Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 9:42

Я так понимаю, все проблемы из-за состояния сосудов. Они то спазмированы, то венозный отток нарушен, то просто "уставшие".
Уже энное количество лет мы что-то там пьем для сосудов - то одно, то другое, то третье. Бывают и улучшения в поведении ребенка и его навыках, НО! Сами сосуды на исследованиях все равно - со стенозом и гипо- гипер-тонусом.
Это вообще придет когда-нибудь в норму? Или не ждать и ориентироваться только на изменения в поведении и прочие подобные вещи?
Как вообще сделать так, чтобы реакция сосудов наконец стала нормальной? Мозг недополучает питания именно из-за этого Sad
И еще про гипоксию в родах хочу понять. Что, вот прямо даже совсем кратковременная гипоксия все равно такое дает повреждение Г.М, что потом столько лет расхлебывать?

Может не тем лечим? Хотя все боле-менее стандартно - ноотропы и п.т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 9:53

Орка, сосуды отдельно , поведение отдельно. Smileк сожалению, не все так просто в высшей нервной деятельности.
Не ждите , пока сосуды " дозреют", работайте с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:10

Orca пишет:

И еще про гипоксию в родах хочу понять. Что, вот прямо даже совсем кратковременная гипоксия все равно такое дает повреждение Г.М, что потом столько лет расхлебывать?


И не только в родах. Когда у беременной женщины матка приходит в тонус на 30 секунд, ребенок недополучает кислород в течение 2 часов. Представьте себе последствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:46

Прочитав Обутю, теперь представляю, что было с моим малышом, я то на сохранении была....матка постоянно в тонусе, но самое странное-кислородное голодание ни один врач не поставил, хотя оно там явно присутствовало
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 10:51

Сосуд стые проблемы часто имеют наследственный характер. И что с етим делать?
Жить. Двигаться, дозированные физические нагрузки, здоровое питание. Собственно, те или иные небольшие физиологические проблемы с сосудами есть у большинства людей. Серьезные проблемы требуют немедленного оперативного вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 11:20

а кто нибудь видел человека с нормальными сосудами ?
Лет 5 назад мы, в составе 18 человек , в общем-то здоровых людей,  прошли обследования , нормы не было не одной. При этом почти все повторяли обследования много раз (благо бесплатно) ...  и всегда получали что-то другое, но не норму. Tongue 
По нашим (не проф.наблюдениям) на результаты влияет все- количество выпитого,   качество съеденного, температура и обстановка,  физ. нагрузка... и даже время суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 12:08

Я делала доплер узи себе, т к частые головные в универе были, так там нашли в правой стороне суженные сосуды и написали , что в связи с этим и головные боли. Меня, помню, мама водила , хотела выявить, отчего частая головная боль. Так что это у многих, особенно у женского пола. И у моего сына и дочки тоже головные боли. Врач говорит, что наследственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 12:11

неврапатолог , у которого мы лечили сына, для облегчения моей проблемы можно сделать следующее: вставляется в эту ветку сосудов пластинка ровная, сосуды по ней выравниваются и головную боль я могу забыть.Но я от такого счастья отказась. Я к тому, что на сегодняшний день можно решить много проблем, особенно кто постоянно на лекарствах. Возможно я бы и согласилась, но все же это не дешево для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 12:36

чушь какую-то ваш доктор сказал, Катрин. Стентирование вовсе не для выпрямления сосудов проводится. А для того, чтоб просвет сосудов не сужался.
Как можно распрямить сосуд посторонним телом, есло сосуд внутри тела мозга проходит. Те мозговое вещество при етом травмируется из-за того, что его "проткнет" стент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 13:57

Ага,у моего тоже сосуды и кровоток и тоже все на это направлено.А оказалось еще ,что ЩЖ,шея и тыпы. И наследственное и гипоксия всю беременность.Но все в таких пределах,что операция не требуется,слава Богу! Я вообще думаю,что лезть внутрь организма,тем более в голову,можно только в случае острой жизненной необходимости и то не факт.Голова-предмет темный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 14:21

Интересно, если устроить опрос - узнать, у какого количества форумчан у детей с СДВГ и без СДВГ сосуды в идеальном состоянии, то будут ли вообще такие? )))
И главное - а в чем проявляются "проблемы с сосудами"? Головная боль? Что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 14:30

Агав,да думаю,что у всех практически.
Лично у моего: головные боли,мушки перед глазами,нарушения сна, физическая нагрузка чуть сильнее-почти полуобморочное состояние,ну и мелочи всякие типа синеет носогубный треугольник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 14:34

У Макса головокружения и головные боли, метеолабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 14:41

У моего папы всю жизнь проблемы с сосудами ГМ.(сужение сосудов ГМ)
Боли головные страшные. С молодости.

Но при этом он доцент. Математик. Преподает до сих пор - ему уже 74 года...
Примерно лет с 50-и начал заниматься йогой именно что бы бороться с головными болями.
Ни когда не было ни поведенческих проблем, ни ДВ. Интеллектуал...
Ну, единственное, что может быть мешало ему всегда - это очень большая мягкость характера... Совершенно не способен ругаться, очень нервничает при малейшей попытке наехать на него или даже недовольно посмотреть. В этом смысле у него сложности именно со стороны нервной системы. Он начинает нервничать, трясутся руки, весь краснеет-бледнеет и долго не может успокоиться.
Всегда испытывал проблемы при публичных выступлениях(при этом вю жизнь читает лекции студентиам). Говорит, что нервничает сильно перед КАЖДОЙ лекцией ВСЕГДА...
Вот такое влияние на нервную систему, уж не знаю, сосудистые это проявления или нет.

Сейчас вот уходит с работы на пенсию. Не может вести занятия - руки дрожат, голова кружиться, приходится одной рукой писать, другой держаться за доску, что бы не упасть... Но ему 74 года... Всем бы, даже без сосудистых паталогий, сохранять столько лет светлую голову и работоспособность......

А проблема с сосудами у него весьма серьезная и сопровождает его всю жизнь. И головными болями мучаентся то же всю жизнь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 14:51

Чам,так все зависит от того,какой отдел мозга страдает от гипоксии,какие центры в нем расположены.Ну и потом,у многих еще проблемы с позвоночником,а это тоже ой как влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 16:45

если изменения сосудов незначительны, они никак не влияют на поведение. влияет значительно повышенное вчд и прочие серьезные каки -бяки.
как правило, проблемы с сосудами есть у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 16:50

А почему повышение ВЧД обязано влиять на поведение? Обычно ограничивается общим недомоганием, головной болью и рвотой. Поведение - как у приболевшего человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 16:53

Дася пишет:
Чам,так все зависит от того,какой отдел мозга страдает от гипоксии,какие центры в нем расположены.Ну и потом,у многих еще проблемы с позвоночником,а это тоже ой как влияет.

Конечно. Это я к тому, что сосуды, сами по себе могут давать проблемы с поведением и учебой, а могут и не давать....
НЕ прямая зависимость.....

Как правильно уже выше писали, надо лечить и поддерживать сосуды, а так же отдельно заниматься каждой проблемой самой по себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 16:53

ну, у моего на фоне головных болей были истерики с частотой превышающей тот период когда вчд было в норме. собственно, по поведению врач и предположил повышенное вчд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 20:42

У моего повышенный тонус сосудов. Кровообращение ГМ нарушено, в левом полушарии сильнее, чем в правом. Помимо головных болей, при смене погоды, изменении атмосферного давления у деточки начинается разнос (становится очень возбужденным, тяжело устаканивается, тики усиливаются). Неплохо стугерон помогал, но только пока курс пил, потом опять.
В этом году в санатории сняли РЭГ, ситуация с кровообращением хуже стала, еще и венозный отток ухудшился. Назначили кавинтон, там невролог сказала, что стугерон тяжеловат для детей. Еще не пил, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 21:53

Перевариваю информацию про недополучение кислорода от гипертонуса при беременности. Офигеваю, извините  Shock Надо было меня сразу, как забеременела, того, под наркоз. Чтоб ребенка не мучить. А я вместо этого еще и в обнимку с унитазом 3 месяца сидела. Мать-ехидна.

Сейчас сходу я не скажу откуд инфа и вообще, но точно читала и не в одном источнике такое. Что вот такие вот неполадки сосудистые и не дают развиваться высшим функциям, а все наше кривлянье - это компенсаторное явление, грубо говоря.
Ну и оказалось, что всякие шейные проблемы с позвонками тоже не мелочи. В этом направлении надо тоже работать. Хм, мне казалось, что Г.М. снабжается по сонной артерии в основном  Lost it  Только вот не помню, по-моему она там с позвонками нигде не контактирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 21:58

если какие-то отделы гм повреждены вследствие гипоксии-вы ничего не сделаете. боритесь с следствием. с причиной уже бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 21:59

Позвоночные артерии снабжают кровью затылочные доли и ствол мозга. Высшей нервной деятельностью занимаются лобные доли, снабжаемые из бассейна внутренних сонных артерий.
Работайте с поведением, Орка.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:03

Так оно и есть, Орка. ))) если нет проблем с извитостью сосудов и неправильным их расположением, то проблем особых быть не должно.
Про ВЧД . Есть НЕКОТОРЫЕ КОСВЕННЫЕ виды исследования, которые могут давать данные за имеющееся повышение ВЧД. А могут - быть и другие причины, с ВЧД не связанные, которые дают похожую картину. Единственный достоверный спокоб узнать, что там с внутричерепным давлением, - пункция + манометр. Заодно сразу давление снижается до нормы. Моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? Vide
СообщениеТема: Re: Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?   Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М? EmptyВт 17 Июн 2014 - 22:04

Агава  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кому-нибудь удалось победить сосуды Г.М?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-