Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите понять и подскажите, что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять и подскажите, что делать    Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:12

Рони пишет:

Причем в садике ему хорошо, ест, играет, спит, никого не обижает...но видимо, воспринимает сад как место "отсидки" между волей
Вряд ли, ему там именно хорошо!
Если ему там хорошо, то напрашивается опять же совет про границы и про строгий режим вне сада
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-08-29

Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять и подскажите, что делать    Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:22

Открытка пишет:
Рони пишет:

Причем в садике ему хорошо, ест, играет, спит, никого не обижает...но видимо, воспринимает сад как место "отсидки" между волей
Вряд ли, ему там именно хорошо!

Тут конечно вопрос философский. Что есть "хорошо"...
У него там очень опытная и очень профессиональная воспитательница. Она строгая, не без этого, но в то же время она этих детей очень любит и буквально за каждого переживает, каждый день рассказывает, как прошел день, с каждым родителем разговаривает. Она еще "советской школы", если так можно говорить. Как они пришли к ней 2х летки, в ясли, так она и начала заниматься ими, учить всем навыкам, всем правилам... к каждому подходит индивидуально (у нас есть мальчик с УО - так она и ему особую программу разработала, и очень радуется, что он растет по сравнению с сами собой прежним)... не орет на детей, моего хвалит очень.... но он и не такой, как дома там...
Кушает хорошо, все выполняет, одевается самый первый, все поделки-стихи-танцы - все не хуже других нисколько...выступает на утренниках.
Нет, ну можно конечно сказать, что ему там "не хорошо", он страдает.... но тогда я уже не знаю, где еще ему может быть лучше...
конечно, его мечта - все время сидеть дома с мамой (т.е со мной)... но ведь реальная жизнь многим ограничивает желания... и его детский сад - объективно очень хорошее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять и подскажите, что делать    Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:32

И я о том же) Ему там хорошо, воспитательница у вас просто чудесная. Опять же режим и ясные правила, а дома у вас как с режимом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рони



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2010

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-08-29

Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять и подскажите, что делать    Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 18:39

Открытка пишет:
И я о том же) а дома у вас как с режимом?

вот тут "собака порылась" Smile
не отрицаю.
Режима как такового у нас нет, графики у всех очень бешенные, муж работает и ночами, и сутками... и по тревоге могут сорвать..
я тоже работаю так то вроде стабильно, пятидневка, но если кто-то на работе "вылетает", то становлюсь в график скользящий, а там и в 22.00 приходить домой не редкость.
Старший школьник, спортсмен... школа, тренировки, уроки...
Поэтому о каком-то чинном-благородном режиме дня у всех, кроме детей, речи не идет. Кто дома (из взрослых) - тот и готовит, убирает, детей из школы-садика забирает-отвозит...
Помогают бабушки, няни... вот такой современный ритм Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите понять и подскажите, что делать    Помогите понять и подскажите, что делать  - Страница 2 EmptyПт 29 Авг 2014 - 22:11

Вот и у нас так же (и ребенок похожий). Современный ритм жизни, непостоянный, постоянный только вопрос, кто заберет детей из сада, из школы, с кружков))
А мама мне сразу сказала, что ему нужен четкий предсказуемый режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите понять и подскажите, что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-