Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия мамы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 20:51

Шела,давиться не надо,тем более,что у вас в поддержке такой форум.Я вот до школы как-то держалась,а когда пошли-думала рехнусь,а тут и про форум вспомнила и легче как-то,Знаю теперь,что девчонки не бросят,подскажут ,помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 20:59

Разгуляй, а еще бы запчасти....anon, вот не умею я бояться после((( Да и смысл? У СДВГешки я так понимаю со школой по любому ничего хорошего не выйдет. А я до истерики, до паники боюсь конфликтов "рыдающий смайл". Дася, форум-это прекрасно, но жить приходится самой и решать трудности тоже самой. В общем как в мультике "все плохо-плохо-плохо!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 21:07

Шела пишет:
вот не умею я бояться после((( Да и смысл?

Абсолютно никакого, но и до не полезнее. Лучше не бояться, а копить на будущее возможные способы избегания или разрешения конфликтов.

Шела пишет:
У СДВГешки я так понимаю со школой по любому ничего хорошего не выйдет.

Этого никто не знает; у кого-то много проблем, у кого-то всё вполне неплохо. Предсказать, какй вариант будет вашим, вряд ли кто-то может.

Шела пишет:
я до истерики, до паники боюсь конфликтов

Не надо бояться заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 21:19

Шела, у нас в классе есть мальчик гипер-гипер - он на доске почета висит, отличник. Конечно у него есть двигательная расторможенность, выкрики с места, ДВ, но учиетльница его любит. Его что не спроси - все знает. И на все олимпиады ездиет. Так что все индивидуально. Просто у кого все нормально на этот форум редко ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:25

Шела,конечно самой,а как по другому,НО когда знаешь как,куда,кому,зачем-гораздо легче самой-то.И себя ломать приходиться и учиться жестко отстаивать права ребенка и свои и с законами управляться(хоть в них юристы до конца,кажется не все понимают).Я тоже не терплю разборки.теряюсь перед хамами,чиновниками,которые так "руку" набили нас мамаш футболить,что только держись,но лично меня всегда подстегивает взгляд сына,когда его обидели,наказали ни за что,я прям зверею,стала даже паузу брать,чтоб дров не наломать.А потом,действительно,кто вам сказал,что у вас все будет плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 22:57

Вот у меня сегодня опять расстройство одно.Когда сын в сад ходил,там воспитатели все поделки-рисунки за них делали,чтоб показатели заведующей продемонстрировать,так и приучили"чужими руками жар загребать".А теперь сына решил,что в школе так же мама будет все подсказывать,да готовые решенья выдавать,а он записывать будет.Так и бьюсь с сентября-неглупый парень,а головой пользоваться не умеет,как научить не знаю,учиться за него не буду,но первый класс программа более менее по сравнению со следующими классами-поднажала на него-глядишь голова то работает,а дальше тка не прокатит.Я в тоске... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 7:00

Шела пишет:
У СДВГешки я так понимаю со школой по любому ничего хорошего не выйдет.

Не факт. У меня конечно тяжелый случай: ни поведения, ни успехов в учебе. Но не все же такие, большинство детей с СДВГ, особенно мальчиков учатся хорошо. Ну а учителя готовы закрыть глаза на что-то одно: или поведение отличное, тогда двойки прощают, либо отличник, тогда могут поведение скостить. Так что может у вас все не так плохо бедет, не отчаивайтесь. А потом, с возрастом ребенок все равно становится поспокойнее как то, по крайней мере пытается сам себя контролировать и успокаивать. Моя хоть и не блещет в обычной школе, зато в музыке - звезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 9:00

Шела, не так уж эта школа страшна, на самом деле. Только не отдавайте его с 6 лет, нагрузка огромная даже для нетематических. И постарайтесь не работать хотя бы первый год. Или как-то на полставки, в общем чтобы домашку помогать делать не вечером.А так - мой вот сейчас учится на4 и 5, пятерок больше, только по русскому 3 иногда в четверти - так у него самый плохой почерк во всей параллели, из 125 человек, но и то уже стал более-менее читабельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 10:35

Работать пока не буду по любому, если только не прижмет-деть в первый класс, а мама защищать диплом)))) Не до работы, прямо скажем. Спасибо вам большое за поддержку, нервы совсем расшатаны-впору антидепрессанты пить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 10:57

Шела пишет:
У меня уже не депрессия, даже слова не подберу что((( Наверное, панический ужас. Чем больше читаю о школе, тем больше впадаю в истерику. Когда сын был поменьше, я как молитву твердила-держись, дальше будет легче! А теперь получается, что самый кошмар нас ждет впереди, это мы просто еще в школу не попали??? Удавиться!((((
Да... Это я себе твердила, еще когда носила... :D
Учительницу нужно искать доброжелательную; ту, что любит людей; со стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:58

Цитата :
а тут как в лесу......ничего не понимаю......
не говори! я со своим 11й год живу, все равно ни фига не ясно! Smile
а запчасти к детю--это да! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Tataya

Tataya

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-18

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 12:34

Не, не запчасти! А вот инструкция точно не помешала бы!!!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:06

Цитата :
Когда сын в сад ходил,там воспитатели все поделки-рисунки за них делали,чтоб показатели заведующей продемонстрировать... первый класс программа более менее по сравнению со следующими классами-поднажала на него-глядишь голова то работает,а дальше тка не прокатит.Я в тоске... Confused
Аналогично... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 14:52

Пока я собиралась написать в эту тему после прочтения первой страницы, тут добавилось десяток новых. Так что простите, что возвращаюсь к теме, которую уже давно обсудили
А писать я хотела о том, что тут мамы рассказывали, как радуются, когда болеют - даже в больнице - наконец-то они свободны от своих бесконечных обязанностей. И я так же радуюсь, если раз в год сижу дома по болезни, а дети в школе.
И вот я думаю, а почему я так радуюсь, почему я с детьми чувствую себя такой несвободной, ведь у меня уже не младенцы, а первоклассники ?
И решила, что моя несвобода только в моем подсознании, вот только не знаю, как ее оттуда вытравить, почему и обращаюсь за советом
Во-первых, мои мама и бабушка ни минуты не сидели без дела, книгу брали в руки только вечером, телик смотрели только с вязанием - оттуда стереотип - мать семейства не может отдыхать, работа по дому никогда не кончается (поговорка моей мамы)
Во-вторых, мой сын первые три года все время плакал, а дочка (нетематическая) не плакала, но быстро сообразила, что надо плакать, чтобы отвлечь на себя мамино внимание, до сих пор не удается ее полностью от этого отучить
В-третьих, муж постоянно твердил: занимайся детьми -эти слова раздовались всякий раз, когда я от детей отходила (а они, даже после 3-х лет начинали плакать, чтобы я вернулась) - и эти слова, повторенные миллион раз, впечатались мне в сознание
В-четвертых, муж обижался, что я постоянно занимаюсь детьми, а не им, еще больше обижался, если я говорила по телефону или Инету с друзьями - они тебе дороже чем я
Вообщем, получился комплекс - занимайся хозяйством, занимайся детьми, сиди с мужем - без семьи не гуляй, Инет не включай, с подругами не болтай и тому подобное...
Мой муж вовсе не тиран, просто я ужасно послушная и исполнительная с детства, всегда стараюсь, чтобы близким было хорошо, стремлюсь выполнять их требования (но детские капризы ,конечно, не выполняю), никого не обижать...
Вот и загнала себя в ловушку
И потому радуюсь болезни - могу сидеть, переписываться с подругой, читать
книги и никому ничего не должна !
Вот, теперь мне надо вылезти из этой ловушки, вырвать из подсознания это вечное "должна"
Но как это сделать ? Если муж до сих повторят "занимайся детьми" - накорми детей (они сами простой обед уже могут приготовить) , уложи детей, усади за уроки, контролируй уроки и тому подобное... а дети до сих пор плачут, чтобы привлечь мое внимание, а и эти слова, и этот плач - механизм - включающий мое "должна"
А депрессии у меня нет, просто мне такая жизнь и вечное ощущение несвободы рядом с самыми близкими и любимыми людьми очень не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 15:22

Малиновка,как я вас понимаю.
вот мой манифест в защиту Меня:
меня до крайности раздражает,когда мои дети и муж предъявляют на меня права,как на свою собственность.а еще хуже когда начинают ревновать меня друг к другу,или моим увлечениям.какже я устала доказывать,что не обязана являться по первому зову,что не должна за них делать то,что они в состоянии сделать сами.что я тоже человек,со своими увлечениями и потребностями.мама-не бытовая техника,не существо низшей рассы,не прислуга,и не горничная.и если я делаю,что-то для своих родных,то только когда хочу помочь,а не оттого что обязана.я люблю свою семью,но это не дает им права помыкать мной и я буду отстаивать свою личную свободу и право на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 15:30

Даже не знаю что и сказать. Меня больше не дети напрягают, а домашние хлопоты которые никогда не кончаются. Хотя от уроков голова кругом идет, но на мое счастье сын уже наловчился иногда их сам делать. Я его к этому долго вела, теперь если я буду слишком уставшая - будет сам делать. Просто у меня самой зависимость от его уроков, как часто я сынку говорю - без меня не начинай ! Вот нет чтобы радоваться его самостоятельности.
Вот сегодня пошла с детьми в парк гулять, с горки на санках их толкала. А сын мне: ты слабо толкаешь и ворчит на меня. Потом вижу, что младшая сама садится и катится. Он посмотрел на нее и больше меня не просил. Да и я потом сама на санках каталась, вместо того чтобы стоять. Зато пришли потом все довольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 15:37

Цитата :
И решила, что моя несвобода только в моем подсознании, вот только не знаю, как ее оттуда вытравить
Цитата :
А депрессии у меня нет, просто мне такая жизнь и вечное ощущение несвободы рядом с самыми близкими и любимыми людьми очень не нравится
Просто удивительно, что есть люди с точно такими "тараканами" как у меня. Я-то думала, что я в этом смысле уникум Shock Тоже вообще не могу расслабиться рядом с детьми, не отдыхаю вообще, если они рядом. Так и живу в постоянном внутреннем напряжении, даже если все нормально в целом Sad Уже развилась вегетососудистая дистония на этом фоне. Пойду скоро к врачу. Но понимаю, что лечение -лечением, а себя надо менять. Вот только как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyВс 1 Мар 2009 - 15:42

Малиновка, все понятно, кроме одного: почему муж решил, что может вами командовать? почему вы ему позволяете это делать?
ну да, во многих семьях "по умолчанию" - мама должна, мама обязана... но командовать - делай то, делай се, займись детьми... это как-то чрезмерно, вы не находите?
разве вы его собственность? разве вы прислуга? разве он вас на базаре купил в личное распоряжение? может быть, вы тоже им командуете? если нет - это повод обсудить стиль ваших взаимоотношений.
А то не выпутаетесь никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 1:05

Он не во всем мной командует, а по отношению к детям. Мне после 3-х лет надоело бежать на каждый писк, а он считал, что надо, причем надо именно мне: его дети не слушают, с ним не успокаиваются, он не знает и вообще только мама. Если бы не его давление, то я бы на писк не бежала, и дети бы к этому привыкли, а так они привыкли к противоположному...
Про отношения в семье мы говорим последнее время много и сейчас у нас многое меняется к лучшему: он стал больше общаться с детьми, стал в случае капризов ставить их на место, а не требовать от меня успокоить "любой ценой", но так он поступает не всегда, если устал, ведет себя по привычному сценарию, а у меня этот сценарий так плотно вбит в голову - слышу шум из детской, аж подпрыгиваю - бежать, а зачем ? Умом понимаю, не надо, сами разберутся, а все равно бегу...
Вот как разучиться все это делать, ведь дети уже не маленькие...
А хозяйство тоже, мне все время кажется, что за все промахи в хозяйстве меня будет кто-то ругать (а я сама типа СДВ и промахи нередки)...и предпочитаю не отдыхать, только бы не ругали.
А муж это тоже видит, но считает, что я просто неправильно реагирую на критику, он вовсе не хочет, чтобы я все время занималась хозяйством, хочет чтобы отдыхала, помогает, но не критиковать не может, а я на придирки реагирую только так.
Как внушить себе, что я свободна и ничего никому не должна, и что чьи-то претензии не повод загонять себя в кабалу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 9:00

Малиновка, а может, ничего внушать себе не надо? Вы ведь принимаете мужа таким, как он есть, со всеми его придирками и замечениями? Примите и себя. С вашей усталостью, забывчивостью и т.д.. Постарайтесь не кидаться исполнять (а тем более, не предугадывать реакцию мужа) все его пожелания, а предложить ему решить тот или иной конфликт, или сделать что-то. Или просто признайте, что забыла. И всё. В след.раз (завтра, например) сделаете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 11:43

Мужья все как под копирку... Про "ощущение несвободы" очень понимаю. И даже уже привыкла и приспособилась обходить препятствия. И быть шеей, которая поворачивает, куда нужно. Где-то промолчать, где-то выступить... Искусство своего рода... Но иногда так хочется послать все... Но от этого будет хуже всем- муж, как некая организующая сила, жизненно необходим. Иначе - сидение за компом до утра, отсутствие обеда, полный бардак в делах (так бывает, когда он уезжает). Но зато - свобода, и дышишь полной грудью... Ну это я о своем...
Малиновка, а почему
Цитата :
муж до сих повторят "занимайся детьми" - накорми детей (они сами простой обед уже могут приготовить) , уложи детей, усади за уроки, контролируй уроки и тому подобное...
.
Вы это без его напоминаний не делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 11:53

А мне даже спихнуть свое отношение не на кого. Сама себя загнала Sad У меня очень сильно выраженный страх за детей сформировался, за их жизнь и здоровье, после рождения дочери (тогда был большой риск, что она не выживет или будет инвалидом). После этого, любой чих моих детей для меня запуск всего того ужаса, что я пережила тогда. Кошмар просто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Egecihora



География : Украина/Днепропетровск
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-02-27

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 12:26

Всем привет! Smile
А меня от депрессухи этот форум спас. Когда нашла его - как в "землю обетованную попала", а то совсем уж нюни распустила: и мать я плохая, и хозяйка никудышная, и муж не помагает и т.д. и т.п.
А вот когда найду спецов по СДВГ в Днепре - буду просто таки счастлива: мне бы диагностировать сына, убедиться самой и мужа с учительницей убедить, что это все не блажь-избалованность детская, а проблемы, которые можно и нужно решать!

Держитесь, мамочки! Скоро весна, солнышко. Будет и на нашей улице праздник Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 16:08

Nova, тот же самый страх(((( Был у нас период, когда деть без конца болел-травмировался. С тех пор любой чих-садина-и меня захлестывает непередаваемым ужасом.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Депрессия мамы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия мамы   Депрессия мамы - Страница 6 EmptyПн 2 Мар 2009 - 17:38

Vita пишет:
Мужья все как под копирку... Про "ощущение несвободы" очень понимаю. И даже уже привыкла и приспособилась обходить препятствия. И быть шеей, которая поворачивает, куда нужно. Где-то промолчать, где-то выступить... Искусство своего рода... Но иногда так хочется послать все... Но от этого будет хуже всем- муж, как некая организующая сила, жизненно необходим. Иначе - сидение за компом до утра, отсутствие обеда, полный бардак в делах (так бывает, когда он уезжает). Но зато - свобода, и дышишь полной грудью... Ну это я о своем...

Зря думаете, что это Вы о своем Haha

правильно где-то на нашем форуме говорилось: похожи не только наши дети, но еще наши мамы, мужья и мы сами

1. лётаю по квартире, как электровеник. Дико несвободная.
2. муж в отъезде - делаю минимум. Помню дети ноют: хотим яичницу! Я им - это пища НЕ полезна каждый день!!!! Но когда муж уехал в командировку, дети на третий день взмолились: мама, мы скоро кукарекать начнём Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-