Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять подростка летом?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:02

Я так ждала каникул, больше чем сын! А теперь не знаю что с детиком делать? Целыми днями сидит в компе! Или ноет, что ему скучно! На даче три дня выводил бабушку из себя, я привезла его домой, теперь меня выводит! На даче правда помогает (газон косит, носил торф под малину, если что тяжелое перенести или принести - пожалуйста, не отказывается. Дома тоже все что попрошу делает - и в комнате убрался своей, пылесосит, мусор выносит. Но не могу ж я его целыми днями по хозяйству гонять?! Читать не хочет до истерики. Гулять ему не с кем (и это правда, дворы пустые и на даче нет компании никакой). Ни на велосипеде, ни на роликах он ездить сколько не бились не может и учиться не хочет (стесняется и боится). Муж пинес с работы "на прокат" джамперы - так даже мерить не захотел.
Девочки, я просто в шоке, неужели два месяца будет сидеть дома? В августе мы едем в германию, а потом в чехию. А там уж и его ДР (14 лет, паспорт будем выправлять) и школа не за горами. Но вот июнь-июль...чем моего непростого мальчика занять? Ничего не хочет!!! Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:06

Такая же история.  Sad По максимуму решила использовать летние занятия в центре коррекционной педагогики. Лфк, дефектолог, психолог. Хоть что-то, хоть как-то...  Sad  По выходным семейно выезжаем на рыбалку. А в течение недели - очень тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:07

Городские лагеря? Разные есть, на любой вкус. . Хоть недельку пусть там чем- то полезным займется. Где- то в темах прошлогодних были обсуждения городских лагерей и ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:11

А лагеря по интересам нет? У Вас в Москве большой выбор должен быть, тематический лучше. Дорого, но скучно там точно не будет. Если есть определённые интересы, подберите и пусть отдыхает на природе, в коллективе и под пристальным присмотром. Конечно всё упирается в финансы...И в желание самого юноши. Подруга отправила вот 14 летнего, тот вроде и не хотел особо, но звонит и благодарит мать, очень нравится. Поищите, цена/качество чтоб устроили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:24

У моего летом английский/математика/спорт.
Много снимает, монтирует, играет (все комп )
Хочет заниматься гитарой.
пока все
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 0:34

Пежо308 пишет:
А лагеря по интересам нет? У Вас в Москве большой выбор должен быть, тематический лучше. Дорого, но скучно там точно не будет.... Конечно всё упирается в финансы......
И еще как! Вот например нашла: "Летний лагерь для подростков 14-16 лет, 29 июня-12 июля, 39000 р.,"  Shock Shock
Ну и вообще-то все эти лагеря в бОльшей степени расчитаны на детей помладше. Со спортивным уклоном много, но, увы, это не про нас  Sad 
Завтра от безысходности пообещала своему лосику, что съездим в ТЦ поиграть в аэрохоккей  Confused Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 1:00

Может сюда попробовать?!
Я свою хочу,но не знаю получится ли по деньгам.
http://www.kant.ru/pages/sport/prodlenka/igrov.php
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 1:09

Оливка пишет:
Я так ждала каникул, больше чем сын! А теперь не знаю что с детиком делать? Целыми днями сидит в компе! Или ноет, что ему скучно! На даче три дня выводил бабушку из себя, я привезла его домой, теперь меня выводит! На даче правда помогает (газон косит, носил торф под малину, если что тяжелое перенести или принести - пожалуйста, не отказывается. Дома тоже все что попрошу делает - и в комнате убрался своей, пылесосит, мусор выносит. Но не могу ж я его целыми днями по хозяйству гонять?! Читать не хочет до истерики. Гулять ему не с кем (и это правда, дворы пустые и на даче нет компании никакой). Ни на велосипеде, ни на роликах он ездить сколько не бились не может и учиться не хочет (стесняется и боится). Муж пинес с работы "на прокат" джамперы - так даже мерить не захотел.
Девочки, я просто в шоке, неужели два месяца будет сидеть дома? В августе мы едем в германию, а потом в чехию. А там уж и его ДР (14 лет, паспорт будем выправлять) и школа не за горами. Но вот июнь-июль...чем моего непростого мальчика занять? Ничего не хочет!!! Dash 
Может поискать на сайте отдых с детьми,там много интересных идей попадается
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 8:02

Оливка пишет:


Ну и вообще-то все эти лагеря в бОльшей степени расчитаны на детей помладше. Со спортивным уклоном много, но, увы, это не про нас  Sad 
есть с туристическим уклоном. Но это примерно в ту же сумму выльется
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 8:08

А в канте дорого сейчас? Мой ходил когда классе в 1-2 учился, понравилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 8:10

Моему дай волю - его и занимать не надо: трюковой самокат, планшет, собака, ну и поспать подольше! И чтоб никто не трогал... А вынужден бедный прозябать в спортивном лагере! И еще в следующий поедет...
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 9:33

Соня Садовая пишет:
Оливка пишет:


Ну и вообще-то все эти лагеря в бОльшей степени расчитаны на детей помладше. Со спортивным уклоном много, но, увы, это не про нас  Sad 
есть с туристическим уклоном. Но это примерно в ту же сумму выльется
Смотря,куда ехать и где брать.
Моя например сейчас в таком лагере находится,все удовольствие 10 т.р. за 20 дней...Правда пришлось многое докупить,но если знакомые есть,то вещи можно одолжить,спальный мешок и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 9:49

http://www.osd.ru/frind.asp

Может кому интересно.

Так жалею, что своего в эти выходные в деревню везем. Уже скучаю... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 10:24

Я своей подыскала разные курсы на июнь: скорочтение, вокал, верховая езда, йога, фото, она взяла и пошла на все (ей, как раз, лишь бы не убирать Laughing ). Только на лошадей пока не успевала, были еще пленэры от художки. Ну и на теннис на лето не ходит, йога - это как раз вместо тенниса. Еще у нее куча фильмов скопилась несмотренных. Еще она печет периодически (жаль, у нас кулинарных курсов никаких нет, вот бы куда она с удовольствием еще походила бы). ПРавда, при этом вообще не читает, ну и не надо. И да, скорочтение и фото довольно дорого, 10000 и 8000 соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 11:21

Городской лагерь для подростков
http://zilcc.ru/index.php/zilcamp2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 11:44

Мой в лагерь не очень хочет, да не сможет, потому как лечение.
Хочет сидеть дома в компе.
Но поскольку лечение дает эффект и я могу договариваться и выдвигать условия, то
я предложила:
1. едешь в лагерь ( зная что откажется) - и никаких занятий по предметам
2. сидишь дома с интернетом, но выполняешь задания, читаешь и репетитор по русскому
3. никаких занятий и принуждения к чтению, но интернет отключаю.

Договорились до пункта 2. Правда с поправкой. Вместо репетитора русского попросил оставить английский и математика, который будет учить программированию.
Сама оставляю ему по одной контрольной по матем и чтение требую обязательный объем. Русский надо бы добавить.

Тут подвязался ходить в школу типа на практику. Хотя никакой практики нет. Но несколько человек добровольно приходят. Вчера мой был один. Поскольку весь объем общественнополезных дел они типа сделали - занимался математикой с учителем. Не знаю сколько это у них продлится.

Потом дома копм. Вечером гулять ходит.
Перед сном почитать.
Ходим в театры.

Если бы была дома, то смотрела бы с ним фильмы хорошие и читала бы ему.
Ну и его самого бы склоняла.
Музейную программу бы обеспечила. В историческом музеи отличные экскурсии можно по истории России заказать. В музейные усадьбы съездить бы хорошо.

Но, да, это мама получается должна быть вовлечена.

Такой активности и желания записаться на все кружки какие есть, у моего тоже нет.

Правда тут что то про бассейн сказал.



Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:10

Оливелая, поделитесь фильмами, которые ваша дочка планирует посмотреть или те, что смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 21:59

Оливка пишет:
Ни на велосипеде, ни на роликах он ездить сколько не бились не может и учиться не хочет (стесняется и боится).  
Оливка, как так, ему же 14 лет?!То есть, он никогда не катался на велике?Если так, то надо подкупить и научить SmileА потом проехаться с ним , например, вдоль Москва-реки на Воробьевых-там здорово!Только естественно с вами. Он должен прочувствовать этот кайф, потом уже не  откажется SmileВообще, в Москве сейчас немало мест, где можно кататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:02

Моему в этом году дали удивительно короткий список для чтения,но сказали так же писать читательский дневник.Сынок заявил,что он все прочитает,но дневник писать не будет,потому что он ,как дурак его прошлое лето писал,а их никто и проверять не думал,дневники эти.

А так гуляет(иногда даже есть с кем),катается на велике,роликах,скейте,читает,рисует что-то,пишет дневник(свой личный),занимается математикой.В папины выходные ездят на великах на большие расстояния-обоим нравится.
Сегодня дождь весь день-играли с ним в карты-играет так,что плакать хочется мне,но что делать.
Смотрит телек конечно иногда,играет в планшет(который расколол с одного боку неизвестно когда,не признается) по полчаса в день,редко чуть больше.Так что пока особо не ноет и ко мне не пристает,что скучно.А дальше посмотрим.А вот в следующем году проблема станет в полный рост...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:10

Дася пишет:
Сынок заявил,что он все прочитает,но дневник писать не будет,потому что он ,как дурак его прошлое лето писал,а их никто и проверять не думал,дневники эти.


Ну и правильно решил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:18

Дрим,я не знаю,правильно или нет.Но я уже устала за все думать и беспокоиться.Оставила это под его ответственность,заставлять не стала,пусть сам разбирается.Мне главное,чтоб читал.
Тем более,что прочитал уже считай все,осталось два произведения,два "Детства" и все.

С ужасом думаю о том,что бы он делал в городе,да еще вот в ту жару,что стояла всю прошлую неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:33

Дася, и вы правы. Пусть сам решает. Читает же.
Да, вы счастливые, на природе))
Му тута в городе вам завидуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:45

Во Дрим, а на меня тут гудели "что я уперлась в ту дачу" Laughing  А я сидела в 36 градусов в городе,умирала вместе с детем ....А от земли и листвы все же легче даже в жару.Я в такие дни вообще с участка не выползаю без острой нужды.Сын правда носится,но на самый пик приходит домой,а в доме прохладно,отопления нет,если обогреватель не включить,то как в подвале будет,зато в жару классно.
Но это ж я тунеядка,вы ж работаете все,не можете уехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:49

Цитата :
Но это ж я тунеядка,вы ж работаете все,не можете уехать...

Дась, ну вот к чему эта фраза? Какой-то, я бы сказала, наезд на тех кто не везет ребенка на дачу… Во-первых, да, многие работают. А кто не работает тоже могут не мочь уехать по разным причинам… Собственно может и дачи не быть… Да и дети сами - ну мой щас в спортивном лагере, независимо от жары пашет… Как приедет - конечно повезу на дачу…. на неделю… а потом опять - физкульпривет…

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Чем занять подростка летом?  Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  EmptyВт 10 Июн 2014 - 22:53

Лен,ты чего? Shock  Это у меня смайлик не вставился видимо,а я не заметила.Я с юморком к себе и сочувствием к людям,что они из-за работы должны в городе сидеть,в духоте,да с детьми...
Какой наезд,одно сплошное сочувствие.

А ты ругацА сразу Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-