Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:54

у нас требовать подтверждение о том где деть в данное время-законно. так как до 17 00 школа несет полную ответственность за ребенка независимо на гпд он или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:54

мицу пишет:
Дася
ВНЕУЧЕБКА ВПИСАНА В СТАНДАРТ вот здесь и непросто
для вас внеурочка дело добровольное как раньше, а это не так
у вас может и можно в сад-а у нас не выйдет-выйдут органы опеки
так вот

Мицу, ссылки на закон, плииизззз....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:54

Мицу,вот и Бу пишет... Прости,пр органы опеки не поняла...

Я не знаю,с какого года такие порядки,но я отбрыкалась,причем быстро.Кстати,когда учительница мне говорила:"А придет проверка,а вашего нет!" я ей предложила написать любое заявление,чтоб только отстали и дали делать так.как мне надо,а не школе для отчетности.Согласились между прочим.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:56

мицу пишет:
у нас требовать подтверждение о том где деть в данное время-законно. так как до 17 00 школа несет полную  ответственность за ребенка независимо на гпд он или нет

Мицу, где?!!!! написано и про 17 часов?

При все уважении, ну не пишите чушь, я ДЕТАЛЬНО, с юристами, прокуратурой, интернетом и т.д изучала это все 2 года назад.

Основание для принудительной внеурочки - только школьный произвол и овечий страх родителей.
Проверено на себе.


Последний раз редактировалось: Бу! (Пн 1 Сен 2014 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:56

Цитата :
у нас требовать подтверждение о том где деть в данное время-законно. так как до 17 00 школа несет полную ответственность за ребенка независимо на гпд он или нет

Воот,пишешь заявление и досвидос. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyПн 1 Сен 2014 - 23:56

Бу
законы от комитета по образованию по Питеру посмотрите....
если очень надо-завтра выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:00

А чего про опеку непонятно? ребенок илиняет в 2 часа без объяснений и заявления многократно-школа звонит муниципалам-те реагируют
у нас ето еще с прошлого года так
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:03

А зачем "без объяснений-заявлений"? Написал раз(в неделю,месяц,четверть-кому как надо) и все дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:05

мицу пишет:
Бу
законы от комитета по образованию по Питеру посмотрите....
если очень надо-завтра выложу

Это не закон. Местные подзаконные акты могут применятся только в степени, не противоречащей федеральному законодательству. А оно говорит, что внеурочка - не учебная деятельность ни разу. И Питер, не вся Россия. Я совсем рядом, но не в спб. Почитайте топик, что я дала - ссыль на литлван, это питерский форум.

Я помню, что вы педагог, допускаю, у вас нет выбора писать по-другому...

Все просто отношения портить не хотят, а вот для меня этот вопрос- принципиален, поэтому готова его отстаивать до последнего, впрочем, мой ребенок внеурочку не посещает, кроме той, что дополнительные уроки 2 шт, прикрытые внеурочкой и сборка лего на робототехнике...а в 1 классе вообще ходил только на робототехнику 1 раз в 2 недели.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вт 2 Сен 2014 - 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:06

Бу
но это не чушь-хотите вы того или нет
меня тоже как родителя не устраивает такая вещь, но она есть
еще раз - я писала как можно ее обойти без прокуратуры и лишних нервов

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:09

гы Laughing вот моя работа тут ни сном ни духом
вот уж никто мне не стоит и не нашептывает -я исхожу из реалий того места где живу я и мой ребенок-даже корр школы обязали ввести внеурочку
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:11

Вы знаете, у нас после прокурорской проверки - все проще. Есть согласие письменное, ребенок что-то делает плюсом к урокам, нет - и родители спят спокойно.

Сегодня я подписала бумагу, что согласна, что мой ребенок будет после уроков эпизодически привлекаться к общественным работам (мыть доску в классе раз в месяц и поднимать стульчик ежедневно).

Такую же я подписываю/неподписываю на каждое внеурочное занятие раз в четверть. Неподписала - не согласна - все свободны. И еще 50 разных бумаг, на психолога, осмотр врачом, прививки и еще кучу маразма. У нас директора то сняли после того раза...

Просто школы еще не обжегшись, да и родители спорить не хотят - сидит деть целый день в школе и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:15

так и мы пишем на каждое пчхи
а родители могут и не спорить а сделать по уму- принести заявления с кружка или справку от врача
к тому же у нас и так полно обязательных занятий за сеткой часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:16

Сегодня звонила по этому телефону 576-20-19, там сказали, что если ребенок посещает какие-либо дополнительные занятия, то ничего он посещать не должен!!! Школа обязать не может!!

Кстати, это с литтлвана, телефон вроде как комитета образования


Закон

Вот чего нашла в фгосе:
Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы, как экскурсии, кружки, секции, "круглые столы", конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ в соответствии с выбором участников образовательного процесса.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вт 2 Сен 2014 - 0:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:17

а я не про то писала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:18

мицу пишет:
а я не про то писала?

Я зрю глубже- даже если мой ребь никуда не ходит - в сад внеурочку, если нет моего на то желания.

Вот чего нашла в фгосе:
Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы, как экскурсии, кружки, секции, "круглые столы", конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ в соответствии с выбором участников образовательного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:22

а вот здесь смотрите ваш договор-что там написано о внеурочной деятельности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 0:27

Девы,ну чего вы спорите. Smile Приходишь к директору и спрашиваешь открытым текстом:"Что я должна сделать,чтоб ни у вас,ни у нас проблем не было,и при этом было так,как надо мне?" И фсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 7:58

Как все сложно......
Какая обязательная внеурочная деятельность? Уроки-да, остальное, дело родителей. Как можно обязать ходить на кружок? Договором со школой? Читаем, не подписываем, а идём к директору и интересуемся данным пунктом об обязательной внеурочной деятельности. Заодно задаем вопрос о ответственности за навязывание коммерческой услуги. Без воплей, с улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 8:09

мицу пишет:
у нас требовать подтверждение о том где деть в данное время-законно. так как до 17 00 школа несет полную  ответственность за ребенка независимо на гпд он или нет
Shock где это написано?
Следуя этому, у нас давно бы три четверти педагогов сидело, ибо они несут и уголовную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, а эта ребёнка взяла и конечность себе свернула идя домой в 16.30. А мать в суд, где вы были марьванна, в школе? А почему не в овраге с моим дитем?
Так что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 8:10

Дася пишет:
Странно...Обязателен только учебный процесс,остальное по желанию.По всей стране утверждена пятидневка,.

где где про пятидневку , у нас она только первые классы , остальных всех мучают 6 дней в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 8:38

Москву перевели точно на пятидневку и единые каникулы. Не, это, конечно, по уму..... а то вот у меня Ник - в одни даты каникулы, Санька - в другие. С одной стороны - неудобно, спланировать (отдых к примеру) невозможно. НО, что ж все через **** опу? Вернули четверти, а почему не едино перешли на 5 недель учимся, шестую отдыхаем? Детям так легче, я по своим видела....
И таки да.... теперь Санек учится до 15... 5 уроков + 2 часа внеурочной деятельности.... чтоб им икалось долго. Другое дело что внеурочку будет вести классная.... может что подтягивать будет...

Но все равно - НЕНАВИЖУ ШКОЛУ! Нервяк уже зашкаливает.... в ожидании.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 8:46

УголЁк пишет:
Дася пишет:
Странно...Обязателен только учебный процесс,остальное по желанию.По всей стране утверждена пятидневка,.

где где про пятидневку , у нас она только первые классы , остальных всех мучают 6 дней в неделю
И у нас тоже шестидневка практически во всех школах. Пятидневка, собственно, и не реально, т.к. все школы работают в 2 смены, количество начальных классов зашкаливает (по 10 в параллели, тогда как было по 4), кабинетов не хватает. Если перейти на 5-дневку, то вторая смена будет начинать учиться в 14-15 часов, а заканчивать в 20-21, т.к. уроки с субботы добавятся на остальные дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 8:51

У нас пятидневка. Но у нас всего по два класса. Ну и второй смены тоже нет. Пока не ходили не на какие кружки. Никто не заставлял. В основном на кружки ходят те, кто на продленке, их надо чем то занять
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.   Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков. - Страница 2 EmptyВт 2 Сен 2014 - 16:30

Санкт-Петербург


Сообщение от транжира  
Как я поняла, по нормам должно быть минимум 5 часов, максимум 10 часов в неделю внеурочной деятельности.
Девушки, нет таких норм, ни про 5 часов минимум, ни про 10 обязательных. Есть обязанность школ обеспечить учащихся внеурочной деятельностью до 10 часов в неделю, и есть ДОБРОВОЛЬНАЯ возможность выбора у учащихся и их родителей, ходить хоть на один из этих часов или не ходить.

Вот письмо комитета по образованию. http://k-obr.spb.ru/downloads/86/33.pdf

Пункт 1.3 говорит о том, что школы обязаны всех учащихся и родителей ОЗНАКОМИТЬ с возможностью внеурочного образования. (т.е. они не имеют права от вас эту возможность скрывать)
Пункт 2.4 говорит о ВОЗМОЖНОСТИ выбора учащимися занятий внеурочной деятельности ДО 10 часов в неделю. (т.е. можно выбрать и меньше, или не выбрать вообще)
Пункт 2.5 для особо сомневающихся открытым текстом говорит о ДОБРОВОЛЬНОЙ основе выбора.
Пункт 2.13 для тех, кто не хочет идти на конфликт, про справки с кружков и доп. занятий, о том, что количество часов внеурочной для таких детей деятельности сокращается.

И ни слова во всем письме о том, что учащиеся ОБЯЗАНЫ посещать эту внеурочную деятельность.

Там же, кстати, можно почитать и о том, чем можно, а чем нельзя заниматься во время внеурочной деятельности (например, никаких учебных программ быть не должно, ни д\з, ни дополнительных математик и т.д.), о том, что эта внеурочная деятельность не должна оцениваться по баллам, о перерывах на обед и прогулки и т.д.

Вкратце, это как продленка - школы обязаны нам предоставить эту возможность, а мы решаем, хотим мы, чтобы дети посещали данное мероприятие или нет, и если да, то сколько часов в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема... Ввели обязательные школьные кружки после уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-