Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 19:17

Много лет тому назад,я потеряла сына.Ему было 9 лет.Несчастный случай...Как я это пережила,как говорят,одному Богу известно...Жить не хотелось совсем...Меня все уговаривали:дочек надо растить,мужа лечить.Кое-как выкарабкалась.Мужа правда не спасла..Но детей вырастила.Вышла замуж вновь и родила дочку!Жизнь продолжается...Девочка у меня трудная,всякое бывает и срываюсь на неё,кричу(потом правда очень жалею об этом)Но...мне даже страшно подумать о том ,что с ней что-то случится.Наверное,потому,что я не понаслышке знаю ,что такое терять ребёнка.Воистину,врагу не пожелаешь..Меня в том далёком году спасла работа.Директрисса специально загрузила меня по полной,ну а я не сопротивлялась.Домой было тоже идти тяжело,но там ждали дети,муж и куча всяких дел. Элли,всё у вас наладится.Надо только верить в это. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 19:23

Элли, у меня дочь ровесница вашей, и тоже море проблем, и часто руки опускаются и накрывает ощущение полного тупика и безнадеги. Но разве можно так писать о своем ребенке, ведь 10 лет - это все-таки ребенок и во многом еще несмышленыш, что бы вы не говорили. Вы только представьте на один миг, что ваши страшные слова материализовались, и с дочерью может случиться что-то ужасное (не дай Бог!) - будете вы тогда вспоминать о ее дурацких выходках и плохом поведении? Она маленькая, с ней неладно, у нее много проблем уже есть и еще больше, наверно, впереди, и ей не на кого рассчитывать в этой жизни кроме вас, и не за что держаться, кроме вашей руки. А вы - отстраняетесь, отрекаетесь, отдаляетесь - это же так страшно!!! У вас депрессия, и у нее, скорее всего, тяжелейшая депрессия. Но вы взрослая и представляете, как с этим справляться, а ее нужно спасать, она сама не справится. Не верю я, что она вас ненавидит - конечно-же любит и остро нуждается в вашей любви. Очень жаль, что вам попались такие горе- "специалисты", но вы не отступайтесь, выкарабкивайтесь вместе с дочкой, как бы она себя не вела - она ваша кровиночка, и ей никто не поможет кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 20:26

Я полностью согласна с мышью!!!!!!!!!!!!.
Это не психол.проблема.Психолог тут не поможет.
Ребенку нужна помощь,но другого плана.
Элли не не опускайте руки,и держитесь.Правда-еще все можно поправить.Вам просто нужно понять,что это не она такая плохая,это проблема со здоровьем.Поняв это Вам станет легче,вы по другому посмотрите на ситуацию,и найдете причину.Девочка просто с чем то не справляется,ей самой плохо,постоянно изо дня в день,где здесь чувствовать ЕЩЕ и чужую боль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 20:38

Элли, тот симптом о котором Вы писали в консультациях невропатолога довольно серьезен. Тому, что поведение ухудшилось, вероятнее всего, есть вполне объективные причины.
Вам нужно как можно скорее обратиться к специалистам, желательно в неврологический центр, где могли бы провести комплексное обследование, в т.ч. пато- и нейропсихологическое. Это помогло бы определить динамику и состояние психических функций, особенно если помимо поведения ухудшился почерк, память.
К оценке поведения Вашей девочки нельзя подходить с обычными мерками. Многое из того что происходит - результат болезни. Если это удасться это снять медикаментозно, жить будет гораздо легче Smile


Последний раз редактировалось: Mayachok (Сб 4 Апр 2009 - 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 20:52

Я тоже заглянула в консультации невролога. Элли, здесь вы пишете об ухудшении поведения - там об ухудшении самочувствия, причем явного, с новой симптоматикой.
На ребенка сейчас не надо обижаться. Не надо верить в то, что она вас ненавидит - это в ней болезнь говорит, а не она сама.
Надо искать врачей и срочно тащить ребенка к врачам. Если их нет в вашем городе - искать, где они есть поблизости, везти туда.
Это не жестокость и нечуткость, мне кажется, это просто болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 21:15

Стеша, какая страшная трагедия, соболезную вам от всей души, у такого горя нет срока давности, я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 21:33

Элли, желаю Вам огромных душевных сил, чтобы взять себя в руки. Ищите хорошего специалиста, не падайте духом. Среди врачей, так же как и среди других профессий есть залетные птицы, а есть "от бога". И Вам и особенно вашей девочке нужна помощь специалиста.
Держитесь. И мы Вас здесь будем тоже поддерживать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:01

Умка,спасибо!.ЭТО...со мной каждый день,каждую минуту...всегда..Просто со временем притупилось,а когда накатывает,я вспоминаю слова Скарлетт из "Унесённых ветром": Я об этом подумаю завтра... Стараюсь тяжелые мысли гнать от себя,потому что не должна портить жизнь моим близким людям своими переживаниями прошлых лет..Надо жить настоящим и будущим.И тогда всё получится!.. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:11

Да Стеша, я тоже с этим живу каждый день, мужа потеряла почти семь лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:35

Стеша, Умка.
Сочуствую :z11:
Цитата :
Надо жить настоящим и будущим.И тогда всё получится
100% все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:59

Я вас понимаю,как ни кто другой,наверное,Умка, и очень вам сочувствую.Хотя,.,видимо на фоне потери ребёнка с уходом мужа я смирилась как-то сразу..Может быть потому что он долго болел и все были к этому готовы.ЭЛЛИ,держитесь мы с вами и послушайте Мышь с Фиалкой.Они в этом уже доки.Обратитесь к врачу.Я кстати тоже собираюсь к другому пойти,потому что "Ум -хорошо,а два лучше" А ещё,может быть потому что не доверяю этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:03

Стеша Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:04

ДЕВОЧКИ,МИЛЕНЬКИЕ,ДЕРЖИТЕСЬ!ПОЖАЛУЙСТА! нам нельзя раскисать,на нас все держится!Нам нельзя умирать-у нас дети!Дети наши по большому счету кроме нас никому не нужны.Мы вместе,у нас все получится!МЫ ЕЩЕ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ДЕТЬМИ И СОБОЙ!
Депрессия мамы - Страница 13 T4624
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyВс 5 Апр 2009 - 0:40

Дася пишет:
ДЕВОЧКИ,МИЛЕНЬКИЕ,ДЕРЖИТЕСЬ!ПОЖАЛУЙСТА! нам нельзя раскисать,на нас все держится!Нам нельзя умирать-у нас дети!Дети наши по большому счету кроме нас никому не нужны.Мы вместе,у нас все получится!МЫ ЕЩЕ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ НАШИМИ ДЕТЬМИ И СОБОЙ!
Депрессия мамы - Страница 13 T4624
Нам НЕЛЬЗЯ душевно умирать и духовно!Мы все много пережили...Но я знаю одно,что У НАС ЕСТЬ СИЛЫ помочь НАШИМ детям!Вы не одна,ЭЛЛИ!Нас много и мы все можем,мы все переживем!Держитесь!У моей подруги,родила после 40,мальчишка с ДЦП,в год не сидел даже,как она говорит временами опускались руки,от одиночества,тупости чиновников и некомпитентности врачей...Помогла вера в лучшее...Мальчик бегает и учися на втором курсе университета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyВс 5 Апр 2009 - 2:17

Элли, держитесь! Вы сильная, и хорошая, и девочка Ваша тоже хорошая. Может, правда Вам с ней сейчас школу оставить пока, поездить-полечиться. Нельзя на неё всерьёз обижаться, Вы же сами понимаете, что ДЦП - это серьёзное повреждение всей ЦНС и мозга, это не то что какие-то неуловимые ММД, которые тут у большинства деток.А она растёт и то, что ещё держалось на грани, сейчас не справляется. Ей менять лечение надо. Я не врач, но немножко в теме - моя сестра троюродная ДЦП, учится сейчас по очень индивидуальной программе в Тимирязевке; её родители всё что можно делали, но она так и не ходит. Из дома может выйти только с мамой, толкающей коляску. Её мама бы Вам могла позавидовать, и ничего - живут как-то. Тоже то агрессивная истеричка, а то адекватная девушка, свободно компьютером владеет, сказки сочиняет. Мне кажется по Вашим постам (раньше, я просто не отвечала) что Вы с дочкой добились такого фантастического уровня, что Вы к ней относитесь как к практически здоровой девочке, подсознательно решив что ДЦП вы изничтожили и осталось только СДВГ. Вы очень много от неё требуете, например от идеи самой стирать испачканную форму чтобы идти в ней назавтра - я несколько была в шоке; зачем нервы мотать себе и ей если можно купить пять штанов и стирать их в удобное время; в таком возрасте многие совершенно здоровые дети в стирке участия вообще не принимают. Обучение в обычной школе - да не на одни двойки - требует от неё уже столько сил и нервов, что ни на что больше их не остаётся. Но раз Вы с ней уже достигли такого уровня, что она не то что ходит - танцует, и музыкой занимается, и учится, то и дальше всё наладится. Просто надо как-то сейчас её поддержать адекватным лечением и снижением нагрузки, и Вам сил набраться и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyВс 5 Апр 2009 - 6:18

Ой, девочки. Спасибо вам огромное за поддержку. Просто вчера накатило как то беспросветно, на дворе ночь, ветер ставнями хлопает, дочь весь день надо мной измывалась, целый день пыталась перестирать просто гору грязной дочкиной одежды, а еще куча-куча дел, которые я явно не успеваю сделать, а надо... Вообщем сорвалась, уж простите меня.
Прочитала все, спасибо за советы. Отвечаю всем сразу. Лечением мы занимаемся постоянно и регулярно, пьем депакин все время, сейчас танакан. Именно в данное время ездим на обследование в областной диагностический центр, ЭЭГ хорошая - нет эпи и порог судорожной активности в норме, так что дозу депакина можно уменьшать (это сказал невролог), на КТ головного мозга - ретроцеребеллярная киста. (тоже вроде не так уж страшно), ЭКГ - брадикардия, неполная бокада правой ножки пучка Гиса - тоже не катастрофа. У неврологов и психиатров наблюдаемся постоянно. Так что в плане ДЦП и эпилепсии - очень даже все неплохо. На первый план вылезли психические отклонения, а в частности нарушения эмоционально-волевой сферы. Это так страшно и жутко, мне иногда кажется что я сама схожу с ума. И ее мне жалко очень, понимаю что она и сама не рада, что она - ТАКАЯ. И я готова ей помочь, но невозможно помочь человеку насильно, а она от любой помощи как черт от ладана, лишь бы ее не трогали.
Насчет стирки штанов (вот уж правда неубиваемая тема) - у нее их штук 10 парадных и столько же "гуляльных". И заставляю я ее стирать только в очень вопиющих случаях, когда она была предупреждена о последствиях, сами же советовали - чтобы ребенок почувствовал ответственность за последствия своих поступков. Ее стирка сводится к смыванию комьев земли, песка и грязи, а потом запихиваем в машинку и все.
Насчет снижения нагрузки - четверть только началась, в связи с тем что мы вынуждены ездить на обследоваие в другой город - периодически уроки пропускаем, танцы она бросила, школа искусств на месяц тоже от нее отказалась в связи с неадекватным поведением. Так что нагрузка то минимальная. Хотела я дотянуть до конца учебы и потом отправить в санаторий, но видно придется сделать это сейчас - наверное будет лучше и ей и мне. А Пережогину напишу обязательно, спасибо.
Еще раз спасибо всем за поддержку, сегодня с утра солнышко - мне вроде и полегчало. Правда я вчера плюнула, повернулась спиной к делам и села в 12 ночи вышивать картину. Успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 11:50

Вот и на меня навалилось... даже не навалилось, а просто придавило. Сижу на работе - слезы текут сами по себе. Конечно, пытаюсь сдержать себя, но получается плохо.. да что там - совсем не получается. А ведь буквально несколько дней назад мне казалось что все хорошо, что миновала меня моя любимая депрессия этой весной. Такой было ровное эмоциональное состояние, так я была позитивно на все настроена, так было много сил.. Или это только казалось? УУУУУ... девочки.....не могу, просто реву... Знаете, у меня есть один такой очень четкий предвестник депрессии - это когда мне снится Чехия. Дело в том, что в детстве я прожила в Чехии 5 лет (папа был военным, служил там), так вот, я считала и до сих пор считаю, что эти 5 лет - самые лучшие годы в моей жизни. Не буду долго объяснять, но ТАК хорошо, как ТАМ - мне больше нигде и никогда не было... И вот снится мне Чехия... все до меловей, до рисунка на обоях, и так я в своем сне счастлива! Проснулась - а здесь воно что.... первый день как-то пыталась держаться, билась изо всех сил... сегодня третий день, как я просто в состоянии амебы.. причем истеричной амебы... Сегодня утром везла мужа в больницу (ничего страшного, просто плановое обследование и процедуры, хоть и мало приятниые), всю дорогу ревела((( он пытался сесть сам за руль, но я отказалась. Остановились, поговорили, я сказала, что довезу, что справлюсь... Около больницы простояла, наверное, полчаса... ноги тряслись, не могла на педали жать..... Девочки, и как обычно, мне не с кем поедлиться, кроме вас.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:34

Джулиана, вам к доктору надо, да поскорее... А что случилось, прямо так на ровном месте накатило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:39

Солнца нам всем надо, москвичкам. Быстрее солнышка :l16: Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:43

Да, на ровном. Если можно назвать ровной ситуацию, когда тебя вышвыривают из квартиры, когда муж болен раком, когда сына выкаблучивает.... На самом деле, наверное, отказал какой-то механизм во мне, потому что, говорю же, даже предповыслок не было - наоборот, все спокойно было. Проблемы-то появились не вот толдько что, я с ними живу уже несколько лет... Обычно депресняк накрывает по осени - это уж как пить дать.. А тут.. даже не знаю, что и подумать... Поеду к доктору в субботу. Знаю, она будет настаивать на санатории, но я не могу........мне не с кем оставить ребенка, я боюсь за него из-за тех чужих людей, которые постоянно тусуют в моей квартире...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:47

Джулианочка! :l3: Держитесь, не отчаивайтесь. Сегодня день тяжелый, циклон какой-то противный идет - в новостях сказали.
Девочки, кто не знает - есть такие таблетки - "негрустин". (Мышь, извините - они легкие и безрецептурные) Это всего лишь экстракт зверобоя. Можно и траву зверобой купить и позаваривать - очень хорошо помогает при депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:49

Бирма, негрустин не помогает от депрессии. По крайней мере, мне точно не помогает. Поеду сдаваться Н.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 12:53

Мне помогал. Но у вас ситуация покруче, конечно. :confused1: Правильно решили, к врачу. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:20

Джулианна, держитесь.
Если уж нет самой возможности в санаторий поехать, то хотя бы нужно дома какое-то лечение проводить поддерживающее.
Себе частенько говорю "Мне нельзя болеть. На кого я своих оставлю?" До определенного момента помогает. Но иногда тоже кажется, что еще чуть-чуть и сорвусь, не выдержу. Мне уже организм посылает всякие предупреждающие знаки. А я все тяну. Выпью таблетку, на время хватает. Когда начну думать тоже, какая у нас ситуация - муж на длительном больничном, ребенок заболел, с работой полный апофигей наступил, в такие долги уже залезли. Если так дальше продолжится, нас могут на улицу попросить (квартира съемная). За короткий срок столько всего с нашей семьей произошло. Знакомые говорят, что сглазили всю нашу семью. Но я в это особо не верю. Считаю, что большая часть проблем это от нас идет. Что-то не так делаем. Вот по голове сверху и стучат.
Вот, зашла народ поддержать и сама раздепресничалась.
Сегодня еще дождь целый день со снегом идет, настроение подпорчивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 13 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:23

Джулианна, не в сезоне дело, хотя апрель в смысле депрессии немногим лучше ноября Smile
просто - когда и тут плохо, и тут плохо, и тут - вот она и подбегает, и цоп.
Очень мало остается островков безопасности, за которые можно цепляться, вот подсознанание и хватается за последние счастливые воспоминания - чешские.
Это, если помните "Гарри Поттера", такой "экспекто патронум" Smile
срочно нужно положительных эмоций!
насчет квартиры и чужих людей - не поняла, но звучит очень страшно. Может, к юристу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-