Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 9:33

Мож младшим заниматься? Она и сама тянет все. Даже живет отдельно.
Вот смотрю и получается, что вам заняться нечем. Стописят сообщений в форуме за час. Еще голова книжками и старшей занята. Может заняться чем то. Например встать на биржу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:00

УголЁк пишет:
если бы она при этом не тянула всё остальное на 5 я бы не переживала , но она хочет ВСЕ 5
Уголек у нее по математике 5, чего вы еще то хотите ????
Вы не математик и не можете оценивать адекватность оценки.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:28

да 5 , но каким трудом это всё ... ребёнок ведь и не отдыхал летом, даже просто из дома на улицу вытащить было сложно
понс а что мне даст биржа ? вот честно вот что вы об этом думаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:42

УголЁк пишет:

понс а что мне даст биржа ? вот честно вот что вы об этом думаете
я конечно дико извиняюсь, но я думаю- то, что вам нужно- работу!
у нас биржи по трудоустройству ищут работу, а при ее отсутствии выплачивают пособия ( очень мало.... но все равно больше чем ничего), а еще учат..
А у вас Уголек, они занимаются другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:49

у нас в городе они не работают
ну про работу они не ищут, дают доступ к базе, но она же есть и в инете я её мониторю - нет ничего по специальности
пособие мне будет 1100 р а так как сейчас у меня есть тыща в месяц то менять шило на мыло только из-за 100 р не вижу смысла , и да я ещё и потеряю денег так как туда придётся регулярно ездить на явки
ну учат то они учат, только вот у меня не получилось заиметь через них корочки сметчика , группа за 3 месяца так и не была сформировагнна .... опять же таки после обучения тебя снимают я пособия , курсы не гарантируют дальнейшего трудоустройства ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:53

лучший способ ничего не делать- это найти оправдание.
лучший способ найти оправдание - ничего другого не делать.


пора бросать это и пойти поработать(если чЕ, єто, я себе)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:55

Еннн
кто вообще вам говорит что ничего не делаю, вам посчитать сколько резюме я отправила в разные места за август ? ... или вам это не важно вы и так всё сами знаете
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 10:56

Дася и ВаЛенок, подтверждаю - бывают такие дети, совсем, вот прям совсем не математики, от природы. У меня племянник такой. Сейчас взрослый успешный человек с двумя высшими... гуманитарными, разумеется. И масса семейных анекдотов на тему обучения его математике, когда не один член семьи приходил с гордым "Вы просто не знаете, как его учить!" и отступался, обломавшись... В старших классах племянник влетел в только тогда вводившееся в порядке эксперимента ЕГЭ. И да, его тупо, как мартышку, натаскали на результат. Сдал.
Очень-очень всякие дети бывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:00

Какие новости? Мой учится со всеми, но на уроки ходит не на все. Сегодня вот выходной. После обеда удем делать домашку. Вечером в школе всеобщее родительское собрание; точнее, собрание будет в каждом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:28

УголЁк пишет:
Еннн
кто вообще вам говорит что ничего не делаю, вам посчитать сколько резюме я отправила в разные места за август ? .
и какие результаты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:33

Енн, для Вас специально - анекдот. 
Поручик, вы любите детей?
Ну не то что бы очень, но сам процесс!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:39

Билик, , вот прямо не в бровь ,а в глаз !!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:45

Диплом и специальность можно повеситьв туалете. Просто работу за деньги найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:46

Ну фрилансом работать. Один фиг дома сидите. Сайты делать.
В инете есть много бесплантых онлайн курсов. Видеокурсы по разным дисциплинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 11:46

Деавушки, тема не о нашей работе... Будьте внимательны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:18

Биглик:
Цитата :
Дася, тот факт, что репеты у вас завелись в принципе, меня очень обнадеживает, а выбор подходящего - да, это действительно целый процесс, зато до гиа есть время найти того, кто справится не только с домашкой (а это в плане сохранения нервов и отношений первостепенно и бесценно, имхо), но и уровень понимания предмета поднимет. Удачи!

Биглик,вероятно на форуме ,когда настоятельно советовали мне взять репетитора для ребенка,думали,что я играю в игру "да,но",не хочу его брать,не понимаю нужность от собственной тупости,совершенно не могу заниматься по той же причине с ребенком сама и прочее.Нет,это все не так.Я просто знаю своего ребенка.И свои материальные возможности.Да,мне жаль своих нервов,но они бесплатные хотя бы(в смысле денег).
К сожалению результаты летних занятий очень низкие(хотя мне писали,что достаточно лето позаниматься и уже будет все путем,да-да,писали такое).
Поэтому твоя фраза " меня очень обнадеживает" звучит как-то ..."ну поняла наконец-то".
А подбирать репетитора под своего ребенка да,соглашусь,трудно.Особенно ,если даже очень хорошие репетиторы не дают результатов.Мой муж,глядя на летние занятия,был очень против продолжать их дальше.Сейчас сказал,что "терпит еще месяца три и если никаких результатов не будет,то и репетитора не будет".А кто платит,тот музыку и заказывает.
Валенок,Джун,спасибо за поддержку. Reverence
Пример Валенка только подтверждает исключения,а Джун(сама репетитор) знает,о чем говорит именно с точки зрения преподавателя.
Енн,наш тоже говорил "думать не хочет",но да,наш очень пытался что-то с этим сделать.
Хотя бы пытался.

Ну и как итог: первая самостоятельная по алгебре в этом году написана на 2.Учительница сказала на это:"У кого-то очень хорошо прошло лето"-сказала с издевкой,даже мой сын ее услышал.Вот вам и все лето занятий,куча нервов и денег(считай каникул толком и не было по ощущениям),хороший репетитор,а результат тот же... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:25

Дася, у вас уже с/р  по АЛГЕБРЕ  Affraid  была ????????????? , 1- 2 сентября?????????На первом, в жизни, ребенка уроке алгебры ????
А проверяла она что ? память ?
ЖУУУУУУУУУУУУТЬ какая, дети еще и цифры не вспомнили.  Учитель в своем уме? Сама она при памяти?
У нас минимум 2 недели на "а вспомнить как ручку держать". А потом только формулы начинают вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:50

Дась, вывод про "обнадеживает" не правильный, интонация моя совсем не с тем подтекстом была. И про нервы бесплатные в плане денег - тоже не правда, они стоят очень дорого, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:55

Енн пишет:
Дася, у вас уже с/р  по АЛГЕБРЕ  Affraid  была ????????????? , 1- 2 сентября?????????На первом, в жизни, ребенка уроке алгебры ????
А проверяла она что ? память ?
ЖУУУУУУУУУУУУТЬ какая, дети еще и цифры не вспомнили.  Учитель в своем уме? Сама она при памяти?
У нас минимум 2 недели на "а вспомнить как ручку держать". А потом только формулы начинают вспоминать.
Это у нас развлекаловка такая - входные контрольные((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:56

Енн, такая фигня как с/р 2 сентября называется у нас "вводная контрольная", типа преследуется цель посмотреть что дети помнят, что надо повторить и тп. Мой по таким контрольными стабильно получает 2. Ниче он не помнит потому что. Я наоборот этим летом забила на ВСЕ занятия! Первый раз в жизни. Ни математики ни английского вообще. Всегда была противником этого, а в этом году так сложилось. Посмотрим как учебный год пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:57

Биглик,тогда извини. Smile Интернет искажает эмоции и конечно я могла и ошибиться. Smile
Friends да? Smile

Енн,да,она у нас молодая,амбициозная,с гонором и совершенно никакой педагог(судя по результатам работы и отзывам детей о ее уроках).Она еще и не так может:дает новую тему,д\з по ней,на следующий день самостоятельную(которую конечно пишут плохо,потом ходят переписывать),и как "вершина идиотизма" ВСЕ эти оценки выставляются сразу в журнал.У моего за четверть бывает штук по 15 двоек.
Самостоятельную давала по прошлогодней программе,"действия с простыми и десятичными дробями" и еще что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:58

Первая самостоятельная - диагностическая, чтобы понять "что за лето все всё забыли". Laughing Хотя даже для нее рановато...
Дася, вполне возможно, что репетитор не был "хороший".


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 3 Сен 2014 - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:58

Дася пишет:

Енн,наш тоже говорил "думать не хочет",но да,наш очень пытался что-то с этим сделать.
Хотя бы пытался.

Дася, не отчаивайтесь. Ваш не один такой - "не желающий думать". Молодые репетиторы ребята (из моего опыта) делают ставку именно на интерес и немного неформальный подход, "будят,ищут математика".

В вашем случае мне кажется нужен хороший методист.
Нужно научить алгоритмам, определять тип задачи/примера и применять алгоритм. Натаскивание.
Поэтому солидарна с Бирмой. Поищите школьного учителя с опытом. Здоровый консерватизм в вашем случае - самое то, что надо.
И, видимо, проблемы лежат глубже, чем текущая программа.

Дася пишет:

"У кого-то очень хорошо прошло лето"-сказала с издевкой,даже мой сын ее услышал.

2 сен - самостоялка - это круто.
Неужели единственная 2.
Забейте на коммент. Ну не смогли вы ходить к ней на доп. занятия в июне. А в течение года учитель не проводит доп занятий? Наша всех всегда приглашает и в течение года.

Дася, знаете, в каких случаях отдельные учителя выбирают такую линию поведения? Когда они видят маму, которая очень очень сильно озабочена хорошими оценками и очень пристально мониторит ситуацию, а ребенок как бы в стороне этого процесса - марионетка в руках мамы. Они как бы ведут диалог через ребенка - "вот вам, мама".

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:58

А да,вот еще что,на следующей неделе не самостоятельная,а контрольная уже будет по Алгебре...типа вводная диагностическая. Affraid

Мой нафиг все эти дроби забыл,они с репетитором другим занимались...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 15 EmptyСр 3 Сен 2014 - 12:59

У мелкого тоже вчеры были вводные тесты по всем предметам: математика, русский, английский, иврит, биология и "что ты знаешь о физике" на первом уроке физики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-