Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyСр 22 Июл 2015 - 6:23

Somniferum пишет:


Из плохого:
.
5) очень скудный рацион. Последние несколько недель ребенок питается дома исключительно: желе,вафельные трубочки, готовые завтраки несквик и космостарс, глазированные сырки, блины-оладушки, котлеты, сосиски и хлеб. У Бабушки, правда, и спит, и ест щи-борщи и те же котлеты.
.

может потому что у бабушки этого нет?
исключите из рациона, день поголодает, к вечеру все съест
(одно дело если бы вообще ничего не ел, а если это только дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyСр 22 Июл 2015 - 11:28

Эмбер, спасибо!

Пойду в отпуск, попробую. А у Бабушки, да, не забалуешь )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyСр 22 Июл 2015 - 23:16

Somniferum пишет:
Пелагея, спасибо большое!

С едой не знаю, почему ((( Единственное, что не пробовала - вообще не кормить, пока не съест "нужное".

Тари! раньше он хотя бы ел ещё гречку и помидоры-огурцы. И я была более-менее спокойна.

А в садике ест ВСЁ. То есть, в принципе, может есть всё. За компанию, видимо.
Невролог наш говорит, что это он подчиняется правилам. Что где-то в другом месте надо делать, что говорят, а из домашних можно верёвки вить.
Тогда у вас видно другое.
Вам действительно стоит попробовать как Эмбер советует.
Со своим пробовала, выдержала день, бесполезно...
Он просто не будет есть. Из за этого огромные проблемы с садом, кроме хлеба там ничего не ест, поэтому не могу оставить его на целый день.
Можно,конечно, упереться ( как мама мне советует) и оставить его там на целый день голодным, но почти уверена ничего хорошего из этого не выйдет...
И что удивительно, ребенок на дистрофика совсем не похож, вполне себе нормальный... Только рост маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyСр 22 Июл 2015 - 23:32

Тари ,у моего было как у вас с едой.Кошмар.Его хоть голодным оставь,он есть не будет.Муж сколько раз его кашу заставлял есть,до блевотины.Не может и всё.Один раз заставил есть кашу.Он в отказ как обычно.Оставили его одного за столом с тарелкой каши.Не съешь ,не выйдешь.Минут через 10 приходит,съел говорит.Прихожу на кухню ,ни тарелки ,ни каши.Думаю ,ну не мог он всё съесть и тарелку в посудомойку поставить.Смотрю,кошка под столом кашу доедает.Этот перец ничего умнее не придумал,как тарелку с кашей под стол запихать. До сих пор он избирателен в еде до ужаса,хотя улучшения всё таки есть.Иногда пробует незнакомые продукты.Вот сейчас например в санатории научился есть кое какие новые блюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:06

У меня, как и у автора, он только сужает рацион, в 2 года ел почти все овощи к 5 не ест вообще никакие, как и фрукты. Переставал есть по одному, но резко...
Я вроде почти смирилась с этим, но как почитаю где про просто необходимые в питании ребенка элементы, так опять накатывает. Насколько это неправильное питание оказывает негативное влияние? Каких проблем добавляет? Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:13

Тари пишет:
У меня, как и у автора, он только сужает рацион, в 2 года ел почти все овощи к 5 не ест вообще никакие, как и фрукты. Переставал есть по одному, но резко...
Я вроде почти смирилась с этим, но как почитаю где про просто необходимые в питании ребенка элементы, так опять накатывает. Насколько это неправильное питание оказывает негативное влияние? Каких проблем добавляет? Эх...

Эх... ,в случае ухудшения ничего не могу посоветовать.У моего всё таки в питании улучшения,очень медленные ,но всё таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:19

Я переодически успокаиваю себя тем, что хлеб и вода тоже еда... И тихо надеюсь, что со временем станет лучше... Вот сегодня за планшет горошинку попробовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:23

Тари,ну он у вас ещё маленький.Мой в вашем возрасте то же ничего не ел.Обязательно будут улучшения ,с взрослением. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 21:06

Тари! У меня ребенок в саду сперва не ел и не ходил в туалет, потом его уговорили попить, потом он позволил, чтобы одна воспитательница его кормила, потом разрешил всем кормить, потом начал сам есть только суп, а потом уже сам начал есть всё. Очень постепенно.

Я насчет времени нахождения ребенка в садике ориентировалась на воспитателей. Как они говорили - постепенно прибавляя время, так и делали.

Чайник! Я тоже надеюсь, что с возрастом станет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 4 Окт 2015 - 12:43

И снова здравствуйте!

Опять мне грустно и тревожно. Дома у нас в последние месяцы была очень тяжелая обстановка. Моя бабушка, прабабушка Санька, очень тяжело умирала. Ушла 23 сентября. И, конечно, на Саше это тоже сказалось сильно. Пока она была ещё более-менее, он очень ревновал меня к ней - что ей требуется много внимания моего. Когда ей стало совсем плохо, начал её жалеть.
Когда она умерла, мы сказали ему, что Бог Бабусю пожалел и забрал на небо. Саша вполне удовлетворился таким объяснением. Но скучает, как и все мы. Всё время хочет ей что-нибудь показать - я приучила - что нарисовал-слепил - нём показывал ((( Говорит, что скучает по ней. Один раз сказал: "Я думал, Боженька ненадолго её забрал." (((

В общем, обстановка была травмирующая. И пока это всё ещё влияет. Ребенок стал очень нервный. Даже уже несколько раз за сентябрь были истерики - как раньше. Один раз в детском саду, когда привела, отказывался раздеваться, плакал орал, говорил, что не хочет меня видеть больше никогда, что он убьёт меня, и так далее - такие речи в первый раз вообще появились. (((
Очень протестный стал. Заниматься, то хочет и занимается, то идёт в полный отказ. И ничего не помогает.
А ещё, был у него в садике друг. Отношения у них были хорошие. И он так скучал по нему летом. Пошел в садик, было нормально. А потом начали они драться. Причем, и воспитательницы говорят, и я сама видела, оба хороши. То есть, мне не очевидно, что виноват кто-то один. И, что самое печальное, к этому мальчику присоединились еще двое, с кем Саша играл. То есть, против него сложилась прямо коалиция ((( причем, из тех ребят, которые ему нравятся (((
Воспитатели сказали, что просто разводят их физически, не дают общаться, увлекаюсь играми с другими ребятами.
Очень грустно мне и очень жалко своего несчастного ребенка ((( Была свидетелем, как бывший друг принес утром в сад игрушку, и прямо демонстративно не давал Саше, а давал другим мальчикам. А когда мой не повёлся, не начал просить, а просто грустно бродил, начал подходить к Саше и дразнить этой игрушкой, говоря, что ни за что не даст её Саше (((
Конечно, в группе много теперь народу, есть с кем поиграть. Но я вижу, что Саша переживает. И не хочет идти в сад утром ((( И что с этим делать, ума не приложу (((

И спать начал приходить ко мне снова. Ничего не помогает. Даже если уснёт в своей кроватке, или если переложу, всё равно ночью приходит.

Из хорошего могу сказать только, что исчезли страхи. Не боится больше ни собак, ни уборочных/поливальных машин. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 4 Окт 2015 - 13:07

Сомни, в качестве утешения я вам скажу, что мой младший сын до 8-ми лет спал со мной. После перенесенной психологической травмы. И сейчас спит со мной в одной комнате. Я его отселяю, а он при любом случае опять ко мне возвращается. Причем он пришел спать ко мне года в 3. До этого спал в отдельной комнате.
Просто компенсируйте сейчас то время, которое вы уделяли бабушке. И продолжайте рисовать с ним и делать поделки для бабушки. Ребенку это помогает пережить стресс. И пытайтесь не показывать ему, что вам его жалко, что нет друзей. Лучше вселяйте в него оптимизм, а не грустите с ним.
Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 4 Окт 2015 - 17:36

Таурус, спасибо!

Мой периодически приходил ко мне спать до прошлой осени. А потом мы начали ходить к психологу. И первое, что сказал психолог, это прекратить совместный сон. И как-то получилось. А этим летом опять по новой (((

Я не показываю ему, что грущу с ним. Я стараюсь говорить о его новых друзьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 4 Окт 2015 - 21:46

Сомни, я тоже ребенка отучала от совместного сна. Года в 4. У него началось заикание, тики, причем лицевые мышцы сводило. Перекашивало всего. И меня логопед в садике (он в частный садик ходил) спрашивала - что случилось с ребенком? Я говорю - отучаю спать с собой. Короче резко свернула я такое отселение из своей кровати. Мне ребенок был дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 4 Окт 2015 - 23:58

Сыночек ваш на нервах весь приходил в садик, поэтому и отношения с друзьями ухудшились. Как только стресс уйдет, он успокоится, и отношения нормализуются. Можно же наверное, подавать что-нибудь успокаивающее, чтоб ему помочь, и не затянулось разобщение с друзьями. Может, ему кого-нить пушистого подарить, новый друг отвлечет и подарит позитива?
Моя дочка всегда тянется к играм с песком, водой, потому что они успокаивают. Вот думаю. как бы дома ей песочницу организовать, без ущерба для всего прочего Smile можно за вечерним купанием давать ему играться с водой, пока не надоест?

И если в садике так плохо сейчас с друзьями, это еще добавляет ему переживаний. Может, брать дополнительный выходной от сада, с дедушкй больше гулять, пока погода стоит хорошая, разговаривать больше.

А садовскому психологу вы не рассказывали о проблемах с друзьями и стрессом из-за ухода бабушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2015 - 0:06

Мне кажется, говорить с ним о его друзьях сейчас не надо. Он-то не может изменить себя чтобы изменить ситуацию. Это только заостряет его на стрессовой ситуации.

Вспоминая детство, мне всегда нравилось слушать маму и бабушку о том, как было раньше, в их детстве, как они жили, как учились, играли. Говорите лучше об этом. На бабушке не заостряйте внимание. Расскажите ему какая вы были маленькая, что помните. Дедушка пусть рассказывает.

Пусть ложится спать пораньше, пойте колыбельные, какие пели ему маленькому.

Если мультики давать смотреть, то смешные и добрые, старый союзмультфильм, по сказкам Сутеева, напр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyСб 19 Дек 2015 - 22:34

Прошло время, снова пишу. В садике у Саши наладилось довольно быстро, а вот спать он приходит ко мне до сих пор ((( и ест дома очень плохо.
Однако, в ноябре Саша был вообще молодец. И занимался хорошо, и вообще))) 
А потом стало похуже. Стал очень раздражительный и плаксивый. И участились истерики (( и заниматься отказался. Вообще, начался негативизм ко всему.
Вчера приходил наш доктор- невролог. Он Сашу очень похвалил, сказал, что уходит у него моторная неловкость, и речь ещё улучшилась. И общается замечательно. Однако, увидев,  как ребёнок льнёт ко мне, сразу предположил, что, похоже, мы снова "срослись" и спим вместе. Сказал, что надо прекращать.
Сказал, что, возможно, Саша уже просто устал от занятий, и надо сделать паузу. Это же, кстати, на последнем занятии предположила наша дефектолог.
[size=39]Назначил сыну акатинол мемонтин на 2 месяца. С постепенным входом и выходом. И ещё элтацин (там глицин и что-то ещё). И, в качестве "скорой помощи" новопассит, если будет слишком возбудимый.[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyПн 28 Дек 2015 - 12:13

Сомни, что срослись, наверное не так страшно. Про акатинол на форуме хорошие отзывы, отпишитесь потом как повлиял на Сашу этот препарат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 21 Фев 2016 - 12:34

Отчитываюсь. После подробного обсуждения с Сашиным психологом вопросов совместного сна и так далее, она (психолог) сказала, что такой маленький ребёнок вполне может ещё пока ГОРЕВАТЬ о своей Бабусе (моей Бабушке). И начинать решительно прекращать совместные сны не раньше весны.
Правда, она сказала уже прекращать его мне купать и передавать это дедушке, но я, посоветовашись здесь на форуме, решила, что пока не буду.

Сейчас спим практически всё время вместе - я махнула рукой пока. Купаю я.

Заканчиваем приём акатинола. Я очень довольна. Сашок, конечно, стал расторможен, но зато очень логично стал рассуждать. И читает, и ПОНИМАЕТ прочитанное. Читает всё, что увидит - ему интересно. Его прикалывает, что можно прочитать и узнать, что это и для чего. И как пользоваться.
С занятиями не очень хорошо - за всё требует подарочки.
Расширил рацион питания. И много просто попросил попробовать и попробовал, но не понравилось.
В общем, акатинол мемонтин мне очень понравился по эффекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 21 Фев 2016 - 12:46

Сомни, вот и славно.
Насчет сна - мы до сих пор вместе, две кровати так рядом и стоят No comments
Удобно мне так, не напрягает и пусть пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2016 - 1:27

Ну надо же, читает! А мы только приступаем к букварю Жуковой. А горевать о бабушке... она такая хорошая, конечно, будет не хватать, вы сами до сих пор очень грустите, что ж от ребенка хотите...

Стремление к самостоятельности, и последующее спанье отдельно, купание самостоятельное, вырастает из других самостоятельных действий. Я часто прошу дочку попылесосить, свою тарелочку помыть, чайник на плите выключить, сапожки помыть. И всегда очень хвалю и радуюсь. Когда она распробовала, что это укрепляет самооценку, делает более уверенной в себе, теперь сама лезет все делать сама, где надо и не надо. И теперь не дается себя купать, только спинку и голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2016 - 1:47

Сомниферум, у меня сын каждую ночь ко мне приходит. А дочка нет.
В возрасте Вашего сына он вообще у меня в сауне спрашивал, можно титю пососать.
Я с ним в сауну хожу иногда, в бассейн он тоже со мной иногда в женском отделении.
В душе рядом стою. Голову мою. И вообще его там одного не оставить, он же зальет все.
Смотрю на его одноклассников, они такие взрослые, их явно мама в душе не моет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2016 - 19:18

Somniferum, а чем так критично спать вместе? У меня сынок иногда ночью приходит ко мне спать. Надо видеть его счастливое, просто сияющее личико, он засыпает, улыбаясь... Разве это плохо?? Ему спокойно, ему радостно с мамой...
Какой ваш сынуля молодец, что читает! Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luda

Luda

География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-02-14

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2016 - 22:55

Сомниферум, напишите пожалуйста, как Ваш сын отреагировал на отсутствие планшета и других гаджетов? Включаете ему мультики сейчас? Никак не решусь убрать планшет с обеденного стола((( переживаю, вдруг воспримет как сильнейший стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2016 - 23:25

Luda, извините за вопрос... А зачем ребенку 2012 года планшет на столе?
Решайтесь, убирайте. И как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 7 EmptyВс 22 Май 2016 - 12:21

Снова пишу. Успехов никаких нет. Я в каком-то тупом отчаянии пребываю. 
Ребёнок сильно болел, потом я сильно болела. После нескольких дней высокой температуры у ребёнка явный откат в поведении. Слава Богу, не агрессия, как это у него часто бывает, но жуткая расторможенность. На лфк вообще не может заниматься - бегает и орёт. И подбивает свою подружку бегать и орать с ним. 
К нашему неврологу попадём только во вторник.

КТ легких никак ему не сделают - не могут договориться о наркозе, и вопрос завис.  (На КТ настаивает тубдиспансер, ибо на снимке очень сильные последствия пневмонии и вообще непонятно что). Я вся извелась уже. 
У папы моего моего повышены онкомаркеры протаты. Повышены не так, что вот прям однозначно онкология, но существенно. И соотношение плохое. К урологу идёт тоже во вторник.
Сама продолжаю принимать флуоксетин и еще врач назначила грандаксин. Пока не могу сказать, что легче. Как-то всё навалилось. (((

С ребёнком, в который раз переживаю ощущение, что все мои усилия ушли, как вода в песок. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-