Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 11:02

Редиска
я бы не стала обращаться к психологам из соц служб района
чем они вам помогут? у них специализация-работа с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации-сами пишите про многодетных и социально неблагополучных семьях
вам же нужен психолог который умеет работать с поведением; и лучше чтобы он или она имел медицинское образование
про бехтерева-мой там наблюдается с 1-го класса-мне нравится
но лечение они назначают
про бос и микро поляризацию-НЕ ВЕРЮ
дорого и помогает скажем так далеко не всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:20

мицу пишет:
Редиска
я бы не стала обращаться   к психологам из соц служб района
чем они вам помогут? у них специализация-работа с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации-сами пишите про многодетных и социально неблагополучных семьях
вам же нужен психолог который умеет работать с поведением; и лучше чтобы он или она имел медицинское образование
про бехтерева-мой там наблюдается с 1-го класса-мне нравится
но лечение они назначают
про бос и микро поляризацию-НЕ ВЕРЮ
дорого и помогает скажем так далеко не всем
Подскажите вы в Бехтерева платно лечитесь. Я звонила им вчера, предложили обследование за 3 часа-10 000 руб. Я так понимаю что и дальнейшие консультации там платно?
И помогают вам назначения? Вы лечитесь как, только медикаментозно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 13:40

Редиска
Каждый ребенок индивидуален.
Но и я и Мицу сочетаем лечение лекарствами и работу с психологами-психотерапевтами всю ребенкину жизнь.

Но,возможно, у наших детей ситуации посложней, а вы справитесь и воспитательными методами.
Я тоже обследовала ребенка, как и мицу, в Бехтерева и тоже прием был платный. Но на вот это дорогое обследование я не пошла,потому что после консультации с другим врачом, поняла,что это будет просто "вывод денег" именно в нашей ситуации.

Мой сын с годами вышел из "ужас ужас" в достаточно приемлемое поведение, но это годы лечения и обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 14:34

платно да-но не за 10 000
консультация стоит 2 500
мой совет всякие там еег или узи делать на строне-дешевле будет
помогает ли лечение ? глбально-да
именно бехтеревка первая подобрала лечение которое имело толк и менно там мне все по полочкам роазложили
сейчас у меня с врачом есть спорные моменты но он мне очень нравится
мой сын стоит на учете в пнд у районного психиатра и наблюдается у невролога
учится в корр школе на надомном по базовой программе как в оош
имеет две тройки в 5 классе-русский и математику
проблем море
но поведение именно в школе стало лучше; внешне-никогда не сказать про него что в пнд стоит на учете
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:33

Rediska, вчера я в очередной раз возила сына на консультацию в центр поведенческой неврологии при институте мозга им. Бехтерева. Консультация + ЭЭГ 3000р. УЗИ несколько лет назад делали в педиатрической академии. На мой взгляд, это приемлемо по ценам. Про 10000 мне ни разу не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:35

Маша
я так поняла в свое время, что вот это обследование по- сути, нужно только для того,чтобы назначить именно в Бехтерева транскраниальную микрополяризацию и проч. Ну и собственно дневное и ночное ээг, чтобы исключить эпи компоненты.
Причем, у моего никогда и нигде не было даже подозрений на эпи, но в Бехтерева настаивали именно на обследовании там.За эти вот деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:37

да мы туда даже не попали-сразу к врачу
да мне пытались микрополяризаципю впендюрить-не ведуся я на такие вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:38

и еег я никогда там не делала
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 16:53

Меня вот тоже все на микрополяризацию уговаривают. Но зимой это стоило уже 30000. Ездить каждый день, отдать кучу денег и все это не факт, что поможет. Думаю, так и не решусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 17:02

а вот меня 5 лет уговаривают
не уговорили-не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСб 30 Май 2015 - 21:39

эллиза пишет:
думаю лучше в августе чтоб сразу к первому сентябрю подготовится.

Когда будете планировать посещение в августе, не забудьте про 2 важных момента:
1. У медработников отпуска длинные, а август - самый писк отпускного сезона.
2. Подавляющее большинство препаратов, применяемых при СДВГ - накопительного действия, т.е. чтобы "подготовиться к сентябрю" начинать прием надо не позднее 15 августа (не говоря уже о том, что самый обычный препарат, который помог тут детям половины форума может дать побочку или парадоксальную реакцию и надо будет срочно отенять и подбирать другой препарат - все это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
эллиза

эллиза

География : санкт- петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сына2005,сынок2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВс 31 Май 2015 - 0:12

Бейлиз спасибо за напоминания.Препараты скорее надо мне(как закончу грудью кормить,начну принимать персенчик и т. д).Заметила такой эффект-он требует что -то, орет- а я специально очень тихо ,но твердо говорю НЕТ и не вступаю в спор с ним ,ребенок поканючит и отстанети как будто ничего и не было и не надо было.Но это тихое НЕТ ...это маска получается(внутри то все клокочет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:02

Тоторо пишет:
Маша
я так поняла в свое время, что вот это обследование по- сути, нужно только для того,чтобы назначить именно в Бехтерева транскраниальную микрополяризацию и проч. Ну и собственно дневное и ночное ээг, чтобы исключить эпи компоненты.
Причем, у моего никогда и нигде не было даже подозрений на эпи, но в Бехтерева настаивали именно на обследовании там.За эти вот деньги.
Просветите, что такое эпи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rediska

Rediska

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/сын
2005/сын

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-05-29

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 10:07

Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен? Или в еашем случае он бесполезен?
Отправила сегодня мелкого в лагерь....вся в напряге....думаю через сколько дней начнется вынос мозга....с просьбами забрать от туда, что там все дебили, и что его никто не понимает.
Думаю 3 дня у меня есть...можно выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 14:33

Rediska пишет:
Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен?

А какие у вас вопросы к дефектологу?
Вы толком не описали проблемы (кроме ожирения и астмы, но это уж точно не к дефектологу), поэтому очень сложно что-то конкретное советовать.

Мой сын много лет занимается с логопедом-дефектологом, но у него как сопутствующее СДВ идут логопедические проблемы - дислексия и дисграфия.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 16:27

может нужен
а может и не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 22:19

Редиска
Эпилепсия не обязательно бывает выраженная.
Бывает эпи готовность, то есть состояние, когда что-то теоретически может вызвать приступ эпилепсии. Вот такую скрытую предрасположенность к эпи приступу выявляют обследования.
Дефектолог не нужен СДВГшке,если у него нет нарушений речи,письма или поведения(для маленьких детей), которые нуждаются в коррекции.
Вероятно, если бы вашему мальчику нужен он был, вам бы уже в школе это сказали несколько раз.
Мой сын аграмматический дислексик и дисграфик, дефектологи и логопеды занимались с ним несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyСр 3 Июн 2015 - 22:05

Rediska пишет:
Девочки, подскажите, а дефектолог при СДВГ нужен? Или в еашем случае он бесполезен?
Отправила сегодня мелкого в лагерь....вся в напряге....думаю через сколько дней начнется вынос мозга....с просьбами забрать от туда, что там все дебили, и что его никто не понимает.
Думаю 3 дня у меня есть...можно выдохнуть.
У нас в итоге репетитор: бывшая учительница начальной коррекционной школы, по образованию - дефектолог. Это значит, что она знает особый подход к таким деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 0:21

Сегодня положила сына на Чаплыгина в 4 отделение. И до среды сказали не приходить. В среду встреча с леч.врачом. я читала что да как там,и была готова. Но к такому совсем не готова была, что нельзя навестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 8:57

ну я ведь и Тоторо писали про ето-там не пускают как в обычной больнице с 16 до 19
там один день в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:20

Что-то я это упустила. Я прежде чем согласится на госпитализации, все прочитала и по вашим отзывам что там хорошо. Действительно территория и все внутри как в санатории.когда уходила видела дети гуляют на площадке маленькие. Но само это состояние что ребёнка сдал и ничего не знаешь очень тяжело. В приёмном покое нас встретили очень доброжелательные медсестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:23

ну вот видите
а мой лежал на песочной-никаких площадок-вообще не гуляли
и пижамки казенные-нинаких своих вещей
думаю на выхи вас отпустят
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:28

Там тоже ничего своего нельзя. Одели вплоть До трусиков все больничное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:29

Сказали и гулять в больничном поведут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто из Питера откликнитесь)))   Кто из Питера откликнитесь))) - Страница 3 EmptyВт 23 Июн 2015 - 9:43

не переживайте-все хорошо будет Smile
мой дважды лежал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто из Питера откликнитесь)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-