыталась отмахнуться от нас говоря, что Никита сам виноват, и что ему не место в нормальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 6:55

SavAnna пишет:
... я забрала заявления (вернее отдала свои копии с ее подписью) сказав, что для меня важен положительный результат, а не отписки.
SavAnna, извините, но это Вы сделали зря. СлОва к делу не пришьёшь. Вы просто не представляете, как всё может развернуться на 180 градусов без надлежащих бумаг. Никто ничего не знает, никто ни о чём не в курсе... Ваш муж свидетель, как благотворно эти самые "отписки" влияют на диалог со школой. А теперь их как-бы нет. Дай Бог, чтобы я ошиблась.
А в остальном ситуация внушает оптимизм. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 7:03

SavAnna пишет:
С ней мы обсудили проблему, она предложила заниматься с Никитой 2 раза в неделю и посетить несколько уроков что бы понять какие отношения внутри класса.
Вероятность того, что она получит полную и достоверную информацию во время уроков, да ещё и в присутствии стороннего наблюдателя, совсем мала. Ей надо наблюдать на переменах и после уроков в раздевалке, и не 1-2 раза. Кроме того, после разговора с директором виновные притихнут на время, что тоже не позволит психологу составить правильное мнение об отношениях в классе. Если она грамотный специалист, она должна это понимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 10:14

Ох, Саванна, ни надА забирать заявления.

Надеюсь, хоть ситуация не усугубится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 13:43

Зря забрали.
Всякое бывает.
Даже заявления от родителей и докладные от педагогов на вашего сына легко могут образоваться.
Но, Бог даст, это не ваш случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 14:00

Вы , забрав заявление, надеялись, что администрация проникнется к вашим проблемам, станет добрее. Ничего подобного. Со мной тоже на педсовете разговаривали ласково. А спустя несколько дней появились еще пара докладных. И ребенка поставили на учет. Об этом я узнала из характеристики на сына. Их главная задача отнюдь не помочь вам. Им главное, что бы разборки не вышли за пределы школы. Заявления с подписью директора хоть не выбрасывайте. И еще надо записывать все разговоры.
Может я и ошибаюсь. Просто у нас "сообща " не получилось. Может получится у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014 - 14:14

у меня тоже очень отрицательный опыт на данную тему
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 21:08

Здравствуйте форумчане!
Прошла неделя после нашего визита к директору, и пока могу отметить, что есть значительные улучшения. Никиту еще немного поддразнивают, но это в разы меньше чем было до этого. Его друг старается давать ему советы в сложных ситуациях (когда начали дразнить из другого класса на перемене, он сказал ему не смотреть на них и пройти мимо не обращая внимание) ему это помогает. Мальчики которые били сейчас не лезут к нему, вернее один еще задирает, другой не трогает его а третий пытается дружить с ним.
Завтра последний день учебы и каникулы, надеюсь за каникулы и Никита немного успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 21:13

По учебе у него к стаи не плохо, тройки по русскому языку и английскому; математика, окружающий, и чтение четверки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 21:50

SavAnna, хорошие новости. Smile
Спасибо, что отписались.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Никиту бьют в классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Никиту бьют в классе   Никиту бьют в классе - Страница 3 EmptyСб 1 Ноя 2014 - 23:42

Прямо слезы наварачиваются , как ситуация похожа на нашу. Я тоже считаю, что это вина классного руководителя, за подобную атмосферу в классе. Наша вообще садистка редкостная была - на мои просьбы разобраться , говорила мне , что это нормальная ситуация ( когда пятеро ногами по голове лежачего) и так дети борятся за лидерство и в этом возрасте по другому никак ....
Помог разговор с психологом  - она начала сама дежурить на переменах и поставила дополнительно дежурных . Помог разговор с мамой одного из обидчиков - ребенок признался, что все обижают моего , его пристыдили в семье и он как то повлиял на остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Никиту бьют в классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-