Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький вечный двигатель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький вечный двигатель   Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2015 - 18:05

Tilo, спасибо, что откликнулись))) Я так рада, что у вас значительные улучшения! Я тоже надеюсь, что у моего сына это возрастное, но уже не знаю. Заметила, что пока не ходим по врачам -все хорошо, только нам пропишут какую -нибудь волшебную пилюлю -начинаются проблемы. К психиатру тоже психолог отговорила идти, напугала, что понапишут диагнозов, потом, чтобы их снять в пб лежать придется. Хотели пойти к частному, но пока никого не нашла.
Желаю, чтобы у вас с Домой все было хорошо! Очень буду ждать вашу историю про садик Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilo



География : Россия/ Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-04-23

Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький вечный двигатель   Мой маленький вечный двигатель - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2015 - 11:04

В общем, я вернулась. Расскажу по-порядку, насколько смогу.
В марте Димон пошел в детский сад. Нормально сходил только первые 2 раза, а потом началась адаптация, во всей ее красе. Все время с момента пробуждения до момента, когда я выхожу из группы - наш маленький ад(. Настроение сына изменяется от поскуливания до натуральной истерики. С папой ведет себя также, чуть лучше было с бабушкой, но она не может отводить его постоянно, живет далеко. Каждое утро требует какую-нибудь игрушку с собой (каждый раз разные), платочек и витаминку. Не дай бог выйти из дома без какого-то элемента - кричит так, что на улице все оборачиваются. Раздеваться в саду - проблема, не дает снять с себя куртку, штаны, выгибается, орет. Отдаю воспитателю в руки, и через пару минут (если воспитатель с ним общается и утешает) истерика заканчивается. Такая история продолжается с марта, постепенно становиться лучше, но если мы неделю просидели дома с болячкой, то все начинается по-новой. Просыпается утром еще не успев открыть глаз, спрашивает, пойдем ли мы сегодня в садик.( С воспитателями общаюсь, постоянно спрашиваю, как у него дела днем, говорят, что, в общем, все хорошо. Но как прихожу за ним, чаще всего играет отдельно от детей сам с собой. Правда, из воспитателей трудно вытянуть какую-то информацию, сами не рассказывают, ощущение, что тяну клещами. В целом отметили Димкину чрезмерную эмоциональность, говорят, что ребенок капризный, найти с ним общий язык не просто (и тут они не ошибаются), активный, занять чем-то трудно, начинает играть - убегает не закончив. Но особенных претензий по поведению к нему нет. В средине августа наша группа переходит из яслей во вторую младшую, там начнутся занятия, очень не уверена, что Димка будет выполнять хоть что-то из заданий воспитателя.
По моим наблюдениям с детским садом, Димон стал более капризным и начал задираться, может толкнуть, пнуть. И проблема даже не в том, что он может это сделать в ответ на агрессию, что в принципе нормально, а в том, что границ дозволенного не чувствует, может толкнуть со всей силы и ровесника и маленькую 1,5 годовалую девочку, которая взяла его лопатку.
Мы как-то расслабились за последние несколько месяцев, и все куда-то покатилось. Все смешалось для меня, работа и диссертация забирают очень большую часть времени и сил, остальные забирает домашняя работа. Димке достается обессиленная мама, которая ни на что не годится уже(. Стараюсь сходить с ним погулять вместе, порисовать и поиграть, но дается мне все это очень тяжело, все чаще ловлю себя на том, что кричу и раздражаюсь не по поводу. Тем более, что ему всегда мало, он практически не может играть без меня, необходимо как минимум мое присутствие.
С развитием все неоднозначно. Разговаривает сын очень неплохо для своего возраста, постоянно спрашивает почему, правда почти всегда не дослушивает ответ, выстраивает игры с сюжетом, но все сюжеты сводятся к повторению любимых мультфильмов. Рисует плохо, только недавно начал пытаться изобразить какое-то подобие машин с колесами, в основном просто начеркает в середине листа каракулю за 2 секунды и говорит, что это то-то. Разукрашивает, также не очень, такое ощущение, что ему все равно, не старается нисколько. Также рисует красками просто жижу на листе разводит, зато может сидеть и заниматься этим минут по 40 - не оторвешь. Тесто для лепки любит мять, говорит, что что-то лепит, на деле - месит комок, прогресса за год я не вижу нисколько.
Плохо понимает обращенную речь (или игнорирует, я не могу понять). Достучаться невозможно. На этом фоне начались у нас в семье проблемы с мужем.  Приходится по 20 раз повторять одно и тоже, не слышит, муж пробовал вставлять в середину речи приятное предложение, типа "будешь конфетку?" - услышал (все-таки игнорирует). Говоришь прямо в глаза - отворачивается, вырывается, уходит. Готов делать только то, что самому хочется. Практически каждое нелюбимое действие (умыться, сходить ко врачу, собрать игрушки, одеться - почти все, в общем), мы "покупаем" приятным в перспективе. По моим ощущения и ощущениям мужа, ноет он постоянно, где бы мы не находились, ноет и дергает нас, виснет на руке, падает на землю, цепляется за ноги. Никакие модели поведения  с ним не работают, ни строго, ни ласково, причем выяснить у него что же не так не получается, он просто орет еще громче и отбивается. Мы стараемся действовать последовательно и предсказуемо, но в следующий раз в такой же ситуации ведет себя точно также. Муж бесится, считает Димона тупым, кричит на него,надо ли говорить, что от этого лучше не становиться. Димка пугается и еще громче плачет. Отвлечь его практически невозможно.
Еще одна "приятная" черта - какая-то чрезмерная пакостливость, разбирает и ломается все, до чего он может добраться. Разговариваю, объясняю, что можно брать и как этим пользоваться, что трогать нельзя, кажется, что он все понял. Все в пустую, через несколько минут опять может сидеть и тянуть за шнур зарядника, например, или выливать мыло в раковину или трясти улитку. И этих действий в течение даже одного вечера настолько много, что отойти от него у меня не получается, иначе приходится бежать из другой комнаты и орать. Думала с возрастом будет становиться легче - ничего подобного, прогресса по сравнению с 2,5 годами я не вижу.
С детьми играет как-то грубо, да и вообще не понятно, можно ли это игрой назвать. Может подбежать к кому угодно ни того ни сего и начать что-то лопотать про то, что надо тушить пожар например, что-то о своем. В игры других детей не вовлекается, их не слышит (или не хочет) также как нас с мужем. Постоянно делает другим детям неуместные замечания, в странной форме, подбегает и начинает орать прямо в лицо. Постоянно возбужден и куда-то бежит, на руках сидит плохо (только в общественном транспорте может сидеть нормально, впадает в какой-то ступор), крутится-вертится сползает, скачет и при этом без конца ноет, невозможно понять что ему в данный конкретный момент надо. На вопросы не отвечает,на перечисления не реагирует(((
В общем, так много мелких и крупных проблем странностей в поведении, что мне трудно все это описать . Основная проблема, по моему мнению, то, что он не слушает, какие бы мы не прилагали усилия. Он просто гнет свою линию, очень эффективно гнет, в свои три года((( Наш папа - мужчина со спокойным характером, не выдерживает, до такой степени, что вчера сказал мне что он ненавидит Диму, что он устал и не может так больше. Я тоже ужасно устала пытаться успеть все,  мне уже ничего не хочется только спать и смотреть в потолок. Муж считает, что Димка был такой всегда, я не разделяю его мнение. Мне кажется, что с Димкой намного легче, когда все время посвящаешь ему. Он становиться гораздо более управляемым, когда я постоянно настроена на него, контролирую каждое свое действие и замечание, продумываю нашу с ним активность до мелочей. Но так невозможно жить, постоянно совмещая с работой.
На меня давит большой воз ответственности, с которым я пока не знаю как справиться, с сентября начинается учебный год и море работы. Сейчас мне необходимо решить, что я буду делать: заниматься Димой с полной отдачей или диссертацией. Совмещать у меня не получается, как показывает практика. Значит придется попрощаться с диссертацией, которая так тяжело пишется и, которую мне так хотелось защитить, так как воспитывать Димона постоянными окриками мне совсем не хочется. Да это и не приносит результата совсем. Уступок по снятию с меня хотя бы части домашних дел муж предпринимать не хочет, это принципиальная позиция, раз я почти ничего не зарабатываю, значит должна полностью вести хозяйство. И тут он хотя бы отчасти прав, т.к. обеспечение нас практически полностью лежит на его плечах. В общем, все смешалось в одну кучу.
Начну, пожалуй, с того, что завтра попробую взять талон в поликлинике к неврологу, у которого мы давно не были и детскому психологу. Ну надо что-то решать с работой(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький вечный двигатель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-