Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 1:21

Есть еще какой-то центр на Ольги Бергольц (Елизаровская). Там принимают также психологи и лоопеды, бесплатно. Мне сказали даже направления не надо. Просто приехать и найти врача по адресу, а потом тот везде запишет.
Еще есть психологический центр где-то около ДК Троицкий (Пролетарская) бесплатный. Там принимают даже взрослых. Точных данных нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2009 - 15:41

Здравствуйте девочки!Вот решила поднять старую темку .Решили и мы сходить на Чапыгина.Но тут такая дилемма :не знаю в какое отделение в этом центре и к какому специалисту пойти,совсем меня запутали эти товарищи по телефону. Нам нужна качественная психологическая семейная  консультация ,т. е у нас конфликты в семье,ребенок-подросток,плохая учеба и т д и тп.  Изначально они нам предложили консультацию психотерапевта в отделении неврозов (с мед картой ребенка,результатами ЭЭГ).Мы на эту консультацию не смогли прийти,и нам сказали,чтоб не ждать еще месяц,можно пойти к ним же,но в антикризисное отделение к психологу.Там не требуют ни ЭЭГ,ни мед карты,т. е. состояние здоровье ребенка не волнует.Девочки,многие из вас уже были там,подскажите,в каком отделении вы консультировались и что получили .У меня такая большая надежда на психологов этого центра,но не хочется метаться между тем или иным специалистом (тем более наш папа не будет ходить сначала к одному ,а потом к другому) ,хочется прийти и получить наконец-то эту самую психологическую помощь!!! Пока я только поняла,что психотерапевт в отличие от психолога может назначит лечение и назначить групповые занятия ребенку (они нам в принципе не нужны,т к ездить далеко)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2009 - 10:34

Мы тоже записались на Чапыгина. Пойдем 27 октября.
Мы записаны к психиатру, а он после приема будет решать, какие нам еще нужны специалисты. Во всяком случае, я так поняла при записи.
Очень волнуюсь, так как у психиатра мы еще ниразу не были.
Прочитав топик, поняла, что специалисты там должны быть хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 18:02

В Невском районе есть центр социальной реабилитации и там же работает психолог и с родителями. Шелгунова 17.
Такой же центр есть еще в каком-то районе. У меня доча туда ходит на занятия по арт-терапии и социальной подготовке к школе.
Есть психолог для женщин попавших в трудную ситуацию, или проблему.
Социальный юрист.
Там же оказывается помощь многодетным и малоимущим.
Праздники и каждую неделю поездки и дневное пребывание во время каникул и после школы с трехразовым питанием
Бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 18:56

Мы с сыном проходили обследование в Центре восстановительного лечения (ЦВЛ) "Детская психиатрия" на Чапыгина, 13 в сентябре.Смотрели ребенка психиатр, логопед, психолог и невролог.
Я пошла туда, зная,что специалисты там очень сильные, но выяснилось, что им интересны только детки по их профилю , т.е психиатрия.Название данного учреждения говорит само за себя.Нас с нашим СДВ и глазными тиками сочли вполне сносными.
Психиатр сказала, что "мы не их пациенты" и рекомендовала нам школу интегрированного обучения на Свердловской набережной,36 (подразделение ,созданное на базе ЦВЛ).Улыбнуло: узнав, что мы живём не в центре Питера и дорога в эту школу займет около 2-х часов в один конец, добрая тётя-психиатр быстро решила этот вопрос "ну,в таком случае вам придётся продать свою квартиру и купить комнату в центре".Вот и задумалась я : психические заболевания -не заразно ли это?(Шучу).
Логопед нового для меня ничего не сказала.
Психолог терзала детёнка 2 часа тестами ,рекомендации - вышеупомянутая школа интегрированного обучения.Меня оч. интересовала возможность получать там (в ЦВЛ) психологическую помощь.Но психолог сочла, что никакая помощь нам не нужна, "он и так у вас очень самостоятельный"- к чему это, я не поняла.
Невролог дала медикаментозные назначения, не сильно отличающиеся от назначений других неврологов, у которых мы были.Придерживаться назначений сложно, так как в случае чего экстренно туда обратиться сложно (заменить или отменить препарат).Вобщем, опять ничего нового для себя я не открыла.
Всё, что я вынесла положительного из консультаций в данном учреждении - это хороший пинок идти дальше и искать своего врача, врача, которому доверяешь.Всё, что я написала - это мой опыт.Может быть кому-то повезёт там больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 14:16

Девочки, а чьи детки всё-таки ходили туда на групповые занятия.
А то моему старшему там назначили посещать занятия. Ездить туда далековато, вот я и думаю, есть ли смысл?
У кого-нибудь были положительные результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 14:45

Царевна,вас поддержу.Из своего опыта напишу.Сходили мы в антикризисное отделение этого центра.Причем,наслушавшись о сильных психологах,там консультировавших,ожидала от них многого:чтоб разобрались с нашей ситуацией,готова была ездить туда так часто,как надо, и сама,и с ребенком, лишь бы только был результат,а именно улучшение психологического климата в семье.Ну и что ж. Проконсультировал нас дядя,то ли психолог,то ли психотерапевт,ковыряться в нас не собирался,дал настолько общие рекомендации и..отправил:ну звоните,если что..!!!никаких дальнейших консультаций не назначал.Видимо у них действительно какие-то другие цели и каким-то другим детям(а не нашим) они помогают.А мы все там же..новых психологов искать уже не хочется. не надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 15:35

Nadin
Вы меня прямо расстроили Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 405303
Я собиралась возить туда ребенка на коррекционную группу. Теперь думаю, если там везде такие специалисты, то и смысла нет.
Я сейчас не могу платить за психолога, очень расчитывала, что там ребетёнку помогут Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 16:10

Да, с психологами напряженка.Кроме обсуждаемого ЦВЛ я обращалась (из бесплатных специалистов) в ППЦ (психолого-педагогический центр) нашего района и к школьному психологу.В ППЦ мы были дважды ( консультация + тестирование).Полученные рекомендации : школа индивидуального обучения и ежедневные занятия по тренировке внимания по 15 минут. По поводу коррекционных групп (тренингов) мне ответили, что они существуют в ППЦ, но конкретно наша школа не подала заявку на участие в этих группах и вежливо нас попросили оттуда.
Kavdia, а Вы обратитесь в ППЦ Вашего района, может быть там лучше обстоят дела, чем у нас, может быть и на тренинги попадёте.
Школьный психолог обещала позаниматься с детём , но с сентября так и не провела с ним ни одного занятия.Мои напоминания и звонки - без толку.
У нас есть семейный психолог, человек, которому я очень доверяю и она знает меня и всю нашу семью.Много раз помогала в тяжелейших ситуациях.Раньше была возможность оплачивать её услуги, а сейчас всё изменилось.
В какой-то из тем прочитала мнение о том, что"хоть иди и получай второе высшее по психологии."Идея интересная, но нереальная.Ребенку-то помощь нужна сейчас, а не через годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:36

НаташаД пишет:
Спасибо всем за участие!!!
Собственно ребенок был остававшиеся 25 минут с чужой женщиной, активно изучал все вокруг, заходил в кабинеты, открывал все шкафы, играл на фортепиано, отрывался и про родителей не вспоминал. Так вот, психотерапевт сказала, что если бы ребенок был "нормальный" (извиняюсь, что использую такие термины, просто сейчас синонимы другие в голову не идут), то он бы сидел с родителями и боялся бы носа высунуть из кабинета или, по крайней мере, тянул бы меня за руку, мол пойдем мама поизучаем мир вокруг.
т.е. бояться уходить от мамы это нормально? а убегать - это означает, что что-то не так?

Бред, как по мне. Мой тоже постоянно от меня убегает, хотя в тоже время и сильно привязан. Но ни за руку не ходит, ни за мной. В лучшем случае - я за ним. А обычно он убегает куда ему интересно, а я высунув язык догоняю. И вообще, когда столько нового и есть что исследовать, мой бы тоже 100% убежал на поиски приключений. Мы у педиатра всегда дверь изнутри на ключ закрываем,т.к. иначе - ребёнок просто смывается в коридор!!! И какая там мама!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 17:47

Klavdia пишет:
Девочки, а чьи детки всё-таки ходили туда на групповые занятия.
А то моему старшему там назначили посещать занятия. Ездить туда далековато, вот я и думаю, есть ли смысл?
У кого-нибудь были положительные результаты?
Мы год туда отъездили. Тоже через весь город добирались. Не могу сказать, что помогло. На групповых сын заводился, но кайфовал от заданий и шумного общества. Потом долго не мог успокоиться- сильно перевозбуждался. Но сказать, что никакого результата не было- не могу. Опыт общения для ребенка это раз. Решение предлагаемых интересных жизненных ситуаций в игровой форме- это два. Занятия для взрослых, на которых я для себя кое-что почерпнула- три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:00

киви пишет:
Klavdia пишет:
Девочки, а чьи детки всё-таки ходили туда на групповые занятия.
А то моему старшему там назначили посещать занятия. Ездить туда далековато, вот я и думаю, есть ли смысл?
У кого-нибудь были положительные результаты?
Мы год туда отъездили. Тоже через весь город добирались. Не могу сказать, что помогло. На групповых сын заводился, но кайфовал от заданий и шумного общества. Потом долго не мог успокоиться- сильно перевозбуждался. Но сказать, что никакого результата не было- не могу. Опыт общения для ребенка это раз. Решение предлагаемых интересных жизненных ситуаций в игровой форме- это два. Занятия для взрослых, на которых я для себя кое-что почерпнула- три.

Спасибо, Киви!
Значится, всётаки попробуем поездить. Нас берут на начало следующего года (2010, в смысле).
Попробуем, а там видно будет. Насильно нас туду ведь никто гнать не будет, и бесплатно, опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 20:58

Конечно, попробуйте, Klavdia! Бросить всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 21:45

Вчера обследовались в антикризисном центре на ул.Чапыгина..в третий раз.Нам это обследование заменяет обследование в стационаре.Прошли психиатра, психоневролога и логопеда.Может быть-мы как раз по их теме..но относятся к нам очень внимательно,рекомендации по лечению нам скорректировали в очередной раз, так как мы растем и меняемся..Наблюдаться начали в 4 года, и пока мне нравится здесь больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyЧт 3 Дек 2009 - 22:00

Тоторо пишет:
Вчера обследовались в антикризисном центре на ул.Чапыгина..в третий раз.Нам это обследование заменяет обследование в стационаре.Прошли психиатра, психоневролога и логопеда.Может быть-мы как раз по их теме..но относятся к нам очень внимательно,рекомендации по лечению нам скорректировали в очередной раз, так как мы растем и меняемся..Наблюдаться начали в 4 года, и пока мне нравится здесь больше всего.

Вот, какие разные мнения.
Мы тоже проходили там обследования. Отношение, в принцепе, хорошее. Просто там нам так ничего конкретного и не сказали, ка и везде. Но лечение назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 0:04

А что конкретного услышать вы хотите?))Если лечение назначили-значит поняли в чем дело)Я сама после нашего форума как рот открываю-так врачи заслушиваются моими умными речами))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 13:26

Тоторо пишет:
А что конкретного услышать вы хотите?))Если лечение назначили-значит поняли в чем дело)Я сама после нашего форума как рот открываю-так врачи заслушиваются моими умными речами))))))
 Совершенно верно! И я уже поняла, что можно аппелировать к врачам, только когда сам в вопросе разбираешся. И вопросы задавать умные врачам можно, только если знаешь какие именно и как. Только я, к сожелению, на форуме не так давно, и еще пока не совсем подкована. Но что бы я без форума делала, я вообще не знаю!!!! Так и пребывала бы в счастливом неведении, и винила бы во все ребетенка и себя...... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyВс 6 Дек 2009 - 23:03

Klavdia,действительно групповые занятия еще существуют при ППЦ при каждом районе,это и ближе,чем Чапыгина,и тоже бесплатно. Мой ребенок ходил на такие,я не особо поняла,что она там усвоила,потому что рассказать она внятно не может,но ходила с удовольствием,без пинков(в отличие как ,допустим,от занятий с логопедом), ей нравилась группа,которая там подобралась.А еще я думаю (читайте мой топик выше),просто такой человек я настырный,а не съездить ли нам на Чапыгина в отделение неврозов (мы были в антикризисном).Из разговоров по телефону туда поняла,что там внимательнее смотрят дите.Вы же сами как я поняла были в отд.неврозов?Из первой консультации психолога все равно любой родитель делает какие-то выводы для себя-прояснилось ли что-то в голове в отношении ребенка ,и главный вывод-хочу ли я еще сюда приезжать.Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:08

KaRaMel пишет:
Ну и ценик у этого мемантина! Confused
Это точно. Но можно посмотреть, нельзя ли хотя бы скидку с налогов тогда получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:11

KaRaMel пишет:
Ну и ценик у этого мемантина! Confused

Но есть одно НО - это реально толковый препарат оказался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:17

Ракушка пишет:
Есть еще какой-то центр на Ольги Бергольц (Елизаровская). Там принимают также психологи и лоопеды, бесплатно. Мне сказали даже направления не надо. Просто приехать и найти врача по адресу, а потом тот везде запишет.
Еще есть психологический центр где-то около ДК Троицкий (Пролетарская) бесплатный. Там принимают даже взрослых. Точных данных нет.

Ольги Берггольц, дом 1 - "Детская психиатрия" Невского района. тел.365-0224
у Пролетарской - Тельмана, 34, Центр Психолого-Педагогической реабилитации и коррекции, т. 442-24-99
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:25

KotenaLaskovaja пишет:
KaRaMel пишет:
Ну и ценик у этого мемантина! Confused

Но есть одно НО - это реально толковый препарат оказался...
Охотно верю. Это препарат современного поколения лекарств.
Может, не в тему, мне приходилось давать мемантин своей престарелой матери, это было ЕДИНСТВЕННОЕ, что помогало от деменции, другие препараты давали крайне неприятные боли в желудке. Мемантин - очень мягко шел и помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:28

Никитич, а по практике - вот пропил ребенок 2 курса и все? ЭЭГ стала хорошая, в норме... Понятно что к неврологу но мне интересно ваше мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:33

KotenaLaskovaja пишет:
Никитич, а по практике - вот пропил ребенок 2 курса и все? ЭЭГ стала хорошая, в норме... Понятно что к неврологу но мне интересно ваше мнение
KotenaLaskovaja, очень сожалею, но я медицинский психолог, а не врач. Так что я не могу быть компетентным в этом.
Я могу привести лишь достаточно устоявшуюся оценку ведущих зарубежных экспертов по СДВГ (именно по СДВГ, а не вообще по неврологии) - пока лекарства при СДВГ чаще всего обладают симптоматическим эффектом. Т.е. пьешь - лучше, не пьешь - хуже.
Но видел детей при других неврологических расстройствах, которым помогали курсы лечения. ЭЭГ вообще никогда не смотрю. В общем, я что-то пойму, но пусть лучше каждый своим делом хорошо занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге   Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:37

Никитич, да это понятно. Просто нам сказал врач что ЭЭГ стала хорошая на фоне приема акатинола, и что отката не будет - т.е она так и останется, а вот стоит ли еще курс пропить - не сказала...Пойдем в конце сентября...Т.е. если курс то это еще 8 тыр.. морально надо подготовиться - это наш с зайцем бюджет на полмесяца...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте, кто уже проходил обследование в Центре на Чапыгина, в Санкт-Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-