Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:24

Девочки! Не знаю с чем связано (может перехвалила нашу школу?), но сегодня на меня наехала компания, состоящая из директора и завуча, сказали, что я обязана сына и привозить в школу и увозить лично, а самостоятельно могут добираться до школы только дети, живущие в шаговой доступности  Shock  Я сказала, что ещё в сентябре писала заявление, что мой сын будет самостоятельно посещать школу, но директор мне заявила, что она это заявление не подписала! И что если я не буду сопровождать своего сына туда-сюда, то нам имеют право указать на дверь, мотивируя это тем, что ребенок должен учиться в шаговой доступности от дома Shock  Сомневаюсь, что есть какой-то нормативный акт на эжту тему. Если кто знает, подскажите! На моё слабое блеяние, что сыну в августе сравняется 14 и это уже будет человек с паспортом т.е совершеннолетний, мне ответили, что я обязана сопровождать сына до окончания школы Shock  Shock  Shock 
Девочки! Что это было????? Shock 
Мои предположения таковы:
1. По неведомым мне причинам, нас выдавливают из школы
2. Директор сошла с ума
3. Я сошла с ума и чего-то не догоняю

Девочки, подскапжите бога ради,, есть ли какие-то нормативные документы на предмет вождения на проводке детины выше мамы на голову от дома до школы и назад?
А! Ещё меня директор спросила не состоит ли наша семья в секте? Shock  Shock  Shock  Знаете почему? Потому, что мой деть  когда  в марте получил двойку,  начал рыдать  и причитал, что у него нет сердца и нет души (сын призналсчя, что да, такое было, но причитания были направлены в сторону меня, мамы, которая пол вечера заставляла выучить урок, потом ей это надоело и мальчЕГ отправился в школу неучем. Поэтому и причитал, что он бессердечный - не захотел мать послушать! Sad  ). Вот на основании этого мне сегодня пришлось чуть ли не на библии клясться, что мы православные и в церкву на пасху ходим куличи святить Laughing   

Девочки! И чего мне с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:28

А вы уточните у директора, на основании какого нормативного документа выдвинуты такие требования. И изучайте правовую базу, придирайтесь к запятым.
Я б поинтересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:33

Да я обалдела  и растерялась!  Сказала, что многие дети ходят сами, но директор сказала, что это дети живущие рядом. Я-то знаю, что это не так!   Я уверенна, что здесь в чем-то другом дело, - понеять бы в чем? Да ещё эти разговоры про секту Shock  мы когда с учительницей ездили на семинар к Осина, она тоже происекту разговор затевала, рассказывала, что мальчик с которым мой сын как раз дружит, из а мьи которая ходит к свидетилям Иеговы! Сейчас вспомнила про этот разговор, сопоставляю....в шоке!


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 30 Апр 2014 - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:35

п1 однозначно. а чем так неугодили то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:37

Может какой инцендент был по дороге домой  с одним из школьников и директор перестраховывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:40

Читаю соседнюю тему.
Оливка, вы не в ЗАО случайно...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:42

Снежная пишет:
Может какой инцендент был по дороге домой  с одним из школьников и директор перестраховывается?
Директор сказала, что дети играют после уроков во дворе. Я сказала, что сын обычно звонит и спрашивает можно ли погулять с ребятами после уроков? Но директор заявила, что она-то не знает отпрашивался кто-то или нет?
А имеет право директор не разрешить (не подписать  заявление родитеплекй) ходить домой ребёнку одному?  Я же в заявлении пишу, что ответственность понимаю и беру на себя?
У меня тупая уверенность, что все эти запреты нправленны конкретно на моего сына!


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 30 Апр 2014 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:43

Дрим пишет:
Читаю соседнюю тему.
Оливка, вы не в ЗАО случайно...?
Нет, у нас САО. А какая соседняя тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:45

Оливка, вот.
https://www.sdvg-deti.com/t18002p15-topic#1279624

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:47

Оливка пишет:
Сомневаюсь, что есть какой-то нормативный акт на эжту тему. Если кто знает, подскажите!

Оливка, а почему вы у них же и не спросите?
На основании чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:50

а ее подпись и не требуется на таком заявлении. это  ее (директора) страховочная бумажка что она не отвечает если ребь по пути домой поранится.  не нужна она ей - ее дело. значит час после уроков это типа путь домой = школьная травма
в роно звонили уже мол с какого перепугу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:52

Дрим, и КАКИМ боком ЭТА тема к той относится?
НИКАКИМ. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:52


Дрим пишет:
Оливка пишет:
Сомневаюсь, что есть какой-то нормативный акт на эжту тему. Если кто знает, подскажите!

Оливка, а почему вы у них же и не спросите?
На основании чего?
Растерялась.
А теперь понимаю, что в лоб спрашивать на каком основании бестолку - вряд ли есть такое основание. Директор вынуждена будет юлить, а это автоматически ухудшил мои отношения с администрацией школы. И ещё не известно какие могут быть последствия?
Если бы я точно знала, что никакой правовой базы под требованием директисы нет, мне было бы проще апеллировать.


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 30 Апр 2014 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:54

Оливка, это в начальной школе могут потребовать сопровождения ребенка, если он вынужден использовать транспорт при перемещении из дома в школу.
Вашему уже 13 лет? Никаких ограничений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:56

Оливка, позвоните в районный отдел образования.
Можно не представляться.
Скажите общий вопрос.

Очевидно, что для ООШ нет таких актов нормативных.
У нас более половины класса ездят кто откуда.

Может для ШНО что-то другое (чисто теоретически).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:56

Агава пишет:
Оливка, это в начальной школе могут потребовать сопровождения ребенка, если он вынужден использовать транспорт при перемещении из дома в школу.
Вашему уже 13 лет? Никаких ограничений нет.
Агава, а где бы найти про это документально? Я, честно говоря, даже не знаю в каком направлении рыть инет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:59

Оливка, заинтриговали не на шутку.
У меня тоже самопередвигающийся ребенок.
Погуглила, и вот что нашла, к примеру
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/90951/
Статья датирована еще октябрем 13 года.
Может, сейчас какие-нибудь прокуроские проверки по школам идут, вот дирекция и "опомнилась"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:03

Агава пишет:
Дрим, и КАКИМ боком ЭТА тема к той относится?
НИКАКИМ. ИМХО.

А по мне так все очень связано может быть.
Хотя я не утверждаю, что случай Оливки напрямую связан с обсуждаемой инициативой.

Может конкретных и нет никаких еще распоряжений.
Но активность вокруг вопроса сложных и "потенциально опасных " для администрации детей нарастает. У меня такое впечатление.

И самый простой вариант для администратора - убрать проблемного ребенка.

На днях наша классная сказала мне - пойдите и расскажите завучу о том, что у ребенка депрессия. А я вот теперь точно не хочу. Потому что знаю, что так устроено - вопрос выносится на уровень администрации только для защиты интересов ее (администарции), но не моих и ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:08

Оливк..... никто не может запретить позвонить в УО и спросить анонимно.

Вышло ли постановление или распоряжение о необходимости привода/забора из школы детей средней школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:11

Предполагаю, что школа несет ответственность, если несовершеннолетнего отпускают домой одного. Только нужно уточнить возраст, когда необходимо сопровождение. И наличие подобного закона, как такового ))
В принципе, если с ребенком что-то (не дай бог) случается по дороге домой, то родители имеют право подать в суд на школьную администрацию, которая допустила уход ребенка одного.
Видимо, Оливка, в вашем округе был какой-то инцидент, и на местные школы "спустили" директиву какую-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:20

Дрим, связать и увязать можно все, что угодно с мыслью "изгоняют из школы".
Невротизировать Оливку... Зачем?
Разбираться надо, а свои страхи делегировать - ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:26

Тут еще вот что. Шно - это надомное обучение. Такие дети вообще должны дома сидеть, а учителя к ним ходить, что бы заниматься. Поэтому, да, родители должны бдить детей. Иначе хрен вам школа- сидите дома.
Наверное у них очередной круг сокращений- закрытий-выдавливаний. Написать заяву, что есть бубушка в соседнем доме и именно к ней из школы отправляется ребенок. Увы, только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:34

Агава пишет:

Невротизировать Оливку... Зачем?


Такой цели у меня не было Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:37

Дрим, Медовая выше пояснила про требования ШНО. Таки да, если ребенок сильно болен, то его обязаны сопровождать взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! Vide
СообщениеТема: Re: Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!   Директор требует  сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще  всякие бяки! EmptyСр 30 Апр 2014 - 13:53

Оливка, погоди.
Ребь до сегодняшнего дня передвигался самостоятельно?
Никого это не смущало?
Что ПРОИЗОШЛО?
Может какой-то конфликт, инцидент, дурацкое обещание типа "под машину брошусь, а вас посадят" ? (я фантазирую, просто нужно понять, что изменилось)
Оливка, если честно, то первое, что пришло в голову, что чудо-учительница, послушав лекцию Осина, переварила ее по своему  и сообщила директору, что она теперь знает, что СДВГ-эшки- дети славные местами, но "без винта".
И лучше, от греха, пусть мама его сопровождает.
Не хочу обидеть учительницу, но это была первая мысль.
И про "секту"... Может это мы всей кучей ей показались сектой? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Директор требует сопровождать ребенка в шгколу и домой. И еще всякие бяки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-