Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:46

Крестик, в таком случае, в вашей школе есть НЕ МЕНЕЕ жесткие ТРЕБОВАНИЯ к ученикам, чем в ООШ. И результат неисполнения - уход из школы. Вытолкнут и там и тут.
Только тематика требований в православной школе несколько иная, чем в ООШ. Но не менее жесткая и даже усиленная, если учесть, что куча дополнительного и достаточно скучного материала требуется изучать ребенку. Помимо обычных уроков.
А что если ребенок не успевает по церковным предметам? Ну вот НЕТ у него склонности к языкам, трудно запоминает материал, не выдерживает дополнительных уроков?

Нет в жизни идеала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:47

Код:
Если полное отрицание, тогда видимо незачем быть в этой школе.

Получается, что ни в ООШ, ни в православной школе ему места нет? Тогда в чем различие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:51

Согласна с Агавой,что различия никакого.Просто обоим детям Крестика это подошло.И склонность к языкам есть.(Для меня это невероятное и неподъемное количество языков),и достаточно смирения для изучения толпы материалов.Если ребенок подвижный технарь-не приживется он там.И службу не выстоит.И правило не вычитает.И про то,что примут любого ребенка-это сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:53

Да, Агава, правильно. Требования к ученикам более жесткие чем в ООШ. Это касается всего: внешнего вида, поведения и т.д. Многие требования доходят до абсурда. Когда дети маленькие они этого еще не понимают, когда становятся старше, то очень тяжело им многие вещи принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:53

Код:
(Для меня это невероятное и неподъемное количество языков)
 Handshake 
И все остальное - тоже неподъемно, как и высидеть дополнительное количество часов за партой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 13:55

Агава пишет:
Крестик, в таком случае, в вашей школе есть НЕ МЕНЕЕ жесткие ТРЕБОВАНИЯ к ученикам, чем в ООШ. И результат неисполнения - уход из школы. Вытолкнут и там и тут.
Только тематика требований в православной школе несколько иная, чем в ООШ. Но не менее жесткая и даже усиленная, если учесть, что куча дополнительного и достаточно скучного материала требуется изучать ребенку. Помимо обычных уроков.
А что если ребенок не успевает по церковным предметам? Ну вот НЕТ у него склонности к языкам, трудно запоминает материал, не выдерживает дополнительных уроков?

Нет в жизни идеала...

Ну, конечно, нет в жизни идеала. У моего старшего нет склонности к языкам. Но память они хорошо развивают.. Вижу что моему это не сложно.Видимы просто нашли то, что нам подходит.Не факт что эта гимназия подойдет другим детям. Мои дети не считают скучным материал Закона Божьего.Дочка так вообще очень любит этот урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:01

Код:
 У моего старшего нет склонности к языкам. Но память они хорошо развивают.. Вижу что моему это не сложно.

так если языки не сложно, то это и есть - склонность. Увлечения нет, а склонность есть.  Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:08

Вот не пойму... если детям Крестика хорошо в гимназии, зачем ее убеждать в обратном? Тем более все ведь примеряют опыт Крестика на себя и своих детей и только на этом основывают свои суждения? Ведь никто ж, вроде бы, не агитирует за такое образование как единственно правильное для всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:14

Терновый куст пишет:
Вот не пойму... если детям Крестика хорошо в гимназии, зачем ее убеждать в обратном? Тем более все ведь примеряют опыт Крестика на себя и своих детей и только на этом основывают свои суждения? Ведь никто ж, вроде бы, не агитирует за такое образование как единственно правильное для всех?


Никто Крестика НЕ отговаривает. Для детей Крестика пока это так и есть.

Скорее наоборот - Крестик пыталась убедить всех, что православная школа - самое-самое лучшее принимающее место для СДВГшек.
Получается, что это не совсем истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:15

Терновый куст, так и никто и не переубеждает. Обсуждаем принятия наших в разных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:18

Речь здесь, как я понимаю, о том, что А) в православных гимназиях НЕ хорошо всем без исключения, и Б) не все, что делает Крестик для своего ребенка, однозначно правильно. Ну и... Как раз тема про мамскую самооценку поднята, там в середине темы  Говоруша хорошо объяснила, в каких случаях мамы непростых деток особенно горячатся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:21

Так Крестик не за всех говорит, а только за своих детей. Делится опытом.
Я что-то нигде у нее не видела слов о том, что ВСЕМ СДВГшкам будет хорошо в их гимназии. Может, пропустила? Confused 
Но мне очень интересно было почитать про ее школу, мне вообще интересно знать, какие еще бывают школы))) просто для общего развития.
Православные школы - они ведь, кстати, тоже все очень разные. Есть хорошие, есть не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:38

Кустик,тема Крестика возникла в моей теме про отношения с сыном.И вот там она писала(теперь,это кажется,первый пост ее темы?), что интернет-воплощение зла,что мульфильмы и телевизор-ужас-ужас.И программируют людей.Компьютерные игры вообще зомбируют,и она не допустит никогда...И далее втом же духе.И вот что она отдала своих детей в православную гимназию и это стало решением всех проблем.И как хорошо их батюшки и матушки все разруливают.А вы тут все портите детей компьютерами и общеобразовательными школами.Не дословно,но близко к теме.А потом в процессе уже обсуждения выплыли такие вот "детали",что не всем абсолютно это подходит и ни разу не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:40

Код:
Православные школы - они ведь, кстати, тоже все очень разные. Есть хорошие, есть не очень.
И не всегда "хорошая школа" имеет однозначное для всех значение. Школа может быть хорошей для конкретного ребенка.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:42

Агава пишет:
Код:
Православные школы - они ведь, кстати, тоже все очень разные. Есть хорошие, есть не очень.
И не всегда "хорошая школа" имеет однозначное для всех значение. Школа может быть хорошей для конкретного ребенка.  Smile 

Разумеется Smile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:48

Калининградка, ну да, я помню, с чего все начиналось. Крайности, да... но если это помогло Крестику решить какую-то часть проблем, то почему бы и нет... до поры до времени, а там война план покажет))) может, еще и нормально все будет.

А вообще вопрос "внутреннего стержня" для меня очень актуален. Его вообще можно как-то взрастить или он либо есть, либо нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 14:58

Внутренний стержень - сбалансированная эмоционально-волевая сфера человека.  Smile 
Скорее всего, есть некая природная данность, на которую можно попытаться воздействовать
педагогическими методами. А вот результат все-таки сильно зависим от исходной данности. Даже при использовании самых лучших методик по коррекции ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:01

И для меня актуально.Вот я абсолютно уверена,что не бывает людей без стержня.Другой вопрос,какой стержень.И что стержнем называть.Я стержнем называю то,за что человек держится,и с чего не свернет.Вот для пьющего алкоголика-водка стержень.Он эту водку ночью в лесу найдет.Это очень плохой стержень,но он есть.Мы можем направить формирование в нужное русло-это да.А порой и не направишь-у парня свой взгляд,и фиг его собьешь.Так тоже стержень.
А вот если иметь ввиду какие-то моральные нормы,или социально приемлемый образ жизни,законопослушность-это другой вопрос.И вот уважение к законам и авторитет старших мне думается очень тяжело привить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:07

Ну про водку я совершенно не согласна. Это сначала распущенность, а потом зависимость.
А вопрос о стержне меня тоже очень волнует. Потому как воли нет у сына. Старания и усердия нет. Даже при отличной памяти и нормальном интеллекте, учеба отстает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:08

Терновый куст пишет:


А вообще вопрос "внутреннего стержня" для меня очень актуален. Его вообще можно как-то взрастить или он либо есть, либо нет?

Я склоняюсь, что врожденное.

Из того, что рассказала Крестик, нельзя сказать, что ребенок обрел стержень. Тяга к играм есть, когда дорвется - возбуждается и может нагрубить.

Вопрос веры не основной. Гимназия православная выполняет оградительную функцию для семьи Крестика и их сотоварищей. Создали среду. Это главное. Под какими знаменами до определенной степени не так важно. Они и оплачивают обучение верующих.


Для меня это не вопрос православной гимназии.

Много же мам, которые сами расписывают день ребенека от и до.
Включая комп и среду. Без помощи такой гимназии. Все спокойны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:15

Kaliningradka пишет:
И для меня актуально.Вот я абсолютно уверена,что не бывает людей без стержня.Другой вопрос,какой стержень.И что стержнем называть.Я стержнем называю то,за что человек держится,и с чего не свернет.Вот для пьющего алкоголика-водка стержень.Он эту водку ночью в лесу найдет.Это очень плохой стержень,но он есть.Мы можем направить формирование в нужное русло-это да.А порой и не направишь-у парня свой взгляд,и фиг его собьешь.Так тоже стержень.
А вот если иметь ввиду какие-то моральные нормы,или социально приемлемый образ жизни,законопослушность-это другой вопрос.И вот уважение к законам и авторитет старших мне думается очень тяжело привить.

Нет, водка никогда не будет стержнем.  Smile  Это костыль, причем весьма условный, который только в самом начале дает человеку ощущение обретения помощи. Дадее - этот костыль становится лопатой, которая зароет все иные возможности человека.  Sad 


Принимающая среда - это тоже костыль. Который может сработать, а может нет. Всякое случается. Но если срабатывает, то результаты видны достаточно быстро. Год - уже есть результаты. Если же принимающая среда нужна и нужна дальше и взросление не убирает проблему, то... Наверное, речь уже идет о том, что формируется некая особенность у человека, которая будет мешать ему нормально жить в обычной среде?
Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:27

Агава пишет:
Если же принимающая среда нужна и нужна дальше и взросление не убирает проблему, то... Наверное, речь уже идет о том, что формируется некая особенность у человека, которая будет мешать ему  нормально жить в обычной среде?
Нет?
Агава, вопрос еще в том, что принимающая среда должна быть принята еще и самим ребенком.
Иначе все положительные моменты будут иметь временный х/тер.


А вообще на счет среды/оранжерей итд , тут тоже много вариантов.
Я своим искала, изначально, не принимающую среду, а некий уровень окружения/образования.
Искала исходя из наклонностей, черт характера, стремлений,
и считаю, что они вписались еще и потому,что школы были подобраны в соответствии с этими критериями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:36

Про "внутренний стержень". Это оборотная сторона самоконтроля, согласны? А при сдвг с этим делом швах.
Они еще с внешним миром как-то справляются, а вот с собой... моему перцу было строго запрещено брать мой телефон и играть на нем.... не-а, все равно берет, прячу. а чё делать, не убивать же... т.е. тяга к игре сумасшедшая, ничем путным занять себя не может вообще, на лицо предрасположенность к зависимостям ( что опять-таки по Баркли и статистике - следствие сдвг)... надо жить с этим , ища компромисы, ограничивая, но не запрещая.
Так же и телек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:39

Просто смотрю по своей - Боже мой, насколько быстро она впитывает всё из окружения. Окружение одно - один ребенок, окружение другое - другой ребенок.
Искусственно сформировать "нужную" среду мне не по силам. Пытаюсь ограждать от совсем уж негативных проявлений среды существующей... вот думаю, достаточно я делаю или нет? хотя всегда будет казаться, что нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 12 EmptyПн 26 Май 2014 - 15:41

Т.е. внутренний стержень = ЭВС? Тады плохо дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-