Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 1:05

Таурус, а как давно вы расстались с мужем?
Насколько сын был с вашим БМ эмоционально близок? Он высказывал свое мнение про ваш развод?
Насколько я понимаю, в раннем детстве у вас со средним сыном был хороший контакт и сильная привязанность.  Smile Когда примерно испортились отношения? За последний год или намного раньше? Как это произошло: постепенно или резко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 3:00

Дася, про результат мне пока рано говорить. Работы толком нет, ВО нет, полной финансовой самостоятельности нет.

Но вот с чем полностью соглашусь - просто не верится, Таурус, до какой степени вас заездили. С этим надо что-то делать. Это бессмысленная жертва, детям от этого не лучше, а, наоборот, только хуже.

Таурус, знаете, мы с вами, видимо, наделали серьезных ошибок, когда дети были маленькими. Но какой смысл сейчас об этом переживать? Впрочем, я и сама много лет ела себя поедом на эту тему, типа какая я плохая мать. Наверное, через это надо пройти. Потом как-то отпустило, устала, что ли, переживать... Но правда, прошлого не исправишь, никаким количеством переживаний. И сейчас, когда ребенок уже практически взрослый, не существует волшебной палочки, которая помогла бы вам за несколько месяцев наладить отношения и пробудить у сына желание учиться, работать и помогать по дому. Это будет происходить медленно, маленькими шажками. Поэтому вам следует настраиваться на марафон, а не на спринт. А соответственно – в первую очередь позаботиться о себе, иначе вы просто не выдержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 3:38

Таурус, ваш сын прекрасно устроился Smile
Ассоль в "Алых парусах" говорит стебельку, сгибающемуся под тяжестью жука - "стряхни толстого пассажира".
Вам пора стряхнуть пассажира.

Если он привел женщину - значит, он взрослый. Он готов плодиться, размножаться, добывать мамонта и кормить свою женщину и ее потомство. Значит, его можно отселять и пусть работает и кормит себя и ее.

Если он еще несовершеннолетний и не может работать - значит, он еще маленький и не может притащить вам свою женщину. Значит, он ребенок. Какая женщина у ребенка? Брысь, малявки.

чо за фигня вообще? расселись все на вашей шее и ножки свесили.
Одна бедная тетка пашет на трех мужчин и чужую бабу, это вообще где видано-слыхано такое? Я в офигении, чесслово.

Я бы сказала - не кормить. Ни его, ни ее. Не обстирывать, не обслуживать, не убирать, перевести их комнату, раз уж не отселяются, на режим коммуналки.

Пока вы кормите всю эту банду - вы вожак стаи, и ваше слово - закон. Кто не спрятался - вы не виноваты.
Ну чесслово, ну как так можно?
Кто хочет на место вожака стаи - велком, пусть несет мамонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 3:43

Кэт, насчет самых радикальных советов у мам маленьких детей.
Я мама большого ребенка, с которым тоже не все гладко, но при таком отношении со стороны ребенка я бы давно взбунтовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 3:50

Мне кажется, вам решительно необходимо задекларировать простые истины про вожака стаи, взрослость и мамонта Smile

Завел свою семью - отделяйся. Живешь в моей семье - помогай мне и соблюдай мои законы.

Ребенка кормят и обслуживают, а он в обмен слушается.
Взрослый никого не слушается, но кормит и обслуживает себя сам.

Если взрослого кормят и обслуживают, он или инвалид, или рабовладелец.
Стало быть, вы - или социальный работник по отношению к сыну-инвалиду, или его раба.

какая вам позиция ближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:01

Мышь пишет:
Кэт, насчет самых радикальных советов у мам маленьких детей.
Я мама большого ребенка, с которым тоже не все гладко, но при таком отношении со стороны ребенка я бы давно взбунтовалась.
Кэт, моему сыну 11. Но если я не буду себя вести в данной позиции жестко а порой и жестоко - будет так как пишет Таурус. Предпосылки есть однако (биопапа тому пример).
А опыт есть - в ссаживании с шеи двоюродного брата в мои 20 лет (брат старший). Моя горячо любимая родня мне его посадила на шею в свое время - типа ты не замужем а работаешь и потому должна (там длинная история). Человек начал борзеть - я его реально содержала год, была вынуждена отдать свою комнату и прочее. А потом был бунт с моей стороны - что если ты в свои 22 сидишь на шее у сестры то будь добр то-то и то- то причем молча и с улыбкой. А иначе дверь там. Выбор был за дверь, скандалы, ссоры. тетка приезжала мне морду бить мол как посмела маленького обидеть... 8 лет не общались. А никто не пропал - пометался по друзьям - никому нафиг не надо содержать подарок и потихоньку все устаканилось. Сейчас общаемся и тему просто замяли. Из инфантильного балбеса в итоге получился нормальный мужик. Женился на даме с 2 детьми, своего родили. Живут уже 12 лет. Я за него рада. Он обиду давно не держит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:19

Насчет армии - есть дата призыва, но только через год, в июле следующего года. Не ровно в 18, а позже получается. Где будет служить - еще неизвестно, вполне возможно будет каждый день приезжать домой ночевать. В армию пока что хочет. (а если передумает, сама сдам его в военкомат).
Книгу "Пока ваш подросток не свел вас с ума" читала ))) Не получается у меня так выполнять, рычагов давления не найду. Денег не даю, ничего не покупаю.
С бывшим мужем разошлась 5 лет назад. В последнее время жили очень плохо... Дети общаются с папой за моей спиной. Я далеко не всегда знаю. Периодически до меня доходят слухи, что подружки бывшего настраивают детей против меня (какая-то очень пьяная тетя говорила, что ваша мама с.ка). Скандал я тогда устроила жуткий. Но я не могу запретить детям общаться с их папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:33

Мышь пишет:
Кэт, насчет самых радикальных советов у мам маленьких детей.
Я мама большого ребенка, с которым тоже не все гладко, но при таком отношении со стороны ребенка я бы давно взбунтовалась.

меня вот постоянно удивляет-у мама маленьких детей нет племянников и др детей в окружении, мамы маленьких детей сами не были подростками и не имели братьев-сестер подростков, опыт имеют исключительно уже те у кого эти самые подростки есть, мне вот интересно-а чей опыт или совет лучше-мамы у которой маленький ребенок, но она сама была в подобной ситуации (та же Дася) или мама подростка-отличника, спортсмена и просто хорошего ребенка, от которого не знала проблем, или мама у которой наоборот трудный подросток и с которым в подобной ситуации она не смогла справиться?
одно дело если мама с трудным подростком, вернее уже взрослым ребенком которые преодолели эту проблему, как Анчови и Снежок, но тогда получается только они и могут давать советы, другим делать в теме нечего, включая и мам подростков с другими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:34

Пенелопа, проблемы с сыном начались еще до развода....
Сын сейчас в материальных трудностях обвиняет меня  Sad  Хорошо ему его папа по мозгам проехал). Бывший встал в позу - ты меня из дома выгнала, так тебе и надо... Не могу я выбить алименты и у нас нельзя лишить родительских прав за это, нет такой практики.
Жду 18 лет. Вот только официально ему еще один класс в школе учиться ( у нас 12 классов). И он будет школьником, я все равно обязана его содержать до окончания школы.
Я ему говорила - мама не устраивает - переезжай жить к папе. Он не хочет, категорически.
Нет у меня сил на скандалы после работы....
Сын мне говорит - попроси о помощи, я тебе помогу. Я прошу, вот только он весь день спит. А в 3 часа ночи мне лично его помощь не нужна ))))
И видя, каким вырос его отец (мой бывший) - что-то ну очень нехороший пример перед глазами. Человек даже в 40 с лишним лет не одумался и за ум не взялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 8:37

В любом случае спасибо за моральную поддержку. И особенно за положительные примеры, что даже такие дети перерастают.  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 9:21

Котена, все-таки двоюродный брат - это не ребенок. Да и 22 года - не 18.

Цитата :
Где будет служить - еще неизвестно, вполне возможно будет каждый день приезжать домой ночевать.
Таурус, а если негде жить, что тогда? Хотя, если все равно еще год ждать, то это не выход...

Цитата :
Сын сейчас в материальных трудностях обвиняет меня
У Снежка была такая ситуация. Думаю, она расскажет, как они это преодолели.

Цитата :
Сын мне говорит - попроси о помощи, я тебе помогу. Я прошу, вот только он весь день спит. А в 3 часа ночи мне лично его помощь не нужна
Да, это тоже знакомо. А если не спит, то, 10 раз услышав раздраженное "сейчас" проще сделать самой.

А списки поручений вы ему оставлять не пытались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 9:24

Taurus пишет:
В любом случае спасибо за моральную поддержку.
Да не за что. Очень хочется надеяться, что все у вас наладится и через пару-тройку лет вы придете на форум со своим собственным положительным примером Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:21

Анчовы, списки не состовляла, давала по одному поручению. В большинстве случаев начинает ввыполнять, когда я прихожу с работы и начинаю стоять над душой (звонок с работы в течении дня с напоминанием не помогает).
Негде жить во время армии - не прокатит, у него нет статуса "солдат-одиночка". А есть и мама, и папа. Хотя папа сам в загуле и в запоях периодически....
Ну и "сейчас сделаю" конечно же регулярно, куда без этого. А вообще читая тему Снежка - вот уж действительно один в один. Поэтому читаю  Smile 
С бывшим у меня отвратительные отношения, ну слишком уж много было плохого и очень плохого. Есть вещи, которые не забываются и не прощаются.

Мне бы еще один вопрос задать про себя.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 10:43

Таурус, так задавайте. На то и форум Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 11:50

Таурус, хочу вас поддержать. Судя по моему "крошечке", мне что-то подобное предстоит.
Вы читали "Ваш беспокойный подросток" Байярдов? Нежно люблю эту книгу, в том числе за то, что примеры из жизни там реально жесткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 11:54

Наша Викуша сейчас в больнице, а так она могла бы кое-что порассказать о подрощенных деточках. У нее очень сложный парень, об которого даже армия сломала зубы (израильская) - тем не менее, как-то выживает без мамы. Совсем без мамы - ибо Викуша в России, а он в Израиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 12:29

Таурус, прочла только первый пост. С какого возраста вы сможете отселить чадо? Делайте это смело, такой красавец м талантище точно не пропадет! Вам надо думать уже ТОЛЬКО о благе сына, а не о ваших отношениях, тут уж как Бог даст, увы.......((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 12:38

Nell, а как отселять чадо, если в семье нет лишних денег на съем жилья? Собрать чемодан и выставить за дверь?(спрашиваю серьезно, у самой инфантил 19-летний).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 12:41

Taurus пишет:
Может этот переезд что-то решит, это достаточно далеко. Сын хочет сделать права на мотоцикл и ездить к ней на мотоцикле, типа его папа ему подарит мотоцикл (врет его папа.... он в долгах, себя содержать не может, все пропивает, пьет, нет у него денег таких). Поэтому начал подрабатывать. Ну так, по чуть-чуть, где-то официантом пару раз в месяц на каких-нибудь торжествах в ресторане....

Таурус, не так уж безнадежен Smile 
Когда девочка переедет, а папа денег не даст, может и поактивнее начнет зарабатывать на свои потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:09

Знаете, первый шаг мог бы быть, например - позвонить маме той девочки и не просто поинтересоваться ее мнением, а сказать, что вы не хотите содержать ее девочку, у вас на это нет лишних средств.
Предложить ей забрать девочку домой. Или материально поучаствовать в ее прокорме. Если она так прекрасно знакома с мальчиковым папой, они могут это сделать вместе, а не вешать двух взрослых людей на вашу шею.

Беспокойных подростков Байярдов - поддерживаю, почитайте, хорошая книжка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:21

Вот сижу читаю. И такая мысль - а может у меня не все так и плохо с сыном? Может это просто я себя накрутила, проблему выдумала? Может просто отпустить ситуацию, действительно заткнуть уши, закрыть глаза? Ждать 18 и вытуривать его из дома.... Есть мама девочки, есть его родной отец, который сам мыкается по съемным комнатам и подружкам.
А с другой стороны если я "потеряю" сына - я же потом начну себя грызть...
Мне обидно за других детей. С тех я требую помощи мне, гоняю в ближайшую лавку за молоком, а этого не трогать, потому что он особенный? Ведь это несправедливо по отношению к старшему и младшему.
Или я просто не готова признать, что в чем-то я потерпела неудачу? Я слишком копаюсь в себе? Что у меня не идеальный сын? ( для меня до сих пор шок, что младшего сажают на ритолин, я до сих пор не могу переварить это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:32

Мышь, девочка периодически приносит из дома то кофе в пакетике, то банку консерв  Smile 
И у них жуткий бардак в комнате, намного-намного грязнее, чем было до появления этой девочки. Я все мечтала, что если вдруг появится девочка, сын начнет хоть чуть-чуть в комнате убираться (до этого я молчала, не требовала, смирилась с бардаком).
С появлением девочки в комнате на полу месяцами (я не преувеличиваю) валяются грязные трусы, лифчики, колготки, носки, прокладки, а в общей ванной я уже и использованные прокладки-ежедневки видела  Shock По этому поводу я только говорю, но не скандалила.... Один раз психанула, собрала все с пола, вывалила им на кровать. С девочкой разговаривала, она мне заявила, что видела и хуже. Пыталась заставить девочку убрать, но она свалила к себе домой. Сын убирался сам несколько дней. А я потом еще 2 дня все перестирывала. Надо было отсортировать это белье и отправить ее маме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:33

Анчови я привела пример из личного опыта. А мама братика мучилась с ним мноооого лет. А потом придумала вот такой финт ушами чтоб и не содержать и хорошей остаться. Отыгрались тогда на мне. Прекрасный вариант сохранения отношений с сыном. не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:35

Таурус я читаю вас и тихо выпадаю в осадок, иначе не скажешь. Бывают жены алкоголиков (эт тоже лечится), бывают родственники тяжело больных психически людей (там тоже деформация личности идет). у вас вот так... Вы сейчас вредите и себе и сыну. Причем с кучей оправданий
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 4 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:40

КотенаЛасковая, что лечится? Алкоголизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-