Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встречайте нас - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 18:09

относитесь к этому как к диабету. или вот, как у многих-к высокому артериальному давлению. или как непереносимости некоторых веществ. и жизнь станет в разы проще.
а по поводу психиатра-я вообще не заморачиваюсь. сын на учета с 6 лет. ну и ладно. будет ему это мешать-буду думу думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 18:48

Клюковка
Я опять же про соседского мальчика.
Когда я бегала по врачам и пыталась понять причины неговорения ребенка,я слышала -не от врачей-что ты дурью маешься?У тебя ребенок-чудо!он тихий, спокойный, ты его посадишь с игрушками-и его не слышно не видно-сидит себе часами перекладывает игрушки из коробки в коробку, а еще расставляет кубики.(я про аутичные черты тогда не слышала Laughing )
Сидит,стоит,ходит,все по возрасту. А что не говорит-так это мальчики все позже. Так вот, такой подарочный ребенок с годами давал мне все больше и больше сложностей. Вот эта спокойность сменилась гиперактивностью,аффективным поведением. Сильное или не сильное отставание вам определить сложно,как и его маме-раз она не лечит и не занимается его проблемами отставания. В этом возрасте определить сложно, на самом деле.Мне мой сын казался развитым вполне по возрасту, а психоневролог видела его отставание по специальным тестам еще в два года.
И вы не представляете,сколько я потом в детском коррекционном саду видела именно запущенных детей,которые от природы тихие, но мамы упустили то.что у них при этом всем было отставание в развитии-речевое, а потом и умственное. Некоторые вещи "догоняются" гораздо сложнее, если время упущено.
Я к тому,что у вас все может быть намного лучше,чем у вроде бы беспроблемных детишек,которым вы позавидуете сейчас. Мальчик ваш выправится, СДВГ стихнет, уйдут одни сложности,может и будут другие-а может нет. Но ребенком вы занимаетесь и у вас будет все хорошо.
Лечитесь и учитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 18:52

Клюковка
И кто вам сказал,что психиатры непременно назначают ПСИХОТРОПЫ???
Ну ни на минуточку не обязательно и не всю жизнь.Не накручивайте себя,все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:01

Спасибо вам, девочки! Пойду попью валерьяночки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 20:12

Клюковка
ну честное слово. Вот мой сын в ПБ отлежал четверть.И врач,психиатр и заведующий поведением моему сыну ничего кроме фенибута не назначил, и тот курсами два раза в год по месяцу.
Все будет хорошо.берегите себя.закаляйтесь, и вот мы тут все такие с вами в подводной лодке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 21:09

Тоторо, мы тоже фенибут пили. Парадоксальная реакция, как на все успокоительные. Стояли на ушах
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 27 Июн 2014 - 21:25

Клюковка
Фенибут это не успокоительное. Фенибут это ноотроп сложного действия.Да,часто он действует как успокоительное, но не обязательно.
Когда моему было шесть лет, он тоже действовал возбуждающее,как и почти все ноотропы.Да что я говорю-"почти". Все действовали возбуждающе, но в большей или меньшей степени. Поэтому подбирали то,что "более менее" и добавляли корректоры поведения. И так год за годом.Сейчас гиперность ушла и вдруг в этом году фенибут стал действовать отлично.Он снижает утомляемость,раздражительность и помогает сыну владеть собой лучше.Но вот пришли к этому не за один год.Все очень меняется с годами.
Ноотропы сын пил очень разные, порядка что то 7-8 разных, подбирали не сразу.
И по действию на других детей вы никогда не поймете,как будет действовать именно на вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:01

Тоторо, мы пили тоже ноотропы, много. Пантогам, пантокальцин, что-то еще, что уже не помню. Нам прописывали во первых для сердца, а во вторых когда подозревали у нас ДЦП. Когда диагноз сняли, не подтвердили точнее, невролог сказала, что мы зря их пили, тк не было показаний.
Кстати после пантокальцина речь резко улучшилась. Те до него говорили отдельными словами, макс двусложными предложениями, а через неделю после приема поперли очень длинные фразы, с оборотами речи и тд. Сыну тогда было около 1,7 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyСб 28 Июн 2014 - 16:02

А кто вам подбирает все эти лекарства? Сами или врач? Если врач, то какой то один вас долго наблюдает или разные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 7:02

Клюковка, я вас понимаю, сама когда на форум набрела, была рада, что ни я одна, т.к. в садике меня уверяли, что мой сын один на весь сад. Хотя я видела подобных детишек, но правда сейчас у них все ок, мамы раньше спохватились, правда у брата вот такой же шилопоп был, как будто под копирку , но он к 2 годам начал говорить, и к 5-5,5 стал намного лучше себя вести. С появлением речи у сына, я тоже увидела много положительных изменений в поведение, но все равно есть проблемы.
И насчет лекарств, тоже много боюсь, особенно после возбуждающей реакции, невролог наша на лето не любит ничего назначать, но сказала, что мол " вы понимаете, что без ноотропов не обойтись?" т.е. по осени будем продолжать курс, правда хотела после того как ЭЭГ сделаем, чтобы был чистый организм. Муж и родители не приветствуют, единственное с чем поддержала меня мама с церебролезином, от него как нам показалось было намного больше толку.
Все лекарства назначает врач, наша невролог не сторонник класть ребенка в пб , по крайней мере не в нашем случае, как она сказала, но я спросила насчет нормального психиатра, она порекомендовала в Семашко, туда мы не доехали, попали к другому в центе, мне показался вполне адекватный дяденька, не сторонник прям сразу лекарства давать, жаль не получилось повторного визита из-за личных затруднений, но надеюсь по осени попасть, но вот садик пока у нас никак.
Все назначения лекарств, только через врача, ничего самостоятельно не пили, правда педагоги сказали, что на занятиях вел себя лучше, когда мы ничего не принимали. Вот и думай что хочешь (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 8:34

Клюковка
Конечно, нам подбирал   врач. Говорил,что пить в каком сочетании, еще школьная наша невролог помогала подобрать режим входа-выхода из него. Уже вот в подростковом возрасте на кафедре нейрологии был другой врач, а сейчас фенибут назначил зав.отделением ПБ.
То,что пантокальцин помог речи как раз нормально, у нас тоже на ноотропе появились первые слова. Поэтому,может невролог имела в виду,мол для сердца не нужен был, но у него общее действие-это же не капли в глаз) он улучшает кровообращение и проч.
Ребенок начал говорить на пирацетаме,потом был кортексин, кавинтол (винпоцетин), когитум, танакан, мексидол, ну тот же пантагам(пантокальцин), фенибут..вроде все вспомнила)Назначат, постепенно вводишь в применение, потом отчитываешься-есть ли польза,есть ли побочка. Неулептил даже с половинной дозы не вышли-так не пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 8:48

Стесняюсь спросить .Можно?
А невролог какие препараты назначает "для речи"? Вроде бы те же психотропы. И даже больше - невролог и психиатр пользуются одними и теми же лекарствами. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПн 30 Июн 2014 - 8:59

ыыы))сейчас увидела чудесную опечатку у себя в посте
"заведующий поведением" вместо "заведующий отделением"))
Ооочнеь такая говорящая опечаточка) Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:13

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 16:10

Агава, это мне был адресован вопрос?
Нам ноотроп первый раз прописывал кардиолог, для сердца. А не для речи. Речь была побочкой Smile
А вот уже последующие разы прописывал невролог, но уже от нашего основного заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 18:09

Итак, хочу написать небольшой отчет о прошедшей неделе.
Я в ауте. Начавший было успокаиваться ребенок опять сошел с катушек. Опять носится, орет, истерит, из новенького - корчит рожи и ведет себя как обезьяна в зоопарке Sad Раньше можно было оставить на 5 мин прокатиться одного в паровозике (сидел смирно), сейчас нет, встает, свисает, прыгает и показывает язык соседу по вагону. На занятиях у логопеда ведет себя ужасно, не хочет заниматься, убегает и раскидывает игрушки. У психолога разнес сенсорную комнату Sad
Я сначала не могла понять, в чем же дело?? Вроде бы на фоне приема сонапакса в первый же день ребенок присмирел. А сейчас опять по новой! И тут припомнила, что безобразия начались неделю назад, и неделю же назад мы начали пить глицерин (якобы от ВЧД). Не может ли такой откат быть связан с глицерином? Жалко, что я не могу позвонить проконсультироваться с врачом Sad(

Еще назрел вопрос: девочки, сын постоянно хочет играть. Ничем другим он заниматься не хочет. Поел, сразу за игрушки. Отвлекли, пошли мыться, он с порога в полотенце за игрушки. Приходит с улицы, говорю иди раздевайся и кушать. Он: а я успею поиграть? Логопед говорит, что у него нет мотивации заниматься, а есть мотивация играть. Он хочет играть постоянно. Это вообще нормально? Ребенку 4 года
Я конечно понимаю, что в 4 г ему не интересно сидеть за уроками, НО рисование его не интересует, лепка редко по настроению, всякие разукрашки, обводилки по боку. Изредка можно уговорить на пазлы. Голова кругом уже с этими диагнозами
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 18:15

Клюковка пишет:

Еще назрел вопрос: девочки, сын постоянно хочет играть. Ничем другим он заниматься не хочет. Поел, сразу за игрушки. Отвлекли, пошли мыться, он с порога в полотенце за игрушки. Приходит с улицы, говорю иди раздевайся и кушать. Он: а я успею поиграть? Логопед говорит, что у него нет мотивации заниматься, а есть мотивация играть. Он хочет играть постоянно. Это вообще нормально? Ребенку 4 года
Я конечно понимаю, что в 4 г ему не интересно сидеть за уроками, НО рисование его не интересует, лепка редко по настроению, всякие разукрашки, обводилки по боку. Изредка можно уговорить на пазлы. Голова кругом уже с этими диагнозами

Ха! мой на линейку в первом классе собирался идти с полным рюкзаком машинок. Скандал был. В первом же классе вынуждены были закинуть конструкторы на шкаф, ибо - кидался играть, да. За уроками играть мог чем угодно - карандашом, резинкой, линейкой и т.п.

П.С. Глицин Smile , не глицерин. Откат с него вряд ли м.б., т.к. слабенький.  Smile Но вы попробуйте, уберите - сравните поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:27

Влади, скорее в его именно глицерин, моему тоже назначали это дедовское средство от вчд. Его пьют по столовой ложке, готовят в аптеках. Такая реакция вряд ли может быть на этот глицерин, скорее всего накопилось действие сонопакса. Я бы проконсультировалась с врачем все же. У моего сонопакс вызвал именно такую парадоксальную реакцию, и тоже не сразу. Но на всех он действует по разному. Надо обсуждать с врачем все перемены в поведении ребенка и подозрительных реакции на лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:40

Влади, именно глицерин!
Валенок, не могу к сожалению связаться с врачом, назначившим лекарства. Были на приеме в поликлинике при больнице. Звонить туда чтоли? Телефон ее я не догадалась взять.
И как могло накопиться действие сонапакса, если при первом же применении сразу было заметно улучшение. А спустя 2,5 недели опять возврат к предыдущему состоянию. Странно как то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:43

Влади пишет:
За уроками играть мог чем угодно - карандашом, резинкой, линейкой и т.п.

Чую нас это тоже ждет  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:53

Клюковка, я точно уже не помню, моему сыну назначали сонопакс лет в пять, а сейчас ему 14. Помню что где то около недели ребенок был заторможенный, а потом наоборот слишком возбужденный. Моему сыну сонопакс не подошел, отменили. А на прием к врачу еще раз нельзя записаться? Описать состояние ребенка? Рассказать что вас беспокоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:58

Валенок, буду звонить в понедельник. Я не могу сказать, что он слишком возбужденный. Такой, как был раньше. Просто первую неделю после приема подуспокоился вроде, но заторможенным не был, а теперь опять все заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 19:58

Клюковка
моему 14-может и сейчас играть..линейками, пеналом... Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Клюковка

Клюковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 143
Регистрация : 2014-06-18

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 20:11

Тоторо, да это понятно
Просто мой играет или хочет играть ПОСТОЯННО. Не замечаю других интересов, ну кроме мультиков конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Встречайте нас - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Встречайте нас   Встречайте нас - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 20:14

Клюковка
У наших детей возраст минус треть. Отнимите треть от возраста вашего мальчика. И увидите,что на самом то деле,все нормально. Он будет развиваться в другом темпе, вот и все. В определенном этапе развития игры очень важны для ребенка. для его развития. Когда родители даже нейротипичных детей по каким-то своим амбициозным соображениям (ему надо учиться в двух школах и трех секциях заниматься!!) ограничивают их потребность в играх, это приносит вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встречайте нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-